Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Да, так мне врач объяснила. но я могу ошибиться в названии, но суть прежняя - что-то что есть только на этом сроке говорит о правильном/неправильном развитии и это важно увидеть,так как после 13 недели оно исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MinusPlus, воротниковую зону проверяют для икслючения синдрома Дауна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беремендосики!!! вот читаю, читаю и что то удивляюсь, какие же все врачи разные!

 

Я на узи была раза 4 уже, но это необходимость, так как постоянно кор.выделения и все врачи хотят упечь в больничку... не смотря на то что масик растет, и я чувствую себя потрясающее)))

 

Видела свою крошку в 2 недельки - маленькая точечка, потом неделек в 6 наверное, 7 может, 24 мм уже мы были, и сердечко билось, потом еще через неделю, потому что кровило - но все у маськи хорошо, рос потихоньку, и вот вчера, 9-10 неделек, 31-37 мм, вертлявый очень, врач предположила что у нас мальчик... очень уж похож по ее мнению, но точнее скажет через 3 недельки)))

 

Сегодня встала на учет в обычную ЖК (до этого все в платном мед.центре было, и все равно буду туда паралельно ходить, врач просто супер там, а анализы справки и больничные в ЖК)... обошла немножко врачей, осталось двое еще. Назначили кучу анализов, и в след. четверг опять на прием, не понравились им и там мои выделения, сказала что если через неделю не пройдет, положит в больничку... так что продолжаем пить таблеточки, надеюсь все будет хорошо.

 

А еще у меня подружка тоже Б, так вот ее воще ни че не беспокот, и по ней и не видно , а у мня уже пузень начинает вываливаться, люди прям замечают, хотя сама худенькая, 55 кг всего... так палевно, не хотела на работе говорить, а с такими темпами скоро все самми все увидят!!!

 

А что у вас с половой жизнью??? нам не разрешают вообще.... а кто нибудь вяжет шмоточки??? есть какие нибудь схемки прикольные???? я бы тоже что нибудь можеть "сплела"))))

 

И вообще, всем легкой беременности и родов!!! Здоровых вам малышей девченочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, я например, суеверная и ничего покупать не буду до родов. Мне врач ничего не запрещала в плане секса. Вообще ни слова не сказала. А тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, Поздравляю!!! Здорово, что все :thumbsup: !

Удачи вам и легкого протекания беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, по поводу секса... Врач мне сказала, что лучше не рисковать, тем более, что двойня, а подождать до 20 недели, хотя я читала в журнале для Б, что после 20 недель при многоплодной Б лучше исключить ПА. А я думала, что после 12 недель уже точно будет можно, а тут получается вообще никак. Что делать даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, короче, терпеть тебе теперь все 9 месяцев, бедняга :grin: . Ну что поделать, это того стоит! Нам вон тоже запретили до 12 недели. А я не парюсь, да я уже и отвыкла как-то

Ссылки скрыты.

. Вообще, лучше конечно перестраховться. Здоровье ребятёнка важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, это точно! Вот как родятся два здоровых малыша, так и будем отрываться.

Нам так интересно кто будет. Помнишь, ты писала, что будет мальчик, когда мы не знали, что там двое. А теперь не знаю, что и думать, точнее мы думаем, что там и сыночек и дочка... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как родятся два здоровых малыша, так и будем отрываться.

Да-да,если время будет :lol: :grin:

 

А ты всё-таки выяснила, какого пола детишки получаются, если они однояйцевые? (или как там правильно...)

А мне, кстати, сегодня в ЖК дали бесплатно всяких витаминок (Компливит, кальций Д3-Никомед, Йодомарин). Интересно, кому-нибудь бесплатно дают такие препараты или это мне одной так с ЖК повезло? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

я сегодня видела малыша, он шевелил ручками и ножками, он всего 3 см и уже двигается, это что то, с предыдущими детьми я так рано не видела, что они двигаются

про ПА, с тремя предыдущими берем, мне никогда не запрещали, поэтому у нас было от начала до последнего дня( двое родились как раз на след день после ПА)

а вот с этим, я опасаюсь конечно, так как было отслоение планцеты на 7 нед, потом посмотрим

про белье, конечно удобнее носить мягкие трусики или шортики, чем стринги( гигиена и проч) но это уж вам решать, кому что нравится, а про ношение бюсгалтера 24 часа в сутки это по моему слишком, я все беременности носила обычные , но в последние месяцы без косточек, так как мешали они мне, а вообще у нас во многих магазинах ( одежды)есть отделы для беременных, где одежда и нижнее белье, но я ношу только после родов, для кормящих, но зато потом 24 часа в сутки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да они однояйцевые и в большинстве случаев бывают однополыми, т.к. делится одна яйцеклетка. А вот если ее оплодотворили два спермика, то есть шанс, что будут разнополые. Очень хотелось бы, но будем рады и двум сыночкам и двум дочуркам!!! Кого Бог даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, интересный календарик нашла:

Ссылки скрыты.

. Так здорово малышей описывают! И мамочкины состояния тоже. Внизу введете дату своих М. и будет все прям по числам! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я сразу как забеременела полностью сменила свой гардероб нижнего белья на свободные хлопковые шортики и слипы, хотя раньше в основном были стринги, правда тоже хлопковые. На пятой неделе купила пару обычных бюстгальтеров на размер больше, т.к. старые стали маловаты и три дородовых хлопковых. А дома ношу бесшовные бюстгальтеры без косточек, они как маечки, а на ночь все снимаю, конечно. Уже давно начала мазать грудь кремом для груди и животик кремом от растяжек. Он ведь у меня большой будет, домик для двух любимых лялек.

Кстати, мне для интимной гигиены понравился гель Лактацид Фемина с молочной кислотой. Сначала купила специально для Б "Наша мама", не понравился. Раньше пользовалась разными, но Лактацид точно хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, а я когда покупала штанишки в магазине для беременных (рановто, конечно, просто штаны нужны), продавцы сказали, что на маленьком сроке уже нужно носить бюстгалтер специальный, без косточек! Можт, конечно, они это в корыстных целях сказали, чтоб продать, но вот девушка пришла колготки покупать - они сказали, чтоб сначала с врачом посоветовалась, какие ей можно, а то они чем-то различются. О как. Мне в этом магазе понравилось!

А трусики я ношу из ХБ-шки, обычные, от стрингов решила отказаться (хотя ношу их лет 6 уже, не снимая, разные конечно :D ), а то боюсь попа замерзнет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую тему для обсуждения (надеюсь ее еще не было:)): нижнее белье для беременных.

 

Прочитала, что беременным рекомендуют носить бюстгалтер 24 часа в сутки!!! :scratch: Широкие бретели, мягкая поддержка...и не снимать деже ночью. Кто что об этом думает?

 

Прошлась по нескольким магазинам белья.... ничего специального они не продают, мол подбирайте просто,что нравится, главное - х/б. И еще все напропалую советуют "тепленькие", не тоненькие бюстики, мол, зима впереди, чтоб грудь не мерзла....!:)) а с чего ей мерзнуть, ее ж никто не раздевает!

 

Потом пришла идея - посмотрела в Чико (итальянский детский бренд) - обнаружила там бюстгалтеры как для беременных, так и для кормящих.Стоимость где-то 116-130 грн (25 у.е.). Так вот теперь и думаю - может и правда у них там все так четко и гениально разработано, чтоб было комфортно носить целые сутки с медицинской точки зрения? или все это ерунда - можно и обычный купить? Что думаете?

И насчет трусиков - вас тоже врачи "одели" в красивые широкие "панталоны", да?:)

 

Привет :wave: Мне вот врачи ничего не советовали, но стринги сама носить перестала....сейчас только изредка одеваю под брюки в обтяжку :) . Просто мне в них стало не удобно. С моими беременными сестрой и подругой произошло тоже самое....сами отказались от стрингов, теперь делимся информацией о том,где у нас можно купить хорошие низенькие трусики :)

Бюстгалтер еще не купила, занимаюсь поиском.

И еще все напропалую советуют "тепленькие", не тоненькие бюстики, мол, зима впереди, чтоб грудь не мерзла....!:)) а с чего ей мерзнуть, ее ж никто не раздевает!

Не знаю у кого как, но уменя уже раза четыре было...при охлаждении тела....сильно "мерзли" соски....от этого они очень больно пекут и колят.... помогает только теплый душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave: Разрешите к вам присоединиться :D Темку читаю давно, а собралась написать только теперь.

@LterEgo, 1 яйцеклетку может оплодотворить только 1 сперматозоид! Если она разделится- будут однояйцевые близнецы с одинаковым генным составом и только одного пола. Двуяйцевые получаются, если созрело 2 яйцеклетки и обе были оплодотворены. Вот эти могут быть разнополыми. А 2 спермика 1 яйцеклетку не оплодотворяют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Я один комплект купила недели 1,5назад. маечку и трусики. Специальные для беременных. для груди специальный какбы мешочки. Хорошо грудь держит. Вот сплю в этом. Вчера купила ещё 1 такой же комплект только цвета розового(тот голубой). И бюстгалтера без косточек. Они так грудь кверху приподнимают...я заметила посплю в бюстгалтере утром форма красивая..всё ок. Без него висеть начинают.. Грудь как пластилиновая. Вчера 5штук бюстгалтеров купила. У меня изначально муж настоял.Поэтому я так рано их набрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Youlyka, тоже надо будет закупится. А то все мои уже маловаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка , у меня вот тоже так беременность протекает с выделениями, тоже делала много раз узи, вроде по узи все нормально растет крошка. а вот одна врач нашла небольшую гемотому, сказала вот выделения и идут периодически. хотя лежала в больнице 2 недели и на узи там в их "шикарной " больнице не нашли гематому, так и выписали с выделениями, ой надеюсь что скоро прекратятся выделения и тогда я буду наонец то спокойной. в понедельник скрининг уже. а какие таблетки принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! у нас инет отрубили! еще недельки на две, жаль не мог ус Вами порка общаться, и не успеваю прочитать все пока меня не было..........

Узхи скрининг мне назначали на 3 октября, потом отпишусь. На счет нижнего белья, я уже купила себе и трусики и бюсгалтер, все такое мягенькое и удобное, и одни брючки купила в свит маме! все такое удобное и клевое! Всем желаю приятного самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Fiametta спрашивала про сердечко! Мне врач вчера прослушывала своим собственным прибором, такой маленький ручной экранчик и датчик, она водила, водила по животику, искала масика, потом нашла, прислушалась и сказала, всё слышно, сердечко бьется! :thumbsup:

На УЗИ меня тоже не направили, сказали противопоказаний нету, нечего туда бегать. Пойду в середине срока.

У меня вопрос - сегодня сдавала кровь из вены, так вот, я покушала перед этим и только когда ехала в лабораторию, подумала, что наверное есть нельзя было. А я утром не могу не есть, меня мутит и в обморок падаю :this:

Как вы думаете - это сильно отразиться на результатах анализов?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девченки, я в панике, вчера начался мандраж перед узи, который через неделю ещё только, я так боюсь результата, вчера даже поехала и хотела без записи зайти на узи и только сердечко прослушать, а там много народу было и с записью и без, и меня естественно так просто не пустили, я ждала ждала 1,5 часа и не выдержала - уехала, как дотерпеть до следующего четверга............ :cray:

 

По-поводу вязания хочу сказать, что во время Б нельзя ни вязать ни шить не вышивать, по суеверию так, нельзя использовать иглу что-ли........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, если ты сдавала кровь на инфекции, то то, что ты покушала никакого влияния на результаты анализов не окажет, а вот если на гормоны крови или биохимический анализ крови, то они действительно должны сдаваться натощак, иначе результаты могут быть искажены. И у меня такая же проблема. Если утром я сразу же что-нибудь не заброшу в рот, я просто не дойду до лаборатории. И вот как мне сдать анализы? А осталось на раздумья всего пару дней. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мне перед таким общим анализом крови сказали ничего не есть ни в коем случае, а чтобы желудок "наполнить", можно съесть шоколадку. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я думала у меня уже вторую неделю токсикоз..неее..это был не токсикоз,а прекрасные дни.Я сейчас в магазине чуть не умерла. Так тошнило...сегодня стала чувствовать все запахи. Мне кажется когда еду в автобусе,то чувствую чем пахнут люди в другом кнце транспорта. Машину мне новую пока никто не хочет покупать.а той капец. Я с ума сойду.

Pink, и у меня в четверг.Сама с ума схожу. Я ещё даже сердечко сокровища своего не слышала. Сдала кровь на ХГЧ всё ок. Но всёровно волнений столько.

MinusPlus, покупай обязательно.Удобно так. Бюстгалтера хоть и без косточек но всё держут прекрасно.А маечки вообще не чувствуются. Я брала всё в Свит Маме. Маечку меряю она мне давит маленько но девушка заставила её брать.Объяснила что материал такой.Похожу маленько и она мою форму примет,так и вышло!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...