Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, это врят ли, некоторые всю жизнь с ними ходят, пока планировать не начинают и не идут на узи, а там пипец.

 

АВал, может её поэтому и посадили, потому что эстроген выше нормы прет?

Ссылка на это сообщение

katy555,  эстроген она не сдавала...надо сказать, пусть сдаст. Но мне кажется он в норме у неё будет...чисто внешне не заметно что эстрагенов много у неё, оооочень худенькая она, женские формы совсем не выражены у неё.

Недавно в одной книге прочитала "фигура была очень яркой, хоть женщина была немного полноватой, но глядя на неё невольно вспоминались спелые груши". Первое что пришло мнн на ум-женских гормонов много))) а мою подругу, у которой полипы обнаружились, спелой грушей точно не назовешь)))

Я ей тоже говорю, что если год назад по узи полипов не было, не факт что их не было воообще...может просто не видно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, это да, потому что видимы они только в определённые дни цикла, это раз, а два- это они могли быть ещё очень мелкие и датчик их не видел , а за годик подросли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, это очень волнительно, но у масика сейчас как раз нервная система закладывается, и переживания мамы ни к чему. лучше радуйся Б, если ПЯ в матке, жел.меш + то всё остальное со временем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, полип не только из-за гормонов может быть, но и из-за банального воспаления. То, что врач назначил гормональные препараты без анализов - это ошибка врача. Может он ей как раз и сделал расколбас гормональный из-за, которого полипы и полезли. Нельзя назначать гормоны по книжке без анализов!!!!! Ну что за врачи!!!! (((

Ссылка на это сообщение
Ну если такой срок реально, то запросто может еще не быть сб. Через недельку точно уже должно быть.

Кстати да, у меня в 5 неделек на УЗИ не было сердцебиения и эмбриона тоже, учитывая что овуляция была на 12й день. Это норма.

а если О например была на 20й день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пришел мой последний гормон и витамин Д из lab4u :) Молодцы, быстро сделали, за 2 дня все, хотя максимум было 5 дней написано.

17-ОН опять повышен 0,88 (0,10-0,80)

25-ОН витамин Д понижен 11,6 (30,0-80,0)

Оба результата были ожидаемы. 17-ОН думаю дюфастон может завышена, тем более, что я его около 17 дней пила. А недостаток витамина Д в наших широтах почти у всех. Читала про связь нехватки витамина Д и спкя, поэтому буду его пить. Помню, там в статье говорилось, что у многих спкяшек его нехватка. В США при лечении спкя витамин Д назначают. И ещё мужа направлю сдать этот анализ, все-таки в lab4u он 1500 стоит, тк для мужчин его дефицит тоже плохо, на тестостерон отрицательно влияет.

Ссылка на это сообщение

АВал, Глянь мой график плиз, ты вроде разбираешься в бт. У меня первый раз такая низкая температура во второй фазе и такая ровная(( обычно 37,1 например.... Я уж думаю градусник не сломался?(((

Ссылка на это сообщение

katy555,  нормальная вторая фаза) ровненькая такая. Ну и что 36,9. Как жт полную силу набирут (2 штуки же у тебя), повысится ещё немного.

 

@Mary@,  когда пошла на узи там было ПЯ?

А сердечко слушать во сколько недель ходила?

 

Янтарька,  блин, надо тоже витамин Д сдать...аквадетрим будешь принимать?

Ссылка на это сообщение

АВал, а что ей ждать то?))) там наркоз как при пункции, через час дома будет уже. Зачем ждать?)))

врач сказал позвонить когда будет первый день м .....

 

ДВОЙНЯШКA, напомни, а хгч 2000 у тебя когда был? Две недели назад или ещё раньше даже?

Хгч 2000 было 29 ноября. Все бы ничего если бы хгч норма рос.после 2000 динамика ужасная пошла. Я конечно жду хорошего конца,но сильно не надеюсь на это,так как потом с сильным разочарованием я долго буду в себя приходить. И так как хгч за неделю 2раза не выросло весь вечер проплакала,за ночь 10 раз проснулась,не спать тоже не могу,меня вырубает в любой момент

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  не плачь)))

Самое главное делай то, что врачи говорят...поддержка у тебя есть.

Мою подругу тоже долго мучали с этим отставанием...она почти до 12 недель на сохранении лежала.

В общем сложно врачи воспринимают позднюю овулю((( особенно врачи советской эпохи.

Одна знакомая фразу такую про спкя сказала "если женщине совсем наплевать на своё здоровье, то она спокойно планирует с овуляцией позже 14 дня цикла"...меня переднуло от этих слов...но я ничего не сказала)

Как раз наоборот))) в отличие от женщин с овулей на 14 дц, спкяшкам вовсе не наплевать на своё здоровье!)))

И это говорит женщина, у которой была зб и после зб она 2 года не может забеременеть, то есть человек прекрасно знает что такое трудности с зачатием/рождением детишек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, хорошо, я согласна, поздняя овуляция . Тогда как такой огромный хгч уже под 3000! Если овуля поздняя, то должно быть как обычно, там хгч 100 потом по нарастающей, а тут 2000 уже выделил эмбрион но его ещё до сих пор нет на узи.... Объясните связь.

 

АВал, это реально смешно)))) у меня пункция на 16 была. И то надо было пару деньков может и подождать)))) какой 14 дц)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне то от месячных не считают срок,посчитали от первого хгч 1-2 недели посчитали. Уже не плачу я,успокоилась. Состояние безразличия.в день по несколько раз сплю,время без нервов провожу так я)))

Ссылка на это сообщение

АВал, хорошо, я согласна, поздняя овуляция . Тогда как такой огромный хгч уже под 3000! Если овуля поздняя, то должно быть как обычно, там хгч 100 потом по нарастающей, а тут 2000 уже выделил эмбрион но его ещё до сих пор нет на узи.... Объясните связь.

 

АВал, это реально смешно)))) у меня пункция на 16 была. И то надо было пару деньков может и подождать)))) какой 14 дц)))

Вот это же.если бы с хгч таких скачков не было я бы более спокойная была. Ну щас уже вариантов нет как подождать неделю. Врач сегодня тоже сказала скорее зб,но в её практике столько чудес случалось. Так что ждем

Ссылка на это сообщение

sonicanna1, привет! Здорово, что сыном у тебя получилось заБ и родить)) А инсулин до и после нагрузки сдавала? Метформин при ИР независимо от веса может помочь. Еще почитай про мио-инозитол, при приеме 4г/сутки многим помогает выровнять ЛГ/ФСГ и восстановить О. Я 2 месяца его пью, у меня ЛГ/ФСГ стало 1:1, было 1,5:1, и 2 раза были О. Помимо инозитола, пью и другие препараты, но в инозитол верю точно)

Пролактин ты недавно сдавала? Нужны свежие гормоны.

Инсулинорещистентности как я понимаю нет у меня инсулин натощак 5.2 глюкоза 5.

А вот коэффициент бодуэна завышен 1.75 а должен быть до 1.5

Пролактин в след цикл сдам

Спасибо за совет попробую тоже инозитол

Ссылка на это сообщение

katy555,  в смысле нет на узи?

Плодное яйцо же есть))) 1 см)))

А сердечко слышко когда хгч 10-15 тыс примерно.

Плюс не забываем что чем больше срок, тем медленнее растёт хгч.

Когда слышно сердечко, то это уже не ПЯ, а эмбрион...и у него измеряют КТР (копчико-теменной размер) это уже другие размеры, меньше чем у ПЯ в самом начале.

Но ещё на сколько мне известно узисты проверяют снабжается ли ПЯ/эмбрион кровью...когда не снабжается кровью, то 100% ЗБ. У двойняшки как я понимаю снабжается.

Я вот не помню какие размеры ПЯ у меня были на ранних сроках...я после больницы все эти узи разорвала и выкинула. Оставила только анализы по ттг и гемостазу. Остальное всё выкинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, нормальный график у тебя. Ты не смотри на сами цифры, ты в общем картину смотри. У тебя раньше в графиках первая фаза была 35-36 градусов, ясное дело, что вторая фаза будет выше, чем сейчас, потому что сейчас у тебя первая фаза 34, Нужно оценивать общую картину. Для каждого градусы могут быть индивидуальные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
katy555, нормальная вторая фаза) ровненькая такая. Ну и что 36,9. Как жт полную силу набирут (2 штуки же у тебя), повысится ещё немного. @Mary@, когда пошла на узи там было ПЯ? А сердечко слушать во сколько недель ходила? Янтарька, блин, надо тоже витамин Д сдать...аквадетрим будешь принимать?

 

Да, было ПЯ, сердечко слушать пошла в 7 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, девочки, пусть это будет одна из таких историй со счастливым исходом. У тебя там вроде день овуляции в размытых границах, надежда есть, ты права. Пусть всё будет хорошо!

 

sonicanna1, привет, пятая Аня. )

У нас похожие случаи: нет лишнего веса, вроде норма по гормонам (кроме ЛГ) и нет ИР. До сих пор от врача не было серьёзных действий.

Как давно завершили ГВ? Судя по эндометрию, у вас скоро должны быть М., если нет, придётся вызвать, чтобы не было гиперплазии, она от 15 мм начинается, вроде.

А что вам врачи советуют? Какой у вас свободный тестостерон? И коэффициент бодуэна? Спасибо за совет пошла утрожестан купила. Прочитала про гиперплазию. Сами месячные не придут .

Ссылка на это сообщение

Авал - да гормоны свежие

месячные не начинаются без дюфастона(

пролактин пересдам а когда его сдавать надо?

Вроде пролактин можно на любой день цикла сдавать, но лучше на 3-5 дц.

А если не принимать дюфастон, то когда месячные придут?

Сейчас ГВ нет?

Ссылка на это сообщение

Девушки ко всем вот такие еще вопросы. Я сдала андростендион тестостерон тестостерон свобрдный глобулин связ половые гормоны 17 он прогестерон и дэа s 04

Понятно лг фсг пролактин сдам в начале цикла.

1 А какие еще гормоны посоветуете сдать?????

2 вопрос какой у вас коэффициент бодуэна (гипергликимеческий коэффициент) в тесте на толерантность к глюкозе

3 есть ли тут кто нибудь кто метформин принимает не имея лишнего веса и проблем с мужскими гормонами

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение

АВал, когда было хгч 2000 ПЯ не видели вообще на узи на сколько я помню. Вот это меня смущает. И если овуляция была поздняя и недавно , то как хгч был 2000 уже на таком сроке на том момент....

 

ДВОЙНЯШКA, 2000 это на какой дпо был хгч и 3000 на какой дпо?))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...