Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

девочки я спать

Ссылки скрыты.

тишина у нас в темке!!! :Hello:

и вам спокойной ночи заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksushka79, Ксюша, а я чтобы не пугаться не взвешиваюсь :lol: :tease: ,только раз в неделю на весы пугаться встаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!! Вот уж воистину - ученье свет... я из за этого универа ниче не успеваю, прихожу в 11-м часу домой... падаю и засыпаю. Завтра экваторррр!!! Что бы такое придумать? Ляля меня пинает вовсю, но муж не чувствует пока! У кого тоже экваторы- поздравляю, еще немножко осталось!!! :D

На узи через 1,5 неделек пойду. Не терпиться, конечно, но не хочу раньше срока тревожить дите..

Охх, даже не знаю, когда выберусь к вам в следующий раз... только в выходные наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, завтра иду и на УЗИ, и на приём. Интресно, сколько прибавила.

Шветка1, поздравляю! Я вот тоже завтра хочу уточнить ПДР и дату декрета.

Inset, да, завтра уже ровно половина срока у меня! Здорово!

Затвра вечером загляну после приёма у врача. Ждите меня с новостями! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач назначила кольпоскопию. Кто-нибудь ходил на такое мероприятие? И для чего оно нужно? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, отличного вам УЗИ!!! Отпишись нам завтра обязательно, бум ждать))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, нашла инфу в Инете, почитай ;)

Кольпоскопия - разновидность эндоскопии, осмотр входа во в?@#$%& и влагалищных стенок. При этой диагностике используется кольпоскоп, представляющий собой бинокуляр и осветительный прибор.

Благодаря кольпоскопии можно получить необходимую информацию о состоянии влагалища и шейки матки, что широко и успешно используется для постановки и уточнения диагноза. Кроме того, это один из методов диагностики эрозий шейки матки, рака шейки матки.

Выделяют два вида кольпоскопии: простая и расширенная. Последняя предполагает применение медикаментозных средств с тем, чтобы улучшить результат диагностики, а также чтобы изучить состояние не только влагалища, но и шейки матки.

Основные задачи:

-определение очага поражения

-анализ общего состояния влагалища и шейки матки

-отличие доброкачественных новообразований от злокачественных

-взятие мазка для дальнейшего проведения ВПЧ Diegene-Теста ®

При этом оценка состояния производится по внешнему виду, на основе определенных признаков. Например, выявлению воспалительных процессов и других нарушений способствует изучение цвета тканей, сосудистого рисунка, а анализ новообразований выявляет их форму, расположение и четкость границ.

Благодаря предельной информативности и точности, с помощью кольпоскопии выявляют даже малейшие нарушения эпителия, а также безошибочно устанавливают месторасположение и характер диагностируемого заболевания. Кроме того, это исследование не имеет противопоказаний и является абсолютно безопасным, именно поэтому в нашей клинике широко используется этот метод, уточняющий диагноз специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, спасибо за информацию. Только не понимаю, зачем она мне. Я не слышала, чтобы кого-нибудь направляли на это исследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, АПРЕЛЬСКИЕ МАМОЧКИ!

Шветка1, поздравляю со встречей с сыночком! :yahoo: Ты одна ходила? Все видно было хорошо? Черты лица, да? Я хочу пойти на 3Д с мужем в 24 недели - на Новый год как раз! :grin: Там малышика должно быть хорошо видно! А фильм - это так здорово на память! :good:

А насчет мочевого - это да! Терпеть невозможно..как надавит -бегом по прямому назначению :D

Катюня, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, удачного похода ко врачу! У тебя завтра ЭКВАТОР!

Ссылки скрыты.

Супер!

 

Девочки, кто знает какие рецепты от уплотнений в попе от уколов? Меня всю обкололи... :dizzy: Места живого нет! Прикладываю лист капустный с медом, но что-то мало помогает... :( Подскакжите, плиииз! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, приветик. Как ваши дела? Ты ещё в больнице? Средство от уплотнений к сожалению не знаю.

Да, у нас завтра экватор! ;) Пиши, что у тебя нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство от уплотнений в попе - гепариновая мазь, и любая другая мазь от синяков, ушибов, еще йодная сетка, но все это мало помогает, если уплотнения уже имеются, то все средства немного их уменьшат, а потом со временем те сами рассосутся.

Ириха, а на кольпоскопию я ходила, когда мне надо было посмотреть степень развития эррозии, на обычном кресле я лежала, врач мазала мне шейку раствором люголя - это йод с чем-то и смотрела в большой окуляр увеличивающий все изменения под воздействием йода, мол что не окрасилось, то эррозия, заодно она тогда отщипывала кусочек шейки для обследования на раковые клетки (биопсию брала). Если честно, я не знаю зачем тебе ее назначили, во время беременности все манипуляции с шейкой противопоказаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у нас первые беременяшки отмечают ЭКВАТООООООР!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех поздравляю!!!!! :yahoo: И на 300-сотую страницу перевалили мы По логике, рожать будем на 600-й странице :taunt: !!!!! Ура!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))) Всем хорошего дня! :wave:

Galya1983 и Sashulia , с экватором вас с масиками! Растите здоровенькими :yahoo:

M@RINA, мерси за поздравления! :D Да, ходила одна, лежала и смотрела в отдельный экран, а врач стрелочкой все показывала, очень интерессненько! :good:

От уплотнений поделай сеточку из йода, должно начать рассасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорогие наши экваторщицы, это вам

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодня утром Inset не видно? Обычно она первая всех приветствует... Ты где, солнце? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Тоже присоединяюсь к поздравлениям :wave: растите здоровыми! Как время летит - это надо же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, раз пока никого нет, пойду ка я позавтракаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!!!

Sashulia, Galya1983, девочки с экватором!!!!

Ссылки скрыты.

Здоровья вам и вашим карапузам!!!

Галочка,ждем с отличными новостями с УЗИ ;)

Шветка1, приятного аппетита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Галюнька, Сашулька, УУУУРРРРРАААА!!!!!! С ЭКВАТОРОМ вас, дорогие!

Ссылки скрыты.

Пусть вторая половина беременности принесет только радость! Всего вам хорошего! Здоровья крепкого!

 

Светуля, поздравляю и тебя с хорошим УЗИ! Так здорово! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Со 100-%-ным сынулькой тебя!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кто-то еще должен был на УЗИ идти, Не Галя случайно ;) , а ну-ка девочки рассказывайте, кто еще с малышом виделся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на 300-сотую страницу перевалили мы По логике, рожать будем на 600-й странице :taunt: !!!!! Ура!!! :clapping: :clapping: :clapping:

300-ю страницу я тоже заметила, но про роды на 600 - kalinina, ты меня "убила"! "Лежу под столом!"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибки, лапуль)))

Вчера мужа обрадовала, так он не въехал сразу, все переспрашивал: А это точно? Ошибки не может быть? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

На что я сказала: Точнее всего будет видно, когда рожу :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)) Девочки я собираюсь в аптеку за комплексными витаминами. Врач сказала на выбор либо Элевит, либо Витрум прентал. Как думаете, что лучше? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Элевит, гвоорят он лучше витрума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...