Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

nowowa, результаты УЗИ отличные, поздравляю, масик опережает в развитии, мне моя Г говорила, что срок поставленный на УЗи самый верный, независимо от срока акушерского и от зачатия, узи дает срок развития (гестации) масика

 

По поводу кофе: если хочется - надо пить, но в разумных количествах, мне Г говорила, что особую диету с отменой алергенных продуктов надо соблюдать в 3м триместре. У меня жуткое желание пить апельсиновый свежевыжатый сок ( я ведь не пью комплексные витамины, видимо и не хватает витамина С), сказала об этом своей Г - она сказала что до 3го триместра можно пить, но маленькими глотками и в маленьких количествах. А моя мама когда была Б с моим братом пиво пила "Жигулевское" бутылка в день, ужас вообще, врачи ей запретили, оказывается масику не хватало пивных дрожжей, в итоге у моего брата всю жизнь недостаток этих самых дрожжей в организме и из-за этого угри на теле, подростком был дрожжи в таблетках пил, а сейчас пиво пьет и восполняет этот недостаток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pink, сотрудница тоже рассказывала, что до беременности вообще ничего не пила, но зато всю беременность пила пиво, когда родила желание пропало, не пьет и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пару вопросов...напишите мне, плиз, очень переживаю... :bye:

1. Как делают УЗИ на сроке 11 недель, по животику? А то я переживаю, на внутренний датчик ни за что не дамся...

2. Стоит ли мне пить ношпу и если нет то в каком кол-ве Магне В6, дело в том, что и магний и вит. В6 у меня в вит. комплексе.

Мне врач после осмотра в кресле, когда я пришла встать на учет, назначила ношпу по 1т. 3 раза в день. Но не сказала, что есть тонус, пока я сама не спросила. Дело в том, что у меня болей никаких (Слава Богу!!!) нет, так какие-то непонятные ощущения, скорее всего от того, что там внутри все перестраивается. А после осмотра в кресле, я пошла в туалет и увидела коричневатое пятно на белье, такого не было ни разу за все время, даже когда утрик вставляла ни разу не видела. Я считаю, что это после неаккуратных манипуляций врача, коновалы блин какие-то, она так резко впихнула мне эту штуку...Неудивительно, что матка напряглась. В пятницу иду на УЗИ, посмотрим есть ли тонус.

3. Какие у вас ощущения в области животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пару вопросов...напишите мне, плиз, очень переживаю... :bye:

1. Как делают УЗИ на сроке 11 недель, по животику? А то я переживаю, на внутренний датчик ни за что не дамся...

2. Стоит ли мне пить ношпу и если нет то в каком кол-ве Магне В6, дело в том, что и магний и вит. В6 у меня в вит. комплексе.

Мне врач после осмотра в кресле, когда я пришла встать на учет, назначила ношпу по 1т. 3 раза в день. Но не сказала, что есть тонус, пока я сама не спросила. Дело в том, что у меня болей никаких (Слава Богу!!!) нет, так какие-то непонятные ощущения, скорее всего от того, что там внутри все перестраивается. А после осмотра в кресле, я пошла в туалет и увидела коричневатое пятно на белье, такого не было ни разу за все время, даже когда утрик вставляла ни разу не видела. Я считаю, что это после неаккуратных манипуляций врача, коновалы блин какие-то, она так резко впихнула мне эту штуку...Неудивительно, что матка напряглась. В пятницу иду на УЗИ, посмотрим есть ли тонус.

3. Какие у вас ощущения в области животика?

 

про внутреннее узи зря ты так напрягаешся, это не 100 проц что его будут делать, но иногда( особенно на ранних сроках) применяют, для того чтобы лутше увидеть плод( он же еще маленький) и если твой врач ограничится внешним, то хорошо, если скажет что ему необходимо что то уточнить, я думаю ты не должна волноваться, ничем он тебе не повредит( по крайне мере меньше чем может повредить муж, когда вы занимаетесь любовью

про коричневое выделение, не волнуйся, коричневая кровь, это старая кровь, если бы пятно было алое или розовое, тогда это свежая "рана", а коричневое, не переживай

про живот ничего не могу сказать, у меня пока только газы, как это не смешно( не понимаю, откуда они берутся в таком количестве?)иногда в животе аж что то перекатывается :grin:

и совет, старайся расслабится, когда тебя осматривают, ( и морально, и мышцы тоже постарайся расслабить) тогда все легче пройдет

удачи на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, тебя что с зеркалом смотрели????? Не разрешай ничего тутад пихать, максимум рука, да и то чтоб размеры матки померять и мазок взять. Не переживай, у меня тоже есть в животике такие ощущения, как ты говоришь "будто все меняется", не знаю какими словами это назвать, а на сроке 9,5 недель - вчера мне смотрели по животу и малышика было видно, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Были проблемы с инетом.... перечитывать все страницы...нет никакой возможности.

Огромная просьбы все свои данные для таблички мне в личку !!!!!!

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, у меня тоже после того, как на кресле посмотрели, два дня коричневые выделения были, т.е. по обильности они были как всегда только цветом другим. Тоже переживала по этому поводу. Потом у меня брали бак посев, тоже с зеркалом, и выделения были какие-то бежевые, потом тоже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, сегодня мне сказали, что у меня молочница. Показания видимо небольшие, да я и сама не особо ощущаю выделения. Но раньше у меня никогда не было молочницы. Я думаю, что мне ее занесли когда на кресле первый раз смотрели, т.к. до этого у меня вообще было сухо все, а потом, потихоньку стали увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели с зеркалом, но самым маленьким, для не рожавших, т. к. при постановке на учет брали мазок на угрозу, мазок на цитологию и бак посев. Я считаю, что врач просто не аккуратная. У меня все прошло легко и без боли, я вообще ничего не почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, мне тоже врач сказала, что у меня маленькая молочница, но нашли ее только в бак посеве, маленькую, а в мазке не было. Врач сказала, если не беспокоит ничего пока делать не надо, т. к. она маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wave:

Я когда пошла потвердить свою Б и что б меня поставили на учет, Г тоже стала смотреть на кресле зеркалом и так, так вот через день в больницу загремла с угрозой. Так, что эти Г в ЖК еще те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, привет!!!

nowowa, привет мне тоже гинеколог сказала не большую молочницу лечить не надо если не беспокоить. сегодня была у врача, она меня не на кресле смотрела а на кушетке :clapping: сказала матка вышла из лона уже :confused: не знаю но я подумала что значит она увеличилась уже порядочна, и врач показала мне как можно матку почувствовать нажимала своей рукой, всё таки мне моя врач нравится :clap:

она говорит не будем беспокоить пока тебя на кресле, а когда я ей сказала что у нас есть ПА , :taunt: так она сказала ну вот мы тебя тут бережем не трогаем, а вы :blush: , ну все до 13 недели сказала обязательно потерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, меня мой врач тоже когда осматривала, сказала, что мы подросли.

оххх, а нам ПА вообще запретили :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, во первых на таком сроке на узи , уже точно по верху все видно!

а вот насчет ношпы хотела бы сказать что все таки она расслабляет шейку матки, мне врач сказала что не желательно ее пить, поэтому подумай! хотя девочки многие пьют, может врач у меня перестраховывается просто, но я вот не стала хотя мне ее тоже предлогали в больнице.

вот насчет выделений я тоже заметила что как туда полезет врач или узи когда делали, так обязательно выделения. но я особо не связываю с осмотром, может совпадения,

удачного тебе узи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, да и нам запретили :confused: ПА просто у меня тут неделя была прекрасная без выделений и всяких болей. вот и назанимались :hmm: теперь всё до 13 недели ни-ни :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати врач сегодня учила вставать с горизонтального положения. говорит брюшой пресс нельзя уже использовать и напрягать там все только , сначала на бок повернуться и засчет боковых мышц вставать :blush: говорит пора привыкать уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла информацию про Магне В6, если кто-то принимает наилучшее часы приема:

с 7.00 до 10.00

с 12.00 до 14.00

с 16.00 до 18.00

 

Как принимать кальций и магний, если назначено и то и другое?

 

Препараты кальция, принятые совместно с препаратами магния, вступают в конкуренцию на уровне слизистой кишечника, причем кальций побеждает, всасываясь более интенсивно, чем магний. Чтобы этого не допустить, используют разделенные во времени схемы приема препаратов магния и кальция. Магний принимается до 18-ти часов, а кальций после 18-ти часов.

 

Какая пища или лекарства могут помешать усвоению магния?

 

Это пересоленная пища, пища с высоким содержанием Ca2+ (сыр, творог, молоко), пища, содержащая избыток фосфора (колбасы). А также шпинат и щавель, крепко заваренный черный чай — щавелевая кислота, танины, содержащиеся в них, образуют с магнием нерастворимые комплексы, что затрудняет усвоение магния в кишечнике.

 

Из лекарств усвоение магния снижают препараты железа (их можно принимать вместе с «Магне В6», но перерыв между препаратами должен составлять не меньше трех-четырех часов).

 

Диуретики (фуросемид, гипотиазид), препараты цисплатины, сердечные гликозиды, антибиотики, группы аминогликозидов, циклоспорин, эстрогенсодержащие препараты приводят к сильнейшим потерям магния. Если эти препараты отменить нельзя – следует восполнять магниевый дефицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, повезло тебе с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза во время сна

 

Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.

 

Если вы привыкли спать на животе – волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе. Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, Ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу, Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша – положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук. Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, мне сказали молочницу пролечить пимафуцином. Шесть дней по одной свечке на ночь. Врач сказала, что он разрешен беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньких принимаете?

мы тоже - апрельчата! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunBerry, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :Hello:

 

На учете стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, мне сказали молочницу пролечить пимафуцином. Шесть дней по одной свечке на ночь. Врач сказала, что он разрешен беременным.

 

Привет всем! Мне врач от молочницы и вообще для профилактики назначила спрей эпиген интим во в?@#$%&, и вообще она сказала всю Б для профилактики его брызгать, я пришла от врача, подм-сь и набрызгала, он так сильно жег и щипил мне там, а потом вытекла густая слизь с капелькой крови, вот сейчас вообще боюсь экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки сейчас от нечего делать нарисовала на листке бумаги моего малыша в плодном мешке по точным размерам вчерашнего узи, это так здорово и он уже такой большой оказывается!!!!! У меня наверное и животик увеличился только за приличным слоем жирка я этого совсем не замечаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтик, девочки!

 

SunBerry, добро пожаловать!Расскажи о себе! ;)

 

Меня после ручного осмотра врач все время предупреждает, что могут быть коричневые выделения и это нормально! У меня правда ни разу так не было, но она напорминает мне после каждого осмотра!

 

У меня на 1 месяце тоже были подозрения на молочницу, но в мазке ее не обнаружили)))

значит просто выделения :rolleyes:

 

Так хочется на детку свою посмотреть!Когда же мне на УЗИ*?...Только на очередной плановый прием 1 октября(( И все. А прям невтерпеж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...