Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

RBB_vista, я, честно сказать, совсем не понимаю в этих анализах.. ХГЧ вообще ни разу не сдавала, скрининг только предстоит, так что подождем, что скажут более опытные девочки. А вообще, мое мнение, что тебе лучше сходить правда к генетику, чтобы он как специалист наконец тебе всё разъяснил. В интернете столько всего пишут.. Одни и те же показатели в сочетании с определенными другими показателями могут означать абсолютно разное: и болезни, и предрасположенности, и вообще говорить о том, что всё ок, короче, всё что угодно. Вообщем, лучше самостоятельно не пытаться интерпретировать результаты анализов, себе же хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня ночью спала как младенец, видимо, помогло молочко с медом, всем советую.
Надо и мне попробовать, спасибо Шветка1. А то стоило встать в туалет 1 раз - так после начала всякая лабуда сниться - какие-то мыши ухватились мне за ногу, я ногу быстей в раковину, чтоб их смыть, смыла грязь с мышей, а потом они и сами отвалились... :dizzy: Ну такоооой бред!

А справку мне дали, я с ней щас в собес пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я сейчас полазила по инету по поводу пособий....про 300 руб я знаю...а вот про 400 руб. да еще ежемесячно-нигде нет :cray: ...а ты откуда узнала про это пособие, и что для этого нужно??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, попробуй, должно помочь! Я за последние 4 ночи в первый раз так сладко подрыхила :D

В среду буду требовать у своего Г эту справку, а то, как я погляжу, врачам про все напоминать надо. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Marysha, по существующему законодательствуплатят нам так:

1. за постановку на учет на ранних сроках (раньше платили 300руб, сейчас проиндексировали, получается приблизительно 313руб, точно не помню, но что-то типа того, :) )

2. единовременное пособие при беременности (около 8000, чуточку больше тоже проиндексировано)

3. больничный по беременности и родам (140 дней при одноплодной, оплачивается в размере 100% от среднего зароботка за последние 12 мес.)

4. пособие до 1.5 лет (в размере 40% от среднего зароботка, но не более 7000руб.)

5. пособие до 3-ех лет

Еще, если у семьи не получается прожиточного уровня на каждого члена, то регион доплачивает, у нас 1500руб. И еще зависит от региона - выплата при рождении (доплата Лужкова, что-то типа того. размер этого дела на усмотрение местных властей(могут вообще не давать))

Ну вот кажется все, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 400руб, это может из областного или районного бюджета доплачивают. На уровне бюджета РФ такой надбавки нет, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, а к генетику лучше сходи, правда Катюня говорит, результаты самим оценивать, себе же хуже. Мы же не доктора. Удачи тебе, и только не пережевай раньше времени!!! Результаты могут варьировать, это же только вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, вот и я тоже подумала, мож в разных городах все по-разному, где начисляют, а где и нет.

К@тюня, а ты, если не секрет, из какого города? Напиши нам, как вернешься, что сказали в собесе по поводу 400 руб., а то мы все заинтригованы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ослик! Достала справку, на ней же написано, для чего она. Итак: "Справка для назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание (выдается после достижения 12-недельной беременности)".

Во как. Ладно, я побежала, а то как всегда в обед попаду.

П.С. Я из Калуги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, вот и я тоже подумала, мож в разных городах все по-разному, где начисляют, а где и нет.

К@тюня, а ты, если не секрет, из какого города? Напиши нам, как вернешься, что сказали в собесе по поводу 400 руб., а то мы все заинтригованы...

 

 

да уж...очень заинтригованы :grin: спасибо, девчат за подсказку....а то я честно говоря даже не сведующая что почем.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же Калуге, :thumbsup:. У нас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит сходить к генетику на консультацию, подстраховаться. :this:

RBB_vista, а может у тебя двойня?

ХА-ХА! у меня уже 2 раза было УЗИ, там один плод :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про пособие на питание даже в инете ни слова найти не могу....думаю у нас тоже нет..а жаль :good: девчат ...у меня вопрос..никто случайно с такимне сталкивался...когда встала на учет-направили на анализ для установления группы крови...я, всю жизнь считавшая, что у меня 3, была удивлена, когда мне поставили 4...моя мама говорит что это невозможно-что у меня не может быть четвертой...спросила у врача-она говорит...что в принципе могут и ошибиться...ни у кого такого не было? че теперь делать-бежать в клинику перелиания крови?...все-таки такая вещь, где ошибки смертельно опасны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто перездай, :). Ошибки к сожалению в российских поликлиниках не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, девочки, сходила я в собес... Пятница - неприемный день! Ха-ха! Я как всегда, "в своем репертуаре"! :lol: Ждала неделю, чтоб в их выходной попасть.. Ну да ладно, зато полезной инфы почитала. Короче, это пособие на питание в 400 руб. действительно регулируется Законом Калужской области. Значит, в каждом городе свои заморочки. А вообще, совет - кому не в лом, сходите в свой собес, там про все эти выплаты-назначения прекрасно на стендах написано, и какие доки точно с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysha, я за последнее время столько случаев слышала, когда группа крови в течение жизни меняется. Хотя всегда считалось, что это невозможно. Но видимо, всё же возможно. Даже по телеку как-то передача про это была.

И ещё одна новость повергла меня в шок. Я всю жизнь думала, что группа крови наследуется от родителей - если у родителей разные, значит у ребенка какая-то из них по-любому. Так вот, 3 месяца назад знакомые родили дочку. У мамы - 2 группа (причем отрицательная, как она выносила - сложно представить), у папы - 4я, у ребенка... какая вы бы думали.... 3я!!! Молодая мамашка со спокойным лицом говорит, что такое бывает, что не обязательно наследуется..

Видимо, этот мир мне ещё постигать и постигать... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, конечно группа крови и резус фактор не наследуются, :) . Это еще в школе по гинетике проходят, ;) (я ни в коем случае не хочу тебя обидеть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже в учебнике табличка группа крови родителей и вероятная группа крови их ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, конечно группа крови и резус фактор не наследуются, :) . Это еще в школе по гинетике проходят, ;) (я ни в коем случае не хочу тебя обидеть).

 

я спросила у врача-они говорят что группа крови не менятется. категорично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, резус-то понятно, а вот про группу - всю жизнь была уверена, что наследуется. Прям в ушах стоят слова биологички про это. Видимо, эту тему я проходила мимо.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, резус-то понятно, а вот про группу - всю жизнь была уверена, что наследуется. Прям в ушах стоят слова биологички про это. Видимо, эту тему я проходила мимо.. :grin:

Вот и я так думала всегда, видимо, тоже мимо... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила у врача-они говорят что группа крови не менятется. категорично.

Ты имеешь ввиду группу конкретного человека в течение жизни, так ведь? Не про то, что я писала - про наследование ребенком группы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, группа крови в течение жизни не меняется, да и резус тоже.

А вот на счет "-" и "+" , так у меня скорее всего будет резус конфликт... :glare: У меня -, а у папочки +. На следующей неделе пойду титр антител сдавать, вот и узнаю, если у моего малыша "плюсик" или "минусик". Ну а от этого может измениться отношение врачей к моей Б. Следить за титром нужно будет чуть ли не каждую неделю, и принимать меры... в случае чего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1,

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, так в том-то и дело, что были случаи, когда группа поменялась. Так что теперь, наверное, нельзя так категорично говорить. Всякое бывает...

А про резус-конфликт - хорошо бы поскорее узнать, какой резус у твоего малыша. Та самая моя знакомая, про которую я писала выше, сама с -, а дочка с +, да ещё с другой группой. Она говорит, это огромное счастье, что она так легко забеременела, да ещё и выносила малыша с такими различиями. Теперь ей врачи говорят, что со вторым ребенком будет всё ужасно сложно - и забеременеть, и выносить, т.к. у неё выработались уже антитела к +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...