Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

WEST, поздравляю. у нас такие же показатели по УЗИ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MinusPlus, у меня врач тоже ничего не говорит, приходится клещами все вытаскивать, поражаюсь нашим врачам.

 

Девочки меня вот еще что интересует, у Вас брали мазок на флору и инфекции, или это позже делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у ЖК не брали, т.к. когда оежала в больнице мне там все сделали. спасибо врачам 72 больницы г. Москвы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WEST, поздравляю. у нас такие же показатели по УЗИ :D

Спасибо, солнышко. :grin:

Мы на вас ровняемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у меня уже несколько раз брали мазок. Ведь обычно при постановке на учёт берут обязательно. А у тебя не брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врачиха мазок не брала ни разу пока, анализы сковзь пальцы посмотрела и все, при постановке на учет она обмолвилась, что типа на инфекции по талонам или платно :shock:, а про простой мазок ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, слушай, ну очень странно. Мазок ведь обязательно, пусть даже самый обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у меня тоже не брали. Врач сказала, что где-то в 16нед надо сдать мазок из цервикального канала- посев делают. И все. Но вчера всеж-таки взяла обычный мазок после того, как я сказала, что у меня желтоватые выделения. Так что может не всегда берут.. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у меня брали мазок при постановке на учет. А еще направили на платный анализ, мазок на инфекции (токсоплазма, микоплазма, вирусы и пр.), и кровь там же, куча всяких показателей, видимо это и есть биохимический скриннинг, вышло в кругленькую сумму. А обычный анализ крови я бесплатно в ЖК сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))). Мазок у меня тоже брали только на флору где то только на 7 недельках, завтра у меня плановое посещение ЖК с результатами скрининга, посмотрим, что они мне скажут сдвать :grin:

Девочки, у меня совсем животик плохо ростет, смотришь в галереи, на 14 недельках у некоторых такие пузики большие, а у меня как будто я переела,с утра так вообще маханький, вечером от обжорства тока надуваемся)))) как думаете нормально ли это, или пуз еще успеет вылезти :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вот что у Вас спросить, Вам споле скрининга, когда назначали плановое узи? определять пол ребеночка....

на 22-24 недльках? или раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen

Не переживай! У меня все точно также. Хотя сама я крупненькая по комплекции.

Просто мы все очень спешим и хотим чтоб пузики поскорей выросли. :D Успеют они еще вырасти! Ведь сейчас размер малыша еще только 10-12см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunya, Ната83, спасибо за поддержку! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю отчет скрининга! :yahoo: КТР - 43 мм, воротниковая зона - 1 мм. Спал мой зайчик сначала - мы его разглядывать стали - носик, ручки, ножки - он проснулся! :) Так вертелся! Ручками, ножками шевелил, прям танцевал для мамочки! Никак врач не мог поймать его, верткий говорит малыш))))Пол не определили пока. Все у нас в норме для срока 11 нед. и 4 дня. Сошлось день в день с моей линеечкой)))

Никому не ставили диагноз - нарушение кровотока в маточной артерии? Мне сказали прийти на контрольное УЗИ через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, поздравляю!!!! с УЗИ :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем доброго времени суток!

Я как-то писАла в начале этой темки, а потом было лень немного, но я вас постоянно читаю.

К слову, мазок у меня брали несколько раз. Сначала общий (на 6 недельках где-то), а потом в 10 нед на инфекции всякие. Вчера как раз ходила узнавать результаты всех анализов. Всё у нас ХОРОШО!

А сегодня я первый раз иду на УЗИ. Очень волнуюсь, но такая радостная! :yahoo:

Мне даже сон сегодня приснился в тему. Во сне я на узи ходила и видела своего маленького. Надеюсь, что скоро реально увижу своего малыша, такого же красивенького как во сне! даже еще красивее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , спасибо, радость моя! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

LisichkaR, не волнуйся, это же такая радость увидеть малышика!!! Все должно быть отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, спасибо! Кулачки помогли! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы вот про мазки на инфекции писали, а я всё сдавала до Б раз по 100, меня заставят при постановке на учет пересдавать? И обязательно ли врач должен поковыряться, так мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы вот про мазки на инфекции писали, а я всё сдавала до Б раз по 100, меня заставят при постановке на учет пересдавать? И обязательно ли врач должен поковыряться, так мне страшно...

Пельмешка,У меня та же история.Поставили на учёт без пересдачи, просто *подшили* старые анализы( хоть они у меня и годовой давности).Осмотреть врач должна, вроде как. Меня смотрела, но очень осторожно. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, я когда тоже на 7 недельках пришла так не хотела чтобы ковырялись там и брали мазок, но врач мне сказал, что порядок такой и ни я первая........и взял мазок! :shock:

хотя до беременности я тоже по сто раз сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, у меня брали мазок при постановке на учет. А еще направили на платный анализ, мазок на инфекции (токсоплазма, микоплазма, вирусы и пр.), и кровь там же, куча всяких показателей, видимо это и есть биохимический скриннинг, вышло в кругленькую сумму. А обычный анализ крови я бесплатно в ЖК сдавала.

 

Kolibri, почему тебя заставили платить за эти анализы? Я была во вторник у врача и все это сдала совершенно бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, у нас биохимический скрининг платный, только скидку 10% беременным делают. Там определяют ХГЧ, АПФ, РАРР-А, плацентарный лактоген, ТБГ, ну и как я уже писала, инфекции и вирусы. Здорово если у вас это бесплатно.

А бесплатно в ЖК берут кровь из пальца и из вены, но там другие показатели, я не медик, не компетентна. И группу крови нам с мужем там бесплатно определили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на УЗИ. 4 часа просидела в очереди, при том что все по записи, но очередь на 2 часа от записи отставала, да еще без очереди проходили "срочные", хороший врач, всех к ней посылают. Видела на мониторе своего малыша!!! Настоящий человечек. Распечатали фотку, записали видео, все бесплатно, и само УЗИ всего 300 р. У нас все замечательно, патологий нет. КТР 63 мм, воротниковое пространство не расширено, 1 мм, длина кости носа 3,2 мм. Мозговые структуры(бабочка) визуализируются, позвоночник без особенностей. Ручки-ножки посчитали, внутренние органы все на месте. Планцентация по задней стенке. Матка тоже в норме. Врач сказала на 80% мальчик. Муж девочку хотел, но все равно мы счастливы!!! Первый ребенок - какая разница кто! И потом, бывают ошибки. Хотя, дома смотрели видео УЗИ, и действительно между ножек у малыша что-то есть, муж говорит: яйца! :grin: Такое чудо живет у меня в животе, с ума сойти! А срок нам поставили 12 недель и 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...