Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

MinusPlus, не бери плохое в голову, все будет хорошо!!! :yahoo: Мне с первой беременностю тоже говорили, всекую чушь, не хочу даже вспоминать, не верь никому, слушай свое сердце :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, пишу с ошибками.

Не степиальному анализа, а по специальному анализу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nowowa, у тебя ведь тоже вторая беременность. А первому ребёночку сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!была у врача. Забрала карту с надписью "индивидуальная карта беременной женщины". УжОс! Девушка я..молодая)

Так вот я всё врача о перелёте снова пытала...она говорит многие беременные у неё летали на разных сроках до 6мес(невключительно) и всё хорошо. 1 раз гипоксия плода была у женщины.ито говорит скорее всего не из-за самолёта,а то что на отдыхе за 40 было. У нас такого не будет!))

приеду 25.А 27 на УЗИ и папулька с нами. Я спросила у неё.она говорит берите папульку конечно. Вот так вот..надо Утрик с собой взять,папаверин и но-шпу. Витамины говорит не брать.ам фрукты есть. А я хочу взять..я вот хотела про но-шпу уточнить и папаверин. Когда и что принимать??но-шпу когда живот болит и папаверин тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

Galya1983, да направляли на скриннинг в 11 нед. туда УЗИ входит и анализ крови, вот по крови и выявили риск, а по УЗИ у нас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: MinusPlus, не переживай! у меня у брата мужа жена беременна и ей тоже вначале поставили риск по синдрому, она пошла к генетику тот предложил делать биопсию, она естественно отказалась письменный отказ подписала , а в 16 недель сдала тройной тест все отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, привет. :wave:

да вот в том то и дело, что к генетику я не хочу идти по той же самой причине, что скорее всего он сразу скажет делать эти анализы, а я их врятли буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupupusik, У меня тоже живот незаметен пока. Одежду прежнюю ношу, но тянет уже на подсознательно на просторное. К тому же я похудела пока мучилась токсикозом, и сейчас еще только добираю до прежнего веса. Но я не переживаю особо, так как не хочу чтоб на работе раньше времени заметили. А вообще это очень индивидуально. У кого-то раньше, у кого-то позже. Да и сроки у нас тут у всех немножко разные, обрати внимание, у кого-то начало апреля, у тебя конец, а за две недели малыш может так подрасти! Моя мама говорит что до 3 месяцев еще не заметно. А знакомая моя на 6 месяце была и те, кто не очень близко ее знал, и не замечали что она беременна. Ну она полная, и вес у нее только к самому концу беременности начал прибавляться, а до этого малыш "от нее отъедал".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, так напишешь отказ и всё отстанет он, только попросит принести потом тройной тест результат и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, это точно живот после 12 недели быстро растет, я заметила что с 12недели живот просто вывалился да такой большой :taunt: а вес почти как до беременности :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Не переживай и не накручивай себя! все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! А КАК ПО ДРУГОМУ???????? :) :grin:

 

:clap: :clap: :clap: :clap: У меня тоже живот начал активно рости!!! и его даже видно из штанишек для беременных, а к вечеру так вообще!!! :shock:

Я сегодян побывала на УЗИ с папочкой! Соответствуем сроку линеечки по узи все хорошо ширина вор. пространства 1,7, сердцебиение 156, ( Узист, сказала, что все параметры в преелах нормы) , меня только волнует, что никаких других анализов мне в ЖК пока больше не назначал кроме мочи! :lol: , не считая те, что я сдавала на 7 недельках, но там были ОАО, ОАМ, Биохимия, коаголограмма, и.т.д. на патологии ничего мы не сдавали, а на прием мне в ЖК только в 14,5недель, может она тогда отправит сдавать? Сашуль!!!! у тебя как с этими анализами????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, не переживай! 1 мм -действитеьно норма! Я хотела насчет Инвитро сказать. К ним я пошла с 1 анализом ХГЧ, после 10 полосатых тестов! Так что вы думаете?! Они мне сказали, что Б.нет! Меньше 5 что ли было...Я была в трансе, т.к. уже уверена была, только подтвердить хотела.Короче я с ними поругалась - они переделали анализ и что вы думаете - нашли Б.! Оказывается при 1 анализе у них был аппарат сломан, но они все равно провели его!Вот так! Инвитро больше не доверяю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня вот в 11 неделек такой шарик образовался)))На работе есть еще 2 Б. девочки - они говорят уже прилично видно :grin: На след. неделе после УЗИ объявлю начальнице о Б., а там наверно и все прознают)))

Девочки, как думаете, мне сказали сдать УЗИ на той неделе.Делают во вторник и в четверг. Во вторник у меня будет 11нед. и 4 дня, а в четверг 12 недель. В какой день лучше пойти? Хочется конечно пораньше... ;) Но может есть смысл до четверга подождать? Что скажете, старшенькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, разницы никакой нет хоть во вторник хоть в четверг!!! я делала у меня по месячным было 11 недель и 3 дня :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RINA, два дня навероне роли не играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, спасибо за тёплый приём ;)

А вам врач назначала на 2 триместр какие-нибудь особенные витамины? Я пила до и сейчас пью Витрум Пренатал и Йодомарин 200, вот думаю, а кальция не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, я тоже пью витрум и йодомарин, а еще курантил начиная с 10 неделек в течении месяца, и все ,мне кажется этих витаминов достаточно, а много кальция наверное тоже вредно, лучше поешь творога, от него точно хуже не будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave:

M@RINA, а я бы сходила в 12 недель. Мне, почему-то кажется, что даже за 2 дня наши малыши таааак меняются! Появляются какие-нибудь новые части каких-нибудь органов! :) Может, я конечно, ошибаюсь, но хочется в это верить! :grin:

А воть про кальций тут уже обсуждалось, в частности, про Кальций Д3-Никомед. Большинство девочек говорят, что его лучше ограничить, т.к. он не весь усваивается и откладывается где-то в ненужных местах, типа сосудов. Но я читала, что как раз сейчас у малышей закладываются кости, зубки, поэтому кальций очень важен. И к сожалению, даже если есть целый день только творог, сыр, молоко и т.п., количества кальция не будет хватать на двоих. Поэтому я пью этот Д3 Никомед, но по 10 дней, как сказала врач (10 дней пью, 10 - перерыв). Знаю, что на поздних сроках прием кальция нужно ограничить, чтобы кости не затвердели слишком сильно, что препятствует нормальным родам; и чтобы не было таких патологий, как тут писали - малыш родился с наростом на лбу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня проблема. Второй день выделения цвета какао. :worried: Совсем немного, в основном тогда, когда выходит утрожестан. Вчера у врача была, сказала о своих опасениях насчет ЗБ, она потрогала аккуратно - говорит, всё норм., матка соответствует сроку. На УЗИ лишний раз советует не ходить, дабы не волновать матку. Сказала придти к ней, если выделения усилятся или потемнеют.

Пузатики, как вы думаете, почему это? Есть кто-то, кто вставляет/вставлял утрожестан? У вас не было такого? Я почему-то связываю именно с ним... Хелп! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, melen , К@тюня, спасибочки за быстрые ответы! :hug:

Пельмешка, я пила все время Йодомарин, фольку, вит. А, С, и только с 11 недель назначили пить Компливит мама)))

Еще я сегодня купила себе гель для груди "Мама комфорт" от растяжек и увядания.Попробую - расскажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

ja daze ne znaju k komu ja popadu!!! k maiskim ili k oprelskim!!!! u menja kokraz srok konec aprelja na4alo maja!!! :grin: :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leila4ka, у меня тоже 10 недель и 1 день! По разным сайтам, кроме одного, у меня получается ПДР 30 апреля. Так что добро пожаловать, присоединяйся к Апрельчатам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leila4ka, Приветик, добро пожаловать к апрельским карапузам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus , по тройному тесту (анализ крови) определяют риск пороков. А для такого теста в 11 недель рановато. Так что надо пересдать анализ позже, и всё будет ОК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...