Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, это я согласна, это мы ей уже все уши прожужжали... Но ей надо тогда точно ловить овуляуию. Мерять бт и потом узи для подтверждения и потом ставить прог, раз она не чувствует когда у неё овуляуия. Просто так им закидываться конечно нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это я согласна, это мы ей уже все уши прожужжали... Но ей надо тогда точно ловить овуляуию. Мерять бт и потом узи для подтверждения и потом ставить прог, раз она не чувствует когда у неё овуляуия. Просто так им закидываться конечно нет смысла.

так еще и столько дней, сколько она пила ....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, дорргая напомни чем лг и фсг нормализуют

 

а как ты это определила, что соответствовали? Ты ж не можешь один цикл срвнить. Гормоны у нас в организме не постоянны даже по часам, не говоря уже про циклы. Даже сданный например на 3 дц, а потом на 4 дц один и тот же гормон может быть разный. У коллеги по симптомам было нарушение по гормону, забыла какой, а сдала все норм. Е эндокринолог послала сдавать его два раза в день и два дня подряд - поймали на одном только анализе из 4-х, что он повышается. Во как бывает.

а как ты это определила, что соответствовали? Ты ж не можешь один цикл срвнить. Гормоны у нас в организме не постоянны даже по часам, не говоря уже про циклы. Даже сданный например на 3 дц, а потом на 4 дц один и тот же гормон может быть разный. У коллеги по симптомам было нарушение по гормону, забыла какой, а сдала все норм. Е эндокринолог послала сдавать его два раза в день и два дня подряд - поймали на одном только анализе из 4-х, что он повышается. Во как бывает.

я сдавала на протяжении пол года каждый цикл и с дюфом и без 3дц всегда в одно и тоже время ........... о как я даже делала
Ссылка на это сообщение

TataLapa, дорргая напомни чем лг и фсг нормализуют

Не знаю, в это не вникала сильно. У меня отклонения из-за ир и лишнего веса, должно в норму придти, поэтому дальше не стала копать. Знаю только, что ЛГ часто тянется за другими гормонами, если не большие отклонения, то нужно нормализовать другие гормоны и он сам придет в норму.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, в это не вникала сильно. У меня отклонения из-за ир и лишнего веса, должно в норму придти, поэтому дальше не стала копать. Знаю только, что ЛГ часто тянется за другими гормонами, если не большие отклонения, то нужно нормализовать другие гормоны и он сам придет в норму.

у меня цикл 32 дня и не могу меньше сделать О тоже от 18-20 дц но меня не устраивает, а этот цикл ужу 33 дня и не знаю когда придут :think1::girl_mad:
Ссылка на это сообщение

я сдавала на протяжении пол года каждый цикл и с дюфом и без 3дц всегда в одно и тоже время ........... о как я даже делала

schamka, и что прям цифры были один в один? По всем всем гормонам?

 

у меня цикл 32 дня и не могу меньше сделать О тоже от 18-20 дц но меня не устраивает, а этот цикл ужу 33 дня и не знаю когда придут :think1::girl_mad:

у тебя нормальный цикл!!!! Ты что. Нормальный здоровый цикл от 21 до 35 дц! Это все хорошо. Цикл в 28 дней - это книжная классика, так сказать. Средняя по палате :D

 

эх, лучше б не перечитывала свои сообщения.... столько опечаток и ошибок((( Свайп коверкает как хочет текст((

Ссылка на это сообщение

schamka, и что прям цифры были один в один? По всем всем гормонам?

лг фсг точно одинаковые с погрешностью малюююсенькой, другие после снижения ттг и пролактина держуться нормой, завтра иду к эндокринологу просить на ттг и пролактин проверить
Ссылка на это сообщение

лг фсг точно одинаковые с погрешностью малюююсенькой, другие после снижения ттг и пролактина держуться нормой, завтра иду к эндокринологу просить на ттг и пролактин проверить

не могу найти исследование((( Там все прям подробно в графиках было, что может смазать, на сколько, статистика... Не всегда прям 100% смазывает дюф, но шанс есть и не малый. Причем у всех по разному может смазать. У одних один гормон потащить, у других другой.... Там были расписаны гормоны и их связь, почему может повлиять, на какие эндокринные органы и как влияет и т.д. Давно находила инфу эту.

 

schamka, а ты сейчас что-нибудь вообще пьешь?

Ссылка на это сообщение

не могу найти исследование((( Там все прям подробно в графиках было, что может смазать, на сколько, статистика... Не всегда прям 100% смазывает дюф, но шанс есть и не малый. Причем у всех по разному может смазать. У одних один гормон потащить, у других другой.... Там были расписаны гормоны и их связь, почему может повлиять, на какие эндокринные органы и как влияет и т.д. Давно находила инфу эту.

 

schamka, а ты сейчас что-нибудь вообще пьешь?

глюкофаж 1000

 

TataLapa, жду тогда если найдешь

 

думаю чем передвинуть овулю на пару тройку дней назад :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: может что посоветуете!? :confusion: :zimaisneg: ;)

Ссылка на это сообщение

глюкофаж 1000

 

TataLapa, жду тогда если найдешь

 

думаю чем передвинуть овулю на пару тройку дней назад :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: может что посоветуете!? :confusion: :zimaisneg: ;)

ой не :D А зачем тебе , вообще, это? У тебя сейчас все хорошо же. Держи диету, держи вес и все будет хорошо.

А вот ГТТ нужно сдавать без метфа. Кстати, самой тоже будет потом интерересно, когда вес будет в норме, как себя организм будет вести без метформина. Кстати, тут есть девочки, у которых также небольшие отклонения были по анализам и из-за лишнего веса, которые даже метф не стали принимать, а просто придерживались пп, похудели и заБ.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, а с какой целью? У меня например в ЭКО на 16 дц пунктировали и одна клеточка все же ещё не созрела.... Так что возможно они у тебя дозревают как раз в этом промежутке. Это нормальная длинна цикла.

Ссылка на это сообщение

ой не :D А зачем тебе , вообще, это? У тебя сейчас все хорошо же. Держи диету, держи вес и все будет хорошо.

А вот ГТТ нужно сдавать без метфа. Кстати, самой тоже будет потом интерересно, когда вес будет в норме, как себя организм будет вести без метформина. Кстати, тут есть девочки, у которых также небольшие отклонения были по анализам и из-за лишнего веса, которые даже метф не стали принимать, а просто придерживались пп, похудели и заБ.

я год без метфа была, но каюсь ела все подряд и набрала пару кг вот месяц как пью снова

 

schamka, а с какой целью? У меня например в ЭКО на 16 пунктировали и одна клеточка все же ещё не созрела.... Так что возможно они у тебя дозревают как раз в этом промежутке. Это нормальная длинна цикла.

просто планирования пока нету и если честно наверное осталась привычка что то да делать)))) вот и хочется цикл вернуть хотя бы на 30 дней
Ссылка на это сообщение

просто планирования пока нету и если честно наверное осталась привычка что то да делать)))) вот и хочется цикл вернуть хотя бы на 30 дней

Ну так 32-33 дня это может и есть твой нормальный и здоровый цикл?

Ссылка на это сообщение

Ну так 32-33 дня это может и есть твой нормальный и здоровый цикл?

всегда был 28-30 пока не произошел чертов сбой Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение

всегда был 28-30 пока не произошел чертов сбой

ну мало ли что было. А сейчас вот так вот. Выкинь вообще это из головы. У тебя нормальный здоровый цикл. До 35 дней - это норма, ничего с этим делать не надо

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день. Я первый раз на этом сайте. Постаралась перечитать всю тему но так много... не смогла все осилить.

Помогите советом не могу сама разобраться что с моим организмом.

Месячные всегда были неругулярные во всяком случае так помнится . Сейчас мне 30 сложно сказать что было 10 лет назад. 3 года прием диане по дурости молодости. А вот после отмены месячные не приходят. Врачи прописали с 25 дюфастон ну собственно так и пила.

2 года назад сама назначила себе пурегон под контролем узи. Много мелких фолликулов у меня сами не растут больше 8. Яичники не увеличены. В итоге сама забеременела после пурегона на 3 цикл.

Перестала кормить сына решила докопаться до сути своей проблемы.

Анализы- все мужские гормоны в норме. Пролактин и щитовидка в норме. Фсг 6 лг 11. То есть повышен только лг.

По узи доминантный фолликул не зреет. Амг сильно большой.

Много мелких фолликулов от 3 до 8 мм. Была вчера на узи 39 день цикла картина такая же. Эндометрий 14.

Кривую с нагрузкой сдавала год назад коэффицикнт бодуэна(гипергликимический) 1.75 при норме (1.3-1.5) веса лишнего нет рост 170 вес 51 кг.

Если кому то не лень будет прочитать очень надеюсь на ваши советы. Врачи предлагают только стимуляции. А я думаю может метформин нужен? Или если нет лишнего веса то не нужен? И мужские гормоны все в норме и гармоны надпочечников. Если кому интересно могу значения скинуть. Заранее спасибо всем откликнувшимся.Аня.

Ссылка на это сообщение

Эх, как там двойняшка интересно...у неё сегодня узи...

 

sonicanna1,  а сейчас какие цели?

Беременность или цикл нормализовать?

Ну можно сиофор попробовать в дозировке 500, но это так...ради эксперимента, если очень хочется. Может поможет, а может и нет. Только с ним диету надо держать, без диеты работать не будет.

И гв с сиофором нельзя.

Ссылка на это сообщение

да, пожалуйста, отпишитесь в личку.

Девочки, я сегодня дома сижу (т.к. болею) и написала пост, какие препараты даю мужу для лечения астенотератозооспермии и для снижения вязкости. Может кому-то пригодится. http://www.babyplan.ru/blog/133580/entry-209211-shema-lecheniya-astenoteratozoospermii-u-muzha/

Ссылка на это сообщение

Эх, как там двойняшка интересно...у неё сегодня узи...

 

sonicanna1,  а сейчас какие цели?

Беременность или цикл нормализовать?

Ну можно сиофор попробовать в дозировке 500, но это так...ради эксперимента, если очень хочется. Может поможет, а может и нет. Только с ним диету надо держать, без диеты работать не будет.

И гв с сиофором нельзя.

Я вся на нервах.сейчас выехали только с дома, 17.30 записана. Как выйду с УЗИ отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рост мой 170 см вес 51 кг

Натощак глюкоза 4.35 через 30 минут 7.63

Через час 6.35

Через 1.5 5.99

Через 2 часа 5.3

Сейчас хотела бы второго ребенка родить ну и конечно иметь свой цикл нормальный.

Ссылка на это сообщение

sonicanna1, привет! Здорово, что сыном у тебя получилось заБ и родить)) А инсулин до и после нагрузки сдавала? Метформин при ИР независимо от веса может помочь. Еще почитай про мио-инозитол, при приеме 4г/сутки многим помогает выровнять ЛГ/ФСГ и восстановить О. Я 2 месяца его пью, у меня ЛГ/ФСГ стало 1:1, было 1,5:1, и 2 раза были О. Помимо инозитола, пью и другие препараты, но в инозитол верю точно)

Пролактин ты недавно сдавала? Нужны свежие гормоны.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...