Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, короче жить можно. Замучили меня сегодня))) ну первое что повергло меня в легкий шок, это то, что у меня первая фаза была. Это были месячные. Эндик только сейчас, после овуляуии переходит в стадию вторую... Видно организм после ЭКО отдохнул и решил на 10 день цикла выдать мне овуляуию двойную. В ПЯ. Овуляция по типу * апоплексии* две гематомы и две кисты жт. ЮА сказала желательно прям сейчас на лапару. Но я под свою ответственность решила все же подождать начала цикла. Так как сейчас для гистеры уже не время. Рискну. Почему так сильно болит ЛЯ не понятно , по узи претензий к нему нет. Гидросальпинкс исчез. Видно вылился....

 

Очень обидно что я все же не подумала что это месячные((( могла бы уже несколько дней как быть прооперирована и забыть об этом(((

TataLapa, короче жить можно. Замучили меня сегодня))) ну первое что повергло меня в легкий шок, это то, что у меня первая фаза была. Это были месячные. Эндик только сейчас, после овуляуии переходит в стадию вторую... Видно организм после ЭКО отдохнул и решил на 10 день цикла выдать мне овуляуию двойную. В ПЯ. Овуляция по типу * апоплексии* две гематомы и две кисты жт. ЮА сказала желательно прям сейчас на лапару. Но я под свою ответственность решила все же подождать начала цикла. Так как сейчас для гистеры уже не время. Рискну. Почему так сильно болит ЛЯ не понятно , по узи претензий к нему нет. Гидросальпинкс исчез. Видно вылился....

 

Очень обидно что я все же не подумала что это месячные((( могла бы уже несколько дней как быть прооперирована и забыть об этом(((

пипец блин вот организм штука ....

 

Я какая то толстокожая.вообще не чувствую овуляцию ,болей тоже не бывает.летом даже при стимуляции с 2й овуляцией не было болей.

ну что ты :malicious: ты не толстокожая..........просто нет проблем спаечного процесса)))))
Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне уже все объяснили, посоветовали меньше читать интернет , с чем я согласна. Так как нельзя всех лечить по учебнику, надо смотреть совокупность факторов и ещё реальную картину узи. Иметь интуицию и огромный опыт . Я верю трём врачам которые меня сегодня смотрели, включая оперирующего хирурга.

 

И вообще у ЮА сомнения , что овуля была позавчера ночью... Сказала на всякий случай па бы сегодня....

 

schamka, не то слово. Жила я раньше 30 лет без овуляций и жида бы))) если бы не детей охота было....хоть прям после родов на кок садись, если не пройдёт.... Ну или метф отменять и точно овуль не должно быть....

 

Одно конечно удивило!!! Овуляуия на 10 день цикла!!! На 10!!! Это же прям праздник какой то)))) обычно раньше 30 не бывает))) видно отголоски пурегона действуют ещё.

Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, ну ведь логично. Ты сама знаешь, что год о, постоянные узи и гидрос не поймали ни разу. А уж за год он как минимум несколько раз должен был наполниться. Ты сама говорила, что из-за кисты жт не видели. Так что может быть, что и сейчас из-за двух кист не видно. Точно тебе не сможет это сказать ни один ре и узист. Только лапара ответит на все вопросы. И опять же, гидрос гидросом, но твоя ре значит не исключает б с гидросом, раз сказала тебе про па. Значит это реально. Я тоже про это писала во время твоего эко

Ссылка на это сообщение

katy555, Света, ты как? Как узи?

ты как всегда во время))) перелистни одну страничку, написала там уже)))

 

katy555, Свет, ну ведь логично. Ты сама знаешь, что год о, постоянные узи и гидрос не поймали ни разу. А уж за год он как минимум несколько раз должен был наполниться. Ты сама говорила, что из-за кисты жт не видели. Так что может быть, что и сейчас из-за двух кист не видно. Точно тебе не сможет это сказать ни один ре и узист. Только лапара ответит на все вопросы. И опять же, гидрос гидросом, но твоя ре значит не исключает б с гидросом, раз сказала тебе про па. Значит это реально. Я тоже про это писала во время твоего эко

это реально, потому что он сейчас вылился... Но это постоянный страх и риск. Внематочной и главное это зб . Потому что при росте хгч он начнёт расти и изливаться. Если случается естественная беременность, то стараются вытянуть, но не всегда все удачно заканчивается к сожалению. Но ЭКО с гидросом это табу.
Ссылка на это сообщение

Девочки ддимер мой 106 нг\мл. Вроде как и в норме,но низкий по нормам при беременности.

Чем ниже д-димер, тем лучше)

А гемостаз как?

Ссылка на это сообщение

АВал, это да... Но чего так ля ломит и сама матка режет не понятно... Может конечно это отголоски от болей в ПЯ, но так ни разу не было....

еще ЮА сразу спросила не заболело ли у меня горло случаем вместе с этими событием. Чего то я постеснялась спросить, при чем тут горло....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне уже все объяснили, посоветовали меньше читать интернет , с чем я согласна. Так как нельзя всех лечить по учебнику, надо смотреть совокупность факторов и ещё реальную картину узи. Иметь интуицию и огромный опыт . Я верю трём врачам которые меня сегодня смотрели, включая оперирующего хирурга.

 

И вообще у ЮА сомнения , что овуля была позавчера ночью... Сказала на всякий случай па бы сегодня....

 

schamka, не то слово. Жила я раньше 30 лет без овуляций и жида бы))) если бы не детей охота было....хоть прям после родов на кок садись, если не пройдёт.... Ну или метф отменять и точно овуль не должно быть....

 

Одно конечно удивило!!! Овуляуия на 10 день цикла!!! На 10!!! Это же прям праздник какой то)))) обычно раньше 30 не бывает))) видно отголоски пурегона действуют ещё.

знаешь смотря кто что черпает из интернета.... я например смотрю только практику теория так чуточку, зачастую врачи лечат по стандартным схемам которые мне лично только усугубили проблемы, после того как я стала сама подбирать с помощью ваших примеров жизненных схемы я считаю что добилась хороших результатов уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, жизненных да))) а то учебники эти все только голову дурят. Это как то, что овуля должна быть по классике и цикл 28 дней. Но это не так, вот у нас миллион исключений тут с поздними овулями и беременностями... Если бы врачи вникали в это, то и лечили бы по другому.

Ссылка на это сообщение

schamka, жизненных да))) а то учебники эти все только голову дурят. Это как то, что овуля должна быть по классике и цикл 28 дней. Но это не так, вот у нас миллион исключений тут с поздними овулями и беременностями... Если бы врачи вникали в это, то и лечили бы по другому.

я дурочка на протяжении года в свое время а на фоликулометрию и у меня о нет и нет нет и нет, врач говорит все фиг тебе а не О, а она приспокойненько на 35-45дц была, да поздно но была
Ссылка на это сообщение

ты как всегда во время))) перелистни одну страничку, написала там уже)))

 

это реально, потому что он сейчас вылился... Но это постоянный страх и риск. Внематочной и главное это зб . Потому что при росте хгч он начнёт расти и изливаться. Если случается естественная беременность, то стараются вытянуть, но не всегда все удачно заканчивается к сожалению. Но ЭКО с гидросом это табу.

Да это понятно. Знаю. Поэтому у ждем лапару и что тебе врач потом скажет

 

schamka, жизненных да))) а то учебники эти все только голову дурят. Это как то, что овуля должна быть по классике и цикл 28 дней. Но это не так, вот у нас миллион исключений тут с поздними овулями и беременностями... Если бы врачи вникали в это, то и лечили бы по другому.

Не все учебники. Да, вводнве и старые про отклонения от стандартов только в скользь пишут. Но сейчас много современных и с хорошей практикой, сама читала. Просто многие врачи плохо учились, кто-то просто на отмаш работает, не вникая, не болея работой, не переживая за пациента и результат.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я вот думаю, если Л*вшин меня в канун НГ не возьмёт, то ЮА сказала ей набрать, она пойдёт сходит к Ж*рдеву, попросит, может он возьмёт....даже не знаю как быть вот теперь... Прохлопала цикл , но кто же знал, что это они...или уже забить и ещё цикл пропускать, но я же хочу в январе побежать за квотой потом в п*ц точно мест не будет(((

Ссылка на это сообщение

schamka, я вот на протяжении этого времени, сколько следила , поняла одно. Если эндометрий в первой фазе, то все возможно и есть ещё шанс овуляции . Если он уже во второй фазе, то нет.

 

katy555, а что мешает идти за квотой и на лапару в январе?

они мне без лапары не дадут скорее всего квоту. Если я сейчас в конце цикла не сделаю лапару, то след цикл может быть и два месяца . А это уже конец февраля.
Ссылка на это сообщение

katy555,  ну ради такого дела можно и искусственный цикл сделать с помощью дюфа / утрика на крайняк. Но ты слушая только себя, как тебе будет комфортнее и правильнее, так и поступай

Ссылка на это сообщение

schamka, я вот на протяжении этого времени, сколько следила , поняла одно. Если эндометрий в первой фазе, то все возможно и есть ещё шанс овуляции . Если он уже во второй фазе, то нет.

видишь что у меня плохо эндик сцука не растет и постоянно маленький, но последние 9 месяцев цикл более менее стал нормой... но все равно скудновато... раньше вообще мазало 1-2 дня вот и все м, хотя у меня 3 миомы наоборот обильными должны быть
Ссылка на это сообщение

TataLapa, можно, только тут я же опять исключение)))) если организм решит, что овуляуии быть на 40 дц, то хоть я утрик и поставлю на 20 дц, то это не значит что месячные придут))))))

 

schamka, ну если даже скудный, все равно же на узи видно, в какой он фазе, первой или второй?

Ссылка на это сообщение

katy555,  фу-х, ну хорошо, что у тебя ничего страшного не нашли. А то что ЮА сказала ПА, разве с кистами можно?

 

А я тут изучаю вопрос о лапаре, читаю отзывы. Про Ж*рдева, к сожалению, мало нашла(( Но меня привлекло, что у него именно мини-лапароскопия, хочется, чтобы дырок больших не было. Поэтому пока "голосую" за него. По самой лапаре страхов пока два 1) наркоз 2) возможные повторные и новые спайки после нее. Про новые спайки вроде разобралась - надо противоспаечный гель в конце залить, а после лапары курс физио и свечек (не запомнила название). И многие советуют ходить больше, чтобы не было застоя в малом тазу. Про наркоз еще не начала вычитывать, вот собираюсь.

 

Вообще есть мысль повторить ГСГ (гистеросальпингография). Потому что около 10% ГСГ ошибаются. Вдруг у меня спазм просто в животе был, и он не дал жидкости вылиться. Я ведь боялась ГСГ) Думаю сделать ультразвуковую ГСГ для сравнения. Потому что вот так просто на лапару не хочется(( О все-таки появилась, вдруг без дриллинга можно будет обойтись, если трубы (ну хотя бы одна) на самом деле ок.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, можно, только тут я же опять исключение)))) если организм решит, что овуляуии быть на 40 дц, то хоть я утрик и поставлю на 20 дц, то это не значит что месячные придут))))))

 

schamka, ну если даже скудный, все равно же на узи видно, в какой он фазе, первой или второй?

мне иногда говорили что вторая фаза и о не видать.... а на 35-45 приходила овуляция
Ссылка на это сообщение

schamka,  плохо растет эндик, вот и м такие. Хотя тоже не есть хорошо это. У тебя всегда такие м?

 

katy555,  фу-х, ну хорошо, что у тебя ничего страшного не нашли. А то что ЮА сказала ПА, разве с кистами можно?

 

А я тут изучаю вопрос о лапаре, читаю отзывы. Про Ж*рдева, к сожалению, мало нашла(( Но меня привлекло, что у него именно мини-лапароскопия, хочется, чтобы дырок больших не было. Поэтому пока "голосую" за него. По самой лапаре страхов пока два 1) наркоз 2) возможные повторные и новые спайки после нее. Про новые спайки вроде разобралась - надо противоспаечный гель в конце залить, а после лапары курс физио и свечек (не запомнила название). И многие советуют ходить больше, чтобы не было застоя в малом тазу. Про наркоз еще не начала вычитывать, вот собираюсь.

 

Вообще есть мысль повторить ГСГ. Потому что около 10% ГСГ ошибаются. Вдруг у меня спазм просто в животе был, и он не дал жидкости вылиться. Я ведь боялась ГСГ) Думаю сделать ультразвуковую ГСГ для сравнения. Потому что вот так просто на лапару не хочется(( О все-таки появилась, вдруг без дриллинга можно будет обойтись, если трубы (ну хотя бы одна) на самом деле ок.

Зачем тебе дриллинг, если есть свои о? Он может тебе обрушить овариальный резерв, это риск. Ты как трубы проверяла — узи или рентген? Спаз может быть реально и будет ложная не проходимость, желательно перед процедурой выпить что-то от спазмов, можно еще плюсом и обезболивающее. Но тебе реально рано думать о лапаре, организм только заработал как два цикла. Куда торопишься? Тем более причина не наступления б в этим два цикла только ты сама из-за не правильного приема дюфа. Тебе сразу сказали, что не будет б так.

 

мне иногда говорили что вторая фаза и о не видать.... а на 35-45 приходила овуляция

Такой бред говорят наверно процентов 80—90 врачей! Дураки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...