Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Inset, аааа, понятно. Я вот не доживу до 22 наверное, тоже в 20 поскачу, не выдержу как всегда. Я нетерпеливая.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sashulia, и я такая же!!!! вот такая не терпеливая что попросила сегодня от своей нетерпеливости пол ребенка посмотреть, но ребенок тоже хитер не показал :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, прочитала твое сообщение в мартусиках, полностью с тобой согласна у них там так живо общение проходит, а у нас тишина в основном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была в магазине покупала колготки теплые, и увидела электронный (молоко сцеживать), девочки из сентябрят советуют именно электронный а не ручной, я ближе к родам куплю наверное, боюсь каменная грудь станет вдруг, так я вообще неженка не могу даже к соску сейчас прикоснуться, а что потом будет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я вообще воплю на мужа, когда он мою грудь трогает.... отлучила я его от груди... :P соски - вобще капец, да и лифчик снимаю - прям к полу ее тянет. Молокоотсос советуют обязательно купить хоть какой.Девочки и ручными пользуются - если хороший - нормально говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У кого шевелюшки уже есть. У меня чего-то не шевелиться, хотя вроде видно как живот двигается. Всё ли ОК? Боюсь чего-то. Сегодня вообще проснулась с ощущением того, что вообще не Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!У меня маленький срок! сегодня делали узи! КТР 13,5 мм С/Б 140у/мин.....а еще какая-то амниотическая полость....и она 12мм....сказали, что уменьшенная....и что это плохо!!!???!!! кто-нибудь мне может сказать, что это такое?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, у меня вот тоже периодически такие ощущения, страшновато как-то становится... :cray: Потом начинаю признаки искать... Тошнотики на месте, соски сильно чувствительные, выделений кровянистых не наблюдается, значит я беременна! И куда собственно должно все деться, не рассосется же!!!

Это все наши беремчатые страхи, будем их прогонять :club: :aikido: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, мне врач сказал наоборот, именно УЗИст назначил в 19 нед., сказал, что будет лучше видно внутренние органы ребенка. Я ему доверяю на 100 % :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, а у меня утром такое ощущение было, что у меня в животе пусто. Рассосаться то, не рассосётся, а вот замершая тоже может быть на таком сроке, и даже на более поздних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ в субботу, доктор рассмотрел все органы, посчитал пальчики, послушал сердечко, замерял все косточки- все в норме. Так приятно слышать только хорошие новости! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, я давно давно не заходила, началась работа, совсем некогда, но у нас все хорошо, только сегодня видела малыша, он был подвижен, махал ручками, шевелил ножками, и открывал ротик

я понимаю беспокойство некоторых девочек, когда ничего не чувствуешь, начинаешь волноваться, а что там происходит, поэтому все так ждут первых шевелений, но надо себе "вложить" в голову, что если у вас все хорошо( нет кровотечений, резких болей и проч) то ребеночек развивается себе потихоньку, так что не переживайте, животики тоже по разному растут, у меня еще на работе не знают, пока ничего, я прячю свой хотя и маленький но все же беременный животик, а в весе пока прибавка 0, но и это не страшно, каждый набирает по разному, я всегда начинаю в четвертого месяца, и живот и вес, потом не остановишь, жалко только грудь не растет, ну никак, ждать только когда начну кормить, тогда целый год я наслаждаюсь своей грудью, а сейчас увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не счет прибавки веса у всех по разному, и все по разному пишут,кто говорит, что должен поправиться минимум до 2,5, где то пишут что до 20 неделек вовсе не обязательно прибавка в весе :scratch: .

Грудь тоже стала оооооооченьььь болезненная :shock: до сосков дотронутьс просто невозможно!

Мы с мамой собираемся ехать на море в начале ноября после 5 числе где то, нам как раз будет 18 неделек, вот и не знаю, как считаете, стоит ли сделать узи перед отлетом (чотбы быть уверенной, что все с масиком хорошо), или нет........... ведь в 18 неделек то уже и пол скажут (так нетерпится его узнать):hug: :hug: :hug: ................ :clapping: , а потом еще в 2 недельи плановое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, спасибо, до Медведицы в Медведково обязательно доберусь, вот только бы завтра УЗИ плановое пережить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, согласна с тобой полнустью. у самой такое чувство, на УЗИ только через неделю, жутко волнуюсь.

и всякие страшные мысли в голову лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 2 раза делали анализ с вены, оба раза выявили завшенный показатель Альфа бета протеина... :( врач позвонила и сказала, что УЗИ повторить срочно надо и ехать в генетическую больницу повторить анализ...напугала в конец, что это патологии и т.д.! На УЗИ в 14 недель всё было идеально, какие паталогии?!

Так что маленького своего увижу раньше, на 18-й недельке...только вот повод для встречи грустный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, не переживай, эти все анализы крови , такая теория вероятности!!! даже не думай о плохом!!!! вон сколько случаев что все скрининги у некоторых были замечательные, но тем не менее с патологией рожали детишек!!! главное верить что все хорошо, и все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, вообще все эти двойные и тройные тесты не являются показаниями для заключения, а только дополнительными методами, и то, очень плохо ещё изученными и референсные значения их очень размыты, и только позле УЗИ-скрининга, можно сделать заключение.

Так что не расстраивайся раньше времени и не накручивай себя, врачи любят всякую фигню сказать, главное, чтоб с себя ответственность снять, а мы все пугаемся до полусмерти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, поздравляю вас с хорошими новостями! :wave: Так держать! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, давай будем стараться не думать о плохом! :this:

Я считаю, что сейчас слишком обсуждаемой стала тема ЗБ, вот раньше об этом многие даже и не знали, ходили себе спокойненько всю беременность и рожали здоровых детишек. У меня подруга рожала 2 года назад и ничего не слышала о ЗБ совсем, и мне советует не забивать себе голову лишними переживаниями, говорит, огорчаться надо уже по факту, а не заранее, когда все хорошо. Будем мыслить позитивно, настраиваться на лучший исход, а как известно, мысли имеют обыкновение материализироваться! :good: :grin: :wave:

Извиняйте за сумбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, давай будем стараться не думать о плохом! :this:

Я считаю, что сейчас слишком обсуждаемой стала тема ЗБ, вот раньше об этом многие даже и не знали, ходили себе спокойненько всю беременность и рожали здоровых детишек. У меня подруга рожала 2 года назад и ничего не слышала о ЗБ совсем, и мне советует не забивать себе голову лишними переживаниями, говорит, огорчаться надо уже по факту, а не заранее, когда все хорошо. Будем мыслить позитивно, настраиваться на лучший исход, а как известно, мысли имеют обыкновение материализироваться! :good: :grin: :wave:

Извиняйте за сумбур.

да что вообще за ЗБ, во втором треместре, конечно всякое может случится на всех сроках, но я согласна думать о зб во втором треместре это не правильно :beee:

там уже не зародыш а ребенок, И зб БЫВАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО НА 5-6 НЕДЕЛ КОГДА СЕРЦЕБИЕНИЯ НЕТ .

ВСЁ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ НИЧЕГО по оводу зб, это нас никого не коснется :fright:

всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, полностью с тобой согласна!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузатики! :wave:

Девчонки, назрел нескромный вопрос.. :this:

В каких позах можно проводить ПА? Мы тут дождались наконец 12 недель и решили "вспомнить", как это делается. Но чё-то я всё время боялась "А вдруг слишком сильно", "А вдруг надо в другой позе".. Короче, у меня пока тока страхи. Поделитесь опытом, как можно-то, чтоб малышу не вредить, да и самим расслабится?... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хоть мы уже и с животиком заметным, позы пока не меняли! :D

даже как-то очень активничаем...я себя не накручиваю, расслабляюсь и получаю удовольствие, малышу это не вредит! на последнем УЗИ мне сказали, что все в норме, противопоказаний нет, тонуса нет, малыш поднялся, поэтому ПА у нас в обычном режиме...главное, чтобы после не было кровяных выделений и сильных болей внизу живота...! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы "ложечки" практикуем :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...