Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Inset, я по жизни впечатлительный человек, но во время беременности дала себе установку: "Пофигизм, Пофигизм и ещё раз Пофигизм на всё, что происходит вокруг!" Особенно я себя выдресировала в больнице, там просто необходимо включать защитную реакцию, такого там насмотришься! Короче, занимаемся аутотренингом и говорим, что всё у нас ОК, а малыш растёт здоровеньким и так же ждёт встречи с нами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики! :grin: Я сегодня была у эндокринолога, так вот, она сказала обязательно пить ЙОДОМАРИН по 1 таблетке в день, типа очень это важно малышику щас и во время кормления. Как погляжу, многим девочкам врачи назначают этот препарат, думаю, стоит купить. :this:

Шветка1, скажи пожалуйста, какой йодомарин тебе рекомендовали - 100 или 200? Я сегодня в аптеке стояла и сомневалась, в итоге купила Йодомарин 200. Думую - не большая ли доза там? 0,2 мг йода. А еще вопрос - как его пить: до еды, после еды, или не важно? Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, спасибо болшое, я записалас уже на 03 октября, к кому попаду даже не знаю, позвоню посде праздников на всякий пожарный спрошу на счет мужа, и на счет того, кто будет в этот день принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, я отвечу, ок? чтоб ты долго не ждала))) 200 - суточная доза для беременных и кормящих женчин, т.е 1 раз в день. Принимать можешь вместе с едой - как витаминки. Если бы купила 100 - то утром и вечером по одной штучке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , это пятница. Значит точно Абазова))) Иди с мужчином своим, не переживай. Там же не ЖК тебе, все очень доброжелательные. Это в ЖК орать могут и хамить, а тут никто не станет.

Наша с тобой врачиха знаешь как мне во вторник рассказывала что замершая у меня? Капец, чуть не убила ее!!!! Коза. И все потому что думала что я в больницу не хочу. Это с кровянистыми-то!!! В больнице нормальная хоть врач, прям спокойно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, Я кстати на 10 недельках у абазоой была!!! она нме тоже очень понравилась! все так показывала и оъясняла)))))

а у твоего врача как фамилия моя с 6 участка блин фамилия не помню на З что то, в карту лень бежать смотреть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , Закирова. А акушерка - Загидуллина. А та, которая в отпуске была врач с 6 участка - Муртазина. Но к ней дииикая очередь всегда стоит, я полагаю поэтому нас с тобой на другой участок на учет поставили к Закировой. Я не спорю, она лучше чем Муртазина, но е-мое, зачем так пугать человека? Ладно я не оч впечатлительная и спокойно отреагировала. Без истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, тебе Sashulia уже ответила, мне тоже по 200, 1 раз в день перед едой, врач выписала, только сказала еще посмотреть, нет ли в моих комплексных витаминах йода, если есть, то дозу Йодомарина снизить. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день читаю в инете рассказы о родах, нам так далеко еще до этог омомента, но почему-то уже поскорее хочется взять на руки нашего малыша! так все трогательно :cray: , а завтра нам на УЗИ, волнуюсь :beg: , но не боюсь :scare: , все будет хорошо! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я этих рассказов начиталась уже, тоже хочу поскорее. И в журналах разных вещички детские смотрю все время, не могу глаз оторвать. Вот в больнице кофту себе довяжу, и буду к детским вещам примериваться)))) Я не суеверная, думаю что от вязания вещей для лялика получу большой позитив :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как прошли выходные? как Ваши пузырики?))

Мы с Папой нашем ходили в лес в субботу. Погода была супер +15. Солнышко. Ушли на полянку. Лёша лёг на спину говорит ложись сверху я легла. И мы УСНУЛИ))))Так было классно..пока папу нашего не отлежали. потом пошли зажгли кастёр...и домой. А сегодня гуляли в парке..так здорово=)) наконец-то я дождалась внимания нашего папочки))

 

 

kalinina, Привет.обязательно расскажи завтра про УЗИ. Мне так интересно..я в 12 недель пойду потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера купила себе парочку брючек, удобненьких таких! специально для беременюшек! а то в брюки то прежние я еще влезаю, а вот пуговка на животе уже не застегивается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как прошли выходные? как Ваши пузырики?))

Мы с Папой нашем ходили в лес в субботу. Погода была супер +15. Солнышко. Ушли на полянку. Лёша лёг на спину говорит ложись сверху я легла. И мы УСНУЛИ))))Так было классно..пока папу нашего не отлежали. потом пошли зажгли кастёр...и домой. А сегодня гуляли в парке..так здорово=)) наконец-то я дождалась внимания нашего папочки))

 

 

Так романтично! Просто супер! :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, так здорово! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , Шветка1, я бы всё отдала ещё за такие выходные. Но начались суровые будни!!! папа на работе до поздна. Мы или дома или в универе. Я не стараюсь больше лежать.не рискую много ходить где-то. Чтобы малышу хорошо было. Через недельку поедем к моим родителям. Сообщу им новость. Так переживаю! Полюбому начнут ворчать что рано и т.д... Вы своим уже сказали???

И потом все вместе на море))) Так жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, я пока поделилась радостной новостью только с мужем(естественно!), мамой, и муж не выдержал и своей маме все рассказал, больше пока никому... Думаю, недолго остается все в тайне держать, скоро все станет заметно :grin:

Я бы многое отдала, чтоб оказаться сейчас на море... Обожаю море :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пузо у меня уже большое, особенно к вечеру, будто там скапливается жидкость, аж дышать тяжело :scratch: вот не знаю, как на работе сказать!

Из таблеток пбю фолио 400мг и йод 200мг, а также врач сказала рыбий жир пить.

Все были на Узи, а меня ещё не направляли, врач сказала где-то в 20-х числах октября, т.е. уже плановое 2-го триместра...а меня так и подмывает самой сходить ;) я ведь его ещё не видела, только слышала сердечко. А ещё у меня волосяная дорожка-пушок есть на животе... :D муж смеется, говорит скоро бриться надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже пока в больнице была - в пижаме ходила, конечно, да и похудела с начала бер. на 4 кг. НО! Пришла домой на выходные (я в больку в беременных штанах уходила) и померила свои обычные джинсы. На попе висят, а на пузе тугие!!!! Так прикольно, а я в зеркале никаких перемен не вижу! Ну еще бы пузик не рос - в четверг уже 14 неделек будет! Совсем взрослые. А мы в Уфе везучие - у нас завтра нац. праздник - выходной, и с сегодняшнего дня на субботу раб. день перенесли. Поэтому у нас все в субботу работали, а теперь только в среду на работу! Вот такая красота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, а как ты маме сказала?))я просто не представляю как сказать...у меня муж всем растрещал. А сам говорил до 3месяца никому!!! У него кома 2 недели была.потом как осознал всем рассказал)))Кроме моих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девочкам! :hug: :hug: :hug:

Всех обнимаю! Всем отличного настроения!

Началась рабочая неделька...уфф..неохота работать как... :scratch:

 

Я все еще обычные штанишки ношу, они правда жмут довольно сильно. Вот пуговку расстегиваю. Хотя штанишки для Б. уже заготовлены))) Вес держится стабильный, что очень радует!

 

Девочки, как у вас с пищевыми пристрастиями? Я вот не могу сладкое есть...Кисленькое с удовольствием, еще от капусты квашеной обмираю, котлетки там всякие люблю))) Все говорят, мальчонка там)))

 

Youlyka, какие классные выходные! :good: Супер! Папки смотрю у всех медленно осознают)))Радостно. Наш очень переживает, даже сны о бебике видит! Мамке сказать очень просто! Она же мама! Поймет, обнимет, рассцелует! Не бойся, расскажи ей! У нас знают родители и пара друзей)) Скоро думаю, все остальные догадаются)))

 

RBB_vista, я б не выдержала, сходила б сама на УЗИ!)))А у меня никакой дорожки пока нет((Только вес животик пухом покрыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вопросик. Никто не пробовал чаи Хипп для беременных??? у меня что-то токсикоз никак не уходит или возвращается...??? .... уже не лето...пора на чаи теплые переходить, а тошнит и от черного, и от зеленого, и от шиповника...

увидела рекламу в журнале чаев Хипп для беременных - не знаете, стоит ли на них налегать, или мож не так безопасно химию пить???

к врачу мне через месяц, так что даже не у кого кроме вас спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, я тоже сладкое не ем, вообще не тянет и даже при виде пироженных или вкусных конфет никакое желание не возникает это попробывать, а вот мяско, тушености разные - это да!!! о капусте квашенной мечтаю, только вот тут её нету такой. Свежая тешеная не то, хочу соленой! и ещё перестала рыбу есть, прямо тошнит, если подумаю о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-pro, Я тоже чаи перестала пить! Кофе только утром, могу пить соки разные, а вот чаи, особенно зеленый - сразу тошнота от него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, о да, рыбку я тоже уже месяц не ела -воротит((( пью спокойно черный чай, только не очень сладкий. :) зеленый и травы не перевариваю.. очень хочется на соки перейти - но чувствую не смогу, чаще вообще воду чистую пью))) А животик-дружочек вечером прям как-будто надувает кто :grin: , днем не такой большой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...