Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

janemb,  две недели хотя бы...

Сегоднч утром расписала все твои мутации, хотела сюда выложить...а потом на работе загрузили и муж рассказал "новость" (проблемы на работе), в итоге выложить не успела, ещё и забыла листочек на работе(((

В понедельниу распишу. Ты описание своих мутаций не смотри, там вообще про твои ни слова нет. В целом что могу сказать, страшного ничего нет, надо обязательно принимать фольку (контроль гомоцистеина) контроль гемосаза в 1 и 3й триместр Б. Опасных мутаций нет, уверенна всё будет хорошо)

Это я так...любитель просто, не профессионал.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Ходила сегодня на УЗИ 24 день после вакуумной аспирации. Эндометрий неоднородный и 1см. Ещё в ЛЯ домин.фолликул 15мм.это получается сейчас вырос,а когда жт от беременности проходит?

Ссылка на это сообщение

в том числе самая распространенная паишная. Она есть практически у всех. И никак она в жизни не проявляется. Только в случаях, что ты описала. И наследственно нет проблем с кровью. И при всех моих скачках д-димера у меня нет ни АФс, ни диагноза тромбофилия. Потому как по ним этот диагноз не ставится. Вот такие эти мутации загадочные ))) как кот в мешке.

 

Очень опасная мутация ПАИ, у меня тоже она(((( с ней часты неимплантации и БХБ, у пациенток с синдромом потери плода ПАИ нашли у 69%.

 

Важным фактором преэмбрионических потерь (одной из форм синдрома потери плода) является полиморфизм гена РА1-1 40/40, 4в/50 (ингибитор активатора плазминогена), вызывающий десинхронизацию процессов фибринолиза и фибринообразования в процессах имплантации плодного яйца и инвазии трофобласта.

 

Среди причин мультигенной тромбофилии у пациенток с бесплодием I или Н(неясного генеза) и неудачами ЭКО доминировали полиморфизм генов и вызывающих эндогенный гипофибринолиз и нарушение синхронизации в процессов фибринолиза и фибринообразования в процессе имплантации плодного яйца.

 

При этом полиморфизм PAI-1 выявлен у 69,1%, из них гомозиготная форма PAI-1 4G/4G у - 34,5%пациенток, гетерозиготная форма полиморфизм PAI-1 4G/5G выявлена у 34,5% пациенток. Полиморфизм «I/D» в гене тканевого активатора плазминогена - у 60,0%. Полиморфизм «807 G/T» тромбоцитарного рецептора Gpla - у 52,7% пациенток. Полиморфизм «-455G/A» в гене фибриногена - у 41,8%. Полиморфизм «I/D» в гене ангиотензинпревращающего фермента у 25,5% пациенток.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот еще интересные данные Ириска пишет:

 

Характерно, что у женщин с гомозиготным полиморфизмом PAI-1 4G/4G, синдромом поликистозных яичников и/или метаболическим синдромом имело место значительное повышение уровня PAI-1.

Это важное наблюдение позволяет предположить, что, возможно, в патогенезе бесплодия (а точнее, часто нераспознанных преэмбрионических потерь) при СПКЯ и метаболическом синдроме, помимо эндокринных причин, крайне важную роль играет наличие одновременно высокого уровня PAI-1.

При беременности энзимы фибринолитической системы занимают центральное место в контроле и регуляции физиологического процесса депозиции фибрина, а в ряде случаев - и в предотвращении депозиции фибрина в области сосудистого ложа...

Ранние преэмбрионические потери в основном связаны с дефектами имплантации плодного яйца. Процесс имплантации начинается на 6-й день после овуляции и представляет собой не односторонний процесс активной инвазии, а своеобразный энзиматический "обмен" между бластоцистой и эндометрием, для которого необходима гормональная стимуляция и определенная "зрелость" эндометрия. В процессе подготовки к имплантации под влиянием прогестерона в эндометрии происходит повышение содержания ингибитора активации плазминогена типа 1 (PAI-1), тканевого фактора (TF) и снижение уровня активаторов плазминогена тканевого и урокиназного типов, металлопротеаз матрикса и вазоконстриктора - эндотелина 1. Эти физиологические механизмы регуляции гемостаза, фибринолиза, экстрацеллюлярного матрикса и сосудистого тонуса направлены на предотвращение образования геморрагии при дальнейшей инвазии трофобласта.

 

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73992-trombofiliya-i-beremennost/page__st__980__p__17039621#entry17039621

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  вроде после вакуума быстро ЖТ исчезает, у меня через 2 недели точно не было.

Э неоднородный-стандартная картина после вакуума/чистки.

Желаю чтобы случилось О и М вызывать не пришлось.

Ссылка на это сообщение

АВал, Ну мне врач так же сказала, с месячными должен прийти в норму.и ещё сказала до конца января не вызывать месячные,может сами придут. И ещё про ОК не сказала, хорошо что их не назначила. эх хотя все равно я не собиралась пить.

Мне пока мой новый врач все больше и больше нравится))

Получается у меня ЛЯ работать начал и дф тоже есть.

Сейчас 24 день после вакуума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже есть гетерозигота PAI 1

Изменено пользователем Июня
Ссылка на это сообщение

Девы, частота встречаемости мутации PAI в европейской расе составляет 65%

Гематологи на неё внимания вообще не обращают, если гемостаз в норме.

Не стоит даже переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гематологи на неё внимания вообще не обращают,

Макацария и Бицадзе точно обращают, ставят ее по опасности в один список с Лейденом и протромбином при Синдроме потери плода, особенно в сочетании с другими мутациями.

 

При анализе клинических проявлений тромбофилии у пациенток с синдромом потери плода также была выявлена следующая особенность: тромбозы в анамнезе имели пациентки либо с гомозиготной мутацией FV Leiden, либо с сочетанием АФА и FV Leiden, мутацией протромбина С20210А или полиморфизмом PAI-1 4G/4G. Кроме того, тромбозы отмечались и у пациенток с более чем 3 гомозиготными формами полиморфизма генов (PAI-1, гена фибриногена и/или тромбоцитарных рецепторов).

С нашей точки зрения, наиболее яркой моделью для изучения нетромботических эффектов тромбофилии являются ранние преэмбрионические потери. Край не интересные результаты были получены нами именно в группе пациенток с преэмбрионическими потерями.

Характерно, что большинство женщин этой группы лечились изначально от бесплодия. При этом у большинства из них уже были неоднократные неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сегоднч утром расписала все твои мутации, хотела сюда выложить...а потом на работе загрузили и муж рассказал "новость" (проблемы на работе), в итоге выложить не успела, ещё и забыла листочек на работе(((

В понедельниу распишу. Ты описание своих мутаций не смотри, там вообще про твои ни слова нет. В целом что могу сказать, страшного ничего нет, надо обязательно принимать фольку (контроль гомоцистеина) контроль гемосаза в 1 и 3й триместр Б. Опасных мутаций нет, уверенна всё будет хорошо)

Это я так...любитель просто, не профессионал.

ага, спасибо большое! Напиши тогда как время будет. Потому что я не вдавалась в это. Мне ре сказала что опасного нет и хорошо что гомик у меня и без фольки 7 был. А с фолькой 6. Беременность я пока слава богу не теряла и вообще её пока не было, чтоб проверить... Дай Бог и не понадобится. Одно знаю, все эти бяки вылазят с возрастом, а в молодости рожают и проблем некоторые не знают с этими мутациями...
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  откуда у меня 4 мутации то? Буквы только в двух вроде разные)))

 

Девочки, не по теме, кто без шоколада не может, нашла ПП шоколад во вкус вилле! Состав меня устроил:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

откуда у меня 4 мутации то? Буквы только в двух вроде разные)))

Ручкой все 4 подчеркнуты и обведены)

У тебя гомозигота (полная поломка) в гене кровоточивочти Ф13, полная поломка в MTRR, гетерозигота в ПАИ и гетерозигота во втором фолатном гене.

В обычной жизни мутации могут вообще не проявляться, все усугубляется при нагрузках и Б.

 

Читай риски этих генов:

post-241861-0-42194600-1424271992_thumb.jpg

post-241861-0-74243700-1424271981_thumb.jpg

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, все это читать, это не много не правильно... Я поэтому и просила мне объяснить, потому что надо их как то уметь в каждом случае читать по "своему" например все ре кто их видел, говорили мне , что какая то из них компенсируется другой и образовалась в ответ на другую и сама её исправляет . Короче для меня это полный тёмный лес . Просто хотелось все простыми словами понять, если понадобится буду вникать, пока ситуаций не было и гомик не был высокий даже когда я ничего не пила и только пришла на приём... Пойду когда к ре на ЭКО , попрошу мне объяснить простыми словами , я просто и не спрашивала особо ...

 

podruzka//, прочла и судя по написанному с такими мутациями не вынашивают и не рожают детей вообще, здоровых тоже))) но ре говорят что все хорошо, так что не буду пока заморачиваться )))) ложка хороша к обеду, я думаю все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я была у Макацария))) всё норм) хотя мутация паи у меня есть

Бицадзе-его ученица, сейчас самостоятельно ведёт. У Макацария наблюдается моя близкая подруга, из другого города приезжает. Отклонения в гемостазе, наследственная тромбофилия. Но у них отклонения в генетике мужа (перевернуто плечо какой-то хромосомы), поэтому увы и ах...4 зб...в данный момент их поставили в очередь на эко по омс, пдг будут оплачивать сами.

Макацария-обалденный дедушка! Профессор. А сколько детей благодаря его знаниям появились на свет...он крутой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Макацария и Бицадзе точно обращают, ставят ее по опасности в один список с Лейденом и протромбином при Синдроме потери плода, особенно в сочетании с другими мутациями.

 

Разные мнение слышала по этому поводу. Решила опытным путем, что в Крио при должной подготовке паишная мутация молчит. И она реально почти у всех кто проверял есть. Даже по темке посмотрите. У скольких из нас есть.

Думаю бороться с мутациями и кровью надо до протокола, до планирования в цикле. Потому как позже это просто борьба с ветряными мельницами.

У меня соседка у Бицадзе выносила беременность с каким-то прям огромным кол-вот мутаций. Лежала на сохранении постоянно. Но главное результат )))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, совершенно с тобой согласна, кто предупрежден, тот вооружен, поэтому и готовимся к каждому протоколу, как к бою)))

 

Макацария-обалденный дедушка! Профессор. А сколько детей благодаря его знаниям появились на свет...он крутой)

У меня тоже подружка с Лейденом пошла к Бицадзе. а она Макацария пригласила, он ей очень обрадовался, сказал, что она редкий пациент))) и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, совершенно с тобой согласна, кто предупрежден, тот вооружен, поэтому и готовимся к каждому протоколу, как к бою)))

Но вот что интересно. ЗБ то у меня была в Крио. А все почему?! До него был свежий протокол, в нем д-димер скакал до 3500, при норме 256 и прочие радости. Учитывая что у меня нет тромбофилия и АФс. Моя первая ре сказала, что это на стимуляции, типо норм, колем Клексан. Конечно пролет. После менструации я кровь сдала ( тогда еще у себя в городе) и д-димер был в районе 1500 точно. Т.е в норму он не пришел. Местный гематолог сказала, что это норм. Хотя сейчас понимаю, что это бред. В итоге пошла в Крио уже с завышенным д-димером. Удача. Он не помешал имплантации. И когда случилась отслойка ( а такое часто бывает) и начались глобальные проблемы, что привело к ЗБ. Так вот. Конечно кровь нужно приводить в порядок к идеальным показателям. Пиявками, плазмоферезом, весселом и т.д. Потому что потом любая проблема при беременности превращается в пипец - тонус, отслойки и т.п. Так как назначают препараты идущие в противоположную сторону кроворазжижающим. Тот же транексам ( кровоостанавливающий) назначают, чтобы мазню остановить, а Клексан отменяют. А его нельзя отменять. В общем замкнутый Круг. Согласна. Предупрежден - вооружен!

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  ты сходи к Ре и узнаешь)))

Подожди...ты лечить спкя хочешь или Б? Это немного разное...я сначала тут сидела, с целью победы над спкя))) год) а теперь планируем Б...цель уже другая)

конечно Б, лечить уже нет сил

 

Девочки, как считаете, стоит ли все равно сделать гистеру и ГСГ (гистеросальпингография)? Врач не назначает, но я бы хотела проверить трубы и эндометрий, тем более что с М беда. Я думаю что Ре все раано будет это назначать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как считаете, стоит ли все равно сделать гистеру и ГСГ? Врач не назначает, но я бы хотела проверить трубы и эндометрий, тем более что с М беда. Я думаю что Ре все раано будет это назначать?

Я за офисную (диагностическую) гистероскопию. Мне кажется это более информативная и полезная процедура.

Ссылка на это сообщение

 

Я за офисную (диагностическую) гистероскопию. Мне кажется это более информативная и полезная процедура.

самой попроситься у врача что ли? Дорогая процедура? Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

самой попроситься у врача что ли? Дорогая процедура?

Поговорите с врачем, послушайте что скажет. По ценам в каждой клинике по-разному. Я давно делала уже. Ну практически на всех сайтах клиник сейчас прайсы есть. Можно посмотреть

Ссылка на это сообщение

lalagerl, а что тогда делать, если клексан надо отменять, а нельзя? И транексам пить нельзя? :Laie_: Есть выход то какой? Замкнутый круг(

В том то и дело, что выхода нет. Просто игра в кошки мышки. Мне отменяли-возвращали. Отменяли Клексан, давали транексам и дицинон. Кровь останавливалась, но сгущалась. Возвращали клексан и все по-новой. Туда-сюда. Врач сказал 50 на 50 сначала шансы. Потом ничего уже не говорил, Никто не понимал че делать. Качели такие бесконечные. В общем не повезло (((

Ну ладно, это было давно и неправда. Настраиваемся на позитив.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...