Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

И у меня пузо растет... Мне мама говорит что это в основном из-за задержки воды в организме и из-за повышенного газообразования. Но и от беременнности тоже)))) Все равно приятно так... скоро пойду за штанами. А кстати, говорят что беременным всегда жарко... может и не стоит супер-теплую одежку покупать? у меня пальто зимнее просторное есть, а вот осеннее.. только недавно подумала о том, что оно мне по фигуре и что я со своей пузой и грудями точно в него в конце сентября не помещуся... надо куртон покупать, мдя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, ну насчет беременным жарко - это все индивидуально.

Я в 1 беременность ходила с апреля по январь - осенью и зимой мне в Москве было реально холодно. Также,как и всегда. Если я мерзлявая, то беременность мне мерзнуть не помеха! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GravIda, нуу, это ж я так, со слов знакомых, сама пока что не в курсе холодно мне будет или жарко... :Dконечно надо одежку, у нас уже которую зиму жуть - может быть и ниже 30. Хорошо что с января в отпуск и декрет!))) морозы дома посижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, а то пузик ой как снизу поддувает. А купила колготки 60 размера толстые и поверх пузика прям под хрудь резинку - так и носила на 9 месяце - декабрь был, никакой курткой не прикроешь, живот вперед выдается - снизу морозь-не хочу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем пузикам, кто помнит я лежу уже неделю с отслоением( было кровотечение один день) так вот сегодня после осмотра контрольного врач сказал что отслоение планцеты уменьшилось с 40 мм до 18, чему я рада естественно, еще недельку полежит думаю все пройдет, заодно померил ребенка, подтвердил срок.

по поводу животика, у меня никаких признаков, да и как он появится, если к концу второго месяца ребенок делает 2 или 3 см, а матка величиной с апельсин, вот у меня например животик "вылезает к концу третьего месяца( хоть и кожа после трех беременностей у меня уже ох как не эластична)

с зимой нам тоже повезло, во первых шубка моя расклешенная, а во вторых ниже нуля у нас никогда не бывает, так что и одеваю я ее так просто, для красоты, предыдущюю беременность раза два ее надевала, жарко

ну у вас конечно холода, нужно и штаны и колготки теплые, мне с этим проще

всем всего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу животика, у меня никаких признаков, да и как он появится, если к концу второго месяца ребенок делает 2 или 3 см, а матка величиной с апельсин, вот у меня например животик "вылезает к концу третьего месяца

ты имеешь ввиду третьего месяца т.е. 12 -ой недели от зачатия или акушерского срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не видно...Да и почему-то я похудела...Вещички сидят свободно, некоторые болтаются :scratch: На счет верхней одежды пока не задумывалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Скоро поеду на 3Д УЗИ, после вчерашенго анализа на синдром Дауна, где я оказалась в зоне риска, решила еще раз сдлеать узи, но уже хорошее, надеюсь меня врач успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а как проверяют на этот синдром? Желаю удачки..увидеть здорового малыша на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МинусПлюс, отпишись потом про УЗИ. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ. Это такое приятное потрясение видеть своего ребеночка, видеть как он там в животике шивелит ножками и ручками. Это просто чудо. Врач все измерила и сказала, что все у нас в норме. Выдала нам фотки и диск с записью моего ребеночка как он там шивелиться. Теперь туда только буду ходить, в 16 нед. сделают 3Д УЗИ.

Если кому интересно и из Москвы, это клиника Арт Мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!! Поздравляю вас MinusPlus !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, как здорово! И диск уже есть! Супер! :good:

 

Девочки, кто знает, в декрет идут с 30 акушерских недель или от зачатия?

 

Кто-то уже сказал начальству о Б,? Я хочу до 10 недель подождать)))

 

Нас вчера поставили на учет!!! Вес в норме, анализы тоже, гемоглобин хороший!)))

Брючки тоже тесны. Купила специальные, для Б. Такие удобные! А насчет зимней одежды пока не думала...В осенннее пальто, которое в облипочку бы влезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Как здорово знать, что всё хорошо! Тебе теперь психологическое спокойствие точно обеспечено на ближайшие недели... ;)

Мне к врачу только через неделю, можно сказать 2-й раз за всё время, как думаете, может мне уже до этого самой сходить на типо плановое УЗИ, которое всем в России делают в 12-14 недель?! как раз будет почти 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, Нет, я начальству ещё не говорила, хотя моя коллега кажется догадывается :D ну и пусть. Я вообще не очень решительная, даже не знаю как сказать начальству, да и вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скажу своему начальству в 16 акушерских недель как раз к этому времени вернусь из отпуска, а уеду в 11,5 недель, так что приеду уже с пузиком, все сами и поймут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, думаю можно. я спросила у врача на сколько вредно УЗИ, она сказала, что сейчас в хороших клиниках очень хорошие аппараты стоят и влияние на ребенка минимально и потом в случае как у меня, когда начинаешь нервничать, лучше сделать УЗИ и получить положительные эмоции на несколько недель, чем сидеть и нервничать.

kalinina, мое начальство уже знает и полнустью меня поддерживает, сказали сколько нужно дома быть столько и лежи. Надеюсь такое понимание будет во все время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, берут кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird скажи если не секрет где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу животика, у меня никаких признаков, да и как он появится, если к концу второго месяца ребенок делает 2 или 3 см, а матка величиной с апельсин, вот у меня например животик "вылезает к концу третьего месяца

ты имеешь ввиду третьего месяца т.е. 12 -ой недели от зачатия или акушерского срока?

я говорю о месяцах беременности, не знаю как там линеечка показывает моя( я поставила первый день последних дел, но срок она мне неправильно посчитала) так как я знала когда у меня была овуляция и узи подтвердило

на следующей недели у меня будет два месяца беременности( от зачатия) а живот начнет появлятся в конце третьего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Принимайте в свои ряды :) У нас сейчас 8 неделек, ПДР 23 апреля :)

Мы уже делали УЗИ, видели нашу малявочку, как сердечко бьется :)

Единственное, что пока меня расстраивает-нехорошие анализы крови (повышен гемоглобин, повышена свертываемость крови и повышен тестостерон,хоть и не намного,но меня это больше всего пугает).

На приеме была уже два раза,а врач как-то оба раза не отреагировала на результаты анализов, прописала только фолиевую кислоту и витамин Е (наверное, как и многим беремешкам)....воть...теперь переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platitude, если ты наблюдаешься в ЖК, то это вполне нормально. Они редко обращают внимание на анализы особенно если разница не большая. Я вообще в таком случае просто ходила на платную консультацию, там мне все объясняли и говорили, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу в ЦПСиР, контракт с ними заключила на ведение беременности..За две недели, что я у них, меня начала раздражать эта больница...контракт заключили на одного врач, потом она передала меня другому по непонятной мне причине, народу всегда море, прием проходит быстро, за два приема меня до сих пор не псмотрели на кресле и е взяли мазки, сказала, через 2 недели посмотрит меня...сегодня поехала на прием к терапевту по записи, карточку мою не нашли-врач не вернула ее на место, а сегодня врача нет моего (уж второго врача :) ), пришлось перезаписаться на понедельник...И еще, может подскажете, брали кровь из венына анализы 9 дней назад, а уменя до сих пор синяки на пол руки, это опасно или просто недачно взяли как-то? (я просто первый раз в жизни сдавала из вены :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, примите меня к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...