Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, ну все правильно, тебе же ОАК назначили? Посмотрит гемоглобин на скрытую кровопотерю, тромбоциты на густоту крови, лейкоциты на предмет воспаления, картинка и нарисуется, затем УЗИ дополнится.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, хорошо))) может не сдавать кровь тогда, все равно уже лучше, так не охота тащиться куда то натощак(((

Сдавать,если даже что то есть лучше всего выявляется во время обострения. Я сама всю неделю натощак бегаю по анализам,меня тошнить начинает при езде натощак

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня и шёл счёт на часы. Писала уже))) врач разрезал и он разлился.

 

podruzka//, да ОАК. Ну вот я тоже так и подумала))) поэтому она и созванивалось несколько раз уже со мной и хотела завтра на экспертное меня потащить. Просто что ещё можно подумать, если меня тошнит, головокружение и я не могу лечь ни прямо, ни на один бок и вообще ходить не могу , да ещё и чёрная мазня 10 дней идёт. Надо не упустить самое худшее, остальное фигня)))

Ссылка на это сообщение

schamka, Менопур по 75 ед на 5, 7, 9 дц, при фолике от 20 мм укол ХГЧ 5000-10000 ед. После О прогестерон (Дюф или Утрик).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

schamka, Менопур по 75 ед на 5, 7, 9 дц, при фолике от 20 мм укол ХГЧ 5000-10000 ед. После О прогестерон (Дюф или Утрик).

я прпосто боюсь схему эко приминять в стимуляции

 

а разве менопур не каждый день делать

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня и шёл счёт на часы. Писала уже))) врач разрезал и он разлился

Свет ты не понимаешь. У тебя нормально все было, разлился он во время операции, может даже и задели его... А я говорю про случай, когда он внутри лопнул, до операции. Вот это страшно и нужно срочно действовать иначе быстрая смерть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  ой Света)))

Всё у тебя нормально)

Когда у людей что-то происходит с внутренними органами (аппендицит лопается, труба лопается из-за ВБ или вообще что-то происходит с любым другим органом), то люди сознание теряют...и там сознание не восстанавливается, человек то приходит в сознание, то опять теряет. И времени там совсем мало остаётся. Температура тела высокая, около 38 и выше, язык белый полностью (как налёт), тошнота и рвота...и никакая свечка/таблетка эти симптомы не уберёт...человек умирает на глазах. Страшно это всё. У подруги клиническая смерть была во время операции при удалении аппендикса, хотя несколько часоа прошло, после того как он лопнул. Друга на вертолете в больницу везли после того как лопнул аппендикс практически в сознание не приходил. У знакомой труба лопнула из-за ВБ, тоже в сознание толком не приходила. Сосед у дедушки с бабушкой умер от разрыва селезенки, скорая даже приехать не успела. В общем не дай Бог никому.

У меня ещё по работе обязательно нужно знать оказание мед.помощи, там тоже всё это подробно описано.

А то что с аппендиксом ты пару дней лежала-это просто воспаление было, не разрыв. Во время операции да, мог лопнуть.

Ссылка на это сообщение

katy555, ой Света)))

Всё у тебя нормально)

Когда у людей что-то происходит с внутренними органами (аппендицит лопается, труба лопается из-за ВБ или вообще что-то происходит с любым другим органом), то люди сознание теряют...и там сознание не восстанавливается, человек то приходит в сознание, то опять теряет. И времени там совсем мало остаётся. Температура тела высокая, около 38 и выше, язык белый полностью (как налёт), тошнота и рвота...и никакая свечка/таблетка эти симптомы не уберёт...человек умирает на глазах. Страшно это всё. У подруги клиническая смерть была во время операции при удалении аппендикса, хотя несколько часоа прошло, после того как он лопнул. Друга на вертолете в больницу везли после того как лопнул аппендикс практически в сознание не приходил. У знакомой труба лопнула из-за ВБ, тоже в сознание толком не приходила. Сосед у дедушки с бабушкой умер от разрыва селезенки, скорая даже приехать не успела. В общем не дай Бог никому.

У меня ещё по работе обязательно нужно знать оказание мед.помощи, там тоже всё это подробно описано.

А то что с аппендиксом ты пару дней лежала-это просто воспаление было, не разрыв. Во время операции да, мог лопнуть.

вы такие странные!)))) я то знаю что у меня все нормально и знаю так же разные случаи когда и не нормально! Но, врач которая получает сообщение по телефону с такими симптомами не знает и она за меня не в ответе на данный момент и для неё это может быть все что угодно. Поэтому она узнавала моё самочувствие , может меня забрала уже скорая и прооперировали. Мы же просто обсуждаем что могла подумать ЮА , а не что у меня есть)))

 

TataLapa, врач сказал, если бы они меня хоть на минуту позже разрезали, он уже разлился бы. Мне тупо повезло , вот и все.

Ссылка на это сообщение

schamka, ничего, вообще ничего нет после того как свечку поставила, ну потягивает конечно ля и пя и матку, но я нормально хожу и спала более менее нормально, от боли точно не просыпалась....сегодня сгоняю к ре на узи. Если ничего не найдёт, то я не знаю что это было....

Ссылка на это сообщение

schamka, ничего, вообще ничего нет после того как свечку поставила, ну потягивает конечно ля и пя и матку, но я нормально хожу и спала более менее нормально, от боли точно не просыпалась....сегодня сгоняю к ре на узи. Если ничего не найдёт, то я не знаю что это было....

у меня такое при ов было.....
Ссылка на это сообщение

schamka, у меня такое тоже было и не раз)) Но это даже рядом не стоит с вчерашнем. При первой овуляуии два года назад я тоже чуть на скорой не уехала, у меня два фолика рвануло, две кисты Жт было на одном яичнике. 40 и 60 мм , но то что было вчера это просто жесть, я ревела ночью реально , я уже приняла решение вызывать скорую , но тупо испугалась что меня у нас в больнице разрежут и зашьют ...

Ссылка на это сообщение

schamka, у меня такое тоже было и не раз)) Но это даже рядом не стоит с вчерашнем. При первой овуляуии два года назад я тоже чуть на скорой не уехала, у меня два фолика рвануло, две кисты Жт было на одном яичнике. 40 и 60 мм , но то что было вчера это просто жесть, я ревела ночью реально , я уже приняла решение вызывать скорую , но тупо испугалась что меня у нас в больнице разрежут и зашьют ...

блиииин как мне это знакомо и боль и слезыыыыыыыы :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:
Ссылка на это сообщение

АВал, Ай, толку то от нее(((( но график все равно её не видит почему то, хоть я уже старые значения убрала, где 36,6 было, все равно не проводит овуляуию. Эндик во второй фазе, гидрос. Зачем она мне)))))) теперь вот на операцию я попадаю прям в канун НГ (( интересно, врач не перенесёт на цикл из за этого...

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли М. Прорвались сквозь дюф. Видимо то, что вчера вечером я его не выпила, им дало возможность начаться.

Я уже почти успокоилась, что пролет в этот раз... Подскажите, пожалуйста, кто знает, вессел можно во время М пить?

 

И ещё, мне надо гормоны сдать. М начались сегодня около 11. Если в понедельник буду сдавать - не поздно? Это будет неполный 4 дц. И ещё, андрогены нормально также на 2-4 дц сдавать? На сайте инвитро рекомендуют на 8-10 дц.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, я же написала тебе вчера, что мне отменяли на время месячных !

 

Если полноценно пошли сегодня утром, то можно считать за первый день!

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  да сдавай в понедельник всё)

Вессел отменяй на время М.

 

katy555,  лучше пусть будет овуля, чем что-то серьёзное.

Как М придут, позвонишь врачу...там и договоритесь когда лапара будет.

Ссылка на это сообщение

katy555,  спасибо. Я значит пропустила твоё сообщение) На 4 дц не поздно будет гормоны? Просто на выходных надо специально в город ехать, возле меня негде сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли М. Прорвались сквозь дюф. Видимо то, что вчера вечером я его не выпила, им дало возможность начаться.

Я уже почти успокоилась, что пролет в этот раз... Подскажите, пожалуйста, кто знает, вессел можно во время М пить?

 

И ещё, мне надо гормоны сдать. М начались сегодня около 11. Если в понедельник буду сдавать - не поздно? Это будет неполный 4 дц. И ещё, андрогены нормально также на 2-4 дц сдавать? На сайте инвитро рекомендуют на 8-10 дц.

а кто такой миф создал что м не придут если принимать дюф это не так.... я его 2 года пила

 

Янтарька, сначала сдай гормоны потом пей препараты так информативнее будет и на 4 дц норма сдавай)))))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, нет, вполне нормально на 4 день цикла!!!

 

АВал, я ему уже отправила смс, что примерно 14-16 дней у меня начнётся цикл))) пусть сразу скажет, начинать мне трястись или нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кто такой миф создал что м не придут если принимать дюф это не так.... я его 2 года пила

 

Почему миф? Это нормальная работа организма. Ведь для наступления М сигнал дает как раз прогесторн, которые должен снижаться и тогда идут И. Если прог высокий, то сигнал идет, что М не должны быть.

"Принимая Дюфастон во второй фазе менструального цикла, восполняется дефицит гормонов и устанавливается правильный менструальный цикл. Поэтому, месячные при приеме Дюфастона должны быть регулярные, если правильно выявлена причина и назначено лечение. Многие женщины хотят узнать до лечения: после начала приема Дюфастона когда придут месячные? Наиболее распространенная схема приема Дюфастона – по 1 таблетке 2 раза в день (20 мг/сутки) с 14 по 25 день цикла. Месячные должны начаться на 28 день, но на практике происходит по-разному. Если при приеме Дюфастона начались месячные раньше срока, то возможно это первая реакция на прием препарата или результат не правильно выбранной тактики лечения. Следует сказать, что после Дюфастона обычно бывают обильные месячные. Не стоит пугаться, если появились коричневые скудные месячные после Дюфастона, такое бывает в начале лечения, а потом менструальный цикл должен установиться.

Бывает, что женщины решают самостоятельно принимать Дюфастон для борьбы с аменореей. Это очень неправильно, ведь бездумное вмешательство в такой тонкий механизм как эндокринная система может повлечь за собой еще большие нарушения и проблемы, справиться с которыми может быть намного труднее"

У некоторых бывает, что М начинаются на нем, но тут что-то не то. Может не чувствителен организм к синтетике, может что-то не так идет в организме из-за него.... Да мало ли. Вон многие, кто начинал без показаний поддержку Б в итоге не давали себе никакого шанса на работу организма, который не жизнеспособный плод просто отторгает и вывод с М, в итоге чистка. Некоторые себе Б такую сохраняли прогом и до 12, и до 16 недель.

 

Янтарька, я бы не сдавала гормоны после цикла с синтетическим дюфом, тем более, который пила так долго. Может смазать картину по некоторым гормонам. В итоге можно что-то упустить, что-то не то начать лечить. Например, прог влияет на ФСГ, эстрогены....

 

katy555, ты кровь сдала? На узи сходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...