Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Столько всего написала я,муж отвлёк меня, а там все исчезло куда то( ладно не буду заново тему начинать)

 

А насчёт темпо когда то я тоже мерила его полгода,у меня там реальный забор был. И сильно сам процесс мерки бесил меня. Тоже думала орально можно или нет. Ну тогда и овуляций не было у меня.и почти всегда или под утро и ночью в туалет встают,вроде не показательно с ночными походами

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

 

Большая редкость, а у меня тоже самое ((( Но у меня была отслойка перед этим. Два раза. Плюс гемостаз. Короче комплекс. Кстати ОРВИ - тоже реальная причина ЗБ. Когда на сохранении лежала у нас там были такие девочки. Страхов много. Я тоже боюсь. Именно этого срока

У тебя тоже была трисомия? Беременность после эко?

Вот про это мне генетики и говорили, что ни одно эко и ни один врач не дадут 100% гарантии, что зб не будет. Поэтому пробовать самим, если получается у самих. А жаль((( я бы что угодно сделала, если бы была 100% гарантия, жалко что таких гарантий нет.

Ссылка на это сообщение

 

У тебя тоже была трисомия? Беременность после эко?

Вот про это мне генетики и говорили, что ни одно эко и ни один врач не дадут 100% гарантии, что зб не будет. Поэтому пробовать самим, если получается у самих. А жаль((( я бы что угодно сделала, если бы была 100% гарантия, жалко что таких гарантий нет.

Именно в ЗБ после ЭКО у меня анализ не смогли сделать. Качество материала типо плохое было. Ну или руки кривые. Делали на эмбрионах других ПГД и вот трисомию у девочек у всех нашли. Ну ПГД спасение, еслиы отклонения в кариотипе, наследственное что-то. А так да, нет гарантии. Конечно жалко

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ого...ни фига себе((( капец(((

А генетик убеждала что трисомия редкость и у одной пары не бывает...

Блиииин, теперь ещё больше боюсь((( как забеременеть мальчиком???

А так да...оба здоровы, генетических заболеваний нет...

 

А сейчас что будешь делать? Эко с пгд? Какой план действий?

 

TataLapa,  я ни разу не мерила орально и не представляю как это...под язык?

По сути можно наверное...в зарубежных фильмах всегда градусники во рту держат, а не в подмышке.

Ссылка на это сообщение

АВал, ну так трисомия бывает же разная (21, 18...). И у каждой пары риски разные, может именно в вашем случае это практически равны 0, вот так и сказали тебе.

Ссылка на это сообщение

Про прокол. Я сама отказывалась и не делала. Мне не было всё равно - родится мой ребёнок больным или нет. Но у меня шла 24ая неделя. Я не видела другой альтернативы родам, но я знала что врачи неверно считают мой срок. Собирала инфо по девочкам-подругам и коллегам. Из них никто не делал прокол, кому назначали. В результате все родили здоровых деток (и я тоже(ттт))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходили мы вчера к андрогогу и к Г. Андролог сказал, что при нашей СГ (20% подвижность при норме от 40%) здоровые пары беременеют, но шанс снижен. В общем он хочет дальше разбираться, в чем причина. Взял пару анализов, сегодня муж ещё к нему поедет.

Г рассмотрела мою кисту ЖТ на узишном снимке, говорит, что свободной жидкости не было, и похоже О не было. Т.е. фоллик вырос и потом деградировал. Вчера на узи (6 дц) кисты уже не было (это хорошо, а то я переживала).

Про мой сниженный кровоток в матке сказала, что надо пропить актовегин. А в идеале прокапать его (капельницы) через день, чередуюя с озоном (10 актовегина, 10 озона). Но к ней мне далеко ездить, а возле работы в См-клинике вышло 32000 за курс((( Буду думать.

Ещё Г мне НЕ советует делать пока дриллинг, так как от него все же может снижаться овариальный резерв. Раз у меня было "полторы" О :), она советует "сделать" трубы и пытаться заБ. Если не будет О, то стимулироваться.

Я ей не сказала, что хочу переделать ГСГ (гистеросальпингография)) А вот сегодня на ГСГ меня не взяли. Утром пошла сдавать мазок, а там ещё мазня коричневатая( И врач, который делает ГСГ, мне советовал все - таки рентген сделать, а не УЗИ. Что более информативно. Конкретно у него сказал очень тонкий катетер, хорошее оборудование. Предложил в среду. Рентген получается около 15 тыс. вместе с мазком и анализом крови. Вот думаю, не зря ли деньги буду тратить( А то у нас ремонт встал, все на лечение уходит. Может лучше сразу на лапару... В общем пока думаю.

Ещё вчера была по ДМС у гинеколога, воспаление по мазку 3-недельной давности действительно было (у меня тянуло низ живота и коричневая мазня была в середине цикла), лейкоциты 60. Взяла анализы на инфекции. Ну и УЗИ она мне сделала (собственно, за ним я и ходила :)), сказала МФЯ и нет ДФ (на 6 дц). Ну и стала говорить, что мне надо Ок. Что только они помогают "для таких, как я" (диагноз СПКЯ она ни разу не упомянула). Я вежливо покивала, главное, что узи у меня на руках.

Я вот думаю, могло ли воспаление само пройти? Мазок на днях пересдам, будет видно.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ого...ни фига себе((( капец(((

А генетик убеждала что трисомия редкость и у одной пары не бывает...

Блиииин, теперь ещё больше боюсь((( как забеременеть мальчиком???

А так да...оба здоровы, генетических заболеваний нет...

А сейчас что будешь делать? Эко с пгд? Какой план действий?

ПГД помогает только тем у кого проблемы в кариотипах. А мы здоровы оба. Просто цикл такой неудачный был. И последствия неудачной стимуляции. Это у многих бывает, просто девочки об этом не знают.

У меня план один. Криопротокол.

 

АВал, ну так трисомия бывает же разная (21, 18...). И у каждой пары риски разные, может именно в вашем случае это практически равны 0, вот так и сказали тебе.

У здоровых людей по кариотипу риски одинаковые. Ибо это просто невезение. Никак не объяснить это. Стечение обстоятельств

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

И прог не буду есть. Сдам кровь разок, все гуд - значит закрыли тему и наслаждаемся б

Так в Б каждую неделю организм что-то новенькое преподносит- то гемостаз плывет, то белок в моче всплывает, то гемоглобин падает, то ТТГ шалит, ну ну один раз сдашь и будешь наслаждаться)))))) не получится, поверь

Ссылка на это сообщение

Про прокол. Я сама отказывалась и не делала. Мне не было всё равно - родится мой ребёнок больным или нет. Но у меня шла 24ая неделя. Я не видела другой альтернативы родам, но я знала что врачи неверно считают мой срок. Собирала инфо по девочкам-подругам и коллегам. Из них никто не делал прокол, кому назначали. В результате все родили здоровых деток (и я тоже(ттт))).

Ну у вас срок другой и ситуация другая. Думаю тут даже советовать что-то бессмысленно. Личный риск, личное решение. Я к ней точно не буду лезть со своим мнением, хотя оно у меня есть. Ей и так трудно. Но я верю, что все хорошо будет.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  ты же делала рентген, зачем ещё раз 15 тыс отдавать?

Уж лучше на лапару...раз проблему увидели ещё при первой проходимости.

Дриллинг не делать, только диагностика, чтобы узнать что там с трубами. И только лапара даст 100% ответ как они там поживают.

А проходимость можно бесконечно проверять...смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, а морфология по Крюгеру какая? Есть старые нормы по Воз, там норма 30% и строгие свежие, там норма 4%.

Мне кажется надо сделать рентген и понять - что с трубами, а дальше война план покажет.

А раньше его делала?

 

ПГД помогает только тем у кого проблемы в кариотипах. А мы здоровы оба.

Мы тоже здоровы по кариотипам, но при ИКСИ в двух протиках было по одному оплодотворению с трисомией, в последний раз мне эмбриолог комментировал эмбрио- лист. А в остальном было 100% оплодотворение ИКСИ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Про мой сниженный кровоток в матке сказала, что надо пропить актовегин. А в идеале прокапать его (капельницы) через день, чередуюя с озоном (10 актовегина, 10 озона).

Я кровоток улучшала физио, ходила на кислородную барокамеру. Озон тоже вещь хорошая, делала его в санатории. Актовегин мне ни о чем. Вот Мексидол вещь, сразу все разгоняет. Колола себе в попу в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже здоровы по кариотипам, но при ИКСИ в двух протиках было по одному оплодотворению с трисомией, в последний раз мне эмбриолог комментировал эмбрио- лист. А в остальном было 100% оплодотворение ИКСИ.

Вот и как это объяснить?! У нас 50 и 50 ( Икси и просто эко) делают всегда и все оплодотворяются. Внешне отличники-хорошисты. Только на ПГД трисомию вот 1 раз нашли. Я бы и не знала с роду. Даже копаться бы не полезла, если бы не ЗБ. Но сейчас думаю что это просто стечение обстоятельств. Логичного объяснения не нашли

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так в Б каждую неделю организм что-то новенькое преподносит- то гемостаз плывет, то белок в моче всплывает, то гемоглобин падает, то ТТГ шалит, ну ну один раз сдашь и будешь наслаждаться)))))) не получится, поверь

Ну а причем все это перечисленное и прог? Это уже другое, и решать возникшие проблемы с гемостазом, белком, ТТГ, гемоглабином нужно не прогом. А я говорю только про прог. Ну и даже по этим проблемам - если гемостаз свой хороший, нет мутаций, то достаточно только д-димер пару раз за Б глянуть, тут не с чего проблеме всплывать. Если ТТГ меньше 2,5 свой, то и тут - разок сдать и все, тоже никаких проблем. А белок - тут и давление будет подтягиваться, и отеки.... Не пропустишь

 

Ну у вас срок другой и ситуация другая. Думаю тут даже советовать что-то бессмысленно. Личный риск, личное решение. Я к ней точно не буду лезть со своим мнением, хотя оно у меня есть. Ей и так трудно. Но я верю, что все хорошо будет.

в этой ситуации надо вообще держать полный нейтралитет. Это их личная ответственность.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Актовегин прилично отличается от Мексидола. Мексидол вообще противопаказан при Б из-за отсутствия исследований, в отличие от Актовегина. Вам врач назначал?

Мексидол очень благотворно влияет на сосуды головного мозга, там в плоть до прояснения в мозгах))) А вот Актовегин, кроме сосудов, еще и при фетоплацентарной недостаточности широко применяют в гинекологии.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  капельницы озона мы с мужем делали в санатории в марте...все делали, ну и мы сделали. Ощущений никаких)))

Актовегин ещё в таблетках бывает, может таблы попробовать?

Но актовегин относят к неэффективным лекарствам, как и вобэнзим...не знаю только правда ли это

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще обязательно должно быть ИЗ на графике? Если нет ИЗ то точно имплантации не было да? Или бывает Б и без признаков ИЗ по темпе.

у меня вроде как не было ИЗ)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, я бы пошла на лапару. Если учесть что хирург -репродуктолог тебя уже смотрел и снимки твои. Отреставрируешься и планируй себе дальше.

 

Девы, по домашнему про ЭКО сейчас девочка со спкя. 100 фоликов созрело :think1::cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, капельницы озона мы с мужем делали в санатории в марте...все делали, ну и мы сделали. Ощущений никаких)))

Актовегин ещё в таблетках бывает, может таблы попробовать?

Но актовегин относят к неэффективным лекарствам, как и вобэнзим...не знаю только правда ли это

капельницы озона чистят кровь - это полезно очень. А во время Б даже снимают токсикоз. Так что правильно, что сделали.

 

Янтарька, я бы пошла на лапару. Если учесть что хирург -репродуктолог тебя уже смотрел и снимки твои. Отреставрируешься и планируй себе дальше.

 

Девы, по домашнему про ЭКО сейчас девочка со спкя. 100 фоликов созрело :think1::cry:

ого!!!! Я в шоке!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...