Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки я вам даже больше скажу,врач настаивает на постановке в очередь на эко,мол пока стоите,делайте ии спокойно.Но я думала,что мы не расписаны официально,то нас не возьмут в программу,но врач сказала что напишет направление в пц.Вот так я сходила к врачу))Теперь мне главное сделать лапару.говорят в нашем городе очередь три месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Volkova82, Так это можно считать удачных походом ко врачу) Даже очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, сложно делать дальнейшие попытки без участия мужа. Я же писала - муж против категорически. На эту то процедуру шел с боем( Да и финансы мои не позволят самой делать еще несколько попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, я бы хотела у вас спросить - вы проверяли проходимость труб,в какой способ - с помощью рентген-аппаратуры и контрасного раствора или с помощью УЗИ-аппарата? Как давно? У вас сохранились снимки,если да,то как на них выглядит тот яичник,где подозревают наличие спаек? Вы будете оплачивать эту операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, можно и платно,ждать не надо,но это дорого..равносильно одной попытки ии.Проверяла трубы летом,узи и раствор вводили.В заключении написали-трубы проходимы.Но сейчас врач говорит,что лапара это совершенно иное обследование,трубы могут быть отвернуты,на них могут быть спайки,да и сама процедура может "расшевелить"яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибочки! Вам лёгких родов и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, добро пожаловать! Только давай тут не задерживайся в рядах планюшек)) Лови девчачьи памперсы!

А ты где планируешь ИИ делать с ДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, делайте,конечно,если доверяете врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, Доброе утро. Да планирую с помощью донора. Только не знаю где точно буду брать. В клинике где буду делать стоит 13500 но там только описание по фенотипу и групп крови, говорят что тоже проверяют на генетику , клиника СМ-клиника. А врач из ЖК говорит что лучше в репробанк ехать. Там немного дороже, от 15000. Но там даже есть фотографии доноров в детстве. Так же, если брать в репробанке надо оплачивать перевозку, контейнер и т.д. а в клинике этого не надо. Решила пока жду начала цикла, на 4-5 день делаю контрольное узи, и как только скажут что можно, буду думать.

 

allvea, Спасибо большое ))) отличные новости с утра !

 

У меня вопрос к тем, кто уже делал ИИ. Когда проверяли мне трубы, вставляли катетер , было крайне неприятно. Так вот, Во время ИИ тоже вставляют катетер, такой же, так же неприятно, или он другой, меньший . А то думаю что От боли может быть спазм труб и как следствии отрицательный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Спасибо! и за частичку позитива с утра! Вам счастливой встречи с малышом в срок и здоровья здоровья здоровья!!

 

У меня вопрос к тем, кто уже делал ИИ. Когда проверяли мне трубы, вставляли катетер , было крайне неприятно. Так вот, Во время ИИ тоже вставляют катетер, такой же, так же неприятно, или он другой, меньший . А то думаю что От боли может быть спазм труб и как следствии отрицательный результат.

 

при проверке труб я сама чуть не взвыла от боли, при том что мне делали уколы обезбаливающие и внутримышечно сначала и в саму шейку кололи, а во время ИИ даже и не почувствовала ничего)) катетеры разные там и по толщине и по функционалу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама, я пропустила твоего мальчугана))) Здоровья вам обоим, побольше вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

 

kabuki, я кстати ИИ тоже в Минске делала, в Еве. Больно не было, секундный дискомфорт разве что... Проходимость делала еще в Донецке, тогда было больше неприятных ощущений...

Девчонки, не бойтесь, нет такой боли, которую мы не сможем вытерпеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki, allvea, Спасибо большое )) успокоили. А то нервничаю. Хотя все равно переживаю и волнение присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, ИИ мне показалась вообще безболезненной,потому что шейка открыта, а когда делали ГСГ (гистеросальпингография).. вводили катетор и раствор, я думала меня разорвет на части. небо и земля!

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто уже делал ИИ. Когда проверяли мне трубы, вставляли катетер , было крайне неприятно. Так вот, Во время ИИ тоже вставляют катетер, такой же, так же неприятно, или он другой, меньший . А то думаю что От боли может быть спазм труб и как следствии отрицательный результат.

Не беспокойтесь,это вообще нельзя сравнивать. Я всегда думала,что у меня высокий порог боли,многое пришлось вытерпеть и пережить на гинекологическом кресле,но такое "небо в алмазах",как было при ГСГ (гистеросальпингография),я не переживала никогда - только один катетер меняли трижды,никак не могли подобрать нужный размер. Так что ИИ по сравнению с этим - это просто процедура в спа-салоне. Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, Доброе утро. Да планирую с помощью донора. Только не знаю где точно буду брать. В клинике где буду делать стоит 13500 но там только описание по фенотипу и групп крови, говорят что тоже проверяют на генетику , клиника СМ-клиника. А врач из ЖК говорит что лучше в репробанк ехать. Там немного дороже, от 15000. Но там даже есть фотографии доноров в детстве. Так же, если брать в репробанке надо оплачивать перевозку, контейнер и т.д. а в клинике этого не надо. Решила пока жду начала цикла, на 4-5 день делаю контрольное узи, и как только скажут что можно, буду думать.

 

allvea, Спасибо большое ))) отличные новости с утра !

 

У меня вопрос к тем, кто уже делал ИИ. Когда проверяли мне трубы, вставляли катетер , было крайне неприятно. Так вот, Во время ИИ тоже вставляют катетер, такой же, так же неприятно, или он другой, меньший . А то думаю что От боли может быть спазм труб и как следствии отрицательный результат.

При проверке труб это было что то) у меня потом еще дня два ноги дрожали. Но перед ИИ врач предупредил что будет не больно и нужно расслабится. Мне вставляли самый маленький картер, не было неприятных ощущений. И вообще сама процедура прошла очень быстро. Правда лежала я после ИИ час где то в палате.

 

allvea, Привет! Желаю тебе легких родов. Уже скоро увидишься со своим счастьем! Ура-ура, осталось чуть-чуть. Мой товарищ, кстати, ровно в 38 недель вылез, так что начаться может в любой момент.

 

Девочки-планюшки, кто уже сделал ИИ или кто собирается, ловите мальчуковый закаканный памперс. :love::sling::mama: Еще год назад я пришла на этот форум и читала про ИИ и не верила в успех, а сейчас я уже 2,5 месяца мама благодаря этой процедуре. Так что верьте, не опускайте руки! :aistbp:

Спасибо! Словила ваш памперс) мальчишку хочу очень очень) Здоровья Вам и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, когда у тебя планируется ии?Я пока на скамейке запасных,буду болеть за тебя всей душой!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я хочу поплакаться(((

 

У меня не получилось.... Сегодня 10 дпо...но это 100 процентов. Я, конечно, дурочка такая, начала маньячить с тестами с 8 дня. И у меня такую четкую полоску тестик рисовал, а вчера на 9 дпо такой красивый эвитест был с двумя полосочками. и еще другой тест тоже показал призрака. такая четкая полосочка же в эви не может быть следом от укола? Грудь была чувствительна. А вчера днем потянуло правый яичник и как-то почувствовала себя нехорошо. Думаю, это что-то не к добру... И сегодня утром этот же тест Эви уже никакого признака не выдал, электронный КлеаБлю написал Вы не беременны. И как встала сразу почувствовала что у меня сдулась грудь. Вообще нет никаких ощущений. Хотя перед сном еще было не прикоснуться...

Проплакалась конечно... Вся дрожжала в панике. Муж успокаивал.. Вот тебе и 5 % о которых мне врач говорил(((( И я в них не попала, что и было ожидаемо при таких мизерных шансах(((

Такое разочарование...ну почему так??? было 3 фоллика, эндик 10, но я еще наращивала прогиновой, всё вроде сделано вовремя, сперма донорская, тоже должна быть хорошего качества.... Но вот так, девчули(((((

 

 

Второй раз со стимуляцией не хочу. Да и ездить за 450 км тоже проблематично.

 

Девочки, кто делает ИИ со спермой донора, можно нет в каких-то крупных городах заказать сперму на дом. И сделать вагинально инсеминацию в период овули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, мне кажется заказать можно все что угодно. Если доставят и сделать процедуру у вас в клинике. Мне врач из ЖК говорила там ничего сложного нет. Вы где находитесь территориально?

 

Тамарочка, Vivelinda, мне тоже когда трубы проверяли три раза не могли поставить катетер и в заключении шарик который надували в матке не смогли сдуть. Трое врачей приходили. Думала помру от боли именно от этого шарика. Но результат - проходимы и это главное)

 

taNEWshka, А вообще на все воля Божья. Главное верить, и малыш обязательно появится, я уверенна. Поменьше слез и побольше позитива. Хотя сама плакса ужасная.

 

taNEWshka, я что то не поняла, месячные начались, или то что грудь сдулась и полоска исчезла приняли за неудачу??? может рановато расстраиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay,  мне даже два раза делали! один раз все сделали, ввели жидкость эту, но не увидели нечего на мониторе, потом еще раз все повторили. Ужас короче! Но результат хороший и это самое главное.

 

taNEWshka,  может Вы рано расстраивайтесь! у меня вообще не было не каких признаков беременности. На 9 дпо тест был кристально чистым. Так что сайте кровь а потом уже и делайте выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, спасибо! вот дождалась своих М.... живот болит, мазать начало.... цикл вообще этот короткий получился 24 дня.........

Теперь пойду 11-12 ноября к врачу ориентировочно, тесты на овуляцию буду делать...

 

ты давай, уже делай быстрее лапару =)

Мне кажется очень хорошо, подать на ЭКО и спокойно делать ИИ, не сильно расстраиваться за неудачи...

 

taNEWshka, ну как можно так сильно расстраиваться, если такой низкий % вероятности...

 

Чстно говоря я вообще себя не понимаю, я хочу в октябре и ноябре сделать ИИ и тутже планирую на начало НГ поехать на горячие источники, и уже хочу планировать номера... Но блин, как же я планирую так, я совсем не верю в беременность что ли в эти 2 цикла?????? Ведь на горячие нельзя ехать при беременности.

Такое ощущение, что я интуитивно знаю, что не получится, я не знаю как объяснить......

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошо, что я вас прочитала, когда уже сделала ГСГ (гистеросальпингография), а то бы тряслась, как осиновый лист :Crazy:

У меня все прошло быстро, я бы сказала молниеносно и было похоже больше на обычный осмотр. Один момент было больновато (но мне бывает иногда так же больно и во время кекса, пардон, когда неудачная поза какая-то, короче, не вырви глаз явно). Никакого обезболивания вообще не делали. Главное - расслабиться и получать удовольствие

 

А я с нетерпением жду свою ИИ, но из-за эндометрия все откладывается и откладывается :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  вот и моя проблема эндометрий. Сделала первую ИИ когда он был 8,5 мм. Но к сожалению не удержался малыш! Щас месяц отдохну и в декабре еще раз попробую. А какой самый большой эндометрий был у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, у меня другой проблемс - эндометрий толстоват, вчера вот смотрели 1,4 на 17 ДЦ (овуля сейчас должна быть) + эндометрит. Пила Жанин, потом а/б во время месячных, пока все. Не знаю, будут дальше лечить или так отправят на ИИ.

Я смотрю, обычно у всех недорост эндика, никак родную душу не найду, у кого гиперплазия тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...