Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Шветка1, а разве карта беременных это не обменная карта? Ты же с ней потом рожать пойдёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MinusPlus, мне только в пятницу выдали.

А правда, что если плацента по передней стенки, то шевеления сильнее и раньше, а если по задней, то позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, она, на мей написано Обменная карта, туда заносятся данные при каждом посещении врача, все анализы, УЗИ и т. д. Потом с ней в роддом. Раньше ее давали на руки, только при уходе в декрет, сейчас сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, моя обменная карта лежит в карте беременной и на руки никто не отдал, а когда ее отдают нигде не фиксируют, что ты ее получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так строго, на руки не дают карту; даже на УЗИ, когда дали, сказали, чтоб убрала в пакет, чтоб в коридоре никто не увидел... :scratch: Странно... А я и смотрю, многие девочки все свои данные анализов так хорошо знают, а я только поверхностно, по словам врача. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что ее выдают на руки в начале второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, у меня в этой карте беременных все данные, о которых ты говоришь. И я ведь уже рожала, вот поэтому и говорю, что с этой картой в роддом надо идти рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не из России. Видимо от этого тоже всё зависит. Везде по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменную карту выдали сразу, как только на учет стала. Каждый раз теперь ее с собой беру, вот только мне туда ничего не записывают, а пишет она в карту беременной, которую на руки не выдают. В ней все анализы, размеры, результаты УЗИ. У меня в обменной только с первого приема запись - рост, вес, срок беременности и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо с обменкой у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как я поняла, на Украине и в России по-разному ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, у меня в этой карте беременных все данные, о которых ты говоришь. И я ведь уже рожала, вот поэтому и говорю, что с этой картой в роддом надо идти рожать

мне сказали что в 20 недель дают на руки обменную карту, видимо у всех по разному.

Девочки а никто карапузам не начал вязать что нибудь :blush: и вообще собираетесь ли вязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает как дела у @LterEgo?, переживаем за неё - она совсем из нашей темки пропала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой болезненный прыщ выскчил под мышкой болит жутко, на фурункул не похоже, место красное и дотрагиваться больно, ко врачу идти только 6 ноября, что делать не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, @LterEgo в больнице на сохранение. Уже недели 2. Муж написал, что в больнице. Больше не было сообщений. Надеюсь, всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я связала пинетки, правда получились носки на годовалого ребенка. :lol: Отдала племяннику. И теперь начала вязать кофточку. Посмотрим, что получится. ;)

MinusPlus, мазь Вишневского надо привязывать. Прям лейкопластырем приклеивай. Созреет моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я связала пинетки, правда получились носки на годовалого ребенка. :lol: Отдала племяннику. И теперь начала вязать кофточку. Посмотрим, что получится. ;)

вот и я когда вяжу получается больше всегда . хотя последний раз вязала в школе, кофту связала тогда :lol: сестра так смеялась!!! :taunt: получилось не пропорционально, но вот хочу книжку купить, может книжка поможет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока себе вяжу, наверное начну вязать только после узи по определению пола ,чтоб "конретно на пацана" :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: melen , а я пока потренируюсь может на нейтральных вещах, у меня у сестры два мальчика , так она категорично против всего синего и голубого, всё желтенькое зелененькое, вот и я наверное начну с таких цветов пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , а какие нибудь новые ощущения начались? вот у меня иногда резко начинает колоть то справа то слева. но не более 5 -10секунд, еще спина быстро устает!!! ну и к вечеру грудь так распирает что личик сразу снимаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Поздравляю с шевелюшками, :clap: !!!

Вчера ходили на кристины, хотела юбку одеть... не влазит, не застегивается на пузе, :). Фуф, еле нашла, что одеть. Я мучаюсь, не могу понять в чем идти, а муж бегает вокруг и радуется, говорит, растем, :D .

А у меня не обменная карта, а "книга учета беременной женщины". Мне ее выдали, как только на учет поставили, где фиксируются все результаты анализов, Узи, все посещения и параметры, :). А обменная карта находится у доктора. Т.е. все вносится дважды, в их и мою карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня на выходных разные личные переживания были, так стал живот болеть.. пыталась не думать о плохих обстоятельствах и т.д., но не выходит, слёзы сами льются, переживаю, сердце колотится, из-за всего этого так животик стал болеть, так страшно..не знаю как себя успокаивать, раньше возможно даже не обратила бы внимания ни на что, а сейчас так уязвима, сразу в слезы...я так много уже давным давно не плакала... :cray:

может валерьянку выпить или что?!! бедный мой малыш, ему ведь тоже плохо, когда мне плохо :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня на выходных разные личные переживания были, так стал живот болеть.. пыталась не думать о плохих обстоятельствах и т.д., но не выходит, слёзы сами льются, переживаю, сердце колотится, из-за всего этого так животик стал болеть, так страшно..не знаю как себя успокаивать, раньше возможно даже не обратила бы внимания ни на что, а сейчас так уязвима, сразу в слезы...я так много уже давным давно не плакала... :cray:

может валерьянку выпить или что?!! бедный мой малыш, ему ведь тоже плохо, когда мне плохо :cray:

так нельзя!!!! может это просто кишечник болит, если боль проходящая то ничего страшного, не паникуй, у меня у мужиного брата жена беременна она в феврале родит так у нее тоже начиная с 14 недель тоже постоянно болел живот, она тоже переживала, а у меня тоже иногда болит ну я думаю что это кишечник :blackeye: хотя тоже паникер я еще та!!! :beg:

так что ты настраивайся на хорошее!!! Матка же расстет сязки тянутся!!! вот и боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще читала. что матка начинается готовится постепенно и бывают тренировоные схватки с 14 недель . но они должны быть быстро проходящие :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой стих я прочитала у мартусиков!!!

Колыбельная ещё не рожденному малышу"

 

Вот и наступила ночка,

Светят фонари.

Спи,мой мальчик.Или дочка...

Кто ты там,внутри?

 

Не стучись ты что есть силы

Изнутри рукой.

...Утром я тебе дошила

Чепчик кружевной.

 

Что же ночью так шалишь ты?

Спать пора давно.

Кто ты?Девочка?Мальчишка?

Впрочем,все равно.

 

Месяц заглянул в окошко,

Ветер песнь поет.

Дай тебя поглажу,крошка,

Через мой живот.

 

Почему ты спать не хочешь,

Вертишься всю ночь?

Я люблю тебя,сыночек...

Или,может,дочь?

 

И коляска,и кроватка

Ждут уже тебя.

Спи-усни,моя загадка,

Милое дитя.

 

Спят дома,березы, елки

Да и мне б поспать.

Детка,до чего же долго

Нашей встречи ждать!

 

Мне б обнять тебя покрепче,

Обрести покой...

...Спи-усни,мой зайчик,птенчик

Нерожденный мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...