Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

девочки, всем привет, новеньким особые поздравления

кто со мной на середину апреля , скажите, когда у вас проходят первое плановое узи и когда вы встаете на учет, у нас тут так поздно, чуть ли не в два месяца беременности, плановое первое узи в 12 недель,

кто уже проходил с таким же сроком, расскажите что у вас,

мы вступили во второй месяц, я думаю сейчас начнуться какие то изменения в организме, до сих пор ничего нет, я все пытаюсь вспомнить что у меня было в предыдущих беременностях, но как правильно заметил врач, каждая последущая беременность может протекать по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у меня что то грудь перестала болеть, вот переживаю :( навероне рано еще ей перестать болеть!!!! она как правило вроде на 10-12 неделе перестает болеть только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , если она у тебя в данный момент перестала болеть или только сегодня, это еще ничего не значит. я сама недавно панику развела, видите ли грудь целый день не болит, а на следующий день она как заболела, я свои дыньки еле от кровати отлепила :grin: Так что не переживай, вот если б недельку не болела, тогда я бы на ХГЧ срочно побежала или на УЗИ. Хотя... у каждого свой организм, может оно так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, у меня грудь на самом деле перестала болеть уже дня 3-4 назад, но я не помню адских болей и с первой беременностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так никто о адских болях и не говорит. Я просто ощущаю что в груди что-то покалывает, шевелится что ли, и при объятиях с мужем дискомфорт. иногда конечно бывают и сильные боли, по утрам особенно. У тебя значит такой организм, легко ко всему относится. просто грудь болит у большинства, но не у ста процентов :wave: Так что все нормально у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в прошлую беременность отсутствие болей в груди стало у меня первым признаком ЗБ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так значит грудь и должна болеть? Это нормально? Мне прям тяжело ее носить, особенно по утрам вставать тяжело (днем в лифчике как-то меньше замечаю, да и не до этого), болит как два синяка, к соскам не притронуться. Любимый обожает с моей грудью играть, но последнее время я сразу в крик - больно! Ласки больше не доставляют удовольствия. Это пройдет или так всю беременность будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, подруга родившая двух детей говорит, что всю беременность болела, когда больше, когда меньше, особенно на последних сроках, когда молоко прибывало и она тяжелела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а почему ты линеечку себе не делаешь? Просто мне так приятно, смотерть на наши пузеныши :grin: И прислушиваться к ощущениям старших пузиков. Вот ведь, разница всего неделя, две у некоторых из нас, а для уже родившихся взрослых людей - это такая мелочь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Хотела у вас спросить. Вчера врач по пульпации и моим словам подтвердила Б. Сегодня сходила на узи - плодное яйцо не обнаружено, только маленькая точечка черная, что-то типа того... Сказали сделать повторное узи. Нормально, что на моем сроке не видно плодное яйцо? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, я думаю, что это нормально что не увидели, а та черная точечка как раз и есть твой ребятенок :D поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

У меня всё отлично. Сегодня была на УЗИ. Малыш 8,8 мм! Срок 6 неделек и 5 дней. Мне его на мониторе показали, он такой маленький! УРА! У нас всё хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, спасибо за поддержку!

 

Galya1983, поздравляю!Супер! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, надо повторить УЗИ, только не раньше, чем через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Объясните мне разницу...у меня в выписке по Узи написано, что плод 26 мм, желтый мешочек 5.4 мм, что из них деточка? а и срок написали 7 w + 3 d, т.е. 7 нед.и 3дня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, я не знаю. Может и по УЗИ тоже бывают разные нормы и параметры? А ты не пробовала в интернете поискать размеры и сроки? Я сейчас посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, вот тут смотри

Ссылки скрыты.

. У нажала на седьмую неделю и там написано, что длина составляет 7 - 9 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще не болела и не собирается болеть( ну никак моя грудь не реагирует) что же мне теперь делать то, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну тогда желтый мешочек - это ребеночек??? :D 5.4 мм? не понимаю ничего, придется ждать след.неделе когда пойду к генекологу, пусть разъясняет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, милая, девочки!!! Ну у всех все индивидуально, cruella, ты же говорила, что у тебя со всеми ребятенками грудь не болела практически, родились же! Красивые! Здоровые! Чеего переживать-то, просто грудь действительно некий индикатор, и если она сначала болела, потом перестала, я думаю все таки стоит перестраховаться и сдать анализы на прогестерон и ХГЧ, чтоб просто успокоиться, а не судорожно перерывать инет и накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, по-моему жёлтый мешочек это не ребёночек. Потому что узист мне сказал, что ребёночек 8,8 мм и рядом жёлтый мешочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Ну тогда мы очень длинные для своего срока = 26мм :D

Только что прочитала в нете, что желт.мешочек рассасывается к 10-15 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

умираем с ласей от токсикоза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, у тебя там скорее всего написано не плод 26 мм, а плодное яйцо, потому что плодом такого малюсенького карапуза врачи еще не называют. он - эмбрион. плодное яйцо - это оболочка в которой находится ваш кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, ну 26 мм, это нереально для такого срока :) .Может всё таки существуют разные параметры УЗИ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...