Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Барышни,прочитала у того же автора шокирующую для себя,а сейчас и для вас информацию:-"Возникновение внематочной зависит в первую очередь от качества плодного яйца и его скорости продвижения по маточным трубам. Прогестин и прогестерон подавляют моторику маточных труб, поэтому повышают риск возникновения внематочной беременности. Не удивительно, что наши женщины чаще «состыковываются» с внематочной беременностью.

 

На УЗИ необходимо идти при появлении кровянистых выделений и/или болей в одном месте (обычно сбоку), которые нарастают по интенсивности. Важно трезво мыслить и не паниковать. Беду находит тот, кто ее ожидает. Доктор Березовская Е.П."

 

Вот вам ещё один возможный вариант причины неудач - высокие дозы прогестерона в поддержке подавляют моторику труб,поэтому и поздняя имплантация,и утративший силы и жизнеспособность эмбрион. Вот,по-моему,у той же Лёлик_5 в поддержке были и дюфастон,и утрожестан одновременно. И теперь понятно совершенно,что в ЕЦ имплантация должна происходить раньше,так как уровень прогика регулирует своё родное ЖТ,а не он поступает в безумных дозах извне,парализуя моторику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ula*ula, привет и добро пожаловать! мне тоже кажется что стоит врача послушать, если своих гормонов хватает то и не нужно поддержки. а ИИ со стимуляций было или в естественном цикле?

 

Vivelinda, а это часом не книжка "9 месяцев счастья" Березовской? я её начала читать, но только до половины где то дошла, очень мне нравится что она пишет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, расскажите нам о себе - какой стаж бесплодия,показания к ИИ,если стимулировались - то чем,какой результат?!?

 

Vivelinda, а это часом не книжка "9 месяцев счастья" Березовской? я её начала читать, но только до половины где то дошла, очень мне нравится что она пишет!

Да,да,это она,скорее всего,- просто я читаю тезисно в виде форума вопрос-ответ,но там я встречала это название. Мне она как врач тоже нравится,очень аргументированныйи и мудрый подход,не помноженный на коммерческий интерес,а с точностью наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, о, книжку стоит почитать!! она там начинает со своего материнского опыта, который тоже не простой и дальше пошагово про всё всё, и гормоны и болячки все "надуманные" описывает и вот прям читаешь и видишь в описании 90% наших врачей в обычных жк. очень полезное чтиво при планировании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, мне (как и многим) репродуктолог прописала утрик вставлять по прошествии 2 дней после ИИ. Видимо, чтоб не тормозить прогестероном как раз продвижение плодного яйца по трубам

 

ula*ula, если у вас ИИ в ЕЦ, то дополнительный прогестерон не нужен, его обычно назначают, если была стимуляция (чтоб уравновесить фазы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХГЧ на 11 ДПО 2,6 ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, а когда сдавала? может ещё разок пересдать через день? это всё таки не меньше 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki,  сдавала на 11 день после инсеминации.овуляция вроде была по словам врача.но был еще нелопнувший фолликул на тот момент.а в среду (ии была в пн 24.10) было выделения как яичный белок.

Но....сколько можно тешить себя надеждами???

Сегодня у меня 13 день после ИИ.

Кстати, сдавала в Хеликсе.а там до 5 это результат небеременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, приятного конечно мало,но вы держитесь!По нашей темке можно понять что получается заб.,но не всегда с первой попытки!Так что,всё впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, у нас в лабах пишут небеременные до 1, а беременные от 5 и выше.. но тут даже на форуме у Лёлика был хгч 3 всего, а потом подрос! да не удержался малыш, но шанс ведь был! сегодня вполне можно пересдать ещё раз, чтобы знать или или

 

В любом случае руки опускать нельзя! всё обязательно получится рано или поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, хочу посоветоваться с вами и всеми девочками.Мой муж против лапары..его смущает наркоз,госпитализация.Это мы в интернете прочитали.Я тоже боюсь,ведь гистеру я делала в апреле,тоже наркоз..и щас опять.Врач сказала,что если мы идем на эко,то лапара не нужна.мы решили встать на очередь,целесообразно ли пока ждем эко,сделать ии без лапары??Как вы думаете??надеюсь,я понятно объяснила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, обязательно пересдай! У меня на 13 дпо был 3.24, а на 15 дпо уже 23.91.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, спасибо!!!

Я сейчас нуждаюсь в выплакании слёз. Депрессняк накатил((( Хорошо что выходные. К пн надеюсь успокоюсь и с новыми надеждами.

 

kabuki,  спасибо за надежду!

 

taNEWshka, обязательно пересдай! У меня на 13 дпо был 3.24, а на 15 дпо уже 23.91.

Но у вас в лабе вроде значения были больше 1 это беременные.а у меня меньше 5 небер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, может вместо лапары проверку труб сделать ещё раз, но не через узи а рентген - там два снимка делают сразу как контраст ввели и минут через 15, мне врач говорила что рентген намного более информативен чем узи. да процедура не самая приятная, но это проще чем лапара да и подготовки особой не требует разве что мазок хороший, а там уже по итогам становиться в очередь на эко и делать себе ИИ спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, неважно что там написано. Я с первым результатом пришла к врачу и она сказала что это не беременность. А потом когда он начал расти, то поняла что не права. Но правда у меня через какое-то время начал падать хгч. Сейчас буду готовиться ко второму ИИ.

 

Я проверяла трубы на узи. Читала что когда рентгеном проверяют когда делают снимок может произойти спазм и покажет что непроходимы трубы. А на узи все в реале видят. И не надо наркоз и облучение яичников. Правда неприятно все это. Но того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, Волкова на сколько я поняла проверяла по узи. Спазм не от рентгена может быть, а от ощущений когда вводят контраст, и тут уже не важно узи или снимок. в этом деле мне кажется важен врач который проводит процедуру, мне оооочень повезло и врач и медсестра все объясняли и как дышать и когда постараться расслабиться, да было больно в какой то момент, но всё это можно вытерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я два раза проверяла проходимость труб по узи,последний раз летом.

 

Helen_sun, Волкова на сколько я поняла проверяла по узи. Спазм не от рентгена может быть, а от ощущений когда вводят контраст, и тут уже не важно узи или снимок. в этом деле мне кажется важен врач который проводит процедуру, мне оооочень повезло и врач и медсестра все объясняли и как дышать и когда постараться расслабиться, да было больно в какой то момент, но всё это можно вытерпеть

Да,мне тоже повезло с врачом и медсестрой.Было конечно больно,кстати,боль похожа на родовую.Я так и сказала врачу-думала рожу во время узи))Но зато всё посмотрели.Всё нормально с трубами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, очень хорошо,что вы задали этот вопрос,потому как скажу честно,меня изначально смутила позиция вашего врача - очень часто у нас назначают лапароскопию,она поставлена на поток - видимо,коммерчески выгодна,поэтому и очереди на 2-3 месяца вперёд. Но я не стала комментировать,потому как это не совсем этично - ставить под сомнения рекомендацию врача и сеять в вашей душе разброд и сомнения. Но раз уж вы спросили - отвечу. Моя сестра прошла через процедуру ЭКО в государственном центре и мне есть с чем сравнить,так как самой приходится обращаться в частную клинику. Так вот,государство очень тщательно контролирует то,как расходуются его средства,и такого,что на лапароскопию направляют только потому,что одному врачу что-то там показалось,просто не может быть в принципе.

Есть алгоритм - сначала осмотр,основные анализы и проверка труб с помощью ГСГ (гистеросальпингография) (только рентген). И здесь я абсолютно согласна с kabuki - это пусть и немного болезненный,но настолько чёткий и информативный способ диагностики,что глядя на снимки даже чайник может сказать с точностью до 99%,что проходимо,а что нет,как раположены яичники относительно труб (это был основной аргумент вашего врача,кажется),и любые другие моменты,какие вас интересуют в вашем внутреннем строении. Лично у меня всё записано на диск,10 изображений в разных проекциях,весь процесс пошагово сфотографирован и потом описан врачом-рентгенологом.Поэтому назначать лапароскопию только для диагностики проходимости труб,по-моему,не рационально,потому как давно существует простой и не менее эффетивный способ диагностики.

Далее. Кроме диагностики,он позволяет решить проблему непроходимости в том случае,если это не связано с глобальным спаечным процессом. У меня,например,в левую трубу жидкость сразу не пошла - м.б. было или залипание,или что-то подобное.Пришлось покачаться на этом столе с бока на бок несколько раз и проблема была успешно устранена. Вообще,этот контрастный раствор имеет какие-то "целительные" свойства,после этой процедуры очень многие беременеют втечение 3-4 месяцев - это я читала на форумах. Видимо,прижигаются какие-то мелкие очаги воспалений,трубы как-бы распрямляются изнутри - это моё такое мнение и впечатление.Только в том цикле,когда проводится процедура,планировать беременность нельзя. Так что я вам своё мнение пересказала,а окончательное решение за вами. Но мы с kabuki голосуем за гистеросальпингографию (ГСГ).

 

Volkova82, как вы лично сами думаете - в чём причина ваших неудачных попыток ИИ ( у вас их было 2,по-моему,вторая со стимуляцией,на которой вы сами настояли)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. Кроме диагностики,он позволяет решить проблему непроходимости в том случае,если это не связано с глобальным спаечным процессом. У меня,например,в левую трубу жидкость сразу не пошла - м.б. было или залипание,или что-то подобное.Пришлось покачаться на этом столе с бока на бок несколько раз и проблема была успешно устранена. Вообще,этот контрастный раствор имеет какие-то "целительные" свойства,после этой процедуры очень многие беременеют втечение 3-4 месяцев - это я читала на форумах. Видимо,прижигаются какие-то мелкие очаги воспалений,трубы как-бы распрямляются изнутри - это моё такое мнение и впечатление.Только в том цикле,когда проводится процедура,планировать беременность нельзя.

 

мне об этом врач тоже говорила во время процедуры! и кстати во время введения контраста, в какие то секундные моменты когда я жмурилась от неприятных ощущений она говорила что "очень хорошо что вот здесь больно, это очень хорошо"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, чтобы что-то сравнивать,надо изначально стоять на равных стартовых условиях. Если у меня на 11-ый день задержки ХГЧ 1,54, то здесь всем абсолютно понятно,что я не беременна. А если у вас на 11 ДПО ХГЧ больше 2,то с точностью наоборот - всем понятно,что всё ещё может быть. У вас был второй фолликул,возможно он совулировал в туже среду,когда был ЯБ,- тогда вчера утром,когда вы сдали кровь,был только его 8-9-ый дни ПО - и какой вы хотите в этом случае ХГЧ для него?! Подождите ещё немного. И не нужно впадать в депрессию - надо думать,что делать дальше,рационально и прагматично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, я поняла что вас смутило мнение врача)поэтому и решила спросить.Вот не поверите,я в свое время,спросила доктора что лучше сделать узи или гсг?Она ответила что рентген это прошлый век и издевательство над женщиной(((

Просто я сейчас,обдумав всё,я не знаю как быть.Хочется ещё попыточку ии сделать..а врач считает,что без лапары,это деньги на ветер.

Да было две попытки.Вторая с минимальной стимуляцией.Врач сказала что три укола по 75 гонала сложно назвать стимуляцией.Кстати,в понедельник я иду на прием.Посмотреть что стало с моим Фоликом,он на 7ДЦ был 20мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,&nbs как же я мечтаю об этом, чтоб было всё так как вы написали. Получается я вновь 1% не буду исключать. Утром сквозь печаль всё равно же засунула утрожестан))))Сама не верю, но вот жеж что значит женщина очень желающая забеременеть. Господи, как же я этого хочу!!!

Я вот думаю, а если сделать тест хороший электронный и в случае роста хгч он же должен показать сегодня? Сегодня у меня 13 дпо.

С другой стороны мне и врач то не говорила о сдаче хгч.только тест через неделю после предполагаемых месячных.если они не начнутся.т.е только в след.понедельник 14.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла трубы на узи. Читала что когда рентгеном проверяют когда делают снимок может произойти спазм и покажет что непроходимы трубы. А на узи все в реале видят. И не надо наркоз и облучение яичников. Правда неприятно все это. Но того стоит.

Здесь нужно сравнивать потенциальный вред и ощутимую пользу. Потенциальный вред кошельку и сердечной мышце в ситуации с возможно не совсем оправданной лапароскопией и ощутимую пользу от менее сложной,менее дорогостоящей и высокоинформативной процедуры. Мы привыкли к рентген -аппаратам советской действительности ещё,где тебя наряжают в свинцовые трусы,а сами тем временем убегают далеко-далеко,плотно прикрыв за собой дверь. Со мной рядом находились врач и ассистент постоянно,и они были одеты не в скафандры. Рентген - аппаратура сейчас видимо работает прицельно точно и на какие-то доли секунды. Думаю,бояться и сильно соневаться не нужно в этом смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, я за лапару! Поясню: 1. лапара, кроме проверки на проходимость труб может выявить (и устранить!) еще ряд проблем. У меня, например, прижгли очаг эндометриоза, хотя никаких симптомов не было. 2. считаю, что и метод Эхо-ГСГ (гистеросальпингография) (УЗИ), и рентген ГСГ гораздо менее информативны в плане проверки на проходимость, чем лапара. 3. зачем опять проверять трубы, если они у вас уже много раз проверены и проходимы?. 4. Если я не ошибаюсь, нек этапы ЭКО тоже под наркозом (девочки опытные поправьте). 5. Спросите врача про фертилоскопию (тоже проверка на всяческие препятствия к беременности). НО: проводится тоже под наркозом. Но выбирать конечно Вам с врачем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, Вот не поверите,я в свое время,спросила доктора что лучше сделать узи или гсг?Она ответила что рентген это прошлый век и издевательство над женщиной(((

Просто я сейчас,обдумав всё,я не знаю как быть.Хочется ещё попыточку ии сделать..а врач считает,что без лапары,это деньги на ветер.

Ха-ха! Я делала в европейской стране,в госпитале Красного Креста. Моя сестра центральном госпитале,который является университетской базой. Это довольно дорогостоящее оборудование и не каждый госпиталь или клиника могут его себе позволить. Так что не сомневайтесь -всё это никакой не вчерашний век и с успехом используется. У вас были какие-то полостные операции,например аппендицит,воспалительные процессы? Она ставит под сомнения ваш левый по-моему яичник,а вы говорили,что в основном работает правый,только в прошлый раз левый под гоналом что-то выдал. Я не возьму на себя смелость дать вам однозначный совет - делайте так,она ведь врач,она имеет абсолютное право давать какие-то рекомендации,а моё мнение - это всего-лишь обывательское мнение со стороны. Если хотите конкретный совет - сделайте ГСГ (гистеросальпингография). У вас есть овуляция своя,ребёнок,вам всего лишь 34 и у вас всё ещё может получиться наименшими усилиями.С моей сестрой ЭКО делала барышня,у которой до этого 3 или 4 пролётные попытки в авторитетном частном госпитале. Итог - 2 девочки-двойняшки. Вот как бывает,когда во главе угла стоит наука,а не коммерческий интерес.Кстати,2 эмбриона лучших переносятся,ещё 2 замораживаются,а от остальных ты отказываешься в пользу науки для институтской клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...