Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Мне поружки, которые в Штатах живут, сказали что их врачи прописывают перенатальные витамины сразу и во время, и после беременности! Я когда там была, тоже прикупила пару баночек. Как только забеременнела, стала пить :) а вчера была у врача, она мне сказала ничего не пить, кроме Магний Б6, фолио и рыбьего жира. Так что действительно, сколько врачей - столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто уже ходил на скрининг первого триместра, скажите по какой стенке было преимущественное расположение хориона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, добро пожаловать !!! у меня сестра в прошлом году сына второго родила 2 апреля!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ой, вот и я тут с ужасом обнаружила, что уже прибавила 2 кг! Я ем постоянно и всё в больших количествах, да и не самое полезное. Много набирать нельзя, а то потом врач так ругаться будет, ещё и на диету могут посадить.

alena_sm , а что на таком сроке разве можно увидеть пол?! Ребёночек ведь ещё 5 см длиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Клякса, в понедельник пойду скажу потом что напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote Девушки, у меня вопрос!

 

Врач строго настрого запретила мне пить комплкксные витамины. Прописала только вит Е 400ме-1шт, и фолиевую кислоту по 1*3р в день. (я так понимаю по 1МГ)

 

И все!!!

 

Почему же врач мне не разрешает пить комплексные витамины? Причину сама врач не объясняет - несколько раз спрашивала.

 

Мне тоже отменила врач до 12 недель пить витрум, на первом прииеме на 4,5 неделях, у меня обнаружили высокий гемоглабин, а следовательно и повышенная свертываемость крови, что очень опасно на ранних сроках, а этот повыш гемоглабин был из-за витаминов, она мне отменила и тоже прописала вит Е и фольку, ещё я пила курантил25 для разжижения крови и улучшенного снабжения кислородом плода, т.е для предотвращения гипоксии плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну понятно что это не точно, я просто спросила у узистки, она поглядела и сказала что думает )))) теперь хоть знаем как к пузику оьращаться))). У мартусиков у многих девченок на первом скрининге (УЗИ) сказали предположительно пол. В основном мальчишки )))

Inset, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вчера УЗИ делала. И даже не подумала про пол спросить. А так хочется знать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну ничего страшного, потом точнее будет, я если честно этот результат не очень серьезно воспринимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm , просто у меня уже есть дочка и мы хотим сына. И причём в первую беременность я узнала, что у нас девочка, только в 36 недель. Поэтому не хотелось бы, чтобы в 20 недель малшик не показался, потому что потом так долго ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Клякса, в понедельник пойду скажу потом что напишут

 

отлично, буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ходил на скрининг первого триместра, скажите по какой стенке было преимущественное расположение хориона?

Привет, я делала :) У нас преимущественно по задней стенке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, а у меня по передней, в принципе я почему-то так и чувствовала, а мне вот на узи (напоминаю ходила не на скрининг, а по назначению врача, матка на ощупь была на неделю меньше срока) написали ширина воротникового пространства 1,8 мм. Это не много? на таком-то сроке? и что такое ширина воротникового пространства???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого по передней стенке, вам не рекомендовали половой покой?, я на 10 неделе лежала в РД выписали с диагнозом предлежание и рекомендовали половой покой.

а на скрининге никакого предлежания не поставили, только расположение по передней стенке, я от волнения забыла спросить является ли это противопоказанием для ПА

Никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, а у меня по передней, в принципе я почему-то так и чувствовала, а мне вот на узи (напоминаю ходила не на скрининг, а по назначению врача, матка на ощупь была на неделю меньше срока) написали ширина воротникового пространства 1,8 мм. Это не много? на таком-то сроке? и что такое ширина воротникового пространства???

 

ТВП - толщина воротникового пространства (толщина мягких тканей в области шеи плода от кожи до его позвоночника). Толщина воротникового пространства плода измеряется с 12-й по 14-ю недели беременности. В норме она составляет до 3 мм (из ответа врача ак-гинеколога)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, добро пожаловать к нам, мне кстати тоже на УЗИ предположили, что мальчик, но обещять не стали. Так что посмотрим. У меня по УЗИ тоже 2 апреля ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, 1,8 это нормально, Клякса права. У моих малышиков 1,5 мм.

Я тоже зря переживала, сегодня с мужем на УЗИ наблюдали, как наши малышики ручками, ножками машут. Фотографировали каждого по очереди. Один красиво так получился, и личико, и ножки и ручки видны. А второй попой повернулся и ни в какую... потом повернулся, сфоткали, а он как раз в этот момент как подпрыгнул, так на снимке и не видно толком где что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29, а я читала, что такое может быть. Хотя может ты и права. Но вообще-то у меня сегодня на УЗИ обнаружили между ними перегородку и врач сказал, что есть вероятность, что могут быть разнополыми, несмотря на то, что на УЗИ в 7 недель у меня обнаружено одно плодное яйцо. Вот такие дела. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Принимайте к себе :)В апрель, думаю, впишемся.

ПДР врач не сказала... но видимо, можно самой как-то высчитать ?

Давно вас читаю, только теперь набралась смелости присоединиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже повторно была!!! О Боже!!! Это такое чудо! По сравнению с 10 неделями и плавает, и личико видно и руками ногами шевелит - такой водолаз! Хотели сфоткать - а он взял и отвернулся и уплыл))) Не захотел. Ну и что, зато это зрелище со мной навсегда останется! НО впечатления... Ведь по большому счету мы не чувствуем ничего, а там такая бурная деятельность! Меньше чем за 2 недели на 2 см почти вырасти - это же не шутки! Теперь ы большие - 6 см! И опережаем срок на 2 дня, то есть я предположительно в конце марта должна родить, но мне все равно кажется что в апреле... не знаю почему)))) Так хочу наверное! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, у меня на передней стенке, мне сказали секас можно, только осторожно! ;) но все-таки тут каждый должен за себя спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, мммммммм, как я тебя понимаю, мы тоже сегодня умилялись, глядя на экран. Мне сказали ПДР - 1 апреля. Да уж прикол. Но скорее всего в марте, тем более, что двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WEST, привет! Конечно впишетесь! Апрельские малыши - это наша гордость1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по передней стенке, а что в этом такого? Это же когда предлежание - надо осторожно, когда низко -тоже, все у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Возник такой вопрос.Уже задавала в другой темке - но может быть вы знаете?

Периодически болит в области крестца то справа, то слева( обычно при хотьбе).

Возможно ли то, что таким образом расходятся кости (Не рановато-ли )? Или это нехватка кальция в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...