Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Была сегодня на УЗИ :grin:

 

По ПДМ у нас 11 недель и 4 дня, но по УЗИ сказали, что ровно 12 недель. Так вот... посмотрела все параметры, а потом говорит: "Ну может видно кто?" и смотрим... Тетка доцент-генетик. И говорит: "Вот штучка торчит у Вас!" и мы с мужем четко увидели торчок! Я говорю: "Неужели второй сын?", а она сразу: "Ну не знаю, похоже, но сказать да не могу...".

 

У них же вроде до 14 неделек вроде почти одинаково - клитор и писюн... :blackeye:

 

И еще... девочки, а какие у Вас размеры воротниковой зоны и назальные косточки? У меня воротниковая 1 мм, а назальные косточки 3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня на УЗИ :grin:

 

По ПДМ у нас 11 недель и 4 дня, но по УЗИ сказали, что ровно 12 недель. Так вот... посмотрела все параметры, а потом говорит: "Ну может видно кто?" и смотрим... Тетка доцент-генетик. И говорит: "Вот штучка торчит у Вас!" и мы с мужем четко увидели торчок! Я говорю: "Неужели второй сын?", а она сразу: "Ну не знаю, похоже, но сказать да не могу...".

 

У них же вроде до 14 неделек вроде почти одинаково - клитор и писюн... :blackeye:

 

И еще... девочки, а какие у Вас размеры воротниковой зоны и назальные косточки? У меня воротниковая 1 мм, а назальные косточки 3 мм.

Привет, прости что вмешиваюсь, может помнишь меня? Мне младшенького моего определили в 10 акушерских недель... сразу отбили мечту а дочке... вот правда я сомневалась ждала.. что может она окажется не права... в 9 недель что там увидишь! Ан нет! Потом только подтверждали и в 13 недель тоже... и показывали писюн! Вот такие параметры были: в 10 недель 3 дня (акушерские)

Внутренний диаметр плодного яйца -41мм

КТР - 33 мм

Локализация ворсинчатого хориона - по передней стенке, полное предлежание ворсинчатого хориона

Заключение: беременность 10 недель Полное предлежание. пол плода - Мужской!

13 недель (акушерские)

Внутренний диаметр плодного яйца - 57,4 мм (соответствует сроку (13 недель)

КТР - 77,1 мм (соответствет сроку 13, 5 недель)

БПР - 22,8 мм

ЛЗР - 28,7 мм

СЖД - 19,5 мм

Длина бедра - 8,1 мм

Толщина воротникового пространства - 1,9 мм (норма)

сердцебиение - ритмичное

Локализация ворсинчатого хориона - по передней стенке, область внутреннего зева, толщина 21,1 мм, полное предлежание ворсинчатого хориона

Матка - без особенностей, внутренний зев закрыт, шейка матки сформирована.

Пол плода - мужской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ :grin:

 

По ПДМ у нас 11 недель и 4 дня, но по УЗИ сказали, что ровно 12 недель. Так вот... посмотрела все параметры, а потом говорит: "Ну может видно кто?" и смотрим... Тетка доцент-генетик. И говорит: "Вот штучка торчит у Вас!" и мы с мужем четко увидели торчок! Я говорю: "Неужели второй сын?", а она сразу: "Ну не знаю, похоже, но сказать да не могу...".

 

У них же вроде до 14 неделек вроде почти одинаково - клитор и писюн... :blackeye:

 

И еще... девочки, а какие у Вас размеры воротниковой зоны и назальные косточки? У меня воротниковая 1 мм, а назальные косточки 3 мм.

Привет, прости что вмешиваюсь, может помнишь меня? Мне младшенького моего определили в 10 акушерских недель... сразу отбили мечту а дочке... вот правда я сомневалась ждала.. что может она окажется не права... в 9 недель что там увидишь! Ан нет! Потом только подтверждали и в 13 недель тоже... и показывали писюн! Вот такие параметры были: в 10 недель 3 дня (акушерские)

Внутренний диаметр плодного яйца -41мм

КТР - 33 мм

Локализация ворсинчатого хориона - по передней стенке, полное предлежание ворсинчатого хориона

Заключение: беременность 10 недель Полное предлежание. пол плода - Мужской!

13 недель (акушерские)

Внутренний диаметр плодного яйца - 57,4 мм (соответствует сроку (13 недель)

КТР - 77,1 мм (соответствет сроку 13, 5 недель)

БПР - 22,8 мм

ЛЗР - 28,7 мм

СЖД - 19,5 мм

Длина бедра - 8,1 мм

Толщина воротникового пространства - 1,9 мм (норма)

сердцебиение - ритмичное

Локализация ворсинчатого хориона - по передней стенке, область внутреннего зева, толщина 21,1 мм, полное предлежание ворсинчатого хориона

Матка - без особенностей, внутренний зев закрыт, шейка матки сформирована.

Пол плода - мужской

 

Ну мужской значит мужской :grin: Будет Игорек :) Ничего страшного! В декабре пусть подтверждают :) А ты нормально отходила с плацентой по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, простите что заглянула из февралят, но увидев про плаценту по передней стенке, захотела спросить - что известно какие-то проблемы в этом случае? Просто у меня тоже по передней. :blush:

А сынулю кстати я тоже второго жду. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, простите что заглянула из февралят, но увидев про плаценту по передней стенке, захотела спросить - что известно какие-то проблемы в этом случае? Просто у меня тоже по передней. :blush:

А сынулю кстати я тоже второго жду. :lol:

 

Ну просто я читала, что в этом случае есть некоторый ряд проблем... может быть плацентарная недостаточность, может плохо прослушиваться сердцебиение после 25 недель, может быть низкое расположение плаценты и, вероятнее всего, будет обвитие пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... ну обвитие мы уже нажили. А СБ прослушивается вроде хорошо, и плацента высоко. ;) Поняла, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... ну обвитие мы уже нажили. А СБ прослушивается вроде хорошо, и плацента высоко. ;) Поняла, спасибо

 

И как быть с обвитием...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего не сделать. Может ближе к делу назначат кесарево. Может сам распутается. Раньше технологии не позволяли это точно обнаруживать. И все рожали. Я первого с тройным родила. ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего не сделать. Может ближе к делу назначат кесарево. Может сам распутается. Раньше технологии не позволяли это точно обнаруживать. И все рожали. Я первого с тройным родила. ЕР.

 

Блин, у меня у малого первого было тоже двойное... но это же опасно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего не сделать. Может ближе к делу назначат кесарево. Может сам распутается. Раньше технологии не позволяли это точно обнаруживать. И все рожали. Я первого с тройным родила. ЕР.

 

Блин, у меня у малого первого было тоже двойное... но это же опасно :cray:

Да обвитие было, но не тугое, три круга возле шеи.. перед самыми родами раскрутился малек, оставив одну не тугую петлю. Было полное предлежание плаценты.. сама поднялась к 20 неделям. Кесарево даже и не предлагали сказали что так все рожают.. боялась я сильно воды отошли а схваток не было.... ну ничего родился красавчик... петлю распутали когда головка вышла. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузеныши, как Ваши дела? самочувствие? как рост пузииков? у кого кстати какая прибавка в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добренького утречка и хорошего денька! :wave:

Мне на прием к Г в четверг, должны сказать результаты скрининга, жду не дождусь. :this:

Токсикоз достает по-прежнему, устала от него страшно! :doh:

Животик малек подрос, но пока еще удается скрывать интересное положение от окружающих. Плаксивость повысилась, начинаю рыдать порой без особых причин, блин... :lol: Еще страшно тянет на вредоносную Кока-колу, иногда не сдерживаюсь и покупаю бутылочку, после чего себя ругаю и кляну, никакой силы воли нет! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой вопросик: Как попасть в СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПДР?

Писала в личку нашей ответственной уже давно, ниче не изменилось... :this: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добренького утречка и хорошего денька! :wave:

Токсикоз достает по-прежнему, устала от него страшно! :doh:

Животик малек подрос, но пока еще удается скрывать интересное положение от окружающих. Плаксивость повысилась, начинаю рыдать порой без особых причин, блин... :lol: Еще страшно тянет на вредоносную Кока-колу, иногда не сдерживаюсь и покупаю бутылочку, после чего себя ругаю и кляну, никакой силы воли нет! :cray:

 

Такое чувство, что это я писала :grin: Только у меня уже живот подрос!!! Хотя, сегдня взвесилась утром без ничего, вес +1,3 кг, не так вроде криминально, щёки появились :lol:

Ещё! Я сама сходила на УЗИ! Не удержалась! Так было потрясающе увидеть своего малыша. Сперва он спал, а потом как давай ручки поднимать и кулачки сжимать :good: так весело было. Все параметры в норме, потом в своем дневничке напишу по цифрам. Предположили девочку, но врач сказал - Знаю я этих девочек, которые через неделю становятся мальчиками.. :taunt: гарантию не дал. Вообщем, всё круто!

Муж правда разозлился немного, сказал- ты сам себе врач! сперва анализы сама сдавала, витамины сама принимать стала, теперь на УЗИ пошла...может ты и рожать будешь сама?! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, поздравляю с узи!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , у нас проблема с прибавкой в весе, сегодня на сдачу крови для скриннинга взвесилась уже -4,5 кг,но плод сказали крупноватый, это успокаивает)

RBB_vista, зато сама успокоилась,а для мамы это прежде всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! А я в последнее время стала быстро уставать...Щас вот три урока провела и прям с ног валит...Вчера после 2 часов прогулки была просто никакашка...Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Ladybird, у меня также , быстрая утомляемость, даже от просто прогулки сразу хочется прилечь полежать, думаю после родов пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Ladybird, у меня также , быстрая утомляемость, даже от просто прогулки сразу хочется прилечь полежать, думаю после родов пройдет

Да, но до родов ещё минимум полгода :D а до этого что делать?! нельзя ведь всё время лежать, надо и дома убирать, и готовить, я ещё учусь и на работу хожу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб мужья нас понимали и не требовали многого, я вот тоже все делаю через силу: и убираю, и готовлю, ничего не охота, полежать бы лишний раз! :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, и я такая же!!!!!! всё через силу . но делаю!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RBB_vista, кстати я лежать долго не могу , спина болит, я только ночью лежу!!! просто долго гулять не могу на улице! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера такой странный сон приснился...

Будто мы с мужем решили проверить, кто в животике живет. Еще почему-то свекровь с нами сидела. Вообщем сидим втроем в комнате и ждем. И тут как будто из меня девочка выходит с длинными темными волосами... и пошла по комнате, а волосы такими длинными мне показались, ниже талии... :scratch:

Теперь вот сижу и думаю, к чему такой сон? :this: В сонниках поискала, толком ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, ой говорят беременным какие только сны не сняться, вот мне вообще снится всё что угодно!!! так что не ищи толкований. в твоем состоянии , при беременности всё что угодно может приснится :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ты права, заморачиваться не стоит, но я вот думаю, мож это знак был, и впрямь девочка там, а муж только на мальчика нацелен, очень наследника хочет!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...