Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Девочки, нужен совет :cray:

 

На УЗИ записана на субботу к своему УЗИсту-генетику. Она принимает ТОЛЬКО по субботам. Но у меня завтра уже 19 недель, а шевелений ноль... и это с учетом того, что буквально дня 2 назад я что-то слышала. Беременность вторая - первый забился ровно 16 недель и четко, а в 19 уже футболил во всю. Завтра есть возможность попасть на УЗИ в ЖК... не люблю я туда ходить, но может для спокойствия все-таки сходить? А то до субботы с ума сойду просто... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки пузенки всем привет :wave:

А мы сегодня во всю пинаемся :)))))))))))))) наконецто!!!!!!! я так ждала этого!!!! и даже в папкину лодошку стучались :) он сказал что это как попловок :) я такая радостная :D долго же мася заставлял ждать! сегодня у нас ровно 20 неделек было и он видимо решил таки дать о себе знать :)) и сон классный снился :) мальчик со светлыми волосиками и бошушей пиписькой :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не переживай милая! у тебя я помню вроде плацента по передней ,да? как и у меня...может и твой карапуз через недельку застучит к тебе? думаю лучше подождать с узи,в жк все таки не так...а пото ведь к генетику уже не пойдешь,второй раз...до субботы не так уж долго,я вот вопще только в след понедельник пойду! давай вместе ждать наши узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузенки всем привет :wave:

А мы сегодня во всю пинаемся :)))))))))))))) наконецто!!!!!!! я так ждала этого!!!! и даже в папкину лодошку стучались :) он сказал что это как попловок :) я такая радостная :D долго же мася заставлял ждать! сегодня у нас ровно 20 неделек было и он видимо решил таки дать о себе знать :)) и сон классный снился :) мальчик со светлыми волосиками и бошушей пиписькой :grin: ;)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не переживай милая! у тебя я помню вроде плацента по передней ,да? как и у меня...может и твой карапуз через недельку застучит к тебе? думаю лучше подождать с узи,в жк все таки не так...а пото ведь к генетику уже не пойдешь,второй раз...до субботы не так уж долго,я вот вопще только в след понедельник пойду! давай вместе ждать наши узи :)

 

Не додерплю я... сильно переживаю, а для масика это плохо :( Думаю сходить завтра в платную клинику, чтобы просто сердечко посмотрели... А в субботу уже пойду на нормальное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, посиб за поздравления :) и вас с недельками!

а вот нервничать совсем незя! ты это прекращай! все у маленького хорошо он плавает там :) ему комфортно и уютно а тут мамочка нервная :) через каждую неделю на узи начнет бегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, посиб за поздравления :) и вас с недельками!

а вот нервничать совсем незя! ты это прекращай! все у маленького хорошо он плавает там :) ему комфортно и уютно а тут мамочка нервная :) через каждую неделю на узи начнет бегать!

 

Да не :))) мне бы только услышать, что сердечко стучит и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ;) ладно :) добрая тётя nnochka :grin: разрешает сходите послушайте как стучит ваше сердечко :) :grin: :D уговорили :D

=) все равно сильно не переживай чтобы ни тонуса небыло ничего :) и пусть маленький обрадует тебя активными шевелюшками на этой недельке!!!!

меня мой так сегодня "легонько" "поддтолкнул" в мочевой пузырь что я чуть мимо туалета не сходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне вот очень аватарка у тебя нравиться :) и я вот тут думала :grin: у нас изза плаценты такого не получиться ,да? она как бы служит подушкой и смягчает все удары и мы не увидим отпечаток ножки у себя на животике?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне вот очень аватарка у тебя нравиться :) и я вот тут думала :grin: у нас изза плаценты такого не получиться ,да? она как бы служит подушкой и смягчает все удары и мы не увидим отпечаток ножки у себя на животике?!

 

Отпечатки никто не увидит :) У меня в 16 недель первый бился и была плацента по задней стенке - выпирали просто бугорки и все. А тут такого нет :( просто иногда внутри что-то подпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки дорогие!! :wave:

Наконец добралась до вас!

 

nnochka, поздравляю с экватором и с шевелюшками одновременно!!!!!

Ссылки скрыты.

Ну малыш твой молодечик! Супер!!! :clapping: Желаю, чтоб он и дальше доставлял маме с папой только радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а на картинках все таки классно,жаль не понастоящему

я гдето 2 недели назад чувствовать начала что чтото тут нетак :) не газики а как чтото упирается изнутри и то щекочет то нежно так скребется) но все таки редко очень чувствовала и не придавала значения

а сегодня с утра прям раз 10...потом покушала и тиииихо так стало...а через 2 часа снова застучался :) и так целый день :D

интересно как у других девочек это все происходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :grin: пасиибо бошое ;) так приятно :D:D сегодня прям супер пупер день ))))

расскажи как у вас дела??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, солнце, ну ты опять себя накручиваешь...

А ведь ты лучше нас, первородящих, должна понимать, что все у тебя хорошо! ;)

Если бы у тебя срок был уже недель 24-25, то конечно, был бы повод переживать. Но у малыша ещё есть время подрасти до таких размеров, чтобы пнуть тебя как следует! :grin: Я, как уже писала, думаю, что у тебя там лапочка-дочка - скромная нежная девочка, которой к тому же трудновато до тебя достучаться сквозь плаценту.

Но если ты все равно такая беспокойная мама - то конечно, лучше тебе сходить к врачу. Но не на УЗИ, т.к. оно у тебя и так скоро, а только сердечко послушать (стетоскопом или чем там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, солнце, ну ты опять себя накручиваешь...

А ведь ты лучше нас, первородящих, должна понимать, что все у тебя хорошо! ;)

Если бы у тебя срок был уже недель 24-25, то конечно, был бы повод переживать. Но у малыша ещё есть время подрасти до таких размеров, чтобы пнуть тебя как следует! :grin: Я, как уже писала, думаю, что у тебя там лапочка-дочка - скромная нежная девочка, которой к тому же трудновато до тебя достучаться сквозь плаценту.

Но если ты все равно такая беспокойная мама - то конечно, лучше тебе сходить к врачу. Но не на УЗИ, т.к. оно у тебя и так скоро, а только сердечко послушать (стетоскопом или чем там)

 

Спасибо за утешение :Hello: а стеноскопом разве услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnochka, нас тоже можно поздравить с шевелюшками!!! :yahoo: УРА!

3 дня назад (ровно в 17 недель) я, сидя за компом на работе, почувствовала в пузике шевеления какие-то, больше с левой стороны. Но так высоко, что на кишечник я не стала грешить. И долго так. Как маленьким молоточком меня оттуда :grin:

В течение дня поприслушивалась к ощущениям ещё - и правда, это шевелюшки!! Сначала можно было сравнить с лопающимися мыльными пузырями - и сидя, и при ходьбе чувствовала. А вот сегодня утром лежу на спине, трогаю свой "бугорок" - а мне оттуда "бум! бум!" прямо в руку! Был бы муж рядом - точно бы почувствовал!!

Я заметила, что малыш активничает, когда я голодная, и наоборот, минут через 15 после еды. Я так представляю: он спит, временами заглатывает околоплодные воды, и вдруг вкус вод меняется и он просыпается - начинает "кушать"! Вот такая у меня фантазия! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, по-моему, эта трубка специально для этого и предназначена, чтобы лишний раз малышей на УЗИ не облучать. Тут девочки писали, что их каждый прием им слушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, по-моему, эта трубка специально для этого и предназначена, чтобы лишний раз малышей на УЗИ не облучать. Тут девочки писали, что их каждый прием им слушают

 

Мне к врачу только в четверг... :hmm: долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к врачу только в четверг... :hmm: долго ждать.

А ты не жди и иди завтра. У вас так можно? Моя врач на каждом приеме говорит - если что будет беспокоить - приходи раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, поздравляю с наступившим уже ЭКВАТОРОМ!!!

Ссылки скрыты.

Много-много радости, крепкого-крепкого вам обоим здоровья, легкой второй половины беременности!!!!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к врачу только в четверг... :hmm: долго ждать.

А ты не жди и иди завтра. У вас так можно? Моя врач на каждом приеме говорит - если что будет беспокоить - приходи раньше.

 

Думаешь завтра пойти? :hmm: Даже не знаю как быть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён, а что тут думать? Иди, конечно. Чем это тебе навредит? Время потеряешь? Зато успокоишься, и малыша не будешь мучать своими нервами. Иди, иди! Прям с утреца. И расскажи нам потом, как сходила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я вчера тоже отчетливо почувствовала шевеления. И сегодня тоже. :grin: Наконец-то. У меня тож плацента по передней стенке. Я думала, вообще чувствовать не буду. У меня подруга в том году родила, у нее тоже плацента по передней стенке, так она всю беременность почти ничего не чувствовала. Говорит, даже на узи постоянно бегала, чтобы узнать все ли в порядке. А мы скоро тоже на узи пойдем, послезавтра. Вроде даже муж с нами собирается. Может, маленький, перестанет партизанить и наконец покажет кого нам ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срок большой, а шевелющек не чувствую! Иногда кажется как будто пинается, но как то слабо :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не переживай!!!! по линеечке у тебя 19недель ??? до 20-24 переживания лишние, может малыш шевелится ночью а ты спишь и не замечаешь, я вот тут переживала два дня совсем тихо изредко только пинается и слабенько , а ночью малыш стучится до 2 ночи :grin:

я вот думаю только после 25 недель уже прислушиваться надо и считать чтобы шевеления были постоянные а сейчас так можно каждый день бегать к врачу, но ты сходи к врачу раз ты нервничаешь, а обычным стетоскопом возможно не услышат еще больше будешь переживать, сейчас слышно в электронный стетоскоп, мне врач так говорит, вот малыш у меня притих на 2 дня перед приемом, я так переживала но врач послушала стетоскоплм все нормально и мне слышно серцебиение, мне очень нравится этот стетоскоп :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...