Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Раз уж зашел разговор о сексе, у меня к вам деликатный вопрос. :blush: У вас нет такой проблемы как сухость? Раньше у меня с этим все было ок, "намокала" от первого же поцелуя, а теперь... И ведь желание-то есть, тем более что секс у нас бывает реедко теперь - муж беспокоится о ребенке, да и я себя вечерам неважно чувствую почти всегда... Но все равно природа требует! А когда сухо, некомфортно как-то, а если долго, то еще и больно. Можно ли пользоваться смазками какими-нибудь при беременности? Видела в аптеках, но никогда не пользовалась, и в секс-шопе ни разу не была... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibri, и у меня так же,:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , обязательно расскажу)) Но уверенна, что всё хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, обязательно напиши о папиной встрече с малышом, как все прошло. Интересно, :). Я была на первом плановом сама, в следующий раз спрошу, можно ли папе посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мне подруга сказала, что на 16 нед. УЗИ более важно т.к. именно в этот момент можно выявить 95 % патологий и успеть что-то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, странно а почему тогда назначают УЗИ в 12 и в 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, сама в раздумьях, т.к. плановое УЗИ проводят на 20 нед.

А когда была на 11 нед на УЗИ, мне врач сказала, что скрининг надо будет делать на 16 нед ,т.к. все хорошо видно, подруга потвердила.

Сама не знаю, пойду ко врачу спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus на 16 нед.делают второй скрининг но как правило без УЗИ,кровь берут просто.А вот на 22 нед.уже смотрят все органы малыша.поэтому первый скрининг делают в 12-14 нед.,т.к.по ТВП видно большинство патологий,а после 14 нед.уже ТВП неинформативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната83, и как же с этим бороться? Я раньше наоборот из-за "хлюпанья" переживала, особенно в благоприятные дни. Ну а теперь эти дни не скоро наступят, как и монстры!

А насчет зрения. Я проходила подробное обследование в хорошей клинике. Обнаружили разрывы на сетчатке, пока еще не отслойка, но риск. Залечили. Но все равно риск остался. Ближе к родам еще раз там обследуюсь. А вот моя мама с -7 троих родила и на зрении это не сказалось, слава богу. Тогда вообще-то и кесарево не делали так часто, как сейчас. И оборудования такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, у меня есть несколько знакомых женщин, худых и узкобедрых, которые нормально сами родили, причем и детки не маленькие (в папу). Но врачам виднее.

А насчет мужа ты не переживай. У нас сейчас такое состояние - повышенной чувствительности ко всему (не зря же говорят что беременные капризные). А надо стараться быть спокойнее, думать о себе и о малыше, и о позитиве! У меня самой не всегда получается... А потом как вспомню, что я беременна, как долго я этого ждала и сколько в мире тех, кто еще не дождался этого счастья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам, смотрю вы тут активно общаетесь, молодцы, жаль у меня на работе инета нет, а то я бы тоже не вылазила. У меня буквально за пару дней такой пузик вылез, штаны еле-еле застегиваются. Уже так видно стало :grin: , мужу так нравиться, он теперь с пузиком разговаривает. Приложится к животику и спрашивает как там малышу живется. Так приятно. Он наверно понимать начал, что у меня в пузе ляля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, а вы набнрите в поисковике к примеру смазки для секса.... или зайдити на сайт изготовителя, наверняка там есть противопоказания :blush:

 

а у меня зрение -2,но помоему начало ухудшаться!, но мне окулис ничего не сказала, может стоит пройти более квалифицированного спец-та? чтобы потом проблем не было? попозже так и сделаю скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики! :hug:

 

Как жалко, что редко с вами удается общаться... :( Всё работа, работа....

Поздравляю сходивших на УЗИ! Представляю, как у вас теперь перед глазами ваши малышики стоят! :grin:

kalinina, деревня - это здорово! Свежий воздух, тишина.. Мммм! Хорошо вам с пузиком отдохнуть!! :wave:

 

Девчонки, такой вопрос. Кто-нибудь из вас обращал внимание, где у вас сейчас расположена ШМ? Понятно, что специально вряд ли кто проверяет. Но вот я вставляю утрожестан по 2 раза в день, поэтому замечаю, что она вечно меняет положение - то высоко, фиг достанешь, то низко, то вход могу прощупать - так она ко мне "повернута", то отворачивается куда-то... Вот интересно, отчего это зависит? И как вообще должно быть?

Никто не знает? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я не знаю где она там и как сейчас.Но вечерами я её чувствовать почему-то стала. Даже не знаю как описать.не то что болит.А просто прям чувствую её..

Kolibri, я до последнего буду надеиться на естественные роды. Так хочется сразу малыша увидеть. А вы не знаете через сколько его можно грудью кормить после кесарево??? А муж всем радует.Но это существо из прошлого достаёт периодически. Я бы его отматерила,он бы меня с месяц как минимум не замечал бы потом.А с этой...общается. рррррр.......ладно надеюсь денется она куда-нибудь с нашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10 неделек! Большие уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

У меня началось расстройство желудка, почитала в инете информацию, оказалось, что это опасно, хотя продукты все выбираю очень хорошо и ем фрукты, овощи все хорошо мытые. Не пойму почему так, теперь переживаю, ко врачу только после завтра. :shock: Извените за подробности.

Может кто-нибудь знает, что можно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголек не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird,его не пробовала, у меня в холодильники лежит бефидумбактерин форте, вроде написано, что при беременности можно, он мне всегда помогал, вот и думаю стоит его принять, там только бактерии и уголь, ничего вредного нет. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Че-то знакомое название. В такой синей коробочке...Там бактерии живут...Если не ошибаюсь, девочкам на сохранении врач его прописывала ( у кого проблемы с кишечником были). А желудок давно расстроился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird,да в синей коробочке, где-то 3 день, но причем живот не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки наверно попью я его.

Посмотрю, поможет или нет.

Ladybird, побежала я на работу, спасибо большое. Хорошего дня :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :wave: Удачки, я сегодня на работу не пошла :this: Плохо себя чувствовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, бифидумбактерин точно можно, я сама нет нет пью, спращивала у врача, она говорит что можно береманным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hug: Ой девочки, так клево, совсем недавно нам было по 4-5 неделек, а теперь уже явно второй триместр намечается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , Раньше по болезненности груди, слабости , тошноте я каждое утро проверяла, все ли хорошо. А щас нет НИКАКИХ ощущений...Это меня пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...