Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

А что вам врачи советуют? Какой у вас свободный тестостерон? И коэффициент бодуэна? Спасибо за совет пошла утрожестан купила. Прочитала про гиперплазию. Сами месячные не придут .

Св. тест. не сдавала, только общий и он в норме. Утрик не спеши принимать, послушай, что врач скажет. Какой самый большой цикл был без Дюфастона?

Мне одна врач больше года "налаживает цикл" и "пробует препараты", а к другой я только недавно пошла, пока сдаю анализы.

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение

Я вежливо покивала, главное, что узи у меня на руках. Я вот думаю, могло ли воспаление само пройти? Ма

у вас 20% подвижность категории А? или общая А+В?напомните, пожалуйста.
Ссылка на это сообщение

Янтарька, если О бывает, то не нужно дриллинг делать, а вот трубы в порядок привести думаю нужно не затягивая, я бы не рискнула планировать при непроходимых трубах.

А мужу пытались поднять подвижность? у нас после курса витаминов Б получилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, нормально все. Я уехала, не досмотрела, но точно не умерла))) потом пересмотрю в инете.

 

Янтарька, кровоток в матке надо смотреть после овуляции. А она у тебя под вопросом как я поняла? И скажи подвижность А+ Б . И морфологию по Крюгеру.

 

TataLapa, там какая то чемпионка Украины по спорту. Фигура идеальна . Но спкя .

Ссылка на это сообщение

если гемостаз свой хороший, нет мутаций, то достаточно только д-димер пару раз за Б глянуть, тут не с чего проблеме всплывать. Если ТТГ меньше 2,5 свой, то и тут - разок сдать и все, тоже никаких проблем

Тань, ну ты фантазерка, я тебе поражаюсь))) Идеальные беременности только в книжках бывают. В жизни все иначе. Дай бог, чтобы у тебя была идеальная беременность))))

 

Только на ПГД трисомию вот 1 раз нашли.

Я спутала, у нас не трисомия оба раза была при ИКСИ, а триплодия. ПГД мы ни разу не делали.

 

podruzka//, Актовегин прилично отличается от Мексидола. Мексидол вообще противопаказан при Б из-за отсутствия исследований, в отличие от Актовегина.

Таня, я тоже умею инструкции к препаратам читать))))

А кто говорит про Б, я пишу, что при подготовке к Б применяются оба, именно для улучшения кровотока. Причем дают вместе синергический эффект. Я перепробовала разные варианты, и не я одна на ветке Эндометрий, так что некоторая статистика по этим препаратам имеется.

 

Расскажи о нем?! Я не пробовала

У меня проблемы с ростом эндометрия в крио, поэтому всегда помогаю ему Мексидолом и Актовегином. Мексидол колю ежедневно в попу по 5мл, Актовегин раз в 3 дня тоже по 5 мл, схема согласована с Ре. Слизистая реально лучше нарастает.

 

Актовегин ещё в таблетках бывает, может таблы попробовать?

Таблы стоят 2000 руб баночка, на курс 2 баночки надо, а уколы 500 руб 5 штук, раз в 3 дня ставятся, эффект лучше в уколах.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ясно))) ну если капельницы с актовегином недорогие, капельницы с озоном тоже.

Тогда Янтарьке надо искать любую другую клинику...курс в 32 тыс-это оооочень сильно накручена цена. А с направлением врача где угодно делать можно, не обязательно именно в одной клинике.

Меня просто цена поразила...я подумала может актовегин дорогой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки, помогите , пожалуйста, разобраться в результатах анализов и лечении.

Мне 23 года, рост 153, вес 50 кг. С мужем планируем ребеночка. Беременность не наступает уже 7 месяцев. Первый раз столкнулась с проблемами в гинекологии. Цикл 35-40 дн (бывает 44), раньше когда приходила на плановый осмотр к Г, все в один голос говорили - это нормально. Сдала анализы и сделала узи.

По анализам (пишу где есть проблемы):

тестостерон 4.7 (норм. 0,5-4,3)

ДГЭА 6,7 (норм. 0,37-5,7)

Прогестерон 8,2 (норм. 10-89)

По узи на 23 д. ц.: эхографически картина не соответствует дню цикла. Мультифолликулярное изменение структуры обоих яичников. Ановуляция под ??? Признаки перенесенного двухстороннего оофорита. В правом яичнике более 10 фолликул, в левом- менее 10. Подозрение на поликистоз.

Врач прописала Диане-35 пока что только на 1 цикл, после наступления М сдать анализы повторно на 2 д.ц. Метформин канон.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного лечения. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение

 

Таня, я тоже умею инструкции к препаратам читать))))

А кто говорит про Б, я пишу, что при подготовке к Б применяются оба, именно для улучшения кровотока. Причем дают вместе синергический эффект. Я перепробовала разные варианты, и не я одна на ветке Эндометрий, так что некоторая статистика по этим препаратам имеется.

 

У меня проблемы с ростом эндометрия в крио, поэтому всегда помогаю ему Мексидолом и Актовегином. Мексидол колю ежедневно в попу по 5мл, Актовегин раз в 3 дня тоже по 5 мл, схема согласована с Ре. Слизистая реально лучше нарастает.

 

Я забыла, что у тебя больная темпа эндик. Я думала про Б при фетоплацентарной недостаточности. Про эндик ничего не знаю толком. Не копала в этом направлении из-за ненадобности.

 

 

Тань, ну ты фантазерка, я тебе поражаюсь))) Идеальные беременности только в книжках бывают. В жизни все иначе. Дай бог, чтобы у тебя была идеальная беременность))))

Спасибо! Надеюсь на это! но ты зря так, конечно. Даже тут у многих спкяшек беспроблемные Б, если до этого нормально пролечены и организм восстановлен. Да и в жизни, например, у меня у знакомых/друзей проблемы Б наверно 1 на 20-30.

 

podruzka//, ясно))) ну если капельницы с актовегином недорогие, капельницы с озоном тоже.

Тогда Янтарьке надо искать любую другую клинику...курс в 32 тыс-это оооочень сильно накручена цена. А с направлением врача где угодно делать можно, не обязательно именно в одной клинике.

Меня просто цена поразила...я подумала может актовегин дорогой.

про активегин не знаю, но вот у нас одна процедура с озоном стоит от 200 до 500 - в зависимости от клиники/санатория. Нужно 5-10 процедур.

 

Добрый день! Девочки, помогите , пожалуйста, разобраться в результатах анализов и лечении.

Мне 23 года, рост 153, вес 50 кг. С мужем планируем ребеночка. Беременность не наступает уже 7 месяцев. Первый раз столкнулась с проблемами в гинекологии. Цикл 35-40 дн (бывает 44), раньше когда приходила на плановый осмотр к Г, все в один голос говорили - это нормально. Сдала анализы и сделала узи.

По анализам (пишу где есть проблемы):

тестостерон 4.7 (норм. 0,5-4,3)

ДГЭА 6,7 (норм. 0,37-5,7)

Прогестерон 8,2 (норм. 10-89)

По узи на 23 д. ц.: эхографически картина не соответствует дню цикла. Мультифолликулярное изменение структуры обоих яичников. Ановуляция под ??? Признаки перенесенного двухстороннего оофорита. В правом яичнике более 10 фолликул, в левом- менее 10. Подозрение на поликистоз.

Врач прописала Диане-35 пока что только на 1 цикл, после наступления М сдать анализы повторно на 2 д.ц. Метформин канон.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного лечения. Спасибо большое.

Нужно все анализы смотреть, потому что некоторые могут быть в норме, но для планирующих Б это будут высокие показатели.

ОК пить нельзя. Прогестерон, я так понимаю сдан не правильно. Его сдают строго после подтвержденной овуляции по узи и на 7-8 день после нее. Во все другое время, без овуляции, прог будет низкими - так положено.

 

Кristina, что с трубами у вас?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: твоя больная тема. Ты последнее время только про это спрашиваешь

 

katy555, ну что, когда тебе назначили лапару?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у девочки признаки перенесённого оофорита, вот и спрашиваю. Любое воспаление в малом тазу это риск на трубы.можно лет 5 добиваться Б с непроходимыми трубами. Это при планировании надо в первую очередь смотреть.

 

TataLapa,  я же писала что врач сказал позвонить как первый день цикла настанет. Но 29 января я точно наверно уже не пойду. У нас ресторан забронирован, вдруг я ещё плохо себя чувствовать буду ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начиная с 1930-х синдром поликистозных яичников лечили только клиновидной резекцией яичников, предполагая, что толстая капсула яичников не позволяет овулирующему фолликулу лопнуть и созревшей яйцеклетке выйти в брюшную полость для последующего зачатия. Однако эта операция чаще заканчивалась неудачами и еще большим усугублением проблемы из-за спаечного процесса в брюшной полости (в 70% случаев). Поэтому большинство врачей отказались от такого вида операций.

После того как было установлено, что СПЯ — это гормонально-метаболической заболевание, основными методами лечения женщин с СПЯ стали немедикаментозный и медикаментозный. Но у ряда больных, у которых обнаружена толстая капсула яичников, некоторые врачи предлагают проводить лапароскопическое рассечение капсулы яичников. Другие виды лапароскопического лечения включают сверление лазером отверстий (5 х 5 мм) в стенке яичников или же проведение множественной биопсии яичников (взятие кусочков ткани). Предполагается, что создание отверстий в капсуле яичников создает лучшие условия для выхода овулирующих яйцеклеток за пределы яичника.

Однако у хирургического лечения существует серьезный недостаток. Помимо увеличения уровня возникновения спаек повышается риск развития яичниковой недостаточности и ранней менопаузы из-за повреждения яичников, а также окружающих их сосудов и нервов. Во многих странах хирургическое лечение строго не рекомендовано в случаях, когда не было проведено консервативное лечение.

 

Про лапару - когда трогают Я

 

TataLapa, у девочки признаки перенесённого оофорита, вот и спрашиваю. Любое воспаление в малом тазу это риск на трубы.можно лет 5 добиваться Б с непроходимыми трубами. Это при планировании надо в первую очередь смотреть.

Я, кстати, пропустила про оофорит. Кстати, с оофоритом часто бывает сальпингит

А так, у нее и О видать нет, так что добиться О это первостепенная задача

 

TataLapa, я же писала что врач сказал позвонить как первый день цикла настанет. Но 29 января я точно наверно уже не пойду. У нас ресторан забронирован, вдруг я ещё плохо себя чувствовать буду ...

Не видела. Читаю набегами. Времени сейчас нет, столько дел надо успеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  сейчас дрилинг делают, клиновидную резекцию только идиоты могут наверно сейчас сделать))))

Мне хирург вообще говорит что женщин с истиным Спкя можно на руках пересчитать сколько у него было, у остальных тоже была оболочка ( она у всех есть) но это не истинный Спкя, а именно метаболический синдром. И ре тоже моя так считает. Разбираемся с метаболизмом и вот она беременность.

 

TataLapa,  а мне жалко просто так овулировать с непроходимыми трубами. Для меня сначала решить проблему со всеми близлежащими органами, а потом клеточки тратить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пролактин 295,7 (норм. 67-726)

тестостерон 4.7 (норм.05-4,3)

ДГЭА 6,7 (норм 0,37-5,7)

Кортизол 516,5 (норм. 150-660)

Т4 12,8 ( норм 10-23,2)

прогестерон 8,2 (норм 10-89)

ТТГ 2,3 (НОРМ 0,23-3,4)

14-ОН-ПРОГЕСТЕРОН 5,35 (09-8,7)

трубы пока не проверяла, и врач даже речи об этом не вел. Все гормоны сдавались на 21 д.ц., т.к. врач сказала , что это ничего страшного. По своей безграмотности в данном деле, доверилась ей...

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного гинеколога-эндокринолога или репродуктолога в Москве

Ссылка на это сообщение

правый яичник 43х21х27 ,объем 12,751 , фолликулы от 3 до 5 мм ,в срезе более 10 фолликул

левый- 35х21х26 ,объем 9,995 ,фолликулы от 3 до 5 мм ,в срезе до 10 фолликул. наибольший фолликул 11м в д.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, сейчас дрилинг делают, клиновидную резекцию только идиоты могут наверно сейчас сделать))))

Мне хирург вообще говорит что женщин с истиным Спкя можно на руках пересчитать сколько у него было, у остальных тоже была оболочка ( она у всех есть) но это не истинный Спкя, а именно метаболический синдром. И ре тоже моя так считает. Разбираемся с метаболизмом и вот она беременность.

Ты не внимательно прочитала. "сверление лазером отверстий (5 х 5 мм) в стенке яичников" - это и есть дриллинг. От него тоже так же как и от резекции все. Только шансов больше при дриллинге, что не обрушат в 0 АМГ.

 

TataLapa, а мне жалко просто так овулировать с непроходимыми трубами. Для меня сначала решить проблему со всеми близлежащими органами, а потом клеточки тратить)))

Ну, вообще-то О восстановить сложнее, чем проверить трубы. Трубы можно в процессе лечения пойти и проверить, если есть небольшие отклонения даже на лапару сходить.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Ага, да, это только теоретически. Для меня оказалось например наоборот. Восстановить овуляцию проще, чем поймать реальную проблему. Стимуляция овуляции есть. А вот с трубами остаться это уже проблема. Все у кого я спрашивала , кто именно с жидкостями в трубах любой разновидности, если не удаляли а реставрировали , то месяца так через три опять все возвращалось и опять лапара.

 

В теории все просто и легко.

Ссылка на это сообщение

katy555, ну у тебя и не просто не проходимость. Кстати, при процедуре проверки труб тоже могут быть последствия в виде воспалительных вещей в матке и трубах. Редко, конечно, но бывает. Поэтому все Г никогда сразу не посылают на проверку труб. А дают время

 

И противопоказания у процедуры есть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...