Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Melen, следующее плановое УЗИ в 20-22 недели.

Вот девочки, читаю вас и удивляюсь. Неуже ли в 12-13 недель уже видно пол малыша?! Я вот ходила на УЗИ в 12 недель и рост маленького 47 мм. И 5 см нет. И как тут у такой крошечки можно что-то высмотреть?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibri, так здорово! :clapping: Поздравляю вас!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, скажи, а где это такое УЗИ делают? Я вот когда делала в обычной консультации, мне толком ничего не сказали, а тем более ничегошеньки не показали, а жаль! :this: Я тоже хочу на такое УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, так тяжело настроится на ковыряния врача...но видимо, это неизбежно...

 

Kolibri, поздравляю с УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что 2-е плановое лучше в 22 недели проходить - лучше всего все видно. Там же не только пол смотрят))) Ато отправят нас на повторное (как тогда, когда в 10 недель проходили) через 2 недели. А я сейчас спокойная. Критический срок до 12 недель прошел, второй триместр начался благополучно, все, хватит психовать, расслабились все и нечего по УЗИ шататься - не любят этого малыши. Мне вот кажется что они не танцуют там когда их смотрят, а пугаются и кричат "помогите". Я решила по возможности своего больше пока не тревожить. Ведь я же должна заботиться о спокойствии своего ребеночка.

читаю некоторые записи - ужас, ну у некоторых и ЖК!!!! В Москве особенно! У нас получше, и объясняют и в основном все бесплатно( пока ни копейки не заплатила, только УЗИ, но я не в ЖК проходила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, Поздравляю с 15 недельками! Сколько в весе прибавила?! я вот уже 2 кг прибавила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, нормально нормально, ч тоже где то 2-3 кг, когда как)))) Sashulia, сегодя была в жк просидела в очереди три часа чуть не умерла :scratch: на счет что не танцует я с тобой согласна, т.к. я обратила внимание, когда датчик дотрагивается животика, он резко начинает дергать ручками и ножками, и ему то явно не нравится (мое мнение) Galya1983, на счет пола ребенка, это ж не мы говорим, а Предполагает Узист :Hello: у них все таки опыт есть, да и конечно же это не показатель, т.к. показатель будет после 20 неделек. А Врач мне сказала, что сейчас больше узи не делать, категорически до 20 недель (только если какие то будут проблемы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а по сколько раз у вас было УЗИ?! У меня дважды, 1-й раз когда ещё плодное яйцо в 7 недель и сейчас в 14 неделек. Если всё хорошо будет, то ещё раза 2 за всё время, разве это много?! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня дважды было УЗИ - на 7 и 12 неделе. Я тоже считаю, что лишний раз беспокоить малыша не стоит...Не от удовольствия лапками они дергают. Как у вас самочувствие? я несколько дней не могу спать на левом боку - так кишки болеть накчинают...Неужели это матка давит? :shock: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, не много не переживай!!! всё будет отлично!!!!

Sashulia, я с тобой полностью согласна, но мне надо по необходимости смотреть шейку в 16 недель, а малыша кстати категорично сказали смотреть не будут только шейку :scratch:

а я бы конечно хотела пол узнать, но раз нет так нет!!!

я заметила что становлюсь спокойная как танк!!! :taunt: всё таки правду в книжках пишут что второй треместр самый приятный!!!!

Девочки какие уже малыши у нас большие, скоро будут шевеления!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Ladybird, у меня тоже иногда кишечник как то болит не понятно, но обычно когда лежу на левом боку, перевернусь и боль проходит!!! :blush:

а грудь прямо меня радует :rolleyes: красивая и большая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки. дайте похвалюсь, :). Вчера так устала после работы. Пришла кинула свое тело на диван и находилась в полусне, при этом жалуясь мужу на дикое желание заснуть. А сегодня должна мама моя в гости прийти, соответственно планов было на тот вечер, в основном по готовке... Ну в общем в полудреме я протянула до 20.30. Как не заставлял меня мой мозг встать, я просто не смогла этого сделать.

Проснулась утром, захожу на кухню, а там все мои гастрономические задумки стоят на столе, :). Представляете, я спала, а он готовил. до пол первого ночи простоял за плитой, :).

Приятно, просто словами не описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, грудт вроде опять начала увеличиватья)))) :D меня тоже радует!

На животике я спать не могу, а со скольки недель нельзя спать на животе??кто нибудь знает?или это все таки по самочувствию? помоему и на спине не рекомендуют лежать, лучше на боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, :thumbsup: конечно приятно!!! Это просто здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои данные по УЗИ - BPD 24mm, HC 93mm, AC 77mm, FL 11mm, CL 72mm

что из них рост малыша?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, поздравляю! Как я понимаю твои эмоции!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, какой муж умничка!Правда приятно, за вас!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, какой муж умничка! Рада за вас! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, совсем еще не поправилась.Вес все тот же.Животик растет и покрывается пушком))) :grin: прям обезьянка)))так прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня пузико расстёт после 12 недели не по дням а по часам!!! я всё думаю, может это я ем много :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пуз только начал подрастать. Но выглядит, как будто я в плохой форме :D

А сплю до сих пор и на животе, и на спине. Пока беспокойства никакого пуз не доставляет, думаю, что можно. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ну думаю можно, я вот буквально последние два три дня не могу

и заметила что пуз за последн. два дня начал вроде тоже рости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не сплю на животе, если вдруг и лягу, сразу просыпаюсь, как будто что-то незаконное делаю, :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave:

Я слышала, что даже когда в пузике ещё маленький эмбриончик, спать на животе нельзя - его можно задавить (кишечником наверное), поэтому я не сплю. Можт это и предрассудки, но я всё же верю. :) А на спине нельзя спать на поздних сроках, т.к. ребенок давит на полую вену и сильно ухудшается кровообращение у матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, еще будет время на поправку. Я читала, что в первом триместре в норме является не набрать вообще килограмма,т.к. токсикоз или просто отсутствие аппетита, или же набрать 1-2 кг. Так что я думаю у нас все еще впереди, :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИКИ! :wave:

Была сегодня у Г, сказали, все анализы в норме, следующий скрининг будут делать в 17-19 неделек.??? Рановато вроде бы? :confused:

На пузе давно не сплю, боязнь какая-то появилась задавить кроху. Вчера плюнула на все предрассудки и сходила подстриглась, теперь без сожаления могу смотреться в зеркало :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...