Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Привет! Пришла часть моих гормонов) Девочкиии, у меня впервые нормальный ЛГ и ЛГ/ФСГ)))) Йухуу) Поэтому и О два раза были) Я конечно понимаю, что там все зыбко, и может все вернуться на круги своя, но все равно радостно) И андрогены (те, что пришли) в норме)) Жду ещё пару гормонов и вит. Д.

ЛГ 7,98 (2,10-13,00) - раньше был 16

ФСГ 7,10 (2,80-11,30)

Пролактин 6,10 (3,34-26,72)

Эстрадиол Е2 55,00 (23,00-139,00)

Тестостерон общ. 0,470 (0,130-0,750)

SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны) 68,3 (26-103)

FAI (индекс свободных андрогенов) 2,4% (0,8-11,0)

Тестостерон свободный 0,005 (0,001-0,010)

Тестостерон биологически активный 0,128 (0,017-0,218)

Андростендион 2.68 (0,3-3,3)

ДЭА-С 1,4 (1,0-7,0)

 

Вот ещё бы трубы оказались проходимыми... Но видно будет в чт, если мазок будет ок.

тестостером прыгает по верхней границе, а так все норма
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это у вас. А это у них. Все врачи разные и не надо их сразу браковать. Случаи разные, анализы разные у людей. Кому то да, сразу на ЭКО. Я например на ЭКО захотела сама.

 

И не поверю никогда чтоб ты сказала здравствуйте, а тебе сразу- давайте ЭКО. Везде, по общепринятым меркам сначала три протокола стимуляции, потом ИИ и если женщина не беременна , тогда только ЭКО . Но там масса вариантов и масса диагнозов.

В том то и дело, что практически с дверей. Приехала, показала анализы и ей сразу же в лоб - вам только на эко.

 

Янтарька, ну ты рано радуешься. ФСГ должен быть выше ЛГ

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

podruzka//,

 

а 3 вируса нашли изначально в крови, титры G или m? я в довершении ко всему в больнице лежала с 2011 с этими вирусами, лакунарную ангину они мне принесли с воспаленными лимфоузлами и температурой субфебрильной. Пролечилась не очень сильно, циклоферон +виферон и сдавала только кровь. Недавно сдавала кровь, т.к. тонзиллит с того момента мой лучший друг (до этого не знала, что горло может болеть) в активной форме, вроде, отриц., а в носительстве зашкаливает титр ЦМВ. Что посоветуете, сдать анализ слюны в таком случае?я его никогда не сдавала и долго вы лечили эти вирусы? чую и с ними придется повозиться

 

 

schamka,

 

 

 

а на мутации тоже получилось выбить? я звонила в страховую, мне сказали, что гормоны не включены в список бесплатных анализов. Я встала на учет в наш центр репродуктологии к заведующей, там есть лаба при центре, она сказала, что не положено делать в их лабе, что за ересь,блин(((

 

АВал,

 

сейчас посмотрела в инете, у нас открылся центр эко, там сидят репродуктологи - 2 смазливых паренька лет 30, что-то нет желания к ним идти. Пока буду сама сдавать и ходить в центр планирования, но пока я не в восторге. Гиня припечатала меня яриной и отсутствием инсулинорезестентности на основании того, что у меня рост 176 и вес 60-63

в жк4 иди там проси направления на гормоны
Ссылка на это сообщение

тестостером прыгает по верхней границе, а так все норма

А какой именно по верхней? Вроде в середине.

 

Янтарька, ну ты рано радуешься. ФСГ должен быть выше ЛГ

Для меня почти 1:1 уже хорошо, было 1,5:1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой именно по верхней? Вроде в середине.

 

 

Для меня почти 1:1 уже хорошо, было 1,5:1.

Тестостерон общ. 0,470 (0,130-0,750) но это вполне нормально,, просто не убирай со счетов держи на контроле
Ссылка на это сообщение

Янтарька, опять же, дюф ты принимала, он мог так сказаться на лг, или на фсг... На фсг точно влияет. Может у тебя ФСГ выше на самом деле свой? Или наоборот ниже...

Ссылка на это сообщение

Янтарька, все равно если будут проходимы, вы пробуете сами, но если беременность так и не будет наступать, то надо разбираться с ними. Потому что все эти гсг не гарантия этого! Вон как у меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka,  конечно, буду контролировать) У меня и раньше тестостерон в норме был, был высокий ЛГ и чуть-чуть повышен 17-он. А вот андростендион и SHBG впервые сдала. Ну и 17-он жду, хотя приём дюфастона может его завышать

Ссылка на это сообщение

Янтарька, опять же, дюф ты принимала, он мог так сказаться на лг, или на фсг... На фсг точно влияет. Может у тебя ФСГ выше на самом деле свой? Или наоборот ниже...

хммм всегда сдавала при дюфе соответвовали своему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, все равно если будут проходимы, вы пробуете сами, но если беременность так и не будет наступать, то надо разбираться с ними. Потому что все эти гсг не гарантия этого! Вон как у меня....

Дада, я так же настроена. Если ещё полгода сами не сможем (при хороших трубах и О и СГ), то на лапару обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хммм всегда сдавала при дюфе соответвовали своему

Может у тебя так) Но на 17-он дюф может влиять. 17-он это предшественник прогестерона, на него синтетический прог влияет.

Ссылка на это сообщение
Дада, я так же настроена. Если ещё полгода сами не сможем (при хороших трубах и О и СГ), то на лапару обязательно.
вот и правильно))) ты главное не бегай с тестами раньше времени. Если трубы проходимы, сделай упор на мужа. Пол года попробуйте, ну а если нет, то сделаешь реставрацию и все получится!!!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хммм всегда сдавала при дюфе соответвовали своему

а как ты это определила, что соответствовали? Ты ж не можешь один цикл срвнить. Гормоны у нас в организме не постоянны даже по часам, не говоря уже про циклы. Даже сданный например на 3 дц, а потом на 4 дц один и тот же гормон может быть разный. У коллеги по симптомам было нарушение по гормону, забыла какой, а сдала все норм. Е эндокринолог послала сдавать его два раза в день и два дня подряд - поймали на одном только анализе из 4-х, что он повышается. Во как бывает.

Ссылка на это сообщение
Может у тебя так) Но на 17-он дюф может влиять. 17-он это предшественник прогестерона, на него синтетический прог влияет.
я за эти года как только не сдавала и с дюфом и без и все одинаковое. Не заморачивайся. Просто ставь дюф строго после овуляции , а не до.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и правильно))) ты главное не бегай с тестами раньше времени. Если трубы проходимы, сделай упор на мужа. Пол года попробуйте, ну а если нет, то сделаешь реставрацию и все получится!!!!))

Спасибо за поддержку! И у вас после лапары должно обязательно получиться! :)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на 10-17 день это не поздние. Да и если поздние, то что теперь?

Ничего. Только где на 10-17. У тебя в графиках часто на 30 дц о только. А если бы фсг был выше, то запросто бы циклы могли бы быть короткие и о как в классике. А это хорошо, как минимум, чем больше их в год - тем шансов заБ больше.

Ссылка на это сообщение

я за эти года как только не сдавала и с дюфом и без и все одинаковое. Не заморачивайся. Просто ставь дюф строго после овуляции , а не до.

да, не у всех может сильно влиять, но у некоторых сильно меняли. И опять же - ну никак ты не можешь быть уверенна, что дюф ничего не исказил, ты это не можещь проверить. В разные циклы анализы могут разниться. Что-то, скачок какого-то гормона в итоге можено упустить. Не понимаю зачем лишний раз рисковать. Лучше всего сдать нормально без таблеток и быть уверенной, что ничего не упустили или что не будешь лечить то, чего у тебя на самом деле нет

Ссылка на это сообщение

Янтарька, в это не верю, вот после ЭКО точно получится)))

 

да, не у всех может сильно влиять, но у некоторых сильно меняли. И опять же - ну никак ты не можешь быть уверенна, что дюф ничего не исказил, ты это не можещь проверить. В разные циклы анализы могут разниться. Что-то, скачок какого-то гормона в итоге можено упустить. Не понимаю зачем лишний раз рисковать. Лучше всего сдать нормально без таблеток и быть уверенной, что ничего не упустили или что не будешь лечить то, чего у тебя на самом деле нет

если у неё даже, предположим все выровнялось из за дюфа ( во что я не верю, считаю что это благодаря второй фазе ) то значит пусть и ставит его после овуляции. Возможно он даёт ей этот баланс .

 

Я считаю прог отличным препаратом, повторюсь. Ну не против прога я!!! Не против, при правильном применении. Сама на нем сижу и даже в этом цикле начала ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, в это не верю, вот после ЭКО точно получится)))

 

если у неё даже, предположим все выровнялось из за дюфа ( во что я не верю, считаю что это благодаря второй фазе ) то значит пусть и ставит его после овуляции. Возможно он даёт ей этот баланс .

 

Я считаю прог отличным препаратом, повторюсь. Ну не против прога я!!! Не против, при правильном применении. Сама на нем сижу и даже в этом цикле начала ставить.

ну про то, что только после О - мы тут с тобой уже много раз говорили. Ну не будет Б так, как она принимает,даже если есть О.

Ты считаешь, что гормоны у нее выровнялись из-за второй фазы. Предположим, что у нее что-то не то со второй фазы именно это может уже не выровнить гормоны, в итоге можно упустить этот момент.

Я тоже не против прога. Но я за то, что его нужно принимать только по показаниям и правильно.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...