Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

АРТИСТКА-мама, и овощи я в твоем меню не заметила. Никакие не ешь что ли?

Девочки, а макарошки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ку-ку :wave: Ну и денек седня :Crazy: сынка вообще от себя не отпускает, на привязи мамку держит :Crazy: Титю пососет, надо столбиком подержать, чтоб не срыгивал, подержишь, он просыпается, и все по новой пошло :tease: Открывает рот, типа сисю снова ищет, а не дашь, ор стоит страшный! :swoon2: То ли не наедается с первого раза, то ли для успокоения, не пойму :no:

Девчат, скажите, а вы столбиком своих масек держите после кормления :confused:

А еще мы совсем не можем просто общаться с миром, мы либо спим, либо титьку сосем :pardon:

А раздеваться сыночек наш тож терпеть не может, также как и памперс менять, сразу кричать начинает, аж уши закладывает :Crazy:

Галюнь, мы тоже частенько мимо памперса опорожняемся :scratch: Я сначала пользовалась размером 2-5 кг, а теперь взяла 3-6 кг, мне больше нравятся они :good:

SelenaZ, скажи, а когда ты выкладывала спать сыну на животик? Ведь детки, в основном, засыпают после кормления... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, прочитала я твое меню и поняла, что сама почти мяско не употребляю, надо исправляться ;) Меня че-то сильно тянет на выпечку сладкую, не сдерживаюсь и хомячу ее с удовольствием :pardon: Единственное, стараюсь, чтоб без шоколада была :this: А еще на массу сырковую третий день пробило, по пачке на завтрак стрескиваю, ням... :good: А вообще, очень кашки разные хорошо кормящим мамочкам в свой рацион включать, нам в роддоме давали, вкуснотища :good: (единственное, что было съедобное из меню :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, привет дорогулик!

Веселые у вас деньки! :grin:

Ты соску малому не даешь?

А держать вертикально мне кажется очень надо!! Может помнишь, я как-то показывала рассказ девочки из мамской болталки, когда у неё ребенок покушал и заснул, а она телек смотрела. Ну и не стала его перекладывать никак - спит и спит себе. А потом вдруг посмотрела на него - он синий весь и не дышит. Это он так захлебнулся. ((( Так что наверное надо держать всегда. Тихонечко, чтоб не разбудить. Но пусть воздух выйдет.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, ты смотри, так и поправиться недолго от выпечки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюньчик, :wave: Я как грудью покормлю, так аппетит зверский становится :Crazy: Сама уже боюсь растолстеть, надо брать себя в ежовые рукавицы :spiteful:

Ой, помню ту историю страшную :( Так неудобно, особенно ночью, держать столбиком масика, глаза не открываются толком, силенок вообще нет, а держи столбиком 4-х килограммовое чудо :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, :friends: не переживай - чуть-чуть осталось ;) ну поприставай к мужу просто так: ласки, поцелуи, нежности - тоже хорошая замена секса :friends: :thumbsup: К@тюня, спасибо тебе... да мы такие :friends: как же я за мужем соскучилась :bye:

Шветка1, каждый раз, когда он поел я держала его его вертикально, чтобы он срыгнул если что, а потом клала его спать на животик! Мы постоянно спали на животике, без исключений ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, что за тест с мокрыми пеленками?

К@тюня, мне сказали рыбу до 3-х месяцев низзя- аллерген. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы икаем сильно почти после каждой кормежки, прям, как когда в пузе сидел, икал постоянно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, а срыгивал каждый раз? Я иногда своего держу-держу, никакогоэффекта, так и кладу. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, икать и чихать для малышей естественно. Икает потому, что желудок полный диафрагму подпирает. А чихает- нос чистит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, я щас начала практиковать выкладывание на животик перед кормлением, а после - че-то страшновато пока :pardon:

Катюнь, соску не сосет совсем, видимо, просек подмену :spiteful: Единственное, когда запеленаю его с ручками, соску даю и пеленочкой чуть ее прижимаю, вот тогда может пососать недолго, но и то, хитрец, головку вверх задирает и соска выпадает, вообщем, не взлюбил ее с первых дней :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29, у моего не всегда газы отходят, когда держу столбиком, бывает, что держу минут 10, потом кладу, все нормально, а минут через 20 смотрю - он срыгнул и лежит весь мокрый :scratch: Вот и не пойму, сколько же времени нужно его так держать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, мне свекровь покупает хорошие (надеюсь качественные) :pardon: врач тоже говорит что можно ;)

К@тюня, с рыбой говорят надо осторожно, думаю после месяца буду есть по-немного, а из сладкого у меня сгущенка :man_in_love: еще можно немного зефира и мармелад ;) никаких овощей, в месяц начну вводить может, а щес ничего нет натурального из овощей! мучное не ем!

Шветка1, неее выпечку нельзя думаю, хотя нужно смотреть по малышу :) у меня и икает постоянно и чихает :pardon:

К@тюня, думаю не обязательно держать столбиком, а у неё может захлебнулся из-за того, что голова не на бочек лежала, я вот только на бочек ложу и переворачиваю время от времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, кстати, хорошо ты вспомнила: вот еще один плюс сна на животике: даже если вдруг срыгнет - не захлебнется... Ну если на животик категорически не хотите или сильно боитесь, можно на бочок ;)

olga29, неа, не каждый... срыгивают детки, когда воздуха наглотаются... особенно, когда проголодались и от жадности не могут грудь правильно взять и воздух попадает, или когда грудь переполнена, ну или просто когда плохо захватывает еще сосок и воздух вместе с молоком заглатывает... но чаще всего где-то к месяцу-двум-трем срыгивания практически у всех проходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, точно, я забыла про рыбу!

Да-да-да... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали, что у младенцев ещё нет рефлекса прекращать дышать во время глотания, как у взрослых. Т.е. они пьют молочко и параллельно дышат (надо же уметь! :wacko: ). Так что скоро научатся карапузьки, все будет ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, вспомнила! Хотела тебе написать, да забыла. А смс-ку уже поздно. В общем, если ты нас будешь читать - можешь мне ММС с фоткой скинуть, я её девочкам покажу. Оооочень интересно поглядеть! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда держу столбиком, а воздух отходит громко, на всю комнату :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интернет уже достал!!! :Crazy: каждые 10 минут приходится перезагружать ноутбук....

АРТИСТКА-мама, ну если не боишься - кушайте на здоровье))))) Я просто вообще стараюсь поменьше полуфабрикатов употреблять.... :pardon:

А чего ты овощи вообще исключила??? В принципе ведь тушеные можно.... другой вопрос, что не все овощи сейчас сильно натуральные - нужно внимательно покупать, но вот если парниковые кабачки, баклажанчики, брокколи, брюссельскую потушить или запечь то вполне можно и даже полезно! ;) ты подумай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, нет, я подожду когда овощи начнут действительно выращивать наши люди, а не импортную дрянь есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а ни у кого нет телефончика Youlyka? :spiteful: Не отправилась ли она у нас в РД? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катенька, я тут..перечитываю что за день написали.. живот весь день в тонусе,я уже оочень устала от этого..но прям схваток нет..а тонус вообще не отпускает..пила но-шпу.Ездила к врачу..она сказала постоянный тонус,значит со дня на день рожу. Но мне и так в воскресенье в роддом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, ах, ты тут ещё..... Ну что, 17-е число тебе нравится? ;)

Ты не унывай, в любом случае осталось всего ничего! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, у кого есть твой телефон, кроме Инсет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...