Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька, варикозе от любых гормонов может начаться, тем более, если есть генетическая предрасположенность. Профилактика- Тромбоасс 100 ежедневно на ночь, Флебодиа или аналоги, Троксерутин.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, варикозе от любых гормонов может начаться, тем более, если есть генетическая предрасположенность. Профилактика- Тромбоасс 100 ежедневно на ночь, Флебодиа или аналоги, Троксерутин.

Спасибо) Спрошу у Г, надо ли мне это. Просто и так много таблов пью, в том числе гепарины.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня у родственницы такие вены на ногах были - караул... Вот странно, почему ей не назначали пить Флебодиа или что-то подобное от вакироза.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, короче жить можно. Замучили меня сегодня))) ну первое что повергло меня в легкий шок, это то, что у меня первая фаза была. Это были месячные. Эндик только сейчас, после овуляуии переходит в стадию вторую... Видно организм после ЭКО отдохнул и решил на 10 день цикла выдать мне овуляуию двойную. В ПЯ. Овуляция по типу * апоплексии* две гематомы и две кисты жт. ЮА сказала желательно прям сейчас на лапару. Но я под свою ответственность решила все же подождать начала цикла. Так как сейчас для гистеры уже не время. Рискну. Почему так сильно болит ЛЯ не понятно , по узи претензий к нему нет. Гидросальпинкс исчез. Видно вылился....

 

Очень обидно что я все же не подумала что это месячные((( могла бы уже несколько дней как быть прооперирована и забыть об этом(((

Ссылка на это сообщение

И объясни мне, что такое "две гематомы"?

 

А может и в правой гидрос? Ну на лапаре уже узнаешь точно. Пя может болеть из-за жидкости, которая вытекла при о в пя или от жидкости из тубы, если она вытекла, ну или и от того и другого.

 

Хорошо, что это о )))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не знаю. Немного прям совсем надорван яичник( ну не сам яичник , а оболочка или ткань) фиг поймёшь. Они доплер подключали... Гематомы эти как типа синяки что ли как я поняла на яичнике, на местах разрыва . От этого и такие боли и головокружение и все остальное. Поэтому хотели меня на лапару сразу отправить...

 

katy555,

Ну и хорошо что овуляция,а не что то серьёзное.

то не всем прям простая овуляуия.
Ссылка на это сообщение

Вот что я нашла в нете

все таки при спкя такие боли возможны ...

Ссылки скрыты.

 

TataLapa, нет там жидкости в правой трубе... На данный момент и в левой нету, он вылился...

Ссылка на это сообщение

katy555,  ну так я писала, что может быть из-за вытешей жидкости и крови боль. Это и при нормальных я встречается, но редко. Но не капсула сама болит

Ссылка на это сообщение

katy555,  ну ты первая, из всех с кем я тут общалась, кого просто читала, с такими очень сильными болями. И главное же всегда киста жт. Я думать тут еще влияет то, что не до конца организм в норму пришел, еще веса много

Ссылка на это сообщение

katy555, жаль конечно, что М не определились как обычно, Ну теперь уже новый год начнешь с кардинальных перемен ;)

Ссылка на это сообщение

Я какая то толстокожая.вообще не чувствую овуляцию ,болей тоже не бывает.летом даже при стимуляции с 2й овуляцией не было болей.

Это нормально. Боли, а тем более такие сильные, как у Светы, это редкость

 

TataLapa, нет там жидкости в правой трубе... На данный момент и в левой нету, он вылился...

Ты говорила, что трубку, т.е. жидкость, в прошлые разы могли не видеть из-за кисты жт. Где гарантия, что сейчас ее видят? А тем более там две киста жт

Ссылка на это сообщение

Iuynya, ага, теперь и этот цикл надо пропускать((( у меня получается прям 29-31 надо на лапару. Врят ли он меня возьмёт....

 

katy555, хотя сейчас посмотрела твой график, можно ещё в этом году успеть на лапару в 25-29 числах :sorry:

гистера с 5-9 дц....
Ссылка на это сообщение

katy555,  я читала, что трубы могут не равномерно наполнятся жидкостью. Все зависет от того, когда закрылся просвет, как долго копилась жидкость...

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это в обычном цикле. А на ЭКО почему они вылазят, когда в обычном цикле его не видно, потому что это сильная провокация для гидроса.труба начинает очень сильно секретировать жидкость и её раздувает , изливаться она не успевает ...

 

У меня боли от оболочки( разрыва) это даже гематомы от разрыва подтверждают. Там грубо говоря синяки.

 

Такие боли у мня только второй раз в жизни. Остальное было все терпимо. Знала бы что два фолика будет, спунктировалась бы )))

Ссылка на это сообщение

На 6 дц узи, смотреть, ушла ли киста ЖТ (у меня она 4 см, неделю назад обнаружили - я О уже и не ждала, но из-за болей в ЛЯ сделала узи). Вроде katy555 говорила на 3-4 дц смотреть.

можно и на 6дц
Ссылка на это сообщение

katy555,  долго рассказывать, почитай в акушерстве и гинекологии, почему боли могут быть при о. Оболочка твоя может только провоцировать больше жидкости и крови, но болит не она.

Эко — это провокация, не спорю. Но сама секреция жидкости это не гидрос. Гидрос это спаечный процесс определенного вида, трубу может раздуть, только когда выход из трубы закрыт, жидкость накапливается и через какое-то время прорывает грубое говоря пробку и выливается. Через какое-то время эта пробка опять закрывает выход и идет накопление жидкость. И т.д. Если во время эко пробка еще не успела сформироваться, то трубку не будет видно. Объяснила простым языком как могла )) надеюсь понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купи упаковку памперсов на 3-5кг, беспроигрышный вариант, мне девочка на 38 неделе лекарства отдавала, попросила на обмен памперсы, все остались довольны в итоге)

 

 

Это именно схема лёгкой стимуляции, в ЭКО другие дозировки и схемы приёма.

при эко я знаю ))0 прошла, меня интересуют ваши примеры стим. спасибо скопирую в график
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...