Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, Лучше уж ходить не в ЖК, а к нормальному врачу наблюдаться и самой сдавать анализы! Зная, что твой врач адекватный и провел много сложных беременностей. А не к ЖКшным криворуким дамам, которым лишь бы поставить на учет и отчитаться тобой в минздрав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  вот это ты разршлась на химию.... Ты решили сразу от всего и для всего? Я бы как минимум витамин д не пила. Это очень коварный витамин, прежде чем его пить нужно сдавать кровь на его дефицит или наоборот. И только тогда, по минимуму дозы пить, его там часто очень очень мало надо. И многие витамины пьют только курсами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, а я и платить не буду))) мы по телефону все решим, что сдать надо и результаты отправлю. Прийду уже смотреть эмбрион в матке или нет) она меня не гоняет просто так на приемы из за простых назначений анализов ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  я завтра иду к Г. Буду дотошно выспрашивать, зачем мне дюф)

Ну я даже могу предположить, что она тебе скажет)) а все потому, что бездари они в большинстве своем. Не будем б на нем, особенно если его принимать до о

Ссылка на это сообщение

В жк я просто встану на учёт, скажу что ведусь платно у репров. Все результаты буду приносить пусть в карту клеят . Им проще и мне от них ничего не надо. Хорошо если витаминки бесплатно выпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  Вам скорее всего назначили дюфастон в связи с тем, что на матку (точнее эндометрий) в течении цикла должны воздействовать сначала эстрогены, потом прогестерон, а в случае отсутствия овули не происходит правильной смены гормонов и нарушается секреция эндометрия,да и недостаток прогестерона вызывает гиперэстрогению, что так же негативно и для слизистой шейки матки и для самой матки. Вы написали, что овуля раз в 5мес., следовательно правильная секреция только 2 раза в год...

Не будет гиперэстрогении, если эстрогены по нижней границе нормы, а у меня это часто, и они растут только когда начинает расти фоллик

Ссылка на это сообщение

Кому витамина д не хватает, купите аквадетрим, вроде не путаю. У всех вижу практически его назначают. Но надо анализ сдать сначала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  я бы не ходила. Нафига лишний раз туда лазить, когда сейчас самый опасный период. Иди сдай сама анализы. И еще нюанс, перед стииуляцией смотрят на узи на 3—5 день цикла обычно

 

LadyYanaN, блин, вот я не знаю почему у вас так.... У меня ре всегда спрашивает день начала цикла и день овуляции. Хоть на 45 , ей все равно, главное что вторая фаза 16 дней всегда . И ни под какие рамки меня не подгоняют ....

 

Вот даже недавно, ДФ был 13,5. Я думала овуляция хоть на 17 будет, а она сказала что не факт и может очень долго зреть ещё .

Потому что хороший специалист, действительно грамотный это большая редкость. А двойшников и коновалов полно

 

ага так мало того, я в этом же цикле была у него на 23 ДЦ, на тот момент был ДФ 12мм, а он сказал что либо не созреет, а если и дорастет, то лопнувший фоллик будет пустой.... я ему уже не стала напоминать, что он мне ставил аноовуляторный цикл т.к по большому счету он вообще кроме узи больше ничем мне не обязан, а он прям как-то беспокоится, телефон свой мобильный дал, без записи готов принять...

Я бы от такого уже бежала

 

TataLapa, Лучше уж ходить не в ЖК, а к нормальному врачу наблюдаться и самой сдавать анализы! Зная, что твой врач адекватный и провел много сложных беременностей. А не к ЖКшным криворуким дамам, которым лишь бы поставить на учет и отчитаться тобой в минздрав.

Так нормального еще найти надо, а некоторым не удается. В жк тоже есть нормальные и грамотные, но редкость. И в платных полно бездарей. Даже по хорошим отзывам, некоторые оказываются узкоспециализированные и в одних сложных ситуациях они правильно действуют, а в других нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я бы не ходила. Нафига лишний раз туда лазить, когда сейчас самый опасный период. Иди сдай сама анализы. И еще нюанс, перед стииуляцией смотрят на узи на 3—5 день цикла обычно

 

 

Потому что хороший специалист, действительно грамотный это большая редкость. А двойшников и коновалов полно

 

 

Я бы от такого уже бежала

 

 

Так нормального еще найти надо, а некоторым не удается. В жк тоже есть нормальные и грамотные, но редкость. И в платных полно бездарей. Даже по хорошим отзывам, некоторые оказываются узкоспециализированные и в одних сложных ситуациях они правильно действуют, а в других нет

 

Да, это правда. На мой взгляд лучше вообще не ходить к врачу, чем ходить к криворукому, особенно в первом триместре!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, меня зовут Юлия, хочу присоединиться к вашей компании, читаю недавно, очень много полезной инфы и настрой классный. У меня спкя уже 14 лет как поставили, в 30 лет, только первые 8 лет лечили мне его КОКами, разными с перерывами, без них месячных не было по полгода, но б. все равно не наступала, количество кис т увеличивалось, делали резе кц и ю обоих, были стимуляции кло сто м без эффекта. В 38 лет пошла по совету знакомых врачей на курс гирудотерапии, ставили 10 раз через день по 4 пиявки за прием, уже к концу курса моя уз и сказала что если бы не она меня вела столько лет, то сказала бы что тот кто писал спкя мне полный дурак. Уже 6 год я ставлю пиявок каждые полгода, месячные идут сами, ов ул я почти каждый месяц, размеры я в норме, пиявки полностью их очистили и восстановили их работу. Но беременность не наступала все равно, 5 лет назад нашлас ь ре которая по всем моим анализа м сразу увидела что у меня по горм она м и инсулину явная ИР , посадила меня на диету, и начала готовить документы на эко, я сразу за месяц сбросила 10 кг, только отказавшись от сахара, пе чен ного, картошки, хлеба. Когда хотела сладкого ела апельсины, тряска была как у нар ка, встала на очередь на эко, делала в 2013 делала в Питере в Пирогов а , было 12я, до 5 дня дожили 8, подсадили 2 отличника, заморозки у них не было. Была уверена что будет б, но все тромбонулось, бхб, позже сдала анализ, у меня оказались мутации гомеостаза , такие как РАI I гомозигота, MTRR, фибриноген гетерозигота, и другие, дезагрегатная тромбоцитопатия, все это было не видно до стимуляции эко. В 2014 опять эко, ставила пиявок для увеличения количества и качества я, и результат-качества - получилось 17 полных я, до 5 дня дожили 15 ( это мне 42 года-врач обалдел), все хорошего качества, заморозили 5 ( тогда думала достаточно), подсадили 2х, но посадка была после небольшой гипер- прогестерон был бешеным, д диме р 3000 при норме 700, шансов не было, имплантац ии не было, кле кс ан колол а 0,4. Потом был в 2015 г кри о протокол на горм, врач сказал все идеально, подсадили 2х, а импла, не было, пошла к психолога м, разбираться со своими проблемами, оказалось я много боюсь и переживаю:-), в августе этого года я пошла на посадку своих 3х крошек, они были хорошие В11, В11, В11, сделали лазерный хе тч ин г, мониторинг прог и диме р а , прижился 1 эмбрион, для крови был к ле к са н, на тр ом бо ас начало мазать, сказали нельзя мне ни кур ан тил, ничего кроме низкомолекулярных гепарино в, хгч рос по нижней норме, врачи напрягал этим, хотя это отставание возможно было из-за того что посадка была на 17 день, а врачи считают от месячных, примерно 14 день, ну очень напрягает когда тебе говорят что плод отстает в развитии, это думаю влияет и на ребенка, я начала переживать и на 8 неделе нам поставили брадикардию эмбриона и через 4 дня плод замер. Возможно это генетика, но врач который делал посадку говорит что мог повлиять низкий уровень прогестерон он снизился до 11 у меня, боялась добавить -из за крови. Теперь снова сдаю анализы на документы в министерство на эко 17 года, все заново, но уже с опытом зб. Возможно мой опыт с пия вками поможет девчата помоложе меня забеременеть без эко и ии, пиявки творят чудеса с нашим спкя, почитайте про них, у меня лицо после них стало чище, ровнее и моложе, и ин су лин последние 2 года под нагрузкой в норме- пользы больше чем неприятных ощущений от укусов. А я вот сейчас после зб хочу скинуть лишние кг, но они такие гор мон аль ные, живот на 5-6 месяцев вырос, читаю у вас статьи по питанию, думаю как мне похудеть, я сейчас после70 при росте 162, буду рада любым советам девчата с нашим спкя и Ир, спасибо тем кто дочитал:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег

 

привет, наши пути чем то похожи. Я в 9 раз на ЭКО собралась уже )))) Откуда силы берутся фиг знает. Диагнозы один в один, и спкя, и мутации, и бешеный д-димер и зб точно такая же, но у меня еще хронический эндометрит. Пиявки тоже делаю, но гемоглобин падает и поэтому больше 5 процедур нельзя. Согласна, что очень помогают. Получится обязательно, не переживай. Я похудела сейчас на 5 кг, живот ушел прилично. Просто отказалась от сладкого и мучного и домашние тренировки. Сейчас куча фитнес проектов со здоровым питанием в инете. Я поучаствовала - мне помогло. А по генетике вы все сдавали? Что с кариотипами?! ПГД не делали? Когда прогестерон снижается - надо добавлять!!! Понятно, что задним умом все сильны. Можно попробовать делать плазмоферез во время беременности, если такая ситуевина с прогестероном. Я делала до. Д-димер упал с 3500 до нормы.

Ссылка на это сообщение

Гутя,  ты не бойся доплера. Его всем делают на больших сроках. Тебе решили сделать пораньше, чтобы ситуацию с густой кровью держать под контролем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, я надеюсь, что все у вас получится и 2017 год станет для вас по настоящему беременным!!!!

А вот про пиявки, я немного не соглашусь с вами. Они никак не влияют на СПКЯ. Они как раз влияют на вашу кровь. У кого гемостаз не айс они очень показаны. Кроме того, они еще и улучшают кровообращение в тазу, что также важно для эндика, и для всех репродуктвивных органов, т.к. часто там застои из-за сидячего образа жизни, поэтому то и спорт, особенно пресс полезен нам. А вот улучшение картины по узи - это скорее всего просто ваш возраст. С возрастом у СПКЯ яичники приходят в нормальное состояние, количество фолликов становится как у нормальных девушке, потому что у здоровых девушек с возрастом овариальный резерв становится совсем низким, а у СПКЯ он с возрастом сперва становится нормальным, как у молодых девушек - т.е. лет так в 40-45 у СПКЯ овариальный резерв как у здоровых девушек 20-30 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, во-первых, динамику не смотрят по тестам разных фирм! Во-вторых, на эвике ничего не побледнел)) В-третьих, если уж смотреть динамику, то цвет полосок может варьировать, потому что на концентрацию хгч в моче влияет множество факторов - больше или меньше выпила воды, сколько времени до этого не ходила в туалет, что съела... Да и тесты даже одной фирмы могут разниться - разные партии, как хранились, брак и т.д. Кроме того, рост хгч происходит скачками, поэтому даже при сдачи крови, если не было положенного удвоения - это еще ни о чем не говорит, и нужно сдавать еще кровь, потому что в один день скачек может произойти утром, в другой днем, в третий ночью... Ну и бросай ты это дело, чтобы лишний раз себе нервы не мотать!!!! Нервы сейчас могут сыграть злую шутку! Лучше анализа по крови - ничего нет!

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Ну есди дюф пить после О, то нельзя сказать, что О на нем. О сама по себе, а дюф или утрик просто для поддержки 2 фазы цикла.

 

LadyYanaN, Не переживай, чего ты! Все хорошо, лучше на кровь смотреть, а не на тесты!

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, по тестам динамику не смотрят. Смотрят по хгч. Я же выкладывала свои тесты на 11 ДПП на одну и ту же мочу, но из разных пачек и они были разные!!! Просто где то больше реагента нанесли, а где то меньше!!! Хватит мучится, иди на хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Ну ты пьешь после подтверждения, а Аня пишет что пить для овуляции. Зачем пить для овуляции то, что надо пить после овуляции?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, с д-димером 3000 Клексана 0,4 маловато было. Нужно было 2 раза в день по 0,4-0,6 колоть. И прогестерон надо было добавлять обязательно для поддержания жизнеспособной Б.

Гомоцисцеин свой знаете? Повышенный мог способствовать замиранию. ПГД не делали?

Ссылка на это сообщение

Вылезла вена в паху Сегодня, 12:21

клексан действительно маловат. У меня ддимер был 680 и то подняли до 0,8 . И вам пгд надо делать обязательно перед переносом.....
Ссылка на это сообщение

 

Не будет гиперэстрогении, если эстрогены по нижней границе нормы, а у меня это часто, и они растут только когда начинает расти фоллик

Есть два вида гиперэстрогении, Вы имеете виду абсолютную гиперэстрогению, возникающую на фоне высокой выработки эстрогенов, а я имела ввиду относительную, возникающую на фоне недостаточного содержания прогестерона, что так же вызывает патологические состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...