Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Sweet_Dreams, у нас сейчас 70 млн в 1,5 мл, еле как подняли до 1,5-2 мл. Благо подвижность хорошая.

считаю, что ИИ подходит под мужской фактор, потому что сперма не проходит шейку где активная кислая среда, которая убивает спермиков (конечно не когда все плохо).

Так что все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sweet_Dreams, у нас сейчас 70 млн в 1,5 мл, еле как подняли до 1,5-2 мл. Благо подвижность хорошая.

считаю, что ИИ подходит под мужской фактор, потому что сперма не проходит шейку где активная кислая среда, которая убивает спермиков (конечно не когда все плохо).

Так что все у вас получится!

у нас 60 млн в 3 мл... при норме от 15 мл в 1 мл..

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ИИ в одном цикле с ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном??

Мой врач планирует сделать мне ГСГ на 5 дц и на 14-16 дц провести ИИ..

Я столько противоречивых мнений слышу, что нельзя в одном цикле, облучееение и тп.. Можно если исследование было с помощью УЗИ. Но она мне говорит про рентген. Узи малоинформативно...

У вас как было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, мне делали гсг (рентген), процедуру сразу говорили что нужно проводить на 10-11 дц, и потом в этом цикле строго врач настрого приказала предохраняться. по поводу информативности всё верно - рентген более информативен чем узи, несколько страничек назад мы это подробно обсуждали

 

очень странно твой врач предлагает, если честно, во первых это вмешательство какое никакое, и потом насколько я знаю после процедуры назначают препараты противовоспалительные и даже антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams,  Здравствуйте! я делала гсг (рентген) в августе где то в конце августа! ЗАТЕМ мне врач прописал противозачаточные на один месяц и только в след цикле я сделала ИИ. Думаю Вам надо поговорить с вашим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, я бы перестраховалась на 10 раз и точно не стала бы делать ИИ в этом цикле, спешка неуместна в этом вопросе.

я думаю не настолько у нас изучено все, чтобы точно утверждать, что не оказывает влияния на яйцеклетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Принимайте и меня.Читала вас уже пол года - радовалася и горевала вместе с вами. Мне 35, в декабре будет 8 лет как мы планируем. У меня повышен пролактин (пролактинома гипофиза) который я постоянно лечу. У мужа плохая СГ. Перепробовали все кроме ЭКО (морально не готова) Мужу делали операцию на варекоцеллє, что ничего нам не дало а наоборот появилась вязкость. В спермограме очень малая емкость, едва дотягиваем до 1 мл. Перелечились всем чем можна- травы, бади, медолечение, чистки организма, витамины, обездили Святые места, вышила образок, имеем подареного фикуса и еще прошли огромное количество подобных манипуляций, но беременность ниразу не приходила ((( Трубы проходные. Лапароскопию не делала, тоже как pa _ rtridge, предлагаю врачам а они говорят что это мне не нужно, разве перед ЭККО, чтобы забрать параовариальну кисту.Прошли уже две ИИ в естественном цикле - безрезультатно. Должны были в ноябре делать третью попытку но у меня оказался ановуляторный цикл - организм решил отдохнуть. Стимулировать меня через пролактиному тоже не хотят.Поставила собе план - три попытки ИИ а потом ...незнаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, Я Вас понимаю. Тоже настроилась правда на две попытки ИИ а потом решила ЭКО. Главное идти к своей целе и все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ИИ в одном цикле с ГСГ рентгеном??

Sweet_Dreams, нет, нельзя. Во-первых, облучение, во-вторых, антибиотики после процедуры.

И ГСГ (гистеросальпингография) у всех по-разному проходит: кому-то больно, кому-то нет. Мне не больно было. Настраивайтесь положительно, и главное, расслабьтесь во время процедуры, хоть это и сложно, но от этого в т.ч. зависит и степень боли.

 

Поставила собе план - три попытки ИИ а потом ...незнаю что делать(((

KIS іра, добро пожаловать!

И забудьте про свой план! Потому что все равно все не по плану будет ;) Ребенок сам решит, когда к вам прийти, вы главное, условия создайте и успокойтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams,  мне ГСГ (гистеросальпингография) делали рентгеном , после этого врач отправил на 3 месяца пробовать самим и пить витамины ...

Через 4 месяца начали стимуляцию и ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, привет и добро пожаловать! моя подруга по несчастью - тоже есть пролактинома, небольшая, сижу на бромокриптине уже 4 месяца, на нем держится ближе к нижней границе нормы. Правда мне ни ре ни эндокринолог не запрещают стимуляцию :think1: но желаю чтобы у вас с мужем получилось всё и без леков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за пожелания. И вам желаю того же!

kabuki, меня бромкрептин не берет, я на достинексе,уже больше 10 лет! Дєлала перерыв на 1,5 года, овуляция была,но на ИИ не брали ,только с условием что буду пить достинекс. Стимулировать не хотят, а спросила за ЕКО то вообще сказали что в нас не возьмуться ,отправлят в Киев, Они боятся что пролактинома будет расти,потому что за 10 лет на огромных дозах препарата она не пропала и не уменьшылась. Такая особеность моя((( Но я уверена что причина безплодия точно не в пролактине. Я думала что всьо в качестве сперми в мужа и что в процесе ИИ можно будет увеличить шансы забеременеть. Если ещо не получится то буду настаевать на лапароскопии.

 

Извиняюся за мой русский :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!))) меня настигли монстры...завтра записалась к своему репродуктологу,хочу просить вторую ии со стимуляцией. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, со второй попитки должно получитсь!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в долгах как в шелках...с работы не вылажу))) вот думаю может на этот раз донора поменять :sorry: не знаю на что и думать...

 

KIS іра, пасиб! очень надеюсь на это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, очень жаль что не вышло(( пусть вторая попытка принесет самый долгожданный подарок к новому году!

 

KIS іра, напишу в личку по пролактину, чтобы не флудить здесь)

Изменено пользователем kabuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки сколько в среднем стимуляция стоит? кто чем стимулировался? хотелось цены узнать, хоть примерно, на какую сумму расчитывать- от и до, понимаю,что врач решает по результатам гормонов, но хоть заранее знать,чтоб потом глаза из орбит не повылазили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, мне ГСГ делали рентгеном , после этого врач отправил на 3 месяца пробовать самим и пить витамины ...

Через 4 месяца начали стимуляцию и ИИ

ну у нас самим пробовать нет смысла.. от ГСГ (гистеросальпингография) сперма мужа не улучшится)))

и ИИ мы будем пробовать в естественном цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dreams, всё верно Anita1 сказала,-всё дело в том,что ГСГ (гистеросальпингография) имеет некий оздоровительный эффект,и вероятность наступления беременности увеличивается именно в эти три первых месяца.То,что я знаю про ГСГ,так это то,что проводят её на 6-8 день цикла для того,чтобы полностью исключить вероятность беременности,так как О вряд ли может случиться раньше 8-го дня.И я также,как и все другие девочки,читала про эту процедуру только то,что беременность и она в одном цикле не рекомендуются.Не уверенна,что у вас получится расслабиться.Рекомендуют за час до процедуры выпить обезбаливающий препарат,например ибупрофен в дозе 600.Или настаивайте на местной анестезии какой-нибудь.

 

ula*ula, очень жаль,что всё так случилось,но вы верьте - и всё получится. Самый бюджетный вариант - клост и аналоги,ганадотропины дороговато и всё зависит от дозы.Например,это может быть 5 уклов Гонала-Ф по 75 едениц как самый простой вариант схемы.Посмотрите цену в инете и просчитайте минимальную стоимость. Плюс Прегнил и с большой вероятностью кроверазжижающие препараты.А в случае с клостом ещё дивигель и аналоги.Ну,а насчёт донора -это уж как-то вы сами,сами...,если были ещё варианты приемлемые - смените,чтобы не сомневаться потом.

 

ula*ula, если врач предложит начать с клоста и аналогов - соглашайтесь по принципу зачем платить больше. Здесь масса удачных исходов с этими препаратами.

 

Стимулировать меня через пролактиному тоже не хотят.Поставила собе план - три попытки ИИ а потом ...незнаю что делать(((

Потом,наверное,или продолжать с ИИ заморачиваться,или ЭКО в естественном цикле. Лапароскопия тоже как вариант,чтобы исключить все возможные скрытые проблемы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, нам операция на варикоцеле дала увеличение объема все же, в результате чего сейчас уже не 30 млн в общем объеме, а на последней СГ дал результат 70 млн. Морфлология улучшилась с 4% до 5%.

Или такой показатель дали дорогущие бады, которые мы пили.

По мнению Е.Березовской это прямые показания к ЭКО, она считает, что по Крюгеру должно быть более 15%.

Я пока верю в ИИ, буду делать и делать.

Благо у меня не так накладно получается, могу позволить с каждой зарплаты делать в ЕЦ.

После 8 ИИ подумаю про ЭКО=)))))

Если плохая СГ, попробуйте 2-3 вливания?

А что вам там не нравится?

Тем более если проблемы с вязкостью, то ИИ поможет, они разжижат и вольют в матку прям.

 

пока полосочка на тесте О есть но слабая, поеду сегодня проверю созрел ли вообще фолик, или организм взял тайм аут. по выделениям что-то пока не могу определить, такое ощущение, что овуляции еще не должно быть.

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вышло примерно Гонал-Ф 5700 р. + Овитрель 2500 р. + прогинова 400р. + утрожестан 200 400 р. (если все получится утрик умножить на n-количество пачек). Итого: 9000 руб. . С клостом будет значительно дешевле. И у меня здесь еще Гонал-ф не самый дорогой и одна ручка понадобилась, а может вам и две понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Была сегодня, на 10 дц на узи (с 5-9 клост 1 табл) 2 дф, первый 1,4 , второй 1,1. Эндометрий 0,5. Сказали добавлять эстрогены с сегодняшнего дня. Отсюда вопрос. Обычно, эстрогены добавляют, когда размеры фолликов не менее 1.6-1.8. Если я начну с сегодняшнего дня, не подавится ли их рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в долгах как в шелках...с работы не вылажу))) вот думаю может на этот раз донора поменять :sorry: не знаю на что и думать...

Привет, ula*ula! Я тоже как и вы делала с ДС. Тоже пролет. Позавчера мес. начались. Мне вместе с платными каждый раз приемами, стимуляцией, ДС обошлось всё примерно 30000.

И тоже были мысли по поводу смены донора... В нашей клинике мне дали выбрать донора по каталогу, где только описание внешности, группа крови и показатели спермы. У нас все закупают в казанской клинике Нуриевых. Выбрать разрешили в коридоре. Выбрала и сфоткала на телефон данные донора. А потом уже по номеру донора на их сайте нашла и фотку донора (детская фотография) и голос послушала. Очень понравился. Но с неудачным исходом тоже думаю, может мне его сперма не подошла)))) Хотя ....так хочется именно от него родить)))) Не буду наверное менять, если будет его материал.

А вы даже по два вливания делали? Это же наверное еще дороже обошлось? Сколько, кстати, у вас в городе стоит ИИ с ДС?

Изменено пользователем taNEWshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого у меня 10 ДЦ, 2 фоликула по 1,2 см.

Шейка раскрыта, эндометрий неоднородный. Врач сказала что вот уже скоро.

Смутил размер фоликулов маленький, но она сказал орагнизм уже готовиться.

Полосочка начала темнеть, утром достигнет пика, скорее всего овуляция произойдет с субботы на воскресенье.

Завтра будем делать первое вливание.

Пожелайте мне удачи.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, удачи, пусть все получится! :kulachki::yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, удачи!! пусть всё будет положительно и беременно в финале! :kulachki:

p.s: как по мне так тоже маловаты фоллики, но подрастут в любом случае, я так понимаю вливание не одно будет?! ну и врачу виднее, мот быть она так перестраховывается заранее чтобы не пропустить овуляцию

Изменено пользователем kabuki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...