Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ДВОЙНЯШКA,  не слушай ты этот бред про позднюю о и проблемы в б. Тут очень много беременностей вообще без проблем, без единой таблетки от поздних о. Это реально непрофессирнализм врачей.

Ссылка на это сообщение

Да я то особо и не слушаю.моя бабушка родила 8детей,у неё то цикл был тоже очень длинный.а в то время тем более в селе ни какое УЗИ,анализы и не были.родила без проблем.

Спкя говорят типа идёт от мамы,а у меня с папиной стороны вот проблемы с циклом,у бабушки,у тети,и у двоюродных сестёр. Может по отцовской линии тоже передается

А с маминой стороны нет проблем с этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  мне кажется от всех передается. У меня тоже у бабушки по папиной линии сахарный диабет 2 типа. А энлокринолог спрашивала не по маминой линии у меня, а вообще были ли у близких родственников. Значит не важно по какой линии это идет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ещё когда на генетические мутации сдаешь, там бывает гомозигота и гетерозигота.

Вот гомозигота-это оба плохих гена от обоих родителей. А гетерозигота-это от одного из родителей. Неважно сколько от одного родителя или от двух, всё-равно мутация есть.

P.S.мне почему-то кажется что спкя у меня тоже с папиной стороны. У двоюродной сестренки (на 3 года младше) и лишний вес и нестабильный цикл. Нестабильный цикл с самого начала, усугубился когда лишний вес стал появляться. Она дочь папиной родной сестренки. Хотя старшее поколение все плодовитые, у всех дети без проблем получались.

Ну и плюс у папы 4 года как поставили сах.диабет, хотя он его сам "наел". Опять же мы с братом уже в группе риска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я думаю, что страшнее поколение более плодовито, потому что химии столько не ели, тем более гормоны. А сейчас девочки гормоны едят лет 16—20 постоянно. Вот и результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот с весом у нас ни у кого нет проблем.хотя одна тётя полная,но это с возрастом она стала и думаю наела сама.и у нее походу андрогены повышены,явный гирсутизм.в молодости незнаю как с этим было.но тоже 3е детей. Вот другая тётя у кого тоже цикл длинный 5лет не было детей,потом 3х родила без проблем.говорит лечение ничего не делала,но особо не зацикливалась на этой проблеме,так студенткой же вышла замуж и учебой была занята.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  врачи любят говорить такую фразу, что все проблемы идут из головы...

В целом я согласна)

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! У всех выходной сегодня от форума) Про наркоз немного прочитала, согласна с позицией Светы - либо идти, доверившись врачу, либо бояться и практически лишить себя возможности родить детей. Конечно я за 1ый вариант) Я читаю, чтобы лучше понимать, что со мной будут делать) Что можно, что нельзя после наркоза, как лично я могу повлиять на то, чтобы шанс осложнений был минимальный. Мне кажется, что это важно.

Я тут заболела(( На работе сосед по рабочему месту вышел с больничного, но ещё кашляет, может от него заразилась( Теперь переживаю - в понедельник сдавать гормоны, а я с температурой и больным горлом( Может ли это повлиять? По идее не должно. Может, только на пролактин, он на стресс реагирует. Вроде так?

 

Девчонки, привет.

Подскажите, пожалуйста, у кого МФ, есть ли на бебиплане темы по мужскому фактору? хочется почитать, а не могу найти ничего конкретного( Если кто знает, бросьте ссылку, пожалуйста. Спасибо!

Если интересно, могу в личку написать, чем мы у мужа астеноспермию лечим. Я более-менее вникала в тему. У нас ещё вязкость была повышена в 4 раза, уже побороли)

 

К теме про наследственность - у меня похоже с обеих сторон предрасположенность к спкя. У мамы всегда цикл был нестабильный, но 4 детей родила) Но говорит второго брата вроде долго не могли зачать (у нас почти 4 года разница). Но у мамы и родственников с её стороны все худенькие (мама худее меня). А с папиной все "в теле", бабуля около 90 кг в молодости весила (но она в деревне 7 детей вырастила), тётки тоже размера 54 наверное. Но у всех дети (кроме одного дяди, но он инвалид), про проблемы с зачатием ни у кого не слышала.

 

В целом согласна, что наше поколение сильно от "химии", плохой экологии, стрессов страдает. Я думаю, это львиная доля причин бесплодия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так да. Просто все что связано с гинекологией спрашивают по маминой линии есть или нет. И в инете тоже читала типа от мамы передаётся.

У меня Г тоже спрашивала именно про маму, а ещё про сестру.

Но я про папину линию всё равно не знаю, надо маму расспросить.

 

Девочки, я вчера сходила к другой Г. Вышла от неё, полная воодушевления. )

Много чего спрашивала, и среди прочего сказала, что хр. тонзиллитом надо заняться, есть связь между заболеваниями. Раньше я об этом читала, а тут встретила реально. Знаю, что здесь есть тоже люди с такой проблемой, что вы делаете с горлом? Санацию проводите?

Ссылка на это сообщение

Привет! У всех выходной сегодня от форума) Про наркоз немного прочитала, согласна с позицией Светы - либо идти, доверившись врачу, либо бояться и практически лишить себя возможности родить детей. Конечно я за 1ый вариант) Я читаю, чтобы лучше понимать, что со мной будут делать) Что можно, что нельзя после наркоза, как лично я могу повлиять на то, чтобы шанс осложнений был минимальный. Мне кажется, что это важно.

Я тут заболела(( На работе сосед по рабочему месту вышел с больничного, но ещё кашляет, может от него заразилась( Теперь переживаю - в понедельник сдавать гормоны, а я с температурой и больным горлом( Может ли это повлиять? По идее не должно. Может, только на пролактин, он на стресс реагирует. Вроде так?

 

 

Если интересно, могу в личку написать, чем мы у мужа астеноспермию лечим. Я более-менее вникала в тему. У нас ещё вязкость была повышена в 4 раза, уже побороли)

 

К теме про наследственность - у меня похоже с обеих сторон предрасположенность к спкя. У мамы всегда цикл был нестабильный, но 4 детей родила) Но говорит второго брата вроде долго не могли зачать (у нас почти 4 года разница). Но у мамы и родственников с её стороны все худенькие (мама худее меня). А с папиной все "в теле", бабуля около 90 кг в молодости весила (но она в деревне 7 детей вырастила), тётки тоже размера 54 наверное. Но у всех дети (кроме одного дяди, но он инвалид), про проблемы с зачатием ни у кого не слышала.

 

В целом согласна, что наше поколение сильно от "химии", плохой экологии, стрессов страдает. Я думаю, это львиная доля причин бесплодия.

я тоже думаю что спкя передается по наследству,раньше не обращала внимание на вес и зачатие родственников а как столкнулась промониторила и соглашилась(((((((
Ссылка на это сообщение

 

У меня Г тоже спрашивала именно про маму, а ещё про сестру.

Но я про папину линию всё равно не знаю, надо маму расспросить.

 

Девочки, я вчера сходила к другой Г. Вышла от неё, полная воодушевления. )

Много чего спрашивала, и среди прочего сказала, что хр. тонзиллитом надо заняться, есть связь между заболеваниями. Раньше я об этом читала, а тут встретила реально. Знаю, что здесь есть тоже люди с такой проблемой, что вы делаете с горлом? Санацию проводите?

Меня спрашивали часто ли ангиной болела,типа это на яичники влияет .но у меня ангины то с температурой так таковой не было .а горло часто в детстве болели и щас временами дает знать

 

Хронический тонзиллит мне тоже один лор поставил(

Ссылка на это сообщение

MagAnna,  у меня нет тонзилита...и ангиной я не болею.

Максимум бывает орви/орз я там температуру даже не сбиваю.

В прошлом году прямо перед новым годом, я такой вирус поймала-капец((( Температура около 40 держалась, спускалась до 38 и снова поднималась...на 3й день только легче стало. Мне тогда терапевт хорошее лечение назначила: шипучий витамин С пить в день несколько раз, максимальная дозировка в день 1000 мг, от темпы-парацетомол, горло полоскать фурацилином, от кашля эреспал и ингавирин от вируса. Быстро вирус победила)

P.S.в сентябре когда выписалась после аппендицита муж заболел...чтобы не заболеть от него пропила ингавирин и шипучий витамин С, ттт!!! Не заболела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, максимум что от тебя требуется это не есть и не пить часов с 19 и до самой операции. Все. Тебе врач все скажет, как подготовится . Потом ты себе ни чем не сможешь помочь. Остальное задача врачей. К тебе придёт анастезиолог для беседы и он все расскажет, что будет делать и что надо делать потом . Ты просто уснёшь и просто потом проснёшься . Все. Все что будет происходить под наркозом ты помнить не будешь и знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! У всех выходной сегодня от форума) Про наркоз немного прочитала, согласна с позицией Светы - либо идти, доверившись врачу, либо бояться и практически лишить себя возможности родить детей. Конечно я за 1ый вариант) Я читаю, чтобы лучше понимать, что со мной будут делать) Что можно, что нельзя после наркоза, как лично я могу повлиять на то, чтобы шанс осложнений был минимальный. Мне кажется, что это важно.

Я тут заболела(( На работе сосед по рабочему месту вышел с больничного, но ещё кашляет, может от него заразилась( Теперь переживаю - в понедельник сдавать гормоны, а я с температурой и больным горлом( Может ли это повлиять? По идее не должно. Может, только на пролактин, он на стресс реагирует. Вроде так?

 

 

Если интересно, могу в личку написать, чем мы у мужа астеноспермию лечим. Я более-менее вникала в тему. У нас ещё вязкость была повышена в 4 раза, уже побороли)

 

К теме про наследственность - у меня похоже с обеих сторон предрасположенность к спкя. У мамы всегда цикл был нестабильный, но 4 детей родила) Но говорит второго брата вроде долго не могли зачать (у нас почти 4 года разница). Но у мамы и родственников с её стороны все худенькие (мама худее меня). А с папиной все "в теле", бабуля около 90 кг в молодости весила (но она в деревне 7 детей вырастила), тётки тоже размера 54 наверное. Но у всех дети (кроме одного дяди, но он инвалид), про проблемы с зачатием ни у кого не слышала.

 

В целом согласна, что наше поколение сильно от "химии", плохой экологии, стрессов страдает. Я думаю, это львиная доля причин бесплодия.

да, пожалуйста, отпишитесь в личку.
Ссылка на это сообщение

katy555

спасибо за ответ.

гомоцистеин не сдавала, от него обязательно плясать нужно?. Я думала добавить к инозитолу в привязку для лучшего эффекта. И у меня вопрос чисто на предположения, возможно уже задавала))) У мамы было 4 выкидыша до меня, я от 5-ой беременности, мама умерла в моем раннем детстве, так что спросить что говорили врачи по этому поводу нет возможности. Со слов бабушки, врачи разводили руками и говорила: "Здорова!"(ага-ага). Как протекала 5-ая беременность и как ее сохраняли тоже не в курсе. Уверенаа, что, конечно проблема была у мамы, боюсь, что по наследству передалась, не факт, но все же. У меня 2 предположения: кровь и все, что с ней связано или гиперандрогения (которая есть у меня). Как думаете, на что еще обратить внимание?

Ссылка на это сообщение

freshfish, сдать мутации и гомоцистеин. Требуйте направление к репродуктологу, он первое что сделает, это направит на мутации системы гемостаза.

 

Надо сдать гомоцистеин . А может он у вас 30!? Надо же знать что с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

katy555, Ты пила в протоколе сиофор?

 

schamka, привет! я здесь не частный гость. Но читаю вас регулярно. Вы еще те болтушки. За вами не успеешь)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...