Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Тётя-Мотя,мне тянуло после ИИ, но не скажу что прям больно очень было. Терпеть не нужно если болит, можно и нужно выпить ношпу. И по возможности связаться с врачом хотя бы по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ula*ula, удачи вам от всего сердца!!! :flower:

Я тоже думаю след. ИИ сделать в ест.цикле. Посмотрим. ;)

 

Тётя-Мотя, у меня после ИИ были распирающие боли и сильное вздутие живота. Я после ИИ сразу поехала домой на маршрутке, 4,5 часа нужно было ехать, а была в джинсах, так я через пальто сидя растегнула джинсы, так как давило жесть как( Выделений коричневатых было совсем чуток. Хотя мне ре там поковырялась нормально так, не могла попасть в матку. На след. день тоже чувствовалось что было вмешательство, на 3 день уже все прошло.

Лучше, если есть возможность, сходить к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!) Принимайте новенькую)) Меня зовут Аня, 23 года, стаж планирования 2 года, примерно год назад узнала, что у меня ановуляция, планировалась стимуляция, естественно перед ней мне назначили гсг. Я девушка терпеливая, но первый раз в жизни я кричала от боли, когда мне вставляли катетер, мучили минут 15-20, всё расковыряли там...Забегая вперёд скажу, что дело было не в "спазмах от стресса" и т.д., у меня оказалась частичная атрезия цервикального канала, выяснили это при диагностической лапаре и гистере. Сделали бужирование, надеюсь, теперь всё нормально ( при ИИ скоро проверим) )))Так что, у кого были проблемы с прохождением цервикального канала катетером, возможно, тоже узкая/немного изогнутая шейка. Мне было обидно, когда на форумах мне говорили, что я просто неженка, "а мы даже не заметили, как прошла процедура" , "надо было расслабиться" , "как ты рожать будешь" и т.д. А мне даже при гистере еле пробужировали, врач сказала, что она всем телом на меня наваливалась О.о Вот и такое бывает... Врачи вообще удивлялись, как у меня месячные выходили (они всегда у меня очень болезненные были). После опи моя овуля возобновилась (хотя, мне ничего особенного не сделали, кроме бужирования удалили маленькую фиброму в 1см с яичника). Но, обнаружился мужской фактор- низкая подвижность (а+б=44, где а=5) из-за повышенной вязкости, которую мы не смогли победить (делали мужу лапару по-поводу варикоцеле 2 степени+год пытались исправить ситуацию БАДами). Это наша предыстория. С завтрашнего дня начинаю пить клостилбегит (овуля хоть и есть теперь, но поздняя, на 20 д.ц., что не понравилось врачу, поэтому было принято решение о стимуляции). Очень надеюсь, что фоллик (а может, и 2))) вырастет, эндометрий на прогинове и дивигеле не подведёт, сама процедура пройдёт безболезненно и у нас всё получится! И всем вам желаю исполнения самой заветной мечты-стать счастливыми мамочками! ПУСТЬ У НАС У ВСЕХ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне 30, 4 года планирования, за плечами 1 эко, 3 ии. Результат 3 ии узнаю через недельку, хотя руки чешутся сделать тест)) у меня мультифоликулярные яичники, повышен пролактин (сейчас на достинексе), у мужа сг с 1 а дотянули до нормы, очень надеюсь на этот третий раз) после ии раздувало живот, тянул яичник, думаю с овуляцией совпало,а сейчас тишина...)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит низ живота уже несколько дней, начал на третий день после ИИ ...прям посередине ломит... это нормально или нет?

Попробуйте,правда,для начала но-шпу,витамин Е,магний В6,-всё,что снимает спазмы и тонус,а если будет только временный эффект,то идите к Г или звоните в клинику объясняйте ситуацию и спрашивайте что делать,пусть идут к врачу советуются если у вас нет его прямых контактов. М.б. у вас там есть какие-то проблемы,миомка например? Они могут давать такие ощущения.

 

Anna_888, спасибо за ваш оптимизм и добрые слова,присоединяйтесь и пусть вам повезёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anna_888, спасибо за ваш оптимизм и добрые слова,присоединяйтесь и пусть вам повезёт!

Спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вам тоже пожелаем удачи,-у вас такой длинный путь к мечте.Так пускай уже будет свет в конце туннеля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, добро пожаловать к нам))

 

[email protected], давайте-ка,порадуйте нас положительным результатом!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, привет! ты молодец, с такой историей держишься огурцом! :girl_cool: пусть стимуляция будет результативной и с положительным двухполосным окончанием!

 

 

 

[email protected], привет! зажимаем :kulachki: на третью удачную ИИ! пусть всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эндик, сказала наоборот шикарррный :sorry:

 

сегодня 10 дпо... с утра мутило и голова кружилась,температула тела 37, грудь чувствительная, БТешка 37. Девочки,я правильно понимаю,если бт снизится значит ждать монстров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki

Спасибо! Очень стараюсь быть огурчиком :) Ведь от нашего настроя тоже многое зависит!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня 10 дпо... с утра мутило и голова кружилась,температула тела 37, грудь чувствительная, БТешка 37. Девочки,я правильно понимаю,если бт снизится значит ждать монстров?

Теоретически - да,но она может давать небольшие западения,на неё влияют многие факторы.По моим наблюдениям,37,1 - оптимально,37 - может быть,36,9 - нижний предел,36,8 - критично,явная тенденция к снижению,36,7 - мы вылетаем,встречайте,месячные. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, спасибо,очень понятно описали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром перестал болеть живот, но все равно тянет немного. Возможно вчера набегалась за целый день и к вечеру просто жутко болело! Сегодня стараюсь не перенапрягаться... Девочки, всем планирующим желаю заветных двух полосочек и легкой беременности!

 

Vivelinda, а если у меня все время 36,8? Это сильно плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!)) отпишусь, как только будет результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, а если у меня все время 36,8? Это сильно плохо?

Если обычная температура вашего тела 36,6 - то низковата,конечно. Но это при условии,что вы измеряете её правильно,так как у меня сегодня,например,ректально классическим термометром 37,1,а внутривагинально электронным - 36,6. Почувствуйте разницу. У вас в поддержке дюфастон наверное? Утрожестан всегда даёт хорошую стабильно-высокую температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня для окончательного вывода сделала утром тест.Отрицательный.

Жду месячных. Таблетки бросила. Мне кажется третий фоллик все-таки у меня перерос в кисту.Прочитала симптомы, всё очень похоже. Созрело на момент ии три фолликула со стимуляцией, один по словам врача совулировал перед ии, второй через день после ии.а вот третий по ходу сейчас меня и беспокоит.колет в правом яичнике ощутимо.Надеюсь рассосется.

Есть мысли, если будет допуск к ии в след.цикле снова попробовать в ест.цикле.но вот вопрос. Будет ли толк, если с 3-мя то фолликами пролёт, а тут с одним?

 

 

Девочки, кто ждут результата - держу за вас кулачки!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя,  у меня все начало беременности 36.9 ... Раза два только поднималась и все

 

В поддержке 400 мг утрика было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, у меня болел живот все время, ты скажи своему г. Мне ре прописывала метоцин. У меня угроза была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, то есть,ХГЧ не пересдавали,решили довериться тестам? Прогестерон имеет накопительный эффект,поэтому месячные и не начинаются сразу после отмены. Переделайте тест через два дня - на всякий случай. Ваше решение делать следующую ИИ в ЕЦ я не поддерживаю,мы это обсуждали не так давно - почитайте тему. Чем вас стимулировали для этой ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, конечно, большой объем спермы тоже плохо, поэтому когда делается ИИ нужно смотерть показатели спермограммы.

У нас только 1 мл и концентрация 30 млн. Таким образом если мы делаем 3 вливания, мы доползаем до нормы здорового мужчины 9по мнению г-жи Березовской объем не должен быть более 5 мл, по концентрации я у нее не видела ограничения).

Березовскую я вдоль и поперек перечитала и пересмотрела видео, это был ноябрь 2015 г, тогда меня схватил непреодолимый депрес и рухнул мир, но я была рада тому. что благодаря ей мы нашли причину. Хотя по ее мнению с нашими показателями СГ только ЭКО+ИКСИ, никакой ИИ.

 

Так вот ее мнение, если у женщины регулярные месячные, регулярная овуляция, трубы проходимы, и у мужчины5% (к примеру) морфология, то копаться нужно именно в мужчине, а не изучать женщину вдоль и поперек.

 

Вообщем делая минимум 3 вливания, все же надеюсь на чудо! И такие чудеса были тут!

хотя какое чудо, мы делали операцию, съели тонну витаминов и прочее.

еще осталось иглоукалывание, куда мама активно зазывает =))))))))))))

 

Девочки!!! Удачи Вам! Всегда читаю вас и радуюсь вашим успехам!!!!

 

taNEWshka, сколько читаю больше гораздо успехов в стимулированных циклах, я делала 2 ИИ в естественных.

Мой врач против стимулированных, как бы мне только в ЕЦ и делать. Хотя, если 3 в ЕЦ не получится на 4-ю пойду в стимулированном (буду активно настаивать).

Такое ощущение, даже если 1 фолик вырастает в стимулированном он более качественный что ли или гормональный фон какой то правильный становится... от стимуляций...

 

Anita1, как ты? как дела? как самочувствие? ощущения этого мира?

 

Девочки привет!Мне 30, 4 года планирования, за плечами 1 эко, 3 ии. Результат 3 ии узнаю через недельку, хотя руки чешутся сделать тест)) у меня мультифоликулярные яичники, повышен пролактин (сейчас на достинексе), у мужа сг с 1 а дотянули до нормы, очень надеюсь на этот третий раз) после ии раздувало живот, тянул яичник, думаю с овуляцией совпало,а сейчас тишина...)

 

до нормы это до какого значения? 1% это морфологию вы имеете ввиду?

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  добрый день! До нормы а+б больше 50% активных и морфология больше 4%

 

 

Девочки, вопрос, может кто сталкивался: у меня сегодня 9 дпо, в поддержке утрожестан 200, дюфастон по 1т утро, вечер. Сдала гормон прогестерон и 17оп, и тот и тот зашкаливают, врач сказала пить 1/2 дексаметазон. Не могу разобраться с этим 17 оп, без стимуляций в первую фазу цикла ранее сдавала, был в пределах нормы. Почему сейчас выше нормы? Может это быть из за поддержки? Дочиталась, что из за этого гармона, если он выше нормы, может имплантация не происходить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], удачи вам!!! молодцы что так выправили ситуацию!

 

Volkova82, что врач сказал?

 

грусть и тоска накатила в супермаркете где увидели красивые елки и игрушки. Без деток совсем нет желания наряжать елку... аж чуть не в сплакнула... очередной пустой новый год.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, [email protected],добро пожаловать!

 

pa_rtridge, у Березовской много разумных мыслей, но у наших врачей подход совсем иной.

Я на днях тут изучала по её статьям свою проблему с эндометритом и гиперплазией, так на Западе на такие вещи даже внимания не обращают и ничего не делают, а у нас семь шкур сдерут, пока эндометрий не будет идеальным.

Кстати, в том числе опираясь и на ваш опыт с варикоцеле мы не стали делать эту операцию, да и андролог не настаивал.

А почему врач настаивает на ИИ в естественных циклах?

 

Не могу разобраться с этим 17 оп, без стимуляций в первую фазу цикла ранее сдавала, был в пределах нормы. Почему сейчас выше нормы?

А 17ОП разве не в первую фазу сдают? Есть ли в нем смысл во вторую?

 

грусть и тоска накатила в супермаркете где увидели красивые елки и игрушки. Без деток совсем нет желания наряжать елку... аж чуть не в сплакнула... очередной пустой новый год.........

Есть же еще семья, друзья, работа и т.п. - надо черпать силы там, чтобы пережить все эти трудности с планированием . Чуток всплакнула и с новыми силами ;) Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...