Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

А я стала пользоваться Лактацидом, тоже можно при беременности, нет ни зуда, ни неприятных ощущений :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MinusPlus,

я спала раньше только на животе, но в какой-то момент (когда еще только подозревала о беременности) мне стало тревожно спать на пузике и я стала приучать себя спать на боку...Сейчас животика почти нет, но когда случайно ложусь на животик-прям страшно становится, что на малыша давление казываю...

Кстати, в интернете видела какую-то подушку для сна, она как раз между ног прокладывается, чтоб удобнее спать было,а потом ее можно как подушку для кормления ребеночка использовать :)

 

А я в среду была у терапевта, она мне запретила за рулем ездить, добавив тихонько "если вы конечно нормально ездите"....видимо я не внушаю доверия,как водитель :)))) вот так всегда к блондинкам относятся...:(

 

У меня узи только через 17 дней,девчоки,я вам так завидую,вы уже видели,как ваши карапузики шевелятся :))) я нашего тоже видела, но он тогда только сердечком мне симофорил :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, миленькие, спасибо вам всем огромное за ответы на мои наболевшие вопросы. :wave: :wave: :wave:

Буду делать выводы...

Всем удачи, отличного настроения и хорошего самочувствия!!!! Вы просто супер!!!!

А мне завтра на УЗИ. Переживаю очень. Может мне какое-нибудь успокоительное принять завтра (безопасное для Б, конечно, может знаете какое?) перед тем как идти, а то начну трястись перед кабинетом. У меня так было перед 1 УЗИ в 7 недель, боялась, что не будет сердечко биться, а у меня там аж два билось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, только спокойствие. я тоже перый раз тряслась перед узи , тоже боялась за серцебиение, не переживай всё хорошо будет, я вот пью валерьянку иногда, не знаю кто говорит что можно, кто говорит что не желательно. мне врач разрешила тем более срок уже приличный, вроде как всё уже сформировалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunBerry, добро пожаловать к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну вот и я побывала у врача :good: отписываюсь:

- коричневые и желтые выделения - ничего страшного! т.к. малыш у меня низко прикрепился, а то, что появилась капелька крови, так это от травмы после ПА... бояться этого не надо. Принимать витамин С: сыр, киви..

- дали направления на анализы и взяла какой-то мазок. Сказала, что на кресле больше не будет меня смотреть, т.к. срок уже не позволяет. Матка уже 12 недель по её мнению.

- маленьким аппаратиком слушала сердечко малыша. Долго искала, потом нашла и сказала 180 ударов в минуту. :yahoo: матка в тонусе, но т.к. я пью магний Б6, она немного мне увеличила дозу.

- если все хорошо с анализами (я ей буду звонить), след. прием только 14 октября...

Странно, что на УЗИ не направила, ну я так рада была что сердечко бьется, что мне было без разницы! Я успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, как здорово!!! поздравляю :clapping: меня тоже на кресле не смотрела врач на кушетке только!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мне тоже назначили витамин с, а врач сказала так как выделения, то лучше аскорутин, он как раз витамин с с рутином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня от пупка и ниже, а вчера и выше пупка появилась волосянная дорожка.

Признак, что будет мальчик - врач сказала. Но не факт...

А муж дочку хочет, но думаю, за мальчика будет горд :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, у меня тоже такая дорожка появилась я сначала так испугалась, ну я тоже дчу хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочку очень хочу, сынуле тоже буду рада :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорожка зависит от гормонов, как и позже средняя линия живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista,поздравляю!Вы такие большие уже, даже сердечко прослушивается! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, Сердечко мне на УЗИ ещё в 7 недель услышали, было 169 ударов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, мне сегодня сказали пить пустырник по 1таб 3 раза в день. Я так поняла, что это от нервишков, хотя на них я не жаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, с травками будь осторожней, не старайся злоупотреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать всем новеньким :wave:

Кто был на УЗИ поздравляю с встречей с малышом ;)

Признак, что будет мальчик - врач сказала. Но не факт...

А муж дочку хочет, но думаю, за мальчика будет горд

RBB_vista, судя по сердцебиению вполне может быть девочка ;)

 

 

АПРЕЛЬСКИЕ КАРАПУЗЫ 2009

 

 

Ник/Имя ------------------------------ ПДР ----------------- пол ------------------------ шевелюшки

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Ластёна-------------------------------1.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Sashulia/Александра---------------1-3.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.@LterEgo/Ирина--------------------3.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4.Fiammetta/Наталья----------------5.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.nowowa-------------------------------5.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6.MinusPlus-----------------------------5.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.RBB_vista/Оксанка------------------5-7.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8.ksushka79/Ксюша-------------------7.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9.Galya1983-----------------------------8.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.melen/Анна--------------------------9-11.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.cruella--------------------------------10-18.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.Inset/Ирина------------------------12.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.Ladybird/Наталья-------------------14.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14. Земляника-------------------------16.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.kalinina------------------------------18.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16.volosha85----------------------------18.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.Свята/Анна ------------------------20.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.Kolibri---------------------------------20.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19.Lisichkka----------------------------20.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20.Мама блондина/Анастасия------21.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21.Весенняя Эль/Елена--------------23.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.M@RINA/Марина-------------------25.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23.pupupusik/Марина-------------------26.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24.ириха/Ирина------------------------30.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25.youlyka/Юля-------------------------30.04.09

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26.К@тюня/ Катя------------------------30.04.09

 

 

Все изменения присылайте ksushka79

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Приехала с работы злая. Ужас! Почему все так воняет! Даже вспомнила как было хорошо когла курила - запахи не чувствовала. В автобусе рядом обязательно едет человек, от которого сильнее всего воняет. Весь город не моется и не чистит зубы, пьет пиво и ест чеснок, лук и жареные пирожки в автобусе. НЕМОГУ. А на машине еще только в декабре - у мужа права отобрали :cray: . Так хочу в мир ГДЕ НЕ ПАХНЕТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я счастлива. Меня сегодня поставили на учёт и даже сделали УЗИ! Я видела своего малыша. Сначала он лежал спиной, потом повернулся и лёг на спинку, двигал ручками и ножками. Такой подвижный! Просто класс! Уже чётко видны черты лица. Так здорово!

И срок мне теперь поставили 12 недель ровно, то есть больше, чем на первом УЗИ и даже больше, чем по месячным. Я теперь на приём 16 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в ЖК на УЗИ посылают только на 16-ой неделе. Говорят, если хотите, можно раньше, но им результаты не нужны. Странные какие-то...

Никто не знает, можно сердце малыша послушать не на УЗИ, а чем-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую тему для обсуждения (надеюсь ее еще не было:)): нижнее белье для беременных.

 

Прочитала, что беременным рекомендуют носить бюстгалтер 24 часа в сутки!!! :scratch: Широкие бретели, мягкая поддержка...и не снимать деже ночью. Кто что об этом думает?

 

Прошлась по нескольким магазинам белья.... ничего специального они не продают, мол подбирайте просто,что нравится, главное - х/б. И еще все напропалую советуют "тепленькие", не тоненькие бюстики, мол, зима впереди, чтоб грудь не мерзла....!:)) а с чего ей мерзнуть, ее ж никто не раздевает!

 

Потом пришла идея - посмотрела в Чико (итальянский детский бренд) - обнаружила там бюстгалтеры как для беременных, так и для кормящих.Стоимость где-то 116-130 грн (25 у.е.). Так вот теперь и думаю - может и правда у них там все так четко и гениально разработано, чтоб было комфортно носить целые сутки с медицинской точки зрения? или все это ерунда - можно и обычный купить? Что думаете?

 

И насчет трусиков - вас тоже врачи "одели" в красивые широкие "панталоны", да?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет белья, мне вообще ничего врачи не говорили, подруга только сказала, т.к. у меня грудь большая то сейчас кремом пользоваться и бюстгалтер хороший купить, по поводу трусов сказал только х\б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta , врач говорит, что только на сроке 10-13 недель можно увидеть размер воротниковой зоны (если я правильно запомнила), вобщем что-то, что исчезает после 13 недели, и его нужно посмотреть до 13 недели. Этот важный показатель говорит об отклонениях, если все в порядке с ним, то и в будущем никаких проблем в развитии не будет. Советую тебе сходить на узи на 12-13 неделе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-pro, т.е. если воротниковая зона в пределах нормы, то это говорит о том, что не которые патологии исключены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю аргументы насчет широких трусов - гинеколог говорит, что о красоте лучше не думать, потому что стринги имеют свойство "переносить" инфекцию, кал, т.к. все очень близко находится - поэтому это небезопасно, лучше носить широкие трусы, которые не прилегают так плотно.... ну вы поняли:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...