Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ,  ну тут тогда два варианта : это лапараскопия или ЭКО , но в естественном цикле. Если есть свои овуляуии, то просто заберут клеточку. Или на легкой стимуляции попробовать парочку вырастить. Кроме стимуляции там больше страшного то и нет ничего ;) Ну с онко риском, то это у многих есть. Тут онко надо смотреть именно по яичникам и груди. У меня есть, но я мониторю это дело.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на диете томится, вот вам повидло с отличным ГИ :D

Ссылки скрыты.

я закатывать не буду, так как буду его сразу есть, утром на полбяной хлеб или для сырников ))

 

Блин, забыла написать. На 1 кг яблок 200 гр воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Какие тут разборки полётов :girl_cool:

 

Девочки. Все гадаю про свои наботовы кисты. Нужно их удалять или нет. В этом цикле ДФ 22мм и эндик 6 на 7д.ц. для меня редкость. Вдруг овуляция?

 

один из узистов тоже заметил наботовы кисты, но доктор, который оперировал не сказал ничего о них (а соседке по палате,например, вырезал заодно маленькую миому), поэтому склонна думать, что ничего архистрашного в них нет.Было бы что-то эдакое - он бы сказал (дохтер мой из мин.здрава дядя, хочу ему верить).

 

Получила гормоны, я "в восторге". Тестостерон еще делается, обещают завтра дать цифры, а вот ДГЭА-с уже ошарашил - как у 24-летнего парня! Гормонально я почти мужик :sorry:

 

ИНДЕКС HOMA - 3,01 При нормах лабы "до трёх", глюкоза и инсулин вроде как в норме, гомоцистеин то, а вот индекс кагбэээ намекает......

ну про холестерин я вообще молчу уже....

 

Полная развертка в профиле если кто может подсказать - поглядите. Как гасить этот ДГЭА-с? Реально ли без гормонов?

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Малинa,  вот почему в вас такие нормы на инсулин , я тоже такие хочу. У меня 15 при норме до 10.

 

Малинa,  ну вот например у меня норма. Единицы измерения такие же. Почему нормы тогда разные? У тебя до 24 аж.

Ссылки скрыты.

От чего это зависит кто нить знает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на диете томится, вот вам повидло с отличным ГИ :D

Иожно детские фруктовые пюре покупать)) Они как-раз без сахара, баночка 200 г - 40 руб. ;) Вкусы разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  вот почему в вас такие нормы на инсулин , я тоже такие хочу. У меня 15 при норме до 10.

 

Малинa,  ну вот например у меня норма. Единицы измерения такие же. Почему нормы тогда разные? У тебя до 24 аж.

Ссылки скрыты.

От чего это зависит кто нить знает?

У меня норма инсулина 12, мой при этом 10,4. Разные нормы из-за разных реагентов, разных методов подсчета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я такие и ела, из тыквы. Потом узнала ГИ тыквы и больше не ем :)

 

Надо с яблоком поискать...

ага, их много с яблоком и грушей)) очень вкусные
Ссылка на это сообщение

Katy555, это лаборатория Синэво, на сколько я знаю, в Москве они тоже есть...

Девули, у кого-нибудь тут этот злосчастный ДГЭА завышен?

Привет. Я как раз вчера тоже по этому вопросу обращалась. Сегодня с мамой разговаривала- она говорит,мол твой отец сильно сына отел))))

У меня он завышен. А также тестостерон и андростендион. Хотя три месяца назад когда сдавала был в норме,хоть и на верхней границе.

Что с этим всем делать пока не знаю. Пойду на приём к эндокринологу в конце цикла.

А вы ни с кем не консультировались пока?

 

И кстати хочу всем представится, вчера с расстройства забыла. Меня Галя зовут.

Хороший форум. Видно,что все готовы опытом поделиться. Только вот бы ещё без ссор и споров как сегодня. Хотя в ним как говорят истина рождается;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, пальчиком. Есть метод такой. Загугли.

почитала, и мало что поняла, правда я смотрела очерки для конизированной ШМ

 

Несколько дней назад обсуждали всякие выделения и решили, что это индивидуальная гадалка.

спасибо, значит учту, что не показатель. Если честно, то до стимуляции ни о ЯБ, ни о признаках О я не знала вообще :m0591:

 

Не удивлюсь ещё одному клону, уже с 2 детьми)))

искренне надеюсь, что не обо мне речь. Но, девушки, если все же обо мне и вам мои вопросы кажутся неуместными, лучше скажите прямо, буду разбираться во все терпящем гугле, правда без живого общения.
Ссылка на это сообщение

Katy555, спасибо, просто вроде как из новеньких с двумя детками тут я одна, еще и с нелепыми вопросами,- вот и засомневалась, решили поди, что дурочка пришла, а я просто никогда особо-то и не вникала...

Ссылка на это сообщение

У меня он завышен. А также тестостерон и андростендион. Хотя три месяца назад когда сдавала был в норме,хоть и на верхней границе.

Мне метформин и похудение помогло) сами андрогены напрямую не снижуют (ну в некоторых случаях метипредом, и то это часто не обосновано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне метформин и похудение помогло) сами андрогены напрямую не снижуют (ну в некоторых случаях метипредом, и то это часто не обосновано)

А какой был рост и вес до похудения, если не секрет? И сколько сбросили?

У меня рост 167 а вес 61 кг. И это я сейчас ещё поправилась за полгода. До этого было стабильно 57-58. Поправилась после отмены кок.

А Метформин пью три месяца уже.

Ссылка на это сообщение

А какой был рост и вес до похудения, если не секрет? И сколько сбросили?

У меня рост 167 а вес 61 кг. И это я сейчас ещё поправилась за полгода. До этого было стабильно 57-58. Поправилась после отмены кок.

А Метформин пью три месяца уже.

не, у меня, конечно, все выраженее)) рост 160, вес был 72 (но гулял постоянно, максимум до 66 скидывала)

вообще, многие гинекологи игнорировали тестостерон и андростендион у верхней границы, типа непринципиально :sorry:

так что тут надо смотреть на индивидуальную реакцию на метформин :think1:

ну и постараться добавить спорт и выравнять питание - может само все нормализуется)

Ссылка на это сообщение

 

Иожно детские фруктовые пюре покупать)) Они как-раз без сахара, баночка 200 г - 40 руб. ;) Вкусы разные

многое детское питание с сахаром. Есть вот такой сайт

Ссылки скрыты.

там раньше была табличка в какой марке сахара больше, сейчас ее нет. Они только в описаниях могут писать, что допустим производитель неверно указал состав. Из всех марок детского питания я советую только Гербер. Там сахара нет.

 

КатеринкаЦ,  вот тут почитай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой был рост и вес до похудения, если не секрет? И сколько сбросили?

У меня рост 167 а вес 61 кг. И это я сейчас ещё поправилась за полгода. До этого было стабильно 57-58. Поправилась после отмены кок.

А Метформин пью три месяца уже.

ЙюкселГ, у меня сейчас вес 72 при росте 169, взгляду не жирной, но крупненькй, и меня это малость напрягает, т.к.в прошлую беременостьвходила с весом 64 кг и тоже все шло не ах...

 

По поводу препаратов прогестерона, принимала в прошлую Б. их. Жалею, но не зарекаюсь, неизвестно как следующая Б. будет протекать. Жалею,т.к. было очень раннее старение плаценты и это связали как раз с урожестаном,т.к. видимо косвенно это пвышало и мужские гормоны, я ходила вся прыщввая, отекшая с 26 недель и реб.чуть не погиб в утробе. А назначили его только из-за якобы тонуса на малых сроках, хотя думаю это как раз вариант нормы, матка ведь растёт, ниего не кровило, лучше бы обошлась магнеВ6,

Таким образом за время беременности мое мнение о препаратахпоменялось на противоположное.

 

AnnaApple85, я свою малую кормила Гербер как раз, состав хороший там, хотя многие мамаши ругают нестле (это их производство)

Ссылка на это сообщение

Малинa,  я свою тоже Гербером. Вообще аллергологи только его рекомендуют. А не любят его потому что оно густое. Да и дети которое едят бабушкино лукошко с сахаром на гербер не перейдут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если кто встречал масло расторопши в капсулах на айхербе или ещё где хорошее, киньте ссылку. На хербе только порошок нашла(

Ссылка на это сообщение

podruzka//, фух... А то я уж переживать начала)))

 

Не помню, отписывалась или нет,- вчера общалась с подружкой, которой делали две лапары (у нее спкя и спайки), в итоге две Б, правда первая неудачная. Так вот, она мне говорит, чтоб я хотя бы 3-6 месяцев не заморачивалась ни чем, кроме свиданий с мужем. Вроде как и пример воодушевлящий. Может действительно пока отпустить, все равно через 2,5 месяца на прием к Г, которая направила на лапару, а там уже у нее и узнаю, куда дальше обращаться, заодно и все гормоны у нее сдам.

Наверно это верный подход, а то накручиваю себя. В любом случае и вы порекомендовали начать со сдачи гормонов.

Изменено пользователем КатеринкаЦ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...