Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Мама блондина, вооще конечно права, но в нашем городе компетентных врачей практически нет, да что там, вообще нет, поэтому я не тороплюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katenka - mama, да, сама. До сих пор в себя не можем с мужем прийти, т.к. у нас в роду такого ни у кого никогда не было.

У нас с тобой срок примерно одинаковый. Я теперь можно сказать в два раза больше стала переживать. Давай переписываться и делиться ощущениями.

Можно вопрос, у тебя они в одном плодном яйце "сидят"?

Нет, они разнояйцевые, а у тебя двойняшки или близняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Мы тоже апрелята... должны порадовать маму ближе к концу апреля, но так как роды вторые, то думаю, что рожу немного раньше.

Я сейчас нахожусь на отдыхе, тут и узнала, что у меня будет второй ребеночек. В пятницу уже уезжаю домой! УРА! В понедельник, 25 августа, думаю уже можно смело идти к врачу. Я права?

привет мама блондина

поздравляю с беременностью, добро пожаловать к апрелятам

хочу тебе сказать что наличие уже детей не влияет на срок рождения, по скорости, да, роды проходят намного быстрее( и то, бывают исключения), но в основном организм проделывает "работу" быстрее чем в первый раз( раскрытие и проч) а вот что раньше срока родишь, это не факт

я родила второго день в день по сроку, третью на день раньше срока,

зато по скорости, с каждым разом все быстрее

а ты уже делала тест?, или сдавала анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаете к себе??

В прошлый понедельник ХГЧ был - 39,9

в среду - 213

вчера на УЗИ еще не чего не увидели! Переживаю :glare:

 

у меня просто ранее внематочная была и ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свята, ещё рано для УЗИ. Повтори через недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, мне на УЗИ сказали придти в пятницу! как ты (можно на ты?) думаешь будет видно, т.к. я очень переживаю за то где мася прикрепилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свята, а ты сама какой срок себе подсчитала? Наверное примерно знаешь?

Я похвастаюсь! Ходила сегодня на УЗИ. Врач пошуровала, потом погладила меня по коленке и сказала: "Ты беременна. Все хорошо". И срок она угадала с точностью до дня - 3 недели и 1 день! сердечко слушать еще конечно рано. В карточке мне что-то написали каракулями, но я запомнила только что желтое тело 20 мм в ЛЯ, а ПЯ без особенностей (значит разнояйцевая двойня мне уже не светит, ну я и так самая счастливая!). Моя гинеколог тоже сказала что все пока хорошо. В следующий раз пойду на УЗИ в 12 акушерских недель, мне дали направление к лучшему специалисту! :grin: и сотовый его медсестры, чтобы заранее договориться. И на учет тоже в 12 недель вставать.

Желаю здоровья и радости всем нам и нашим крошкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, О примерно была в начале августа 1-5 числа, т.к. 11 августа хгч был всего 39,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, они у меня в одном плодном яйце, однояйцевые... "сидят" прям друг напротив друга...получается, что двойняшки. Все-таки меня волнует вопрос, могут ли они быть разнополыми или уже сто процентов, что будут однополые малыши? :confused:

В любом случае, конечно, буду очень счастлива, главное, чтобы с ними все было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, конечно не обязательно чтоб они были однополыми, ведь спермики разные оплодотворили яйцеклетку, а следовательно и пол может быть разный, у меня в школе как-то были близняшки - мальчик и девочка :grin:

Свята, у меня Оплодотворение тоже было где-то в районе 5 августа, 11 августа ХГЧ был 89 - это был 13 ДПО.

Рассказываю девочки, я уже писала что прогестерон у меня вчера был 36 при норме от 33-140.

сегодня съездила в женскую, давай им все показывать рассказывать, они мне: подожди что ты суетишься сначала сходи на узи проверить маточная ли беременность, я говорю да посмотрите на ХГЧ, вчера он у меня был 2765. увеличивается не в каждые два дня а даже в полтора. она: это еще ничего не значит. потом пощупала матку гвоорит ой тут даже не на три, а на четыре недельки все увеличилось, ну у меня как раз 5,5 акушерских, то есть 3,5 от зачатия. Говорит, а сходите полежите в стационаре, говорю: если это возможно лучше дома, я в прошлый раз такого насмотрелась там (кабинет где делали добровольные аборты и чистку из-за неуд. бер. напротив нашей палаты находился). Пишет мне: витамин Е :shock: думаю, ну леченьеце, а где же ДЮф??? Она ну попейте дюф и утрик во влаг. и выбила еженельные бесплатные талоны на сдачу ХГЧ и прога. а то в платной 830 рублей за эти анализы берут! Итого, если все нормуль, на прием 2 сентября оформляться на учет!!!!!11 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, так получается они близнецы, а не двойняшки.

А ты себя как чувствуеш? токсикоза нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, если однояйцевые, то сто процентов однополые. Близнецы-копии будут! Один сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, а потом она разделилась на две, это довольно редкое явление (разнояйцевые чаще бывают), повезло тебе! :D Разнояйцевые бывают после стимуляции, это две яйцеклетки созрели и оплодотворились одновременно!

А вот интересно, как тебе смогли на небольшом сроке определить, что однояйцевые близнецы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если они однояйцевые, то они обязательно одного пола и будут почти как 2 капли воды похожи! Если разнополые- то это двойняшки, они могут быть похожи как брат и сестра, не более того. Однояйцевые появляются не из-за разных спермиков, а от того, что яйцеклетка когда делится, делает это особым образом, от чего образуются а одном плодном яйце 2 зародыша. У них будет одинаковый генетический материал, а в случае разнояйцевых - это когда 2 спермика оплодотворили 2 яйцеклеточки. Вот. :D Поздравляю мам близняшек и двойняшек с двойным счастьем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока я писала, Kolibri уже то же самое успела сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотела попасть в другую ЖК, ждала-ждала, когда мне дадут ответ к какому я могу пойти врачу,и сегодня мне сказали что не получится :cray: Так не хочу в свою жк, хотя по разным отзывам они все равно все одинаковые.... У меня врач так-себе, да еще и медленно так принимает. В общем одно расстройство. Завтра пойдет 7 неделя от зачатия, я вот и думаю, записываться уже на прием или еще удовольствие потянуть... У меня ВООБЩЕ ничего не тянет, не болит, не чешется, только тошнит и спать тянет - но это нормально... Надо конечно уже на учет... пора взять эту ответственность, но я как представлю эту ОЧЕРЕДЬ!!!!! меня просто дрожь берет... И шеф не любит с работы отпускать... отмазку придется придумывать. :banghead: Я так НЕНАВИЖУ :shock: больницы... Ведь мы не больные, мы беременные, почему ЖК не может быть приятным местом, а? н-да, это так, фантазии на тему. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я сдавала прогестерон в прошлый вторник результат 93,5

мой врач сказал что если меньше 50 то дюф надо пить по 1 таблетке 3 раза в день!

а с моими показателями достаточно одной таблетки в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

katenka - mama, ой, а как это у тебя ПДР уже 20 апреля получился?

7 недель и один день это 6-ое получается ;) А еще и двойняшки.... итого раньше получиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, это я дату зачатия поставила! а как правильно считать ПДР акушерские недели или физиологические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР считается по акушерским неделям,т.е ставишь дату последних месячных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свята, конечно срок ещё маленький. Задержка то есть? Я вот тоже в пятницу иду на УЗИ. У меня уже на этот момент будет 3 недели задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, ещё раз привет :) Девочки правильно тебе пишут, чтоо если однояйцевые двойняшки, то они одного пола будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мам "двойного счастья" поздравляю! я решила отлежаться дома!, ставлю свечи с папаверином , возможно в пятницу все таки лягу на недельку!

Sashulia, Была я вчера в 3 р/ж ж/к перенесли на ул. Кулибина на Старт!, там пока еще неразбериха какая то после ремонта. Я пошла, т.к. меня не порадовало мое узи, меня от правили лечь в 8 болницу полежать. Но как я узнала, что там лежать нужно 14 дней, а там нет душа ни одного, то я решила отлежаться дома, или если получится лягу в РПЦ! Так что вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ... завтра результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Сегодня повторно сдала ХГЧ результата 522мЕд/мл, в субботу был 173. Думаю в конце следю недели сходить на УЗИ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала в автобусе с кондиционером и по ходу мне продуло спину, болит слева сзади, чем можно растереть может кто знает девочки, мазью боюсь, и может это как то отразиться на малышах, очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...