Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Зависит от причины. И это каждый решает сам. Если врачи увидели на скрининге что-то и запугали - это один вопрос. А если ты реально знаешь что у тебя жопа в кариотипе - это другой. Тут нет другого выхода. По идее она должна была делать ПГД, но клеток было мало для ПГД и они были слабые внешне.

так и у нее были сверх высокие риски. Ей там вообще генетик говорил, что здоровой в ее случае практически не реально.

Ссылка на это сообщение

 

Ты не поняла. Там нужно смотреть изначально всю картину. У нее какое-то жт было не такое по узи? Когда именно начал прог падать? Когда она сдавала прог первый раз? Какой он был? И опять же нормы для двойни не такие как при одном, а у нас их толком и нет. Тут особый случай и подход другой должен быть

Тем не менее ты написала очень четко. Падает - естественный отбор. Но я рада, что ты поняла о чем я. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
TataLapa, вообще то по омс приходит комиссия от Минздрава. И все тщательно проверяет. Там не накрутишь положительный хгч.

А причем тут ОМС? ОМС это только часть эко. И не все клиники работают с ОМС

Ссылка на это сообщение

 

так и у нее были сверх высокие риски. Ей там вообще генетик говорил, что здоровой в ее случае практически не реально.

Я думаю это все абстрактные обсуждения. Тут каждый сам решает

Ссылка на это сообщение
Тем не менее ты написала очень четко. Падает - естественный отбор. Но я рада, что ты поняла о чем я. Все индивидуально.

Поняла. Я просто не расписываю всех нюансов. Конечно их много. Но если у тебя изначально все шикарно, все анализы, узи и т.д. А потом вдруг резко стал падать прог - это и есть естественный отбор.

Ссылка на это сообщение

 

Ну это же генетика. Конечно. Я про другие варианты. А ПГД вы не делали?

Можно на ты)

Неа, это обе естественные беременности. Я спрашивала про эко с ПГД у генетиков, сказали в нашем случае не надо (после всех сданных анализов). Сказали, что трисомия-большая редкость, у одной пары не повторяется. А в первую Б неизвестно какая причина была, кариотип не делала, возможно ОРВИ и высокая температура во время овули и зачатия.

В общем поставили общепопуляционный риск 5% и отправили стараться самим.

Вроде всё выяснила, а страхов куча осталось((( но я верю...и надеюсь, что всё будет замечательно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я думаю это все абстрактные обсуждения. Тут каждый сам решает

да это понятно. Я ж выше писала, я даже не знаю, как бы я в такой ситуации сама поступила... Не дай Бог

Ссылка на это сообщение

 

я тоже только в такую статистику верю. А 70% реально есть, и я это встречала не в одной клинике))) Есть 70 и 60%

Ну ептить. Ну это же реклама обычная. Ну ты по телеку когда ее смотришь тоже вникаешь правда ли правую и левую палочку твикс на разных заводах делают?!

В Европе и США, и даже в Корее такой рекламы не меньше ))) Это рынок. ЭКО - это бизнес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ептить. Ну это же реклама обычная. Ну ты по телеку когда ее смотришь тоже вникаешь правда ли правую и левую палочку твикс на разных заводах делают?!

В Европе и США, и даже в Корее такой рекламы не меньше ))) Это рынок. ЭКО - это бизнес

ну так я и пишу про это))) Просто в 70% я реально только у нас встречала. Ну, страны СНГ я вообще не смотрела. Я более продвинутые в медицине страны смотрела. И, кстати, знаю, что в Корее очень сильны, но их тоже не смотрела.

Ссылка на это сообщение

 

Можно на ты)

Неа, это обе естественные беременности. Я спрашивала про эко с ПГД у генетиков, сказали в нашем случае не надо (после всех сданных анализов). Сказали, что трисомия-большая редкость, у одной пары не повторяется. А в первую Б неизвестно какая причина была, кариотип не делала, возможно ОРВИ и высокая температура во время овули и зачатия.

В общем поставили общепопуляционный риск 5% и отправили стараться самим.

Вроде всё выяснила, а страхов куча осталось((( но я верю...и надеюсь, что всё будет замечательно)

Большая редкость, а у меня тоже самое ((( Но у меня была отслойка перед этим. Два раза. Плюс гемостаз. Короче комплекс. Кстати ОРВИ - тоже реальная причина ЗБ. Когда на сохранении лежала у нас там были такие девочки. Страхов много. Я тоже боюсь. Именно этого срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще обязательно должно быть ИЗ на графике? Если нет ИЗ то точно имплантации не было да? Или бывает Б и без признаков ИЗ по темпе.

Ссылка на это сообщение

katy555, а может к черту эту температуру... :) может лучше вообще её не мерить. Отпустить немного ситуацию. Лучше следить за кровью там, тесты мочить, но темпу не мерить.

 

katy555, зачем эти дополнительные волнения, ведь это такой размытый показатель. Ты ж сама знаешь, что точнее хчг и узи нет ничего.

 

Ох сколько понаписали вы

Ага, опять дебаты тут такие :sorry:

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  бт я измеряю всегда и давно))) а у кого нет таких болей как у меня, как они узнают когда идти на узи подтверждать овуляуию? И мне пока интересно наблюдать именно за второй фазой. Как организм себя ведёт))) на ЭКО не мерила естественно, там все под контролем .

 

Iuynya,  я вообще то и ничего такого не жду с такими трубами, мне просто интересно наблюдать за работой организма))) а так да, согласна. Ставит овуляуию многим где её и нет. Но именно у меня пока все с болями совпадало )))

Ссылка на это сообщение
Iuynya, по мне тест это нервотрепка. А бт подсказка

Ну может. А мне если честно - лень её мерить :D

 

katy555, с другой стороны, да, видно какие-то сдвиги организма. Ну это значит просто мне пофигу на неё или лень моя :D :D просто у меня и О то не было своих, поэтому наверное не вижу смысла мерить.

Ссылка на это сообщение

Ну может. А мне если честно - лень её мерить :D

 

katy555, с другой стороны, да, видно какие-то сдвиги организма. Ну это значит просто мне пофигу на неё или лень моя :D :D просто у меня и О то не было своих, поэтому наверное не вижу смысла мерить.

а вдруг все-таки бывают свои О, а ты и не знаешь....

 

Кстати, про БТ (базальная температура). А я что-то тут решила мерить орально БТ. Кто что думает по этому поводу? Почитала в инструкции даже к самому градуснику, как правильно мерит и какие отличие в темпе в зависимости от метода измерения.... Может не стоит все-таки орально?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я с девочкой общаюсь, она мерила всегда орально и именно по БТ (базальная температура) первый раз заметила беременность. У неё тоже спкя, уже родила доченьку.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, да вот я почитала, что роде как без разницы как мерить. Потом еще в инструкции к новому градуснику прочитала (старый у меня теперь для собак).. Все-таки в опу как-то не очень эстетично, опять же спросонья можно слизистую повредить....

Ссылка на это сообщение

Анют,а ты его где-то заказываешь?я иноферт пила,но в маленькой дозировке,может поэтому особых впечатлений от препарата не было да и то всего месяц...То есть думаешь ЛГ/ФСГ инозитол помог выровнять?Если тебе нетрудно,поделись где и как заказываешь,сколько ждать (можно прям в личку)

Я заказываю на iherb, вот такой

Ссылки скрыты.

Но есть другие, может выбрать) Ждать около 10 дней (в Москву).

Вот про действие инозитола: "Непосредственное участие миоинозитола в процессах гормональной регуляции менструального цикла обуславливает успешное применение миоинозитола у пациенток с ановуляторным циклом. Если проследить ряд исследований с использованием разных доз миоинозитола, то наблюдается тенденция дозозависимости и долговременности курсового приема. Например, прием миоинозитола в количестве 2 г/сут за 24 нед. приема позволяет снизить ановуляторные циклы в 4 раза, а прием в дозе 4 г/сут — за 3-4 недели". Пример исследования: Взяли 70 женщин с СПКЯ от 18 до 35 лет. Половина принимала инозитол 2г/день,половина плацебо. Через 24 недели в группе инозитола только у 5 из 35 не было ни одной О, а в группе плацебо у 14 из 35.

Про выравнивание ЛГ/ФСГ с помощью инозитола тоже где - то читала. В моем случае думаю, что инозитол мог внести вклад, наряду с похудением и грязями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И процент успешных эко в них выше, чем у нас.

Ага, процент ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение - способ зачатия) у них выше, а процент выношенных Б и родов в разы ниже. Конечный результат - это рожденный малыш, а не анализ на ХГЧ.

ХГЧ более 100 на на 14 дпп - это успешно проведенная и закрытая программа ЭКО, а дальше все что угодно может произойти, тем более на самотеке.

 

Вот когда заБ, мы все дружно посмотрим какие вопросы ты будешь задавать здесь))) теория и чужие истории - это одно, а когда тебя реально коснется - это совсем другое, поверь, не только прог, какашку будешь готова съесть, лишь бы с твоим малышиком ничего не случилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ага, процент ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение - способ зачатия) у них выше, а процент выношенных Б и родов в разы ниже. Конечный результат - это рожденный малыш, а не анализ на ХГЧ.

ХГЧ более 100 на на 14 дпп - это успешно проведенная и закрытая программа ЭКО, а дальше все что угодно может произойти, тем более на самотеке.

 

Вот когда заБ, мы все дружно посмотрим какие вопросы ты будешь задавать здесь))) теория и чужие истории - это одно, а когда тебя реально коснется - это совсем другое, поверь, не только прог, какашку будешь готова съесть, лишь бы с твоим малышиком ничего не случилось.

не буду я есть никакие "какашки". И прог не буду есть. Сдам кровь разок, все гуд - значит закрыли тему и наслаждаемся б. С таким же успехом для сохранения Б может хоть всю аптеку есть - это ваше здоровье и ваш ребенок))) А я обойдусь)))

 

тут многие едят тоннами это прог без надобности и Б срывается, потому что прог не волшебная таблетка и не надо его есть без повода. А потом девочек чистят, а потом у них проблемы с эндометрием и не могут заБ. А в итоге-то сами виноваты.

Культ прога прям в стране))) Свое жт нормальное, прог нормальный ... а мы еще и синтетику съедим, да побольше... Это ж волшебный прог))) И не важно, что он нам не показан, мы все равное его будем есть и побольше)))) И пофиг, что в итоге свое жт не будет нормально работать, пофиг на все его другие свойства для эмбриона, кроме выработки прога

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще обязательно должно быть ИЗ на графике? Если нет ИЗ то точно имплантации не было да? Или бывает Б и без признаков ИЗ по темпе.

Что такое ИЗ на графике? Западание?

Имплантация бывает на 5-8 дпо...а это вторая раза. У меня в обе Б во 2ую фазу четко 37,0-37,1 держалось...западаний не было, каждый день мерила и первую неделю задержки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...