Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

taNEWshka, мы же женщины! Никуда от своих эмоций мы не денемся! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allvea, нет, нисколько не грубо, со мной так и надо :D , действительно в моем посте много кипиша.

Но дело в том что вторая полоска у меня ярчала наоборот((( Поэтому такие выводы и пошли. То есть на 8 дпо призрак. а на 9 дпо она стала ярче. А на 10 исчезла( И грудь уже не болит, и живот не напряженный. Прыщи пошли на подбородке как всегда предвестники месячных. И почему-то болит правый яичник, вот я себе и внушила что плодное яйцо не смогло прикрепиться и обратно сорвалось. Поэтому болит.

Сдала сегодня ХГЧ утром. Но уверенность что ничего не получилось меня не покидает. Поддержку пока не отменила, как вас всех прочитала. Надежда умирает последней :)

 

Девочки,привет. Я уже не новенькая, но в этой темке первый раз. Принимайте в свои ряды. Сделали ИИ во вторник 01.11.16 на 14 ДЦ в естественном цикле. Перед процедурой в пятницу 28.10 была на УЗИ, фолликул был 14 мм, Ре сказал в воскресенье в 22-00 колоть ХГЧ 5000 Ед, а во вторник к ним.

 

Нам тоже приходится ездить в клинику за 200 км.

 

 

Да, теперь две недели ожиданий дадутся мне ой как нелегко!!! У меня вообще в последние годы клинит после двух ЗБ, так нервничаю жутко, даже ночью не могу спать, когда жду прихода М, и кажется, что беременная... Просто крышу сносит, боюсь повторения, или просто боюсь не знаю... Трясет всю и мышцы живота в тонусе. Понимаю, что это очень плохо для будущего малыша, что могу сама себе вредить, но от этого еще больше нервничаю...замкнутый круг... Ужасно просто!

Тётя-Мотя, я вас прекрасно понимаю... Да, наверное, все кто в этой темке. Две недели, это так мало и так дооолгоо. Вот и я не выдержала и начала тестоманьячить, жалею уже, ведь свои же нервы потрепала, спать не могла, в 4:30 вставала чтоб сделать тест, руки трясутся, сердце чуть не выскакивает. Поэтому мой вам искренний совет не будьте как я ;) Спокойствие и только спокойствие!!! Удачи от всего сердца!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, уж очень нагнетаете вы ))

Мне рентген делали в убийственной позе и т.п.

Согласна, что от рук врача в этом деле очень многое зависит!

Ну,у меня было так - год прошёл,а воспоминания не стёрлись и не притупились,предоставился случай поделиться без того,чтобы кого-то напугать,так как все уже через это прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, привет! У тебя месячные по итогу пришли?

привет! Да , в понедельник и вторник коричневое все было, а вот вечером во вторник прорвало) кровь пошла.

 

Vivelinda,  какой ужас про гсг!! Мне делали по первому варианту, в кресле и узи...

 

Helen_sun,  ой я тут выпала на два дня... Что у тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, У меня правда не совсем критично. На 7 день цикла эндометрий был 10 мм, вот жду нового цикла что там будет, у меня раз на раз не приходится. Раньше не было такой проблемы, странно что она нарисовалась у меня. Если все будет хорошо то ИИ будет в этом цикле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, привет! нужно найти себе какое то занятие чтобы отвлечься, нервничать нельзя совсем! как мне говорила медсестра в лаборатории когда я ждала повторного хгч - "расслабьтесь и побудьте ещё немного беременной!") подумай о том что всё возможное ты уже сделала так или иначе, ждать сложно но никуда от этого не деться в нашей ситуации. я как ни странно очень спокойно 10 дней провела в ожидании, хотя сама такая что мне нужно всегда всю сию минуту, больше мама и муж накручивали, то тест им уже делай, то кровь беги сдавать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Очень рада, что можно поговорить и почитать о своих переживаниях, решить вопросы, которые уже забили всю голову... Что можно с мужем обсудить, а главное, сколько раз в день он готов от вас выслушивать про овуляцию, эндометрий, выделения... :sorry: Он у меня не против всего этого, но в умеренных количествах. А тут на форуме полный отрыв!!! Можно неделю читать про все наболевшее и то не хватит времени все перечитать, а если что непонятно, можно еще и спросить... И это здорово!!! Это я так, лирическое отступление...

 

Дело в том, что у меня нет никаких ощущений после ИИ и соответственно после О. Обычно я чувствую свою овульку - грудь наливается, бодряки, хочется все дома переделать, благоустроить, наварить еды побольше, так как аппетит в эти дни хороший... А тут тишина полнейшая. Грудь висит, делать ничего не охота... Может и не было её? Врач ошибся, или просто промолчал, чтоб не расстраивать? БТ (базальная температура) седня меряла, 36,8 - это нормальная моя темпа во вторую фазу, хотя я на Дюфе, может он дает такую. У меня вообще темпа поднимается независимо от О, я один раз попала на УЗИ как раз, когда фоллик сдулся и О не было, а температура поднялась все равно. Так что непонятно, что из всего этого получится...

 

Кстати седня болит живот с утра и поясницу ломит... может это она...

Изменено пользователем Тётя-Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, Я нашла способ себя отвлечь от всех мыслей. Я вяжу. Реально, голова отключается и время незаметно проходит. Можно вышивать. Я тут такая советы даю, хаха а сама еще не знаю чем буду заниматься в эти две недели после ИИ, что бы не думать. :sorry::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, как-то это нелогично,что это овуляция. Вы же пишете,что вам сказали в процессе ИИ,что О уже состоялась. Ну какой им смысл обманывать - есть же какая-то врачебная этика. Если бы она ещё не произошла,то врач бы вам сказал об этом,м.б. имело смысл ещё сделать один укол. Не фантазируйте и не накручивайте себя,вы ничего не можете изменить,кроме своего отношения к происходящему. Температура поднимется в процессе формирования жёлтого тела,это происходит втечение 7 дней. Дюфастон на БТ (базальная температура) не влияет - это и мои наблюдения,и в аннотации к нему это указано.

 

Тётя-Мотя, ,опять же,врач не назначил бы вам такую высокую дозу дюфа,так как он реально понимает,что в таком количестве он приостановит процесс овуляции. Может быть это у вас такая реакция на дюфастон - вы раньше его принимали? Отпустите немного ситуацию. Вот я - три года гоняюсь за своей О,сколько всего испито и уколото,сколько миль пролётано с одной целью - успеть,поймать,не пропустить - и всё напрасно. А сейчас,когда я смирилась и жду-недождусь свои месячные,встречаю их - пью чаи с ромашкой,ем охапками петрушку,пью красное вино,отменила все витамины,вчера получаю оволяцию на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне она не нужна - у меня полный холодильник купленных препаратов для стимуляции,а она берёт и случается в ЕЦ. Радует только то,что организм всё-таки что-то может,если его не насиловать в первую очередь морально. Показателен тот факт,что я даже градусник разбила накануне - вечный спутник моей попы уже 3 года. Вот так силами свыше было сделано всё,чтобы я оставила ситуацию в покое и она сама вывела себя на какой-то уровень.

Так что успокойтесь и ваш организм незаметно для вас выдаст вам вожделённый результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя,  у меня очень активно набухала грудь, живот, мне казалось вот оно, а потом на 11 дпо все пропало, БТ (базальная температура) упала. И я беременна. Организм такой необычный:) кто знает как он будет чувствовать себя в этот раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, также как и у тебя. Готовлюсь на ноябрь. А чем ты стимулировались, напомни? А то думаю препарат поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, также как и у тебя. Готовлюсь на ноябрь. А чем ты стимулировались, напомни? А то думаю препарат поменять.

клост 5 дней по 2 таблетки. 5-9 дц, А потом пурегон по 50 ме 6 дней ( 8,10,11,12,13,14) . Мне кажется клост мне не очень подходит. Он и не постит сильно и даже эндометрий не истощает... То есть мне кажется что не сильно действует...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, и сколько фолликов на нем вырастало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, и сколько фолликов на нем вырастало?

по итогу 2! Было в левом 3 и в правом 3, потом осталось 1 слева и 2 справа, но по итогу только 2. Ну вообще больше я и не хотела. первый раз на гонале 3 укола по 75 ме выросло 2- был явный один а когда пришла на ИИ врач сказала что тот уже совулировал, а в другом яичнике 18 мм... Его судьбу не знаю правда) я ничего не колола. Второй раз не вырос ни один на 5 таблетках клоста и 5 уколах ..... Третий раз на 5 таблетках и 3 уколах- 1 фолик. И вот это был 4 раз... На 10 клостах и 6 уколах по 50 ме пурегона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни,вчера здесь прочитала статейку,привожу выдержку из неё. Эта инфа может объяснить ещё одну возможную причину неудачных исходов ИИ,кода казалось бы и фоллики есть,и сперматозоидов миллионы,а в итоге пролёт или срыв...

 

"Как много сперматозоидов необходимо для успешного зачатия? Оказывается, что во всем эякуляте здорового мужчины (а значит здоровой спермы) только 10% сперматозоидов активируется через капацитацию, что позволяет им обрести оплодотворяющие качества – остальные сперматозоиды оплодотворяющей активностью не обладают! Значит ли это, чем больше спермы, тем лучше? Нет, как раз излишки спермы становятся вредными для женской репродуктивной системы и могут препятствовать зачатию и имплантации плодного яйца. Когда проводится искусственная инсеминация и сперма водится в полость матки, количество спермы должно строго контролироваться во избежание повреждения ею яйцеклетки. Это связано с тем, что сперматозоиды гибнут внутри женских половых органов (в?@#$%&, шейка матки, полость матки, маточные трубы) в большом количестве. При этом выделяются ферменты (энзимы), которые разрушают стенку яйцеклетки. С одной стороны, такое разрушение необходимо, для вхождения сперматозоида. С другой стороны, слишком большое количество погибших сперматозоидов приводит к серьезному нарушению целостности женской половой клетки и дефектному зачатию (довольно часто – пустое плодное яйцо). Такая агрессивность спермы нередко наблюдается при полиспермии (наличии большого количество сперматозоидов в эякуляте) или при нескольких частых половых актах с эякуляцией во в?@#$%& (слишком частые половые акты к зачатию детей чаще всего не приводят).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/133635/entry-208949-kak-povysit-shans-zachatiya-rebenka/#ixzz4P27NIJ6t

 

Вот исходя из этого,очень возможно,что множественные вливания как раз и не есть хорошо. Пересмотрела свой протокол - у меня было 27,активно-подвижных - 50%,то есть 13,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, по итогу что решила: опять ИИ или Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, ого, вот и пойми - мало плохо, и много не есть хорошо...мне одно вливание делали, врач говорила что после очистки, обработки и отбора осталось 20млн их и влили.

 

а я только с узи, отправили меня отдыхать в этом цикле, в следующем будет смотреть ещё кисту, и предлагает стимуляцию гонадотропинами, если не выйдет то тогда лапара и эко скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki, ,ну а чем плохо стимуляция ганадотропинами? У меня был Гонал-Ф,я перенсла его хорошо,только голова немного побаливала. А кисту вашу действительно ещё надо наблюдать,пишут,что её можно спутать с кистой ЖТ. Киста ЖТ будет регрессировать если это она,а вот в противном случае она может подрасти. Поэтому есть смысл окончательно убедиться. И если есть склонность к образованию подобных кист,то беременность откладывать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  мне тоже по итогу влили 13 млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, плохого ничего нет, я только "за", главное чтобы результат был! а с кистой я очень надеюсь что это жт, у меня она появлялась в первую стимуляцию и потом вышла за два цикла, а эта появилась как то за пару недель всего, поэтому врач и ставит под сомнение эндометриому, сказала сегодня что есть шанс что она уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, да я тоже недавно начала жилетку вязать, немного помогает отвлечься и время летит быстрее.

 

Vivelinda, забавно про градусник... он у меня тоже лежит под рукой на тумбочке, одно время маньячила с БТ (базальная температура), особенно перед М. Кстати реально помогает определить, что скоро начнутся.

 

Vika_B я очень рада за вас,конечно все всегда по-разному. Но все равно отклонение настораживает, я привыкла сомневаться во врачах и в своих ощущениях, столько уже перепробовано и прочувствовано...

 

Кстати живот вчера вечером и с утра болел сильно, сейчас успокоился немного, может матка так освободилось от лишних спермиков? Интересно, когда имплантация после ИИ? Быстрее, чем в ЕЦ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!) можно к вам? я тоже сделала ии 24 и 25.10, вот теперь жду чуда) сегодня 8 дпо...постоянно тянет живот как перед меськами, оч.страшно, репродуктолог поддержки никакой не прописала, странно по-моему. вот купила себе дюф,сижу смотрю на него и не знаю пить или нет, если пить то в какой дозировке...не подскажите новичку? :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula,  Добро пожаловать) насчет Дюфастона, мне врач прописывал 2 раза в день утром и вечером. Но я думаю лучше спросить у своего врача, потому что некоторым и не нужна поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, присоединяйтесь,мы всем рады! У вас 8 ДПО - ЖТ уже сформировалось окончательно. Завтра очень правильно и корректно измерьте БТ (базальная температура) - если будет 37,а лучше 37,1°С,то сидите ровно на попе и не делайте ничего. Сейчас ничего не принимайте,боли как перед месячными - явление естественное и нормальное,потом боли пройдут,а беременность останется. Самодеятельностью не занимайтесь,если нет никаких выделений критичного цвета. Примите но-шпу,витамин Е если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, спасибо за радушие!) просто, у моего врача- "конвеер" таких как я :sorry: буду темки перечитывать, опыта и позитива набираться)

 

всем спасибо,девочки!!!)Vivelinda, так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...