Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Inset, про йодомарин не говорила она мне. Но здесь прям на коробочке написано с йодом. Может в этих витаминах достаточное содержание йода. =) Пей давай. Малышу надо помагать расти!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне кажется я уже столько всего выпила до 9 недели, что сейчас заставить не могу себя пить, но сегодня начну пить витамины :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, когда моя сестра планировала, она сейчас в США живет, ей йодомарин прописывали еще на этапе планирования вернее даже за три месяца до момента начала планирования. И мне тоже эндокринолог сказала пить всю беременность +кормление, если гинеколог не назначит йодосодержащих комплексных витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга29, я тоже встаю в туалет (не всегда правда), а потомгде то час мучаюсь бессоницей. Я ксатаи заметила, девочки, что встаю по ночам лишь когда рано ложусь спать часов в 9-10, я все еще мучаюсь сонливостью, от этого наверное и бессоница по ночам... Поэтому я всеми правдами и неправдами застравляю себя не спать хотя бы до 11-12, тогда и ночью не встаю, но зато по утрам как курица вареная))) не ну выхода нет никакого по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет витаминов в Витруме ( они есть два или три типа) первый который до во время и после беременности, второй этоя только для беременных третий коорый я видела для беременных с йодом! так что внимательно обратите внимание, в первом есть йод, во втором нет, в третьем соответственно есть, если в Вашем комплексе йода нет, то йодомарин нужно покупать отдельно и обязатлеьно пить по 200 мгк помоему!

Из витаминов я пью с 4 неделек витрум йодомарин стабильно теперь с10 неделек начала курантил 25, до 14 неделек его буду принимать, на счет витаминов, мне кажется их пить нужно! Витрум с йодом как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тоже назначил врач пить Йодомарин всю Б. и кормление. Еще я пью фольку до 12 недель. Про комплексные витамины пока не говорили. Наверно рано? Я держу вес +-1 кг. В туалет по ночам не бегаю и не ходила ни разу. Просто пью жидкости мало наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эндокринолог сказала пить йодомарин 200, 1таб. с утра натощак всю беременность и кормление. Курантил мне назначил вчера гемостазиолог на 3 недели, потом я буду пересдавать гемостазиограмму и может продлят его, а может что посильнее назначат (типо уколов). Фольку и витамин Е мне сказали пить до 12 недель, а потом вместо них Элевит. Кроме этого кардиолог назначил на 3 месяца Магнерот по три таблетки в день. Вообщем, у меня уже целая аптечка на полке стоит, муж смеется, но всегда контролирует, выпила я все таблетки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает с какого срока можно принимать Кальций Д3 никомед???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, ты сдавала кровь на гемостаз, я правильно поняла, вот мне врач дала напрвление сдать я за неделю не смогла рано утром встать :lol: :lol: , стыдно конечно будет на приеме завтра, но в понедельник решила 100% сдам анализ, скажи если знаешь а что этот гемостаз показывает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно у всех происходит! Все уже на УЗИ плановом побывали, кучу разных анализов посдавали, какие-то медикаменты повыписывали, врачей различных посетили...

тут все наоборот! Я была один раз всего у врача, сдала только 2 мазка и кровь с вены...и всё! следущий прием через месяц...

Какая-то другая технология ведения беременности, чем в России... :scratch: Даже не знаю, радоваться или беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, наверняка ты не первая роженица в Испании и они знают, что делать. ;) Поэтому не беспокойся,все идет по плану! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, не советую его приниамть- от него образуются камни в почках...Как-то в жизни пришлось с такой проблемой столкнуться и из всех препаратов - этот оказался самым беспонтовым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, не советую его приниамть- от него образуются камни в почках...Как-то в жизни пришлось с такой проблемой столкнуться и из всех препаратов - этот оказался самым беспонтовым

Девочки, по поводу Кальций Д3 Никомед, мне моя дантист сказала, что это очень сильный препарат, в нём, в отличие от комплексных витаминов, очень активный кальций. При беременности его лучше не принимать. Мне как-то девочка рассказывала, что её знакомая принимала этот препарат во время беременности, так вот малыш у неё родился с костным наростом на лбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да я сдавала на гемостаз. Этот анализ показывает показатели свертываемости крови. Во время беременности какие-то из них (по моему фибриноген) у всех повышается, а остальные могут "скакать", что не очень хорошо. Я когда получила анализ, записалась на консультацию, у нас в городе есть одна больница в которой специалисты по этому гемостазу. Так когда я зашла в кабинет, врач разговаривала с другими врачами. Она говорила (как я поняла из разговора), что по этому анализу, у какой-то девушки, все признаки задержки развития плода. Т.е. грамотный специалист может по этому анализу много сказать о развитии беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, ой в понедельник пойду сдам обязательно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что тогда принимать если не Кальций Д3 Никомед? А то у меня зубы и так плохие, боюсь что совсем не останется ничего. А если даже день и ночь есть творог и пить кефир, все равно мало поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляника, Спроси лучше у врача, в ЖК или у стоматолога, а то мало ли. А тогда уже и будешь делать выводы. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сдавал мазки?! у меня взяли один раз на инфекции, все было ОК.

А потом, когда была у врача неделю назад, она у меня взяла ещё какой-то мазок, не сказала на что, сегодня ей позвонила, она сказала, что все анализы в норме, а вот по мазку, один плохой показатель, то ли ген, то ли что, не поняла...Но, тем не менее, сказала только через 2 недели к ней придти и повторить.

Что мне теперь, 2 недели сидеть и негатив думать?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, да и вообще все девочки, запомните, все врачи скажут один раз и объяснять ничего больше не будут, если вы САМИ не переспросите, не уточните, не попросите разъяснить. Обязательно всё спрашивайте, а то так всё время будете мучаться до следующего приёма, который возможно даже только через месяц! И зачем себя мучать столько времени?! Лучше сразу всё узнать и жить спокойно! ;)

 

А работать очень тяжело. Тоже думаю, быстрее бы до декрета дожить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :grin: Я сегодня была у эндокринолога, так вот, она сказала обязательно пить ЙОДОМАРИН по 1 таблетке в день, типа очень это важно малышику щас и во время кормления. Как погляжу, многим девочкам врачи назначают этот препарат, думаю, стоит купить. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, нет конечно, просто думать о том, что это что-то несерьезное, если б было наоборот - врач обязательно вызвала бы тебя в консультацию! Поэтому только позитиффффффффффффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас ПДР 7 апреля. На узи еще не были.... Пошли туда в 9 неделек - нас отправили до "попозже"....вот теперь аж 2 октября... так хочется поскорее! И вообще мне уже родить скорее хочется :blush: ... ну не могу я что-то 9 месяцев еще раз ждать)))))) хочется поскорее манюню на руки взять!!!! Может из-за токсикоза?))) Сейчас правда уже полегче становится... наверно влияние второго триместра сказываются...

Всем легкой беременности и позитивного настроения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы возле моря живем - так что нам йода хватает!)))) Я его все лето запасала!)) Да и сейчас к морю хожу гулять! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер=)

Galya1983, ты сказала директору об интересном положении? какая была реакция?

 

Девочки, я сегодня была на узи...Это такое чудо!!! Малыш мне ручкой помахал..Видно носик, глазки...Сдержать слезы не смогла=) да и папочка наш рассматривал "фотку" оч внимательно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, у нас в десять неделек была такая же история,малыш танцы в животике устраивал такие :grin: , фотку папе показывала, а он там сразу писун увидал и твердит что это пацан)))) :hug: ну если в десять неделек было такое чудо, что маш=лыш такой активный был, посмотри что нам он покажет в 13 неделек, жду с нетерпением..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...