Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, когда было хгч 2000 ПЯ не видели вообще на узи на сколько я помню. Вот это меня смущает. И если овуляция была поздняя и недавно , то как хгч был 2000 уже на таком сроке на том момент....

 

ДВОЙНЯШКA, 2000 это на какой дпо был хгч и 3000 на какой дпо?))

Точно не знаю же,2-3 недели от овуляции где то посчитали на 2000 хгч.

После этих 2000 и началась вся эта ерунда с хгч.а 3800 через неделю после 2000 т.е.уже 3-4 недели. И ещё через день сдала 4060 больше не сдавала.а по дням дпо незнаю

 

Вот вместо 3800 с нормальной динамикой хгч должно было быть 15000

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, эх, все равно не складывается у меня картинка. Скорее бы все это прояснилось. Пока будем думать что врач была подслеповата и плюс аппарат старье.

Ссылка на это сообщение

Сейчас больше не сдаю хгч,так как я колю хгч уколы.

 

Ну она ж динамику развития ПЯ видит.он растёт, и даже элементы эмбриона пояаились. Развитие есть,но очень слабое. Я мужу говорю скажи своему ребёнку пусть нормально растёт,а тот мама коньки откинет на нервах.

 

ДВОЙНЯШКA, эх, все равно не складывается у меня картинка. Скорее бы все это прояснилось. Пока будем думать что врач была подслеповата и плюс аппарат старье.

Вот это же убивает,что все так запутано. Что такого должно было случится что после 2000 хгч резко перестал расти.если с самого начала был бы медленный рост то как яснее было

Ссылка на это сообщение

Девушки ко всем вот такие еще вопросы. Я сдала андростендион тестостерон тестостерон свобрдный глобулин связ половые гормоны 17 он прогестерон и дэа s 04

Понятно лг фсг пролактин сдам в начале цикла.

1 А какие еще гормоны посоветуете сдать?????

2 вопрос какой у вас коэффициент бодуэна (гипергликимеческий коэффициент) в тесте на толерантность к глюкозе

3 есть ли тут кто нибудь кто метформин принимает не имея лишнего веса и проблем с мужскими гормонами

Спасибо за ответы

Ещё Эстрадиол ты забыла, также на 3-5 дц. Прогик после О сдают, если её нет, смысла особо не вижу его сдавать.

Коэффициент Бодуэна - это отношение глюкозы после нагрузки к глюкозе натощак вроде? У меня в районе 1,2-1,3.

 

Девочки, если кому интересно, нашла про витамин Д:

Ссылки скрыты.

Правда тут на английском. Если коротко, у 3 из 4 спкяшек он снижен. Витамин Д снижает ИР и толерантность к глюкозе, повышает иммунитет. Я наверное с iherb буду заказывать витимин Д.

 

Ссылка на это сообщение

А тут получается развивался норма и бац перестал. Может это все таки мои нервы после 1го УЗИ повлияли,где вообще сказали беременности не выявленно

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня в 5 недель ПЯ было 7 мм

Спасибо что написала) вроде как Двойняшка вписывается?

А в 7 недель уже ктр наверное был? Или размеры ПЯ тоже есть?

Ссылка на это сообщение

АВал, хгч перестаёт удваиваться после 15000 вроде. До этого все числа удваиваются как и положено.

не всегда и не у всех. У кого-то может даже утраиваться))) А у кого-то хуже расти.

 

А тут получается развивался норма и бац перестал. Может это все таки мои нервы после 1го УЗИ повлияли,где вообще сказали беременности не выявленно

ну вообще так и бывает. Сперва развивается нормально, а потом бац и все. ((( Но пока шанс есть, пусть и маленький, но шанс. А ты хгч в одной и той же лабе сдавала хгч? Может лаба косячить....

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, а что врачи предполагают, почему так и я так понимаю ты сейчас на прогестероне и хгч все держишь?

 

Ты о чем!?Какой хуже! Хуже это не большое отклонение! Но не 2000 а через целую неделю 3000! Поэтому ситуация мне не ясна. Я жду.

Ссылка на это сообщение

Врачи говорят если это генетика то там от моей поддержки лучше не станет,а поддержка на всякий как говорится(

Хгч в одной лабе но они там сто раз проверили все перепроверили.и сама врач звонила узнавала .врач мне объясняла типа в нчаале беременности они в чистом виде проверяют,чуть на поздних сроках в разбавленной что ле.но они мне и так и сяк проверили,рост маленький.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, если генетика это, тогда происходит естественный отбор например, приходят месячные. то есть женщина без чистки обойдётся, все само выйдет, раз организм посчитал что эмбриончик с отклонениями. а вот если эмбрион генетически не здоров и его держать искусственно, то потом только чистка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555, ну да Ты права.это уже не просто чуть отклонение,а далеко от нормы. Ждать конечно я жду такого подарка от Бога.

 

Но факты есть факты,сильно себя обнадеживать не хочу и не буду

 

ДВОЙНЯШКA, если генетика это, тогда происходит естественный отбор например, приходят месячные. то есть женщина без чистки обойдётся, все само выйдет, раз организм посчитал что эмбриончик с отклонениями. а вот если эмбрион генетически не здоров и его держать искусственно, то потом только чистка....

этот вопрос тоже обсуждали врачом сегодня,сказала просто от поддержки отказаться и ждать месячные не вариант.может не выйти все. Предлагает вакуумную чистку вместо выскабливания.
Ссылка на это сообщение

У меня получилось именно так как описывает katy555,. Я тоже хгч поддерживала. Потом пошла сдала хгч повторно и он упал с 4000 до 1800. А потом чистка из-за поддержки, а так может само бы все вышло.

Изменено пользователем живинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, а так затягивать до чистки это было все же твоё желание или её ?

Но можно же будет попробовать , может выйдет, хотя в этом я точно не сильна, не знаю где заканчивается та грань, после которой только чистка((( а ещё слышала есть какая то медикаментозная чистка, типа таблеток что ли ...

 

ДВОЙНЯШКA, У меня побочек в физическом плане вообще не было. Только моральный упадок и море слез.

а вы отправляли на анализ эмбриончик? В чем причина была ?
Ссылка на это сообщение

Это она предложила,типа в её практике чего только не случалось,я согласилась.так как хоть медленное но развитие какое то есть.если бы элементы эмбриона не нашли вчера то точно не затягивалась бы.так тяжело это ,столько ждешь эту беременность и потом выбирать оставлять или нет. Я реально до последнего как говорится держусь,хоть понимаю не правильно это

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго времени суток! Очень была бы признательна за комментарии анализов, поскольку к врачу попаду не скоро.

 

Сначала расскажу немного о себе. Менструации начались в 14 лет были нерегулярными. Могли отсутствовать и 7 месяцев и больше. По дурости к врачу не обращалась до 23 лет. После узи и сдачи анализов врач поставила диагноз СПКЯ на основании : 1) ановуляции, 2) лабораторных признаков ( тестостерон св. 11.92 при норме до 4.1; 17-ОН прогестерон 2.34 при норме 0.1-0.8) 3) УЗ-признаков СПКЯ

На 6 месяцев мне врач назначила Диане-35. Была согласна т. к. беременность не планировала. Диане принимала полгода-показатели гормонов снизились до верхних границ нормы. Потом уже продолжила принимать контрацептивы и далее. Итог этого лечения за два года приёма +20 лишних кг. Ну и отсутствие менструации без препаратов снова на полгода.

 

Так получилось, что с мужем поменяли место жительства и теперь очень хочется стать родителями. Обратилась к заведующей ОВРТ областной больницы 23.11.2016 Результаты узи (14 д. м. ц.) УЗ картина соответствует КОК . МФЯ с двух сторон. Доктор назначила мне : Анализы на 2-3 день цикла, МСГ на 6-10 д. цикла, Метформин 1000 мг после ужина. Мужу: Антиспермальные антитела, андрофлор и спермограмма.

Пока всё сделала только я, муж поедет позже

 

На 2 д. ц. 09.12.2016 :

глюкоза натощак- 4.63 (3.05-6.11 м моль\л)

глюкоза после нагрузки через 2 часа -6.62 м моль\л

Холестерин ЛПНП-5.59 ( меньше 2.59 ммоль\л)

Холестерин ЛПВП-1.96(меньше 1.4 ммоль\л)

Холестерин-7.55(до 5.7 ммоль\л)

Триглицериды-2.21 (до 1.7 ммоль\л)

Коэффициент атерогенности- 2.85 ( 1.98-2.51)

Инсулин - 13.5 ( 0.7-9.0 мкМЕд\мл)

ТТГ - 2.6 ( 0.23-3.4 мкМЕ\мл)

Ингибин В - 107.1 (40-100 пг\мл)

АМН - 2.49 (1-2.5 нг\мл)

ЛГ-1.0

ФСГ-4.3

Пролактин-435.4(67-726)

Тестостерон-1.0(меньше 4.6)

Кортизол-686.6(140-600)

ДГЭАС-С-1.8(0.8-3.9)

Эстрадиол-0.15(0.14-1.1)

17-ОН прогестерон-3.6( до 8.7)

 

МСГ-трубы полностью проходимы

На данный момент рост 163 см, вес 81 кг.

 

Извините, много накатала. Буду благодарна за ваши комментарии. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, У меня побочек в физическом плане вообще не было. Только моральный упадок и море слез.

главное побочек чтоб не было,а так сразу начнут дальше планировать. Вот знать бы от чего все так получилось
Ссылка на это сообщение

а вы отправляли на анализ эмбриончик? В чем причина была ?

В нашей блудне этот анализ не делают(((такчто я только в догадках. Хгч сначала хорошо рос, потом рост замедлился.

 

ДВОЙНЯШКA, Все будет хорошо в любом случае!! Либо чудо продолжением Б. Либо все равно чудо зачатие произошло которого вы не ждали. А значит все еще будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tatusya90, привет, прям некоторые показатели как и у меня. У тебя причина в лишнем весе и ИР . Пей сиофор, но 1000 тебе мало. Надо хотя бы на терапевтическую дозу. По холестерину и сама знаешь. Холестерин и триглицериды надо выбивать правильным питанием и спортом + сиофор. Будешь худеть и держать диету с метфом, все восстановится. Если не будет попутных проблем, то у тебя наверно самый лёгкий вариант из спкя, как у меня...

 

ДВОЙНЯШКA, на данный момент наверно ни из за чего, все же был шанс что все вышло бы само, значит это попроще чем зб на позднем сроке. Очень много бхб происходит о которых и не знают женщины. Потому что не следят как мы .

 

Tatusya90, мне нравятся назначения врача. Снижать вес наверно она тоже назначила. Без этого ничего не выйдет.

Ссылка на это сообщение

Вот что меня беспокоит сейчас побочки грубо говоря от аборта(((

Теперь уже поздно об этом думать. Надо было, когда ты принимала решение прог принимать. А сейчас что чистка, что вакуум риск бесплодия и так и так есть. Не думай просто о плохом. Все будет хорошо!

 

katy555,  Свет, шанс, что выйдет само при поддержке прогм 1 на миллион. Да и тянут тоже риск

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...