Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Мы похоже в весе тоже не набираем :( Взвешивалась я сначала сама, а потом с дочей. Но поскольку у нас весы не электронные, то особо непонятно, но похоже на месте вес стоит. Я смесью начала докармливать. Даю 1-2 раза за день по 30 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ещё мы протекаем в памперсах. Пробовала 3 разные фирмы и разные размеры. Всё равно умудряется или написать, или накакать мимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы решили, что молока не хватает? делали тест на мокрые пеленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, мы тоже подтекали, но поменяли размер и все нормально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, сейчас одела 2-4 кг и всё равно мимо. У неё ножки худенькие, видимо поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, хороший интервал у вас. а мы так спим только после смеси, с молока гораздо мало. я почему то так переживаю и чувствую себя виноватой, что сыну моему не хватает молочка. аж до слез иногда :cray:

у всех с молоком все в порядке, а мы большую часть на смеси. вроде и сцеживаюсь, и к груди прикладываю, а молока все равно мало ,нам бы хоть до месяца на молоке посидеть частично

У меня такая же ситуация после роддома была. Запаслась лактовитом, млекоином, хипповским чаем. в перерывах между лактогонными пила обычный чай со сливками или молоком. + теплый душ и массаж. Постепенно заменила смесь своим молоком. Хотя это очень изнурительно с детем на сиськах круглосуточно лежать. Но за 2-3 дня рассосали. Не отчаивайся! Главное - твой позитивный настрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба, девчат, за поздравления ещё! Ну запоздравляли! :blush: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, я беру с 3 до 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, я и говорю, что куда уж меньше, чем 2-4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как проверить качества молока можно, я вчера сцеживала, оно белое, не прозрачное, может и правда не наедается :scratch: , или по ежедневной прибавки массы еще навероне можно выводы сделать.......... :man_in_love:

А что значит качество? Вообще я знаю, молочко под ребенка подстраивается. Сначала самое питательное молозиво, потом в зависимости, чего малышу не хватает, то маме вдруг съесть хочется, и так молочко нужными веществами насыщается. А ещё на курсах нам говорил, что если молоко белое очень - не хватает белка, если желтое - жира. Странно конечно, но вот так нам сказали. А вообще оно может быть и прозрачным, у каждого свои особенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще можно папочек привлечь для рассасывания - оооочень помогает!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, а можт наоборот чуток побольше взять и потуже закрепить? Так для какулек места больше будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, не перестаю вашим папой восхищаться! :thumbsup:

Я вот думаю - как бы я его об этом попросила? :scratch: Ему ж может быть неприятно... :blush: Наверное :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, чего неприятно? Моему интересно было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, чего неприятно? Моему интересно было :lol:

:huh: Круууто! И что, понравилось? Какое интересно на вкус молочко. Я пока что-то представляю - не хотца свое молоко пробовать. :blush: Как будто брезгую сама собой. :sorry: Ну можт это пока... Вот такие у меня странности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на вкус немного необычное, а так нормальное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, ясненько. :D

А вы чего щас делаете? Спит сынуля? Кстати, Ксюшу, надо понимать, в школу приняли, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не, еще не знаю, у нас еще 2 собеседования впереди (2 из 4 прошли) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вот ты не расстраивайся, из-за нервов и слёз может и не быть вообще молока, больше улыбайся, пусть малыш пососёт грудь и отдохнёт рядом с тобой, а потом еще давай ;)

SelenaZ, Катерина 1984, спасибки :blush: :friends:

К@тюня, я ем: колбасу детскую варёнку, сосиськи, сардельки, мясо только зяпеченое, если курица, то без кожицы (можно запекать с сыром :man_in_love: ) холодец мама сварила нежирный, паштет домашний печеночный, печень варёныю, котлеты на пару, супы без зажарки, картофель, гречку, ряженку каждый день по литру выпиваю, чай со сгущенкой, молочный коктейль делаю, из фруктов-яблоки зеленые и бананы! Вообщем ничего жареного, копчёного, жирного, сдобного и сладкого, ну, и конечно алергенов ;) буду искать еще продукты кот. можно, а пока и этого разнообразия хватает, держусь :pardon:

ksushka79, галстена-это желчегонное, мы тоже её пьём, но её нужно с сорбентами какими нибудь, вот энтеросгель туфта. у меня ребенок захлёбывается от него, завтра куплю белый уголь для деток, вот это будет дело и тебе советую! уголь в себя все вбирает, а галстена выводит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, сладенькое ;) Мой муж за сыном доедал первое время)))) сынок одну полную грудь съедал сначала, а вторую наполовину, остальное папочке оставлял :pardon: папочке нашему нравилось))))) и мне тоже, еще и возбуждало так))))) Представьте: сынок поел, я мужу говорю: "Ну что, пошли"))))) Он, честное слово, с удовольствием!!! :friends: Вот он как раз таки и сильно помог нам грудь рассосать и лактацию наладить!!!! Лучше чаев и таблеток! :thumbsup:

а как секесом занимались - так вообще.... оба в молоке были.... :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , у меня переднее молоко белое, а заднее жёлтое-жирное ;)

SelenaZ, ну ты и пишешь, не возбеждай меня, а то мне еще секас нельзя :blush: :blush: :blush: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, сосиски-сардельки?! :shock: Инночка, а ты уверена, что это полезно для тебя и сыночка??!!! :scratch: может не стоит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, ой, спасибо, так подробно! :thumbsup: А рыбку ты ешь? Творог? А сладенькое вообще-вообще ничего? Тока ряженка наверное сладкая у тебя :friends:

Катерина 1984, н-да... Можно ещё и не поступить что ли?

SelenaZ, про "а как секесом занимались - так вообще.... оба в молоке были.... "это я вообще частенько вспоминаю, как ты рассказывала. Вот у вас семья дружная! Очень приятно про вас читать! Берегите друг дружку! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, ну ты и пишешь, не возбеждай меня, а то мне еще секас нельзя :blush: :blush: :blush: :taunt:

:taunt: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...