Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Youlyka, Привет!!! :yahoo:

Поздравляю тебя!!! У нас почти одинаковые пузики ;)

Ты прямо как в воду глядела... я все утро читаю про вред и пользу УЗИ... отношение не определенное... ЭХ...

Дело в том, что у меня начал идти в рост бугорок, но СПРАВА! Прямо где труба... поэтому и переживаю очень.

С первой беременностью шарик (матка) начала вылазить почти из под лобка и четко по центру...

Ты на какое узи идешь? А ХГЧ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кровь на ХГЧ надо натощак везти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня снова кровь на ХГЧ и прогестерон, 2 сентября сказали прийти и уже на учет становиться :clap: Osalle, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird,

Не обязательно, но желательно. ХГЧ будет виден всегда в крови хорошо (это мое мнение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, врачи говорят да, не потому что ты меньше или больше станешь беременной, а просто так положено кровь сдавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Спасибо!!!)))

Кровь сдавала. По крови 1-2неделя была.

Я к врачу ещё не ходила только звонила. н говорит на УЗИ сходишь потом ко мне. У меня просто 2 матки. И очень важно как можно раньше найте где расположился малыш. Я УЗИстки позвонила....говорит приходи разглядим) Хотя сегодня 5 день задержки.

Про изменения ничего сказать не могу. Животик мягкий,как обычно. Шариков нет.

У меня аппетит просто слонячий. У тебя как с ним? И грудь как 2 шара,но болеть почти не болит.

Мне кажется сходи на УЗИ(если есть возможность с врачом посоветуйся). Чтобы не переживала лишний раз. И меньше уж прислушивайся так. Я тут тоже ночами просыпаюсь слушаю не болит ли живот. не лежу ли я на животе.

Вообще УЗИ вредно..это да. Но моя мама в том году в этом же месяце забеременела и пошла сама на УЗИ как увидела на тесте 2 полоски. Хотя помню хорошо её тест Фрау вторую полоску еле видно. Она в шоке была. Ещё до задержки неделя была. Они не планироваи просто Бог дал им малыша. Пошла на УЗИ ребёночек 4мм был.Родился здоровый мальчишка. Помню на УЗИ я сней пошла. Так УЗИстка говорит кого заказываете. Я говорю братика. Братик и родился=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Мне главное, чтобы увидели, что она маточная и все... Хотя возможно врач это и на ощупь сможет сказать, но мне стремно еще, чтобы он туда так рано руками лез :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, понимаю. Я думаю всё хорошо у тебя. Говорят у кого внематочная ХЧГ низкий...а у тебя тесты вон какие яркие. Так что не переживай.

Кстати ты не знаешь первое УЗИ какое делают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Ну смотря какой аппарат и узист.

Я считаю, что лучше все-таки делать "по животу", но узисты считают, что трансвагинальное показывает лучше то, что в матке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вроде по животу смотрит всегда. Но думаю мало ли. Т.е. надо наверно тоже воды попить перед УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Обязательно должен быть полный мочевой пузырь если делать по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Завтра схожу расскажу.

Надеюсь что наши Доченьки сидят где надо и как положено. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Ты завтра решила пойти?

А я завтра иду забирать ХГЧ и прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто врач без УЗИ не рискует назначать ничего. Ни утрожестан ничего..Говорит сперва УЗИ если беременность маточная. И состояние матки нормальное, то будем помогать ребёнку.

Кстати многие свечи папаверина или что-то такое используют? Их по назначению только??Для чего они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Дело в том, что я противница дюфастона и утрожестана без назначения врача и без особых показаний... сейчас их назначают каждой второй для подстраховки так сказать. Но для того, чтобы начать пить такие таблетки нужно, как минимум, сдать кровь на прогестерон. И если он понижен, то только тогда можно начать применение.

Насчет свечей с папаверином... они действуют, как но-шпа... только вставляются вагинально. Тоже просто так вставлять не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если меня ничего не беспокоит могу не трясти с врача таблеток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka,

Она их тебе просто так может назначить! Но пить таблтеки НУЖНО ТОЛЬКО после анализов крови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, поздравляю с Б!!! :good: Насчет УЗИ хочу сказать, что ходила на твоем сроке - в матке плодное яйцо не обнаружили, а только черную точечку...типа намек на Б. Сказали прийти на контрольное УЗИ в 6 недель))) Вот в пятницу пойду)))

 

Насчет того, что выписал врач - фолька, вит.Е, йодомарин, аскорутин. Пока все. И сдавать кучу анализов..

На кресле меня смотрели - ничего страшного, делали всякие измерения, скзали узкий таз 1 степени. До 3,5кг сказали рожу сама :)

Свечи с папаверином назначили,если будут боли в матке - для снятия спазма. Пока тьфу-тьфу не понадобились.

 

Мама блондина, не переживай про прыгающую тт - это не страшно! Не паникуй! Ты Б. - и это самое главное! Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA,

Маришка, у меня не ТТ скачет, а БТ (базальная температура)...

Насчет узкого таза... и мне ставили клинически узкий таз первой степени... родила 4500, как выплюнула :)

 

По сколько пьешь вит. Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик есть :scratch: Страдаете ли вы от невнимания мужей? :cray: Мне прям иногда кажется, что я одна радуюсь Б., а мужу все равно. Никакой ласки-внимания особого он мне не уделяет((( Я обижаюсь, плачу.. Может, он не осознал еще? Как у вас? Может, это из-за отсутствия секса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ободрила))) Вит. Е по 3 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA,

А в витамине по 100 МГ?

У меня муж через раз... :cray:

Меня сейчас стали бесить многие вещи в нем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Папаверин не во в?@#$%& а в задний проход вставляется :grin:

M@RINA, ой, дорогая, я уже вторую неделю ною по этому поводу и даже плачу :grin: муж говорит, успокойся - ты беременная у тебя заскоки и ржет надо мной, а я поплачу и тоже над собой смеяться начинаю. Любит он нас с малышкой, я точно знаю :blush: а почему с малышкой? Потому что я чувствую, что девулечка у нас :blink: посмотрим потом что вырастет :blackeye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,

Ой, забыла... точно в задний проход! :lol: :lol: :lol:

Ты была на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не помню по сколько мг в нем? :scratch: Но такую же дозу я пила и во время планирования))

Уффф, а муж значит не одну меня бесит...Вот гормоны у нас бушуют, да? ;) А как вы справляетесь со своим состоянием? Может, успокоительные попить?

Пикиньте, мне врач моя выписала в качестве успокоительоного Пустырник :shock: Я вычитала в инструкции, что противопоказан он при Б.!!! Вот засада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...