Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Замершая под вопросом сказали.но за неделю ПЯ увеличилось до 1см,появились элементы эмбриона,но к сожалению СБ нет.а за неделю должно было появится

все будет хорошо, кулачки держу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  надо просто подождать)

P.S.я когда в больнице лежала 2 года назад...на ноябрьские праздники попала (4 дня было)...и там девочку привезли с ЗБ. А когда моя хирург после праздников вышла, первым делом всех на узи отправила. И у этой девочки появилось сердцебиение))) она так плакала...)))

А у меня в этот день убедились что всё вышло, ничего не осталось и я поехала домой)

Чудеса бывают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, тоже верю в чудеса, еще есть шанс! Держись!

 

Девочки, прошу совета. Тут меня хедхантеры нашли (хотя я активно не ищу работу, год назад размещала резюме, но в итоге меня повысили и я осталась на старой работе), предлагают собеседование пройти, вакансия интересная, и офис на той же станции метро, где муж работает (5 минут от него, можно вместе обедать). И до дома ближе на 15 минут, чем сейчас, что тоже немаловажно. Но вот думаю, что для меня смена работы будет стрессом, гормоны могут поехать, в общем, думаю, не самое подходящее время. И если получится заБ, неудобно будет перед новым работодателем. А вы бы как поступили? Просто на текущей работе я уже все и всех знаю, 3,5 года там, сейчас переработок почти нет, конечно, развития хочется (я бы сферу сменила возможно), но думаю, что сейчас спокойствие важнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  а ты на собеседование ходила?

Сходи на собеседование, посмотри как там и что...какие условия и т.д.

 

P.S.ох помню я сидела на своей работе и всё мечтала в декрет...и что так спокойно и что всё знаю))) только после этого я уже сменила 3 работы, место жительства и город проживания))) а в декрет до сих пор не удалось(((

То, что я могу уйти в декрет-меня не остановит (если работа будет ближе к дому, зарплата выше и условия лучше), меня остановит только одно: нестабильность. Мне нужная белая зп и стабильные выплаты день в день. Я просто пережила банкротство одной компании, больше не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня девочке знакомой ставили диагноз анэмбриония (кажется так, когда плодное яйцо есть, а эмбриона нет) и отправляли на чистку. У неё тоже СПКЯ. ХГЧ рос плохо, но рос - поэтому она держала оборону несколько недель, чуть ли не ежедневно отписываясь от чисток. Дюф тоже не принимала. Пила фольку, магний и больше лежала. В итоге эмбрион увидели только через 3 недели. Сейчас дочке уже 4 года )) В нашей СПКЯшной жизни всё встречается, однако.

 

Янтарька, а мне кажется, что смена работы может наоборот положительно повлиять на твою Б. Не бойся рисковать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо за мнения) Я не удержалась и спросила, какую зп они могут предложить. Исходя из ответа на этот вопрос буду думать) На собеседование еще не ходила, они как раз зовут, решаю, идти или нет.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  это больше похоже на косоруких и косоглазых узистов или не верно определила о.

 

ДВОЙНЯШКA,  тебе главное сейчас успокоиться. Нервы очень плохо влияют на б. Так что надейся на лучшее, еще есть шанс, что все хорошо! А мы будет держать за вас с малышом кулачки!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку всем.ещё неделю подожду конечно,долго я беременность ждала,чтоб так легко от неё избавится. А нервы конечно шалят,вроде целую неделю норма былаа сегодня прям жутко переживала. Спать тянет меня сильно,от нервов так бывает у меня. В день по несколько раз заснуть могу.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, девочки, пусть это будет одна из таких историй со счастливым исходом. У тебя там вроде день овуляции в размытых границах, надежда есть, ты права. Пусть всё будет хорошо!

 

sonicanna1, привет, пятая Аня. )

У нас похожие случаи: нет лишнего веса, вроде норма по гормонам (кроме ЛГ) и нет ИР. До сих пор от врача не было серьёзных действий.

Как давно завершили ГВ? Судя по эндометрию, у вас скоро должны быть М., если нет, придётся вызвать, чтобы не было гиперплазии, она от 15 мм начинается, вроде.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  спроси в след.раз обязательно. Они по размерам ПЯ определяют срок) в дальнейшем это пригодится)

 

katy555,  Светлана, а тебе врач что-нибудь про лапару ответил? Когда он тебя приглашает?

Подруга моя решилась на гистеру...и тоже у неё на праздники попадает. Уговариваю её на конец января-начало февраля отложить...у неё 2 полипа обнаружили, хотя они планируют всего 2ой цикл. Советую хотя бы пол года самим попробовать, не хочет ждать...есть говорит внутренняя интуиция, что типа из-за полипов не получится...

Ссылка на это сообщение

Оказывается написано 5-6 недель.после слова замершая я ничего не заметила

Ну если такой срок реально, то запросто может еще не быть сб. Через недельку точно уже должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, а что ей ждать то?))) там наркоз как при пункции, через час дома будет уже. Зачем ждать?)))

врач сказал позвонить когда будет первый день м .....

 

ДВОЙНЯШКA, напомни, а хгч 2000 у тебя когда был? Две недели назад или ещё раньше даже?

Ссылка на это сообщение

katy555,  ну не знаю чего ждать...они всего второй месяц стараются. Может получится у самих забеременеть...а тут получается даже шансов своему организму не даёт, сразу на гистеру хочет.

Ссылка на это сообщение

АВал, ну а чего там страшного? Камерой посветили и вышли... Я бы с видимыми полипами на узи точно не планировала бы... Я бы их отсекла и на гистологию, мало ли что за полипы, может гормонозависимые... Сейчас в нормалтных клиниках из за полипов не выскабливают... Они просто отсекаются. Сейчас вообще стараются не выскабливаться , ну по крайней мере мне так этот хирург сказал, что они практически не выскабливают( ну только если реально показания какие то, может подозрение на онко или ещё что , я не спрашивала)

 

Я кстати нашла в инсте своего хирурга. Там конечно пока инфы мало, он наверно её только завёл , но там есть его ассистент, молодой парень, он много выкладывает с операций

Ссылки скрыты.

 

Вот ассистент. Это, слабонервным не смотреть :D:toks2:

 

Вот кстати видео как он руку набивает )))) хобби такое, складывать из бумаги фигурки с помощью лапараскопа))))) :D:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оказывается написано 5-6 недель.после слова замершая я ничего не заметила

Слушай, на ранних сроках такие проблемы бывают из-за неправильного определения срока. Например овуляция поздняя - и все поплыло. До 12 недель ты никак не будешь вписываться в таблички. В 5-6 недель вполне еще может не быть сердечка. Сердечко где-то в 32-35 дней после овуляции появляется у большинства, а у некотрых позже. А наши прекрасные врачи, которые считают, что у всех цикл 28дней и овуляция посредине просто издеваются. По-другому и не назовешь. Знаю очень много примеров когда девочек отправляли на чистки, ставили ЗБ и т.п тупо из-за того что неправильно считали срок. Поэтому верь и надейся. Все хорошо будет!

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555,  ого...я не знала что гормонозависимые полипы бывают...

У неё короче грудь болела летом, пошла к маммологу...тот выписал ей мастодинон на 3 месяца и крем прожестожель, а это как раз прогестерон.

Она 3 месяца всё делала как надо. Потом решили они планировать и решила она сходить на узи. В итоге ей полип под вопросом поставили.

Я её отправила к одной из самых лучших узисток в начале цикла...та ей подтвердила 2 полипа. Это как раз 2 недели назад было. Пока подруга думала..теперь решилась на гистеру...А в прошлом году по узи всё норм у неё было. А вдруг реально эти полипы из-за прожестожеля??? Она с самого начала мне об этом говорит...а я не знала, что полипы гормонозависимые бывают...уверенна была, что не от него...

Ссылка на это сообщение

АВал, ну вообще основная масса полипов из за гормонов и растёт. Как раз от эстрогенов . Мне когда фиброаденому удалили , дали добро на ЭКО и врач сказал, если будут дополнительно эстрогены в протоколе, то на узи через два месяца, если нет, то через пол года....

 

Поэтому так важно эстроген закрывать прогестероном обязательно!!! Чтоб нейтрализовать его.
Ссылка на это сообщение

Поэтому так важно эстроген закрывать прогестероном обязательно!!! Чтоб нейтрализовать его.

Если принимаешь синтетический эстроген в первой фазе, то прог синтетический во второй фазе обязательно.

Ссылка на это сообщение

А вдруг реально эти полипы из-за прожестожеля???

Прожестрожель это эстрадиол? или прогестерон?

 

Чет я очкую, был у меня полип, посадили на прогик. Сейчас его уже не пью во 2ю фазу. А вдруг опять вылезет. Хотя прог я не пью 2 месяца, до этого пила. Цикл вроде на метфе норма. И БТ (базальная температура) хорошая.

Ссылка на это сообщение

живинка,  в инете написано, что прожестожель-это прогестерон.

 

katy555,  эстрагены она не принимала, прожестожель мазала только...но весь цикл без перерыва на М даже. Так маммолог назначил.

Может и повлияло, что полипы выросли...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...