Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

melen , у нас все-таки подешевле все можно найти чем в Красноярске))). Кроватку нам дадут и вану тоже. Я решила ни от чего не отказываться, когда давать будут. Просто понятно, конечно, что все новое хочется, но... если вещь есть, на эти деньги лучше что-то другое купит, тем более, боюсь что ребенку просто пофигу за сколько тысяч у него кровать :D . Каталоги смотришь - там и за 50000 есть... Я просто стараюсь практично к вопросу подойти. Тем более потом будет работать только папа - а это тоже не фонтан для финансов... вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inset, Тогда все еще проще!!! Покупаешь журнальчики. Там схемки рисунков. Очень много простых рисунков, где только лицевые и изнаночные петельки используются - но они оч милые. Косы вязать - тоже проще простого. Если хочешь, я в личку тебе описание пары-тройки простых рисунков напишу. Правда картинки с ними не смогу сбросить, но как выглядит опишу. и косы как делать тоже могу описать. Ну а вообще, даже книги есть по-моему. В инете как-то пробовала искать - не нашла ничего толкового. Может не там искала???))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, можно книжку купить. У Татьяны Аптулаевой неплохая, там про все и про гимнастику тоже. Главное чтоб рисунки были. По описанию не всегда понятно как делать. Ну и в журналах тоже есть она. С этим вообще беда - лучше всего ходить куда-то по-моему, но мне лично далеко и времени нет совсем... Дома- пока что лень... :D А надо бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто шьет и вяжет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Катюня, я боюсь всех этих гимнастик и т.д. Я так то боюсь лишний раз потянуться или резкое движение сделать. Хотя говорят, что плавание очень полезно. Но вроде всем этим начинают заниматься на сроках попозже, после 20 недель, а может и позже.

Девочки, а вы планируете на курсы для беременных ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, скинь мне пожалуйста :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Мы из Уфы, а над вашими ценами я просто фигею, вот тебе и программа деторождаемости :banghead: я правда не знаю какой у вас там средний доход, если конечно тысяч по 50-60 тогда как то это нормально еще, но навероне все таки это не так :lol: так что Sashulia, с практичесской стороны права, если есть где взять, тем более у знакомых людей ( в которых уверена в плане их чистоплотности) то конечно лучше уж сэкономтиь. :thumbsup: Galya1983, а я где то тоже читала, что гимнастика бассейн и йога рекоендуется с 20 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Мы из Уфы, а над вашими ценами я просто фигею, вот тебе и программа деторождаемости :banghead: я правда не знаю какой у вас там средний доход, если конечно тысяч по 50-60 тогда как то это нормально еще, но навероне все таки это не так :lol: так что Sashulia, с практичесской стороны права, если есть где взять, тем более у знакомых людей ( в которых уверена в плане их чистоплотности) то конечно лучше уж сэкономтиь. :thumbsup: Galya1983, а я где то тоже читала, что гимнастика бассейн и йога рекоендуется с 20 неделек

доход 30-40 тыс , но цены ужасные! а вещи многие мне сестра родная отдаст она в апреле этого года родила сыночка!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете на курсы для беременных ходить?

А я уже хожу! :) В первом триместре было: психологические изменения во время Б. (очень интересно, тесты разные делали), физиологические изменения (фигня, говорили истины, о которых все знают, и вела врачиха, которую никто не любит), и юридические права (препод не пришла, поэтому я на них не попала). Во втором триместре будет тока психология, а в третьем - и психология (подготовка к родам), и будут учить пеленать, и ещё чего-то. В общем, мне нравится ходить! Это не обязаловка, но если кому назначили такие курсы - советую хоть разок сходить! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите пожалуйста, а как декретные считают, я тут прочитала что ограничения есть и максимум 24 тыс где то так, а я себе насчитала около 70 тыс ;) кто знает подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить про 1 скрининг. У меня в 11нед 6дн воротниковое пространство 2,7 мм, КТР 51 мм. Вроде норма до 3 мм. Но у меня почти у верхней границы. В связи с этим вчера сдала св. В ХГЧ и РАРР-Р. У кого нибудь есть похожие цифры воротниковой зоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Irina-sky, да у меня были похожие, КТР 50мм, ВП 2,6. Но мне ничего не сказал доктор по этому поводу. Сказал все ок, развитие эмбриона в норме, :). Еще прочитала кое-чего и бросила переживать до 3мм-это норма. Все у тебя и малыша ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты в ЖК ходишь? Я разок сходила - скушно(( Наверное, надо позже и на платные ходить!

 

Девочки, вчера была в панике :eek: НЕ обнаружила свой животик!!!Он так вообще уже прилично виднеется, а это пропал! Как будто и не Б....Довела всех вокруг, особо мужа((( Тот сказал, что я переволновалась... Сегодня вроде бы все в порядке))) Но что вчера было! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, не переживай, такое бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал генетический скрининг, PAPPA-A-1,67 (норма 0,79-4,76) это нормально? а то мозг мне отказывает, вроде норма, но не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, норма :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, у меня тоже иногда "пропадает" :scratch: тоже пугаюсь. иногда прям пухлый, а иногда вообще. как будто не беременна :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA

И я тоже порой пугаюсь. Мой пузень уже стали замечать окружающие. А иногда-раз и нету его.... :hug: , потом-раз и появился :grin:

Я думаю это малыши наши так шутят :P Повернутся, как-нить там спрячутся и ищи их потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, melen , Ksunya, спасибо за ответы и поддержку! :hug: Греет, что я не одна такая...Значит, это нормально))) Не буду больше нервничать :)

 

Я тоже похаживаю по детским магазинчикам, цены поглядываю, присматриваюсь)))Так красиво там! Так все скупить охота!Сейчас ищу подходящую кроватку.Нам нужна темная, на колесиках(так как придется двигать), с ящиком внизу закрытым(туда мелкий потом сможет игрушки класть).Благо, выбор в городе огромный!Только ищи, не ленись)))И колясочки посматриваю)))Они у нас от 6.000 и до...в основном средняя цена 10.000-12.000руб. Точно хочу классику. Определяюсь с маркой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может размеры наших пузиков на таком сроке зависят от пищи, которую мы принимали в этот день? Ну... пучит или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты в ЖК ходишь? Я разок сходила - скушно(( Наверное, надо позже и на платные ходить!

Ага, я в ЖК. На физиологии и правда было скучно. А психология очень понравилась! Наверное потому, что препод - психолог, и вообще очень интересная женщина. Так что наверное, зависит от того, кто ведет.

 

Мы сходили на УЗИ! Ура, всё хорошо! Если вы, девочки, не против, покажу вам своего малыша:

 

Ссылки скрыты.

Вот мы какие! Жалко, качество не очень.. Но я всё-равно рада! Это ж первая фотка! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, Мне тоже так кажется, :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может размеры наших пузиков на таком сроке зависят от пищи, которую мы принимали в этот день? Ну... пучит или нет :grin:

Похоже на правду! Я сёдня у врача была - она говорит, матка ещё из-за лобковой кости не вышла, поэтому не особо прощупывается. Вот и я думаю - а откуда ж такой пузик? Ну жирок у меня и правда есть, но я думала и матка вот она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, такая фотка классненькая!!! :good: Вот так память останется! Растите здоровенькими! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу животика... Мне сегодня в первый раз в метро место уступили! :) Прям неожиданно это как-то и приятно одновременно :yahoo: Но при всем при том, удается скрывать интересное положение от подруг, с которыми частенько встречаемся. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...