Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Anna_888, у меня первая стимуляция такая была, два и выросло один справа и один слева :)

 

ula*ula, я бы так сильно тестам не доверяла, тем более только 12 дпо, лучше сдать кровь на хгч вот там точно будет видно результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_888 у меня были два цикла с Клостилбегитом по 1 таблетке, но правда без ИИ, была гиперстимуляция, куча фолликов, а толку ноль, так как на тот момент мы еще не знали, что у нас несовместимость. Зато на фоне Клоста у меня эндометрий был всего 5 мм, так что зря только пила... Ответ у всех разный, поэтому загадывать не стоит.

 

Vivelinda, а я иногда мужу говорю - вот подлечимся, нарожаем двоих подрят, а может и троих вот тогда почувствуем разницу... Он согласен :Crazy:

 

ula*ula, а ты Дюфастон пьешь? Да, лучше сдать ХГЧ, не зря же его назначают в обязательном порядке. Главное температура держится...

 

Тамарочка, нам доктор сказал 2 месяца без секса!!! ДВА!!! Это с ума сойти можно. Я ему об этом сказала, он посмеялся и сказал, что пока никто не знает про Б, секс не ограничивают...

Изменено пользователем Тётя-Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, не пью, в ец едала без стимуляции. врач не прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, не утверждай так сразу, что пролет, а лучше сдай хгч, тесты бывают врунишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, Рано не настраивай себя плохо , мысли позитивно!! все мысли материальны )) так что выше нос!!

 

А я все жду своих месячных.... В этом месяце было много командировок, цикл немного сбился. А так хочется побыстрее начать ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, спасибо! у тебя в каких числах ИИ?

 

Привет всем, девочки!!

Я новенькая.. и планирую инсеменацию в следующем естесственном цикле , на первый раз.

Очень переживаю.. Так много отзывов про ИИ не особо хороших(( Типа пустая трата денег и тп..

Но я верю в лучшее! :)

 

когда не получается заб... 3-4-5 лет.... хватаешься уже за любую соломинку... Потому что если не ИИ, то либо ЭКО либо сидеть и ждать. а когда уже за 30, это уже трата времени сидеть ждать - только ждать старения и ухудшения качества яйцеклетки.

Перед ЭКО думаю стоит попробовать ИИ, потому что это щадящие дозы гормонов и потому что очень много положительных результатов!!!

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

у меня было ИИ 31.10. Сегодня уже 9 ДПО, тесты молчат..... успокойте меня((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки,девочки! Только бт падать начала(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaS, у вас еще имплантация может идти, зачем так мучаете себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki

У меня левый яичник 1.5 года "не работает" уже, овуля справа всегда. Надеюсь, клост его растормошит ))

 

Тётя-Мотя

Ого(( А для эндометрия вам ничего не назначали? Или даже на эстрогенах такой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaS, очень рано ещё панику разводить - через несколько дней сдать кровь на хгч и не расстраиваться раньше времени!

 

Anna_888, всё может быть - все организмы разные) но кстати по поводу эндометрия - мне клост его тоже убил совсем, и это было одной из причин почему в ту стимуляцию отменилии ИИ. это одно из побочных действий клоста так что нужно следить за этим.

 

на самом деле если бы Ре предупредила заранее о возможных побочках клостилбегита и сказала например что есть такой препарат он стоит столько и от него может быть это, а есть вот такой препарат и он стоит вот столько и от него почти не бывает побочек, а есть гонадотропины они стоят столько и они лучше всех, то я думаю что вряд ли я бы согласилась на стимуляцию клостом. как мне потом врач объяснила это как первый пункт инструкции, все врачи с него начинают т.к. он самый доступный и дальше уже смотрят реакцию организма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, второй цикл стимулируюсь 1 таблеткой Клоста. И в оба цикла - 2 полноценных ДФ. Так что шансы есть и огого какие! Я так понимаю, сначала по 1 назначают, чтобы посмотреть, как организм отзывается. Если не хватает - увеличивают. Лишнего сразу тоже не надо, это уже гиперстимуляция будет, к чему это?

 

AlikaS, рано еще, не надо переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki

Я просила гонадотропины(( Врач сказала "ты что, ты же молодая девушка, и на клосте всё отлично будет, надо сначала его пробовать" и слушать меня не захотела. А у меня в ЕЦ эндометрий еле до 10 мм дорастает... На что врач сказала, что дивигелем всё нарастим. Вот мне и интересно, это у всех такой тонкий эндометрий на эстрогенах?! Неужели они не помогли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, а мне мой врач сказала что не любит повторений в леках если нет результата, первая стимуляция была клостом, но тогда эндометрий был вообще никакой и плюс гормоны скаканули, ИИ отменили. во вторую стиму она назначила фемару и дивигель - было два фолликула опять справа и слева, эндометрий она не говорила в цифрах, но когда делала ИИ и узи во время процедуры сказала что не плохой, но ИИ была неудачная. сейчас цикл я без гормонов и она наблюдая меня сказала что нет смысла опять стимулировать фемарой т.к. при хорошем ответе на препарат должен наблюдаться эффект и в цикле отмены, а у меня один фолликул вырос только да и тот ей не очень понравился т.к. у меня в том же яичнике непонятная киста появилась сказала что она может мешать расти фоллику. поэтому предложила в следующий раз менопур или гонал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888, я пила вместе с Клостом Фемостон 2/10, но мой Г не особо напрягалась и за мной не следила, даже УЗИ сказала не делать... первый цикл было все нормально, я почувствовала свою О по полной программе, но после О живот перестал болеть и все было нормально. То второй раз я не поняла вообще была овулька или нет, так как живот проболел до самых М, и я сама на 18 ДЦ пошла на УЗИ, так как ужасно все болело. Мне сказали - классическая гиперстимуляция, множественные фолликулы до 39 мм. Мне моя Г сразу отменила Фемостон и сказала пить валерьянку с пустырником... Но ваш врач права, вы еще совсем молоденькая, мы то уже планировщицы со стажем... :malicious:

 

Девочки, сегодня у меня 9 ДПО после ИИ, а БТ (базальная температура) утром была 36,6 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Я в шоке!!! Неужели не было овуляции??? Я с самого начала сомневалась, что она была, хотя по УЗи вроде как должна была быть. Мне врач на ИИ долго не мог найти мой яичник, не говоря уже про ДФ. Может быть Дюфастон дает такую БТ??? Все равно ОЧЕНЬ НИЗКО. Старая я уже для ЕЦ, будем делать со стимуляцией в следующем цикле. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, спасибо! у тебя в каких числах ИИ?

На следующей неделе жду новый цикл и на ИИ, т.е. примерно конец ноября получается.

А там уж как Бог даст :girl_in_dreams:

 

Девочки, всем привет.

у меня было ИИ 31.10. Сегодня уже 9 ДПО, тесты молчат..... успокойте меня((((((((((

AlikaS, рановато для тестов, только нервы трепать :yes:

Давай срочно отвлекайся - кино, книги, прогулки, что ты еще любишь делать? Надо себя, как Мюнхаузен, вытаскивать за уши из трясины нервяка :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя

kabuki

Спасибо, девочки, за ответы! Мне сказали, что подключат дивигель, когда уже фоллик будет больше 1,6-1,8, чтобы эстрогены не затормозили его рост. Послезавтра первое узи на 10 дц. Уже не терпится посмотреть, что же выросло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, то есть,ХГЧ не пересдавали,решили довериться тестам? Прогестерон имеет накопительный эффект,поэтому месячные и не начинаются сразу после отмены. Переделайте тест через два дня - на всякий случай. Ваше решение делать следующую ИИ в ЕЦ я не поддерживаю,мы это обсуждали не так давно - почитайте тему. Чем вас стимулировали для этой ИИ?

Vivelinda, меня стимулировали клостилбегитом 50 мг/1 р/день. Неплохо вроде пошло, три фоллика. Но я боюсь этого препарата, а так как фоллики на нем росли хорошо, то скорее всего врач опять мне его и назначит.

Да и эндометрий он у меня тормозил. Врач меня спрашивала как у меня раньше дела обстояли с эндиком, были ли проблемы. В первую Б заб. без проблем с первого раза говорю, а она мне говорит "видимо, он у вас очень уж хотел прикрепиться" с намеком на то, что удивительно что я вообще забеременела. Я конечно же не могу отрицать что у меня нет проблем с эндометрием, так как никогда не мониторила его. Но она сама же должна знать что еще и клост влияет отрицательно на рост Э. К моменту ИИ с помощью дивигеля и Прогиновы слава Богу смогли нарастить до 10 мм.

У меня еще такой вопрос. А сможет ли потом эндометрий, к моменту зачатия, на приеме препаратов для его наращивания, перерасти? То есть быть не то что пышным как надо, а перепышным так сказать, что помешает зачатию?

Потому что у меня все-таки полная уверенность, что зачатие у меня состоялось, но не смогло там ничего прикрепиться, или обратно сорвалось. Ну не может тест ярчать из-за укола ХГЧ на 8-9 ДПО? А полоска на 9 была далеко не призрак, даже вечером на клеар показывал четкий +. Когда тесты перестали полосатиться, у меня пропали все признаки.

Говорить ли об этом врачу? Они же хотят услышать только Да либо нет. А мои предпосылки это лишь мое воображение... Кстати, сегодня начались М. Уже нетерпится идти на вторую попытку. Только пока и финансы не позволяют и с работы неудобно отпрашиваться. В др. город надо ехать, это целый день значит отсутствовать. Настраиваюсь после НГ, может в январе получится. Опять верю и надеюсь на успех!!!

 

 

taNEWshka, сколько читаю больше гораздо успехов в стимулированных циклах, я делала 2 ИИ в естественных.

Мой врач против стимулированных, как бы мне только в ЕЦ и делать. Хотя, если 3 в ЕЦ не получится на 4-ю пойду в стимулированном (буду активно настаивать).

Такое ощущение, даже если 1 фолик вырастает в стимулированном он более качественный что ли или гормональный фон какой то правильный становится... от стимуляций...

pa_rtridge, да, я уже тоже отбросила мысль об ИИ без стимы. ИИ в ЕЦ это будет значить с 5 % успеха обещанных врачом добровольно скатиться до 1%)))))))

 

А сексом можно после инсеминации заниматься?

Тётя-Мотя, у нас был полный половой покой. Я боялась. И мужу хоть и очень хотелось, но терпел)

 

Sweet_Dreams, знаете, мне даже, когда не получилось жалко было не деньги, а нервы. Это очень большой стресс оказался для меня. Надо себя настроить как на удачу так и одновременно на пролет. Я в душе ОЧЕНЬ верила, что всё получится и было БОЛЬНО признать что ничего не вышло. А деньги... да... тоже жалко, у меня ушло порядка 30 тыс. но это со спермой донора.

Но хандра заканчивается и мозг опять начинает думать позитивно, выискивать варианты и верить в лучшее!!! :)

 

Девочки, а здесь есть есть те, кого стимулировали клостилбегитом по 1й таблетке? Есть ли шанс, что на дозировке 50 мкг вырастет 2 фоллика? :)

У меня как раз на такой дозировке выросло 3!

 

Девочки,всем привет!) сегодня 12 дпо, сделала тест эвик чёткая одна полоска, живот начало тянуть к меськам,хоть и бт держится 37,1 -но это пролёт :sorry: буду копить деньжата и силы для новой ИИшки

Я за ХГЧ!!! Сдайте кровь, чтоб себя уже не терзать тестами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сегодня у меня 9 ДПО после ИИ, а БТ утром была 36,6 . Я в шоке!!! Неужели не было овуляции???

А м.б. это - имплантационное западение,если 9ДПО? Низкой БТ (базальная температура) тоже бывает,у меня так было,температура в том цикле была нестабильной,чаще 36,6,я тоже очень усомнилась в наличии О,но врач на УЗИ развеяла мои сомнения.Дюфастон вряд ли влияет на БТ,ни в какую сторону,я за ним этого не замечала. То есть,что может выдать ваш организм - то и ваше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня все-таки полная уверенность, что зачатие у меня состоялось, но не смогло там ничего прикрепиться, или обратно сорвалось. Ну не может тест ярчать из-за укола ХГЧ на 8-9 ДПО? А полоска на 9 была далеко не призрак, даже вечером на клеар показывал четкий +. Когда тесты перестали полосатиться, у меня пропали все признаки.

Говорить ли об этом врачу? Они же хотят услышать только Да либо нет. А мои предпосылки это лишь мое воображение...

ХГЧ начинает повышаться после имплантации, т.е. не только зачатие состоялось, но еще и имплантация была, но не успешная. А почему она сорвалась - вряд ли кто-то ответит, хотя и могут быть предположения. Я своему врчу говорила, что были полосатые тесты, хотя я ХГЧ не славала, она приняла это к сведению, записала, но особо не заморачиваются врачи на эту тему. Если много таких срывов и они постоянно, то уже начинают выяснять. А так 1-2-3 раза может быть у всех и совсем не связано с болезнями, эндиком и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//

Привет!)) Я как раз стимулируюсь клостом, завтра последняя таблеточка. Впереди первое ИИ) Спасибо вам за пожелания! И скажите, у вас хорошая сг была? У нас просто чуть подвижность хромает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_888СГ не очень..кормила мужа петрушкой, и воздержание до ии 5 дней ;)

Удачного исхода процедуры вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, спасибо! у тебя в каких числах ИИ?

 

 

 

когда не получается заб... 3-4-5 лет.... хватаешься уже за любую соломинку... Потому что если не ИИ, то либо ЭКО либо сидеть и ждать. а когда уже за 30, это уже трата времени сидеть ждать - только ждать старения и ухудшения качества яйцеклетки.

Перед ЭКО думаю стоит попробовать ИИ, потому что это щадящие дозы гормонов и потому что очень много положительных результатов!!!

Удачи вам!

Спасибо! Сегодня была у своего гинеколога, она сказала, что пока спермотазоиды еще малоактивны для инсеменации были на конец октября. В сентябре муж лечил хронический простатит, из за антибиотиков после лечения вообще была азооспермия! Сейчас ужу лучше..60 млн спермиков в 3 мл. Но активность хромает. Муж пересдаст через 10 дней.. Если положительная динамика есть, то будем делать в начале декабря ИИ в естессвенном цикле. У меня все ок, слава Богу, с овуляцией и гормонами. Муж Пьет Сперотон сейчас...

А мне нужно после месячных сделать ГСГ (гистеросальпингография). Боюсь (( Говорят, больно..

 

//Nastenka K//,

Привет!)) Я как раз стимулируюсь клостом, завтра последняя таблеточка. Впереди первое ИИ) Спасибо вам за пожелания! И скажите, у вас хорошая сг была? У нас просто чуть подвижность хромает...)

привет) а какая у вас подвижность?? у нас тоже хромает... и планируем ИИ Изменено пользователем Sweet_Dreams
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Спасибо за пожелания и за положительный отзыв! они ой как нужны для поднятия боевого духа! Памп поймала, припрячу к следующему циклу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...