Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Привет девочки!

Катюня, классное фото! У вас всё хорошо? Не сказали, что там сидит?

Я вот тоже только от врача пришла. Всё нормально, растём. Только прибавила за месяц 1,5 кг. Мне кажется, это много, а врач сказала, что в самый раз. Ну тогда и отлично! :)

И мне на 13 ноября УЗИ назначили. Пойдём смотреть, кто у нас там такой любитель покушать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за комплиманы! :grin:

Не, Галюнь, пол не сказали, говорят, рано слишком. У него КТР всего 5,5 см! Думаю, и правда рановато для определения пола. :D Вот и мы в 20-22 недельки пойдем, поглядим, кто там сидит! А вообще всё ок! Нам ПДР поставили 26 апреля! Т.е. срок на 4 дня больше, чем на линеечке. Вот думаю, исправить или ладно уж, какая разница?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, фотка супер :good: , поздравляю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, про пол спросила, потому что здесь многие девочки писали, что им уже в 12 неделек предположительно сказали. Я тоже тогда удивлялась, что как у такой крохи рассмотреть что-то можно.

А на счёт линеечки, то у меня тоже по УЗИ больше поставили и я линеечку изменила, сделала как на УЗИ сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хорошенькая фоточка! :good: На мою похожа)))Мы в 11,4 нед. фоткались. Правда малыш так крутился, еле сфоткали.поэтому на фото он с распростертыми ручками и ножками врозь - танцор мой)))Про пол мне тоже сказали рано.Но вот я иду на контроль УЗИ 28 октября, будет 14,5нед., думаю, может уже определят пол? ;)

 

Шветка1, какие невнимательные подружки..Я правда своим сама сказала уже давно)))

 

Galya1983, по-моему, я тоже стала вес набирать! :grin: Токсик прошел и аппетит усилися)))

 

Galya1983, а моя линеечка день в день со сроком УЗИ совпала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, А я за все время набрала 2,3 кг...врач тоже сказала, что норма :thumbsup:

и на Узи нам тоже примерно также как и тебе - 11 ноября, тоже очень хотим узнать кто у нас!!! мне предположили прошлый раз девочку, аж гениталии показали, но малыш крутился и было размыто, поэтому гарантий не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, фотка супер :good: , поздравляю :yahoo:
К@тюня, хорошенькая фоточка! :good:

Спасибо, девочки, очень приятно! :D

 

M@RINA, а что такое контроль УЗИ? :scratch: Мне вот следующее назначили на 20-22 недели, а я бы и раньше сходила, если это малышу не вредно. Очень хочется ещё на него посмотреть! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пола на ранних сроках. В Питере моя тетя, когда была б. пошла на УЗИ в 12 недель, как водится. И там врач ей сказала: сейчас проводятся исследования в области определения пола на раннем сроке по УЗИ. Вот, типа ездили на семинары, итд, научные работы пишутся, что по определенным признакам можно пол определить и в 12 неделек. Что у девочек что-то там так, а у мальчиков - эдак :D (ну там терминологию всякую опущу, я ее не знаю, тетя тож не помнит). Так вот, она предположила тогда девчонку, так и получилось. Даже просила позвонить ей, когда точно будет известно - для статистики информацию собирает. Так что возможно, это скоро станет реально - пол в 12 недель узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хороший малыш!!! :wave: у меня фотки нет но на диск записали в 11 недель и 4 дня, тоже очень похож на твоего малыша!!! кстати мне на узи сказали срок больше на неделю, но я не стала исправлять!!!!

M@RINA, почему контроль делают узи?

мне вот тоже в 16 недель в понедельник на контроль узи отправили шейку смотреть! страшно так :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите пожалуйста, 20 числа будет 5 лет как нет моего папы, но мне говорят,что на кладбище нельзя, не знаю,что делать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, наверное и правда нельзя... это ж не просто так придумали... ты расстроишься, да и энергия там на кладбище - ужас... не мучь ребенка, твой папа тебя поймет, я уверена... помолись за него, свечку поставь... тем болеее и холодно сейчас, и ехать наверное тебе далеко... Не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, наверное и правда нельзя... это ж не просто так придумали... ты расстроишься, да и энергия там на кладбище - ужас... не мучь ребенка, твой папа тебя поймет, я уверена... помолись за него, свечку поставь... тем болеее и холодно сейчас, и ехать наверное тебе далеко... Не переживай...

я тоже согласна полностью, не стоит ехать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кладбища, думаю не стоит идти. Все поймут твое решение. По суевериям нерожденным на кладбище нельзя :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо большое, я решила не ехать, в церковь пойду, я думаю папа действительно все поймет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль , А я не верю в суеверия, все это бесовство. У меня свекровь умерла недавно, так мы часто на кладбище наведываемся. Мне кажется решение идти или нет должно целиком зависеть от твоего самочувствия и желания. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, на кладбище не стоит. Можно пойти в церковь, посидеть и помянуть дома. Я не сильно верю в приметы, но в эту верю, есть причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрите, что я нашла.

 

Для тех же, кто зачал своего малыша обычным природным способом, существует ряд народных примет и поверий, помогающий будущим родителям на протяжении 9 месяцев беременности выявить, кто же у них будет: мальчик или девочка?

 

1. Например, очень распространена примета, что если живот у беременной выдается вперед «огурцом» - будет мальчик, а если неприметный и расположен в районе бывшей талии, виден «из-за спины» - девочка.

 

2. Если живот больше выпирает вправо - будет мальчик, влево - девочка.

 

3. Ареолы вокруг грудного соска светлого цвета указывают на беременность мальчиком, темные - девочкой.

 

4. Если токсикоз и тошнота с утра во время беременности – явления частые, будет девочка. Если нет – мальчик.

 

5. Любовь к сладкому во время беременности свидетельствует о рождении девочки, любовь к мясным блюдам – мальчика.

 

6. Если на животе беременной появились лишние волосинки – будет мальчик, а пигментация – к девочке.

 

7. Слушая сердцебиение вашего плода можно определить, кто будет: мальчик – если сердце бьется чаще и девочка, если медленнее.

 

8. Озноб на раннем сроке беременности – к девочке, приступы жары – к мальчику.

 

9. Можно определить пол ребенка с помощью колечка, которое можно держать на длинной нитке над левой ладонью. Если оно движется по кругу – будет девочка, если взад-вперед – мальчик.

 

10. По японским поверьям таблица определения пола ребенка зависит от возраста отца и матери. Прожитые мамой года нужно поделить на три, а папой - на четыре. Чей остаток получится больше - такого пола и будет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... прикольно... только у меня по этим приметам получается: не то сына не то дочь :D Как в общем-то и по всем таблицам. У меня засекреченный похоже бэбик, не удивлюсь, если на УЗИ в 20 недель не покажет ничего, так и буду до родов в ожидании :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что не стоит доверять никаким приметам, если токо ради развлечения :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, опровергаю на личном опыте:

1. (если живот у беременной выдается вперед «огурцом» - будет мальчик, а если неприметный и расположен в районе бывшей талии, виден «из-за спины» - девочка). У меня был живот низкий и огурцом, родилась девочка, а у кумы - наоборот, родился мальчик

2. не помню, прошло 5 лет :)

3. (Ареолы вокруг грудного соска светлого цвета указывают на беременность мальчиком, темные - девочкой) ареолы не менялись ВООБЩЕ, как были светлые, так и остались, опять же родилась девочка

4. (Если токсикоз и тошнота с утра во время беременности – явления частые, будет девочка. Если нет – мальчик) Токсикоз жуткий, что тогда, что сечас :banghead:

5. (Любовь к сладкому во время беременности свидетельствует о рождении девочки, любовь к мясным блюдам – мальчика) Вообще равнодушна к сладкому, всегда

6. (Если на животе беременной появились лишние волосинки – будет мальчик, а пигментация – к девочке)

ни волос, ни пигментации, что тогда, что сейчас. Мне кажется, это сугубо индивидуально

7. Не проверяла, утверждать не буду

8. Озноб совпал :yahoo: , с дочкой был, сейчас не было :yahoo:

9. Не гадала

10. Первый раз не совпало, второй раз получается мальчик, посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Inset, контроль УЗИ у меня потому, что нарушен кровоток в маточных артериях((На УЗИ каждые 2-4 недели. Я решила через 3 пойти.

 

Весення Эль, печальная дата :cray: Смотрю, многие советуют тебе не идти на кладбище. Это и правда по твоему самочувствию, а так ничего страшного. Говорю на личном опыте. Была в августе на раннем сроке на кладбище - 4 года по свекру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, очень интересная статья)))У меня тоже по всем приметам получается золотая середина)))50 на 50. А интересно очень, кто в домике! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Что-то пустынно у нас в темке... У кого какие планы на выходные? Я сёдня вечером еду к родителям - мамка сварит домашнюю лапшу, которую я так хочу уже несколько дней! Ням-ням! :P

Сёдня по дороге на работу на сапоге надломился каблук, так что по магазинам пройтись не получится. Всё говорит о том, чтоб я сняла наконец эти каблуки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и правда, что-то совсем тихо :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! У меня сегодня ужас. В 6 утра проснулась от того, что мне снится что я рожаю. Просыпаюсь - это кошмар, живот разрывается, крутит, пучит, пардон... вся покрылась холодным потом, извиняюсь, час на горшке просидела.. утром с работы пришел муж (сутки работал) у него то же самое... отравились, совершенно не понятно чем только - ели только домашнюю еду, вусе свежее, из холодильника, а готовить из чего-то несвежего, сами понимаете, есть я бы это не смогла сама. Ни грибы, ни арбузы, ничего такого не ели. Что за черт? целый день мучаемся сегодня оба, спим да бегаем... слабость такая.. Ночью страшно было - дома одна, внутри все разрывается реально, были мысли скорую вызывать. Теперь вот мучаюсь - с ляликом все ли в порядке, или у него там тоже так плохо??? Я на все мучения согласна, только бы ему плохо не было... и лекарства нельзя, левомецитин там... Вот и следи за питанием, на ровном месте отравились, самой лучшей домашней едой!!!!! Надеюсь завтра все пройдет. Только бы малыша не заболел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...