Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

ТЮ, я тоже такой видела! Доска такая кладется на кроватку сверху! Пока правда не знаю, чем он лучше, чем если просто на нашей кровати пеленать...

 

во-во я тоже думаю, зачем нужны эти столики, если можно на кровати пеленать лялечку. :nea:

я вот говорю из слов сестры!!! у нее с первым не было пеленального комода а со вторым купила, вот плюсы

она сначала постелила клеенку а сверху пеленку и там он голенький часто лежал воздушные ванны принимал и маслом она там обрабатывала его, и говорит самое что удобное что он высокий и спина не устает, с первым спина отваливалась пеленать на диване!!! но минус что он нужен только первые 3-5 месяцев :blackeye:

так что я думаю можно и без него обойтись, но я специально хочу купить комод и сверху как пеленальный столик, чтобы крышку потом снять и будет просто комод, вещи ребенка там будут. вот такие планы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, про спину-то я и не подумала... :scratch:

Наверное, купим эту доску, а может и комод... Ох, я тут с коляской заморачиваюсь. Все не знаю, какую же выбрать с учетом того, что малыш в 6 месяцев (октябрь) уже начнет садиться, а мы не настолько богаты, чтоб коляску сначала лежачую на полгода купить, а потом сидячую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот сестра у меня из за спины купила пеленальный столик, много времени за три месяца даже, приходится провести пеленая!!! ну время есть еще надумаем все что нибудь!!! :good: а вот насчет коляски я вообще не понимаю что и как. но знаю хочу такую чтобы она потом раз и в сидячую переделывалась, мы тоже не планируем две коляски брать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

У меня вот тоже последние два дня шевеления не ощущаются, но это я масю намучила путешествиями :grin:

А комодик отличная вешь :good: Я собираюсь для вещичек брать, а то у меня уже два пакета детских, нужно же куда-нибудь складывать.

И на счет спины девочки правда написали, уже переодически мучаюсь, а потом еще тяжелее будет.

От изжоги спасаюсь газированной водой, несколько глотков залпом,чтобы отрыжка пошла.

Да,тоже не полезная вещь, но думаю лучше,чем Ренни глотать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску мы уже взяли, вот эту

Ссылки скрыты.

у нас апрель уже теплый месяц,поэтому подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас ведь вроде детей не пеленают?! :scratch: Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, по желанию родителей=) На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает: в декрет уходят по акушерскому сроку или по сроку УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЮ, я тоже такой видела! Доска такая кладется на кроватку сверху! Пока правда не знаю, чем он лучше, чем если просто на нашей кровати пеленать... :rolleyes:

Тем что стоять не согнувшись придется, а то пока мелкого обработаешь, запеленаешь - спина может разболеться. Я пробывала с дочкой тоже на кровати управляться, но спины моей на долго не хватило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, опаздала я со своим сообщением про спину :)

Я обычной коляской (лежачей) пользовалась до года и 3 месяцев - подушку под спину подкладывала, чтоб сидеть удобнее было и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает: в декрет уходят по акушерскому сроку или по сроку УЗИ?

Вроде бы по акушерскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не знаю, как там у взрослых пузов уже, мне просто надо определиться с какого января отпуск брать, акушерских 30 недель у меня 6 ферваля, вот мне нужно чтоб впритык отпуск брать

Девочки, ну зачем над ним стоять если можно рядышком на кровати сидеть и пеленать, не понятно, что столик удобнее, но я считаю, что можно и обойтись, а вот комод со столиком - это уже интересно, если еще эта крышка и снимается потом, тогда вообще супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пеленальным столиком удобнее, знаю по опыту. Во время беременности, а особенно родов расходятся кости таза, после родов они начинают сходиться обратно (очень неприятно, а у меня еще и боль адская была), на кровати неудобно, нужно сгибаться, а это элементарно больно. С дочкой у меня не было ни пеленального стола, ни комода, я использавала стол маленький, по высоте как комод, удобно. Сейчас буду покупать комод, а сверху поставлю пеленальный столик, но не кровать точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

У меня вот тоже последние два дня шевеления не ощущаются, но это я масю намучила путешествиями :grin:

А комодик отличная вешь :good: Я собираюсь для вещичек брать, а то у меня уже два пакета детских, нужно же куда-нибудь складывать.

И на счет спины девочки правда написали, уже переодически мучаюсь, а потом еще тяжелее будет.

От изжоги спасаюсь газированной водой, несколько глотков залпом,чтобы отрыжка пошла.

Да,тоже не полезная вещь, но думаю лучше,чем Ренни глотать!!!

вот вот и мне нравится комод а сверху так раз откидывается и пеленальный столик , и его можно потом убрать и просто комод, тем более шкаф мы не планируем ставить, а вещи ребенка куда складывать ? в комод!!!

надо попробовать газированную воду а то сил нет уже от этой изжоги :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас ведь вроде детей не пеленают?! :scratch: Или я что-то путаю?

пеленать иногда приходится в первое время, у меня сестра пеленала на ночь, так как еще ручками детишки машут просыпаются чаще и плохо спят, вот тогда то она пеленала!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала первое время, хотя была против пеленания, но малая била себя по голове, пугалась и будила себя, не было другого выхода. Надо смотреть по реакции ребенка, это сугубо индивидуально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычной коляской (лежачей) пользовалась до года и 3 месяцев - подушку под спину подкладывала, чтоб сидеть удобнее было и всё.

Вот это самое важное - когда советы дают уже опытные мамочки! Девочки, советуйте нам почаще, а то мы - новички - теряемся часто, что купить, как сделать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я только за трансформер, не вижу смысла покупать две. А по весу есть и легкия, я выбрала весом 12 кг., очень удобно и люлька переносная, а это незаменимая вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки , сейчас в ноябрятах прочитала , девушка одна родила а ребенок не задышал самостоятельно, 11 дней и так и не задышали легкие. ой так страшно :( , бедная мамочка :cray:

ой я прямо так расстроилось , ужасно просто, извините дорогие если кого напугала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, нужен только положительный настрой, лучше такое не читать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, напугала, да уж... :(

Не читай такое, пожалуйста, всё должно быть хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну тогда девочки пишите чаще :lol: , а то я пока сижу тут на форуме все все прочитаю, больше не буду пугать никого, всё будет хорошо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, насчет трансформера, я почему то видела только тяжеленные, надо будет поискать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, дорогуля, не могу чаще - работаю... Почитай пока вот этот сайтик:

Ссылки скрыты.

Больше пользы будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...