Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

К@тюня, если у тебя по срокам должны быть М, то иногда могут быть выделения, но в этом случае лучше полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, очень прошу Вас ВСЕХ прочесть мою запись: http://www.babyplan.ru/blog/post/8692/9358

 

Завтра иду на контрольное УЗИ! Страаашно! Будет 11 неделек и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если у тебя по срокам должны быть М, то иногда могут быть выделения, но в этом случае лучше полежать

MinusPlus, неа, не должны быть... И они все ещё идут, эти выделения.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, там какие-то жуткости (смотрю по заголовкам)? Если да, то мне щас такое лучше не читать.... И так вся на нервах. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь сдавал кровь на гемостаз? у меня свертываемость повышенная причем очень врач напугала :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты побольше лежи и отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,а как найти твой дневничок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я сдала кровь на гемостаз, у меня тоже самое, что и у тебя, врач прописала уколы недешевые, в интернете почитала, что это действительно серьезно, надо исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, Inset, а этот анализ когда назначают и за чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я сдавала вместе со всеми назначенными анализами в ЖК, также сделала ее платно для другого врача.

Свертывание крови и беременность. Гиперкоагуляция

 

При беременности коагулограмма всегда показывает повышенную свертываемость крови. Для беременности это физиологическая норма свертываемости крови. Однако если у будущей матери уже была предрасположенность к плохой свертываемости крови, ее повышению, то при беременности повышенная свертываемость крови или гиперкоагуляция может вызвать опасные последствия для здоровья матери и ребенка. Если тромб образовался в сосудах плаценты, то ребенок в матке недополучит кислорода, что может привести к выкидышу, преждевременным родам или рождению ребенка с тяжелыми нарушениями мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки это коаголограмма ? или это отдельный анализ гемостаз, я вот тоже ничего подобного не сдавала, черт знает что :banghead: все что то сдают, а я ничего не сдаю, мне вот только мочу сказали сдать :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я в шоке, плачу, помоги ему Бог :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, а уколы они точно на ребенке не отразятся, и если у тебя на руках анализ скажи у тебя РФМК в плазме сколько значение, у меня 17 хотя норма до 3,5 :beg: :beg: :beg: я сначала так расстроилась а сейчас посмотрела у беременных у многих повышается свертываемость а я еще аскорутин пила он тоже приводит к повышенной свертываемости. Ох надо разжижать значит кровь :read:

я буду пересдавать гемостаз через 3 недели сказали если будет повышаться РФМК то положат в больницу :dizzy: , вчера опять ревела от врачей :bye: каждый поход к врачу стресс какой то.

Для всех девочек насчет гемостаза. его всем беременным советуют, у нас этот анализ только в лаборатории гемостаза при кардиологическом центре делают. часто врач не назначает , но вообще не плохо сдать этот анализ, хотя я вот сделала теперь лишние переживания, но зато видимо лечиться надо !!!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , это отдельный анализ гемостаз, у нас 730 рублей стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я еще раз повторюсь , гемостаз смотрят многие параметры которые важны как для беременной девушки , так и для ребенка, по ней смотрят свертываемость крови! но не просто а развернутый анализ! у меня обычный анализ свертываемости крови на верхних границах, а вот гемостаз :lol: ну я в предыдущем сообщении написала какая там свертываемость у меня, при повышенной свертываемости мало поступает чего то к плаценте то есть у ребена может быть кислородное голодание. и врач сказала не смотря на то что это очень и очень страшно НО!!! все можно скоректировать!!!!!!!

:sorry: надеюсь я не напугала никого!!!!Девочки всё будет хорошо у нас всех!!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, хорошо спрошу у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , привет!!! Я тоже, как сдала вначале на 8-9неделе все эти анализы, так потом только мочу. В 16 недель на АФП направление надо будет взять. И усе!!! Но правда сама знаешь, в больнице я уже по 2 раза ОАК и биохимию сдала и мочу. Я "типа" в больнице лежу, меня домой отправили и по просьбам трудящихся (то есть меня) продлили мне больничный с 14 до 30 дней. Балдюююю.... Видимо так работать устала, муж рад незнай как что я дома наконец!!! Ты не переживай. Все что надо - сдашь, дадут тебе направления. На патологии (АФП) в 16 недель сдают. Вот придешь и дадут тебе направление, вот увидишь)))

 

А по УЗИ мы на неделю линейку опережаем!!!! УРААА, растем :clap: И живооот уже ни в одни штаны и коготки давят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня около РКМФ стоит просто +, я вот тоже постоянно думаю, что делать, спрашивать у врача в ЖК, я им особо не доверяю, девятого числа мне к своему врачу, у которого я наблюдаюсь, но до этого далеко, мне сказали с понедельника начинать (врач кстати по невынашиванию беременности, меня к нему направили из обычной ЖК в Центр планирования). Не знаю что делать... В интернете нашла пока только одну статью за этот препарат, который прописали, а я уже и так чего только не пила, то угроза, то заболела простудой, и опять какая то фигня, надоело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мне на уЗИ только 30, быстрее бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, а какое лекарство тебе назначали, да и я вот уже не могу то одни таблетки теперь вот кровь густая, моя сестра когда беременна была тоже кровь была густая врач сказала чтобы воды побольше пила, я кстати совсем мало воды пью! а тебе сказали пересдать потом гемостаз? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, я прочитала много в интернете. вообще у всех беременных кровь сгущается, это особенность при беременности! так что сильно я не хочу расстраиваться, ведь по всем анализам норма и если бы не одна врач, причем не моя(моя считала что гемостаз не обязательно), я бы и не узнала про свою кровь. ну раз надо разжижать то буду разжижать кровь потом лучше будет и меньше проблем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Фраксипарин называется, он кальций вымывает к тому же, а то, что пересдать надо никто не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama, мне сказали обязательно в динамике посмотреть через 3-4 недели . Ты уточни у врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по анализам кровь была густая и гемоглабин повышен был, мне Г сказала, что это опасно для масика, что мало кислорода поступает, и она мне назначила курантил 25, и аскорутин, и ещё!!!!!! она отменила мой витрум пренатал форте, там много железа дополнительно, что ещё сильнее поднимает гемоглабин и сгущает кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus , а УЗИ 30.10 это будет уже то, которое делают во втором триместре? Или потом ещё делать будут? Обычно ведь в 20-22 недели делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...