Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

/Lena/, Она считает, что в ЕЦ зарождается самая здоровая клеточка, закон природы, и что не нужно гнаться за количеством. а также то, что у меня 3 маленькие миомки и они могут дать рост на гормонах.

Тем более у меня всегда происходит овуляция (с разных сторон) и циклы стабильные 26-28 дней, как по часам.

 

На работе я скорее отдаю силы. чем получаю. =)

Друзья тоже... не хочу никого видеть и слышать.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pa_rtridge, добрый день! До нормы а+б больше 50% активных и морфология больше 4%

 

 

Девочки, вопрос, может кто сталкивался: у меня сегодня 9 дпо, в поддержке утрожестан 200, дюфастон по 1т утро, вечер. Сдала гормон прогестерон и 17оп, и тот и тот зашкаливают, врач сказала пить 1/2 дексаметазон. Не могу разобраться с этим 17 оп, без стимуляций в первую фазу цикла ранее сдавала, был в пределах нормы. Почему сейчас выше нормы? Может это быть из за поддержки? Дочиталась, что из за этого гармона, если он выше нормы, может имплантация не происходить...

Читала, что 17оп имеет смысл сдавать на 2-5 д.ц., в остальные дни он не информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, каждый мой поход к врачу - это борьба за стимуляцию ии. Этот врач тоже категорически против стимы, посмотрела меня, говорит ну вот всеее отлично, эндик - 9, фолик правый лопнул,желтое тело, кровоток хороший.И это все сейчас - в обычном цикле.Мол,зачем нам лезть в природу?Ведь не у каждой женщины может быть несколько Ф даже если ее стимулировать.Врачу не нравится мой левый Я, грешит на него,но ведь последняя ИИ не получилась и с правым Ф..в общем, долго беседовали,я ее уговорила попробовать ИИ в декабре..со стимуляцией,хотя врач против.

Кстати, доктор дала направление на ЭКО, договорились,что встану на очередь,с полным ощущением и настроем что до него дело не дойдет!))Говорит, жалко здоровый организм гормонами долбить.И тут я согласна, в Эко дозы большие.А на ИИ больше похоже на поддержку.Вот так, если вкратце)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, по итогу что решила: опять ИИ или Эко?

ничего ещё... Иду завтра а врачу, это 7 дц, смотрим че и как. Дальше я хочу понять получит ли их клиника ЭКО по Москве, если нет то к них буду платно делать, если да- то может разок ещё сделаю ИИ а потом тогда ЭКО по омс у них...,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, Она считает, что в ЕЦ зарождается самая здоровая клеточка, закон природы, и что не нужно гнаться за количеством. а также то, что у меня 3 маленькие миомки и они могут дать рост на гормонах.

Тем более у меня всегда происходит овуляция (с разных сторон) и циклы стабильные 26-28 дней, как по часам.

pa_rtridge, это-то ясно! Березовская, к слову сказать, отвечала мне про ИИ, что только со стимуляцией её делать, хоть она и сторонник естественности и всего такого. Я думаю, когда речь заходит о вмешательствах, то уже меньше думаешь о естественности.

А с миомками, вроде, и на ЭКО берут. Мне вот ничего не говорили, у меня есть одна в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, у меня после ИИ тоже тянуло, где-то дней 8-10 тянуло, горело, раздувалось. Терпимо, но не особо приятно было. конечно) БТ (базальная температура) первые дни после ИИ была 36, 7-36,8, потом 37 - 37,1. Воспаления вроде не было. Врач мне сказала, что это нормально.

 

Девочки, я пошла по второму кругу. Стимулируюсь опять, готовимся к ИИ. В прошлый цикл у меня созрело 2 ДФ - по одному справа и слева, оба совулировали с интервалом в сутки примерно. А сейчас 2 ДФ и оба справа. Да еще и растут они как-то быстрее, чем обычно: сегодня 11 ДЦ, а они уже 16*12 и 16*14, хотя обычно такие размеры у меня на 13-14 ДЦ. Немного волнуюсь. нормально ли это? Не кисты ли, как думаете? К врачу только вечером попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пошла по второму кругу. Стимулируюсь опять, готовимся к ИИ.

Удачи!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levashinka, я думаю это нормально - стимуляция с прошлого цикла, плюс добавилась в этом. у меня тоже такие же размеры приблизительно были, врач назначила укол на следующий день вечером и потом через сутки уже сделали ИИ, попали ровненько в овуляцию. так что удачи!! пусть всё будет положительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  привет !!!!! У нас все хорошо, растем , шевелимся ))) но не всегда )))

Все еще точно не знаем, кто мы мальчик или девочка ))) скоро уже будем на полпути к появлению на свет, совсем не верится , время летит очень быстро !!!

Девочки на всех Чихаю заразно презаразно !!!!!!!!!!

Все получится главное не отчаиваться )))

 

 

Девочки , к слову , меня стимулировали очень аккуратно и всегда рос один фолик, думаю бояться стимуляции не надо, и если врач знает , что делает, никогда гиперстимуляции не будет ... И Я вырастет хорошей..

Мой прошлый врач , сказал так , зачем тебе стимуляция , хочешь чтобы яичники лопнули... Думаю , это не ответ профессионала .... Я тогда и сменила РЕ.. Сейчас думаю, что все еще бы ходила лечилась от всего чего можно и ждала беременность ....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще вопрос созрел. А сексом можно после инсеминации заниматься? У нас 7 ДПО сегодня, может уже не стоит мешать прикреплению? Или еще рано и мы можем успеть разочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, вот и я хочу уже стимулированный цикл. Это уже будет в ЕЦ, иду на ИИ или в пятницу или в четверг. Если не получается, договариваюсь о стимулированном в декабре, если отказывается врач, буду к другому идти, но наверное уже будет февраль.

в декабре не успею к другому врачу сдать все анализы, там большой список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Очень раза за всех у кого получилось. Удачи тем, кто идет на ИИ в очередной раз. Я сдала все все свои анализы, жду мес. и на гистеру. Решили еще раз попробовать ии, но уже на верное в новом году, с новыми силами, так как после гистеры лечение назначат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя,  думаю лучше воздержаться. Мне мой доктор рекомендовал на след день после ИИ, а вот последующие все дни до дня Х ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть и тоска накатила в супермаркете где увидели красивые елки и игрушки. Без деток совсем нет желания наряжать елку... аж чуть не в сплакнула... очередной пустой новый год.........

http://www.babyplan.ru/user/259796-dashka-beremenyashka/page__tab__charts?c=13

 

Вот,вчера мне не спалось,гуляла по сайту и случайно встретила историю девочки,вторая стимуляция клостом - три доминантных фоллика в правом,как итог - тройняшки. Полюбопытствуйте те,чей оптимизм на нуле и кто ищет побуждающе-вобуждающие примеры. Пока мы здесь долго и пространственно рассуждаем на тему стимулироваться-не стимулироваться,люди уверенно идут к цели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, я аж прослезилась! чудо чудное какая история! отличный пинок для нас всех ожидающих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!

Я новенькая.. и планирую инсеменацию в следующем естесственном цикле , на первый раз.

Очень переживаю.. Так много отзывов про ИИ не особо хороших(( Типа пустая трата денег и тп..

Но я верю в лучшее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams,  Добро пожаловать! А я так скажу что попытка не пытка! У меня получилось спервого раза( с стимуляцией) но к сожалению не удержался мой малыш. И теперь я с нетерпением жду еще одной попытки, я верю что все получится! И Вам того советую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, лучше потерпеть, не тревожить там ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki, а вы думаете я не прослезилась?! Ровно точно также - всплакнула и потопала на кухню за валокардином,чтобы успокоиться и заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, и правильно! Только в лучшее надо верить! И все получится!

А насчет траты денег: так уж вышло, первую ИИ я делала бесплатно, по полису, но сейчас в том же месте у меня нет возможности сделать. Ну, думаю, придется платно, куда ж деваться (в нашем городе разброс цен от 11 до 26 тыс). Стала обзванивать частные клиники и не только, и - повезло! В одной ЖК (где прием по полису) дозвонилась до зав. ЖК, договорились, сегодня пришла со кипой всех своих анализов, в пятницу на ИИ. По деньгам - в несколько раз дешевле. Так что попробуйте, прозвоните поликлиники, где можно сдавать спермограмму - именно такие и могут проводить ИИ, т.к. нужно оборудование для подготовки спермы. Лучше постараться с заведующими связаться, и потихоньку договориться)

 

Тамарочка, как у Вас дела? Пока перерыв или будете сразу же повторять ИИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, вот и я хочу уже стимулированный цикл. Это уже будет в ЕЦ, иду на ИИ или в пятницу или в четверг. Если не получается, договариваюсь о стимулированном в декабре, если отказывается врач, буду к другому идти, но наверное уже будет февраль.

в декабре не успею к другому врачу сдать все анализы, там большой список.

Специально уточнила сегодня у своего врача - будем делать стимуляцию, она даже и не рассматривает ЕЦ.

Удачи или в пятницу или в четверг :udachi:

 

Привет всем, девочки!!

Я новенькая.. и планирую инсеменацию в следующем естесственном цикле , на первый раз.

Очень переживаю.. Так много отзывов про ИИ не особо хороших(( Типа пустая трата денег и тп..

Но я верю в лучшее! :)

Sweet_Dreams, добро пожаловать!

Обычно всегда больше негатива в нете, чем позитива, так уж устроен человек. Те, у кого получилось и все хорошо - просто наслаждаются беременностью и материнством, а не пишут гневные опусы ;)

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, Добро пожаловать! А я так скажу что попытка не пытка! У меня получилось спервого раза( с стимуляцией) но к сожалению не удержался мой малыш. И теперь я с нетерпением жду еще одной попытки, я верю что все получится! И Вам того советую)

 

А у вас какие были показания к ИИ?

 

Sweet_Dreams, и правильно! Только в лучшее надо верить! И все получится!

А насчет траты денег: так уж вышло, первую ИИ я делала бесплатно, по полису, но сейчас в том же месте у меня нет возможности сделать. Ну, думаю, придется платно, куда ж деваться (в нашем городе разброс цен от 11 до 26 тыс). Стала обзванивать частные клиники и не только, и - повезло! В одной ЖК (где прием по полису) дозвонилась до зав. ЖК, договорились, сегодня пришла со кипой всех своих анализов, в пятницу на ИИ. По деньгам - в несколько раз дешевле. Так что попробуйте, прозвоните поликлиники, где можно сдавать спермограмму - именно такие и могут проводить ИИ, т.к. нужно оборудование для подготовки спермы. Лучше постараться с заведующими связаться, и потихоньку договориться)

 

Тамарочка, как у Вас дела? Пока перерыв или будете сразу же повторять ИИ?

 

Да я буду в частной клинике делать, пока вот решаю в какой и у какого врача)

По ОМС даже не хочу идти в наш центр репродукции..там такое отношение наплевательское к людям, что я даже боюсь

 

Sweet_Dreams, и правильно! Только в лучшее надо верить! И все получится!

А насчет траты денег: так уж вышло, первую ИИ я делала бесплатно, по полису, но сейчас в том же месте у меня нет возможности сделать. Ну, думаю, придется платно, куда ж деваться (в нашем городе разброс цен от 11 до 26 тыс). Стала обзванивать частные клиники и не только, и - повезло! В одной ЖК (где прием по полису) дозвонилась до зав. ЖК, договорились, сегодня пришла со кипой всех своих анализов, в пятницу на ИИ. По деньгам - в несколько раз дешевле. Так что попробуйте, прозвоните поликлиники, где можно сдавать спермограмму - именно такие и могут проводить ИИ, т.к. нужно оборудование для подготовки спермы. Лучше постараться с заведующими связаться, и потихоньку договориться)

 

Тамарочка, как у Вас дела? Пока перерыв или будете сразу же повторять ИИ?

в моей ЖК не делают ИИ ...

 

/Lena/, да я тоже так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levashinka,  Здравствуйте! У меня этот месяц перерыв) хотя хотелось бы сразу сделать ИИ но доктор сказал отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь есть есть те, кого стимулировали клостилбегитом по 1й таблетке? Есть ли шанс, что на дозировке 50 мкг вырастет 2 фоллика? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!) сегодня 12 дпо, сделала тест эвик чёткая одна полоска, живот начало тянуть к меськам,хоть и бт держится 37,1 -но это пролёт :sorry: буду копить деньжата и силы для новой ИИшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...