Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Светлaнa,  посмотри прошлую темку, стр.10. Я выкладывала список из Мониага. Выделяла какие анализы были на первом приеме (было самое главное) и что ещё пришлось принести на второй приём (это было УЗИ с определением овариального резерва на 2ДЦ в БОптиме бесплатно, так как от Мониага) ,можешь сама сделать платно и на первичный приём принести. У меня мужской фактор ( доп. анализы для мужа- справка от Андролога потребовалась) А терапевта прошла платно в самый последний момент, когда сделала анализы со сроком 1 месяц. И со всем пакетом к нему пошла в клинику где ЭКО решила делать, он же и ЭКГ сделал, анализы крови внимательно смотрел. А на следующий день к Ре была запись. Она меня в протокол взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно, про скан направления я не додумалась, спасибо за совет!

 

Сама поеду во вторник,отпишусь потом по итогам)

Я думаю они все же зарегестируют меня, сейчас звонила снова, попала на др. сотруднка и сказали приезжайте.

 

Интересно, возможен вообще такой вариант, направление зарегестрируют, но будет нужна подготовка к протоколу да и цикл до кнца года 1 остался .И что сам протокол сделают в январе-феврале? или им надо перенос именно в 2016 сделать, чтобы получить оплату за программу и поэтому в декабре в протоколы не хотят брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, возможен вообще такой вариант, направление зарегестрируют, но будет нужна подготовка к протоколу да и цикл до кнца года 1 остался .И что сам протокол сделают в январе-феврале? или им надо перенос именно в 2016 сделать, чтобы получить оплату за программу и поэтому в декабре в протоколы не хотят брать.

В январе точно оплачивают.

Если будут отпинывать вас по не медицинским показаниям,требуйте письменный отказ, пусть там так и пишут-боимся неоплатят и т.д.

В феврале просто направление поменяете на ту же клинику или другую (я так делала в 2016)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно, если так можно.

А вы меняли только направление? у меня вот выписка оформлена той же датой что и направление(ноябрем).

Я думала выписка будет августом подписана, когда и комиссия была.Но нет.

Вообще, в департаменте мне сказали,что еще нет установенного списка клиник на 2017,

это означает, что если моя клиника не будет в 2017 участвовать в омс по москве, то соответственно поменять направление в нее я не смогу. В вашей ситуации, вероятно клиника каждый год есть в списке участниковJ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka, в теории сможете на другую. он и реестры полностью меняют (ваш номер в реестре)

Но я альтру на альтру меняла, просто бумажку переписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в монииаг, чтобы записаться к Ре. Расстроилась. Записаться можно только на следующий год, но расписания ещё нет ((

Про анализы оператор ничего не знает.

 

Девчат, подскажите вы на приём к Ре несли уже все анализы, что из списка на первой странице?

Советую съездить в Монниаг без записи (я так сделала), на 10 стр. есть список анализов, которые смотрят Ре в Монниаге + еще нужна СГ сделанная обязательно в Биооптиме. Собери все, и съезди (без записи). В первый прием когда поехала без записи, таких как я еще двое было. Второй прием (уже по записе) еще две девочки пришли без записи. Второй прием мне как раз понадобился из-за того, что не было СГ с Биооптимы, ну и еще парочку анализов нужно было доздать.

 

и да нас без проблем приняли, мне так вообще Ре сказала, конечно примем, когда к нам подходят с просьбой, вежливо, то мы принимаем... так как знаем, сколько нужно ждать запись. На первом приеме была у Ершовой (без записи), на второй уже записалась к Бекетовой (изначально к ней и хотела, но она на первый мой прием была в отпуске, а я ждать не хотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, главное чтоб приняли. Если нет после нового года все анализы будут просрочены

Если у нас СГ нормальная все равно в БО надо сделать?

А как карту заводить тогда, если без записи? Сначала к Ре, потом в регистратуру?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а точно примут? Если нет, все анализы после нового года будут просрочены :( И что говорить?

Если у нас СГ нормальная все равно в БО надо сделать?

Должны принять, меня приняли... и девочек которые со мной были без записи, их тоже приняли, только естественно приняли нас после все кто был записан... посидеть пришлось прилично так. Даже если СГ нормальная, все же наверное лучше сдать ее в Биооптиме, много от кого слышала, что просят именно от туда, другие не признают( Пробуй... что сидеть, то ждать следующего года.

Я приехала, рашьше времени (до прихода Ре), когда она пришла, зашла в кабинет и попросила, принять меня без записи, сказала, что очень сильно нужно, а записаться не реально, что мне уже много лет и ждать я больше не могу, готова сидеть столько, сколько нужно. И если к концу приема, у нее уже не останется сил принять меня я уйду) Ершова улыбнулась, и сказала, ждите...приму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  спасибо большое! Буду пробовать.

 

Подскажи, пжл, как карту заводить тогда, если без записи? Сначала к Ре, потом в регистратуру?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо большое! Буду пробовать.

 

Подскажи, пжл, как карту заводить тогда, если без записи? Сначала к Ре, потом в регистратуру?

Если у тебя вообще нет карты, сначало заведи карту в регистратуре. Тебе на руки ее не дадут. Когда Ре согласиться тебя принять, карту она сама возьмет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я 2 раза получала направление с СГ из другой клиники,про Биооптиму не сказали ничего.Оба раза была у Булычёвой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто из питера, делюсь информацией:

Сегодня была на приеме у репррдуктологв в Отта, чтобы получить выписку для комиссии(в жк большие очереди), в общем сегодня сходила-за выпиской просто в регистратуру во вторник;) очень быстро, никто не придирался)

 

А срок годности результат важнее ведь при выписке из жк, чем уже потом в конечном органе, где комиссия, которая выдаёт квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07

А регистратура не откажется заводить карту, если я на приём не записана. Или им все равно?

 

kseniya59,  спасибо!

 

Деловая колбаса, я тоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa

 

в регистратуру ты должна привезти направление от своего Г (по месту прописки), на основании ее тебе заводят карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  при мне двум девочкам отказали в регистратуре заводить карту, так как они не записаны были, может не в духе были! На первичный приём уходит минут 30 у врача, поэтому не знаю как у девочек без записи получается попасть. Я бы поняла, если вторичный приём был. Ну попробуй, конечно! Желательно пойти к ним в начале цикла, чтобы лично на кресле посмотрели.

 

В принципе, там все доброжелательные и с пониманием относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году пробовала приехать без записи, но в этот день Бекетову прям с приема вызвали на перенос, всех по записи приняла другая Ре, без записи все разошлись по домам, так как сказали, что никого больше не примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

Буду звонить в регистратуру каждый день, чтобы записаться. Посмотрю на какой день запишут и решу тогда стоит ли ехать без записи

 

Подскажите, пжл, а мужу можно обычную спермограмму сделать или по Крюгеру нужно? MAR-тест нужен?

и что еще для мужчины нужно сделать на первый прием к Ре в МОНИИАГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  сдайте лучше с МАР-тестом и по Крюгеру, не пожалейте на это денег. Ведь эти данные тоже будут показателем мужского фактора бесплодия. в МОНИАГе безоговорочно доверяют БОптиме. Цена совсем не дорогая. Условия приемлемые, если мужчина один может сдавать, а так там очень тесно, один стульчик в виде сердечка:) Сдать в субботу можно и по будням. Заранее запишитесь.Заполните заявление о том, чтобы на эл.почту прислали результат и ехать за оригиналом нет смысла, так как на оригинале печати все равно не будет. Для мужчины ещё обязательно: кровь на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, и инфекционное обследование(хламидиоз, УРО-и микоплазмоз, вирус простого герпеса,цитомегалия ) -это уролог берёт. Лучше сразу сдать кровь на группу крови и резус-фактор (понадобится только в клинике где ЭКО будет).

Если мужской фактор бесплодия, то заключение Андролога, о том что рекомендовано ЭКО- его обязательно посмотрят в МОНИАГе! А если Спермограмма нормальная или средняя-то не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Кто разбирается в СГ, подскажите, как у нас дела?) простите за плохое качество фото.

Сдаём второй раз. В первый агрегация была 2 плюса, сейчас 1. Сдали посев на условно-патогенную флору, пока не готов. Мартест 0%.

post-279479-0-35268200-1478955028_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, подскажите, пожалуйста. Вчера ходила в жк скачать выписку - она такая же, как здесь на сайте. А список анализов, выданный в той же жк, отличается от выписки. В списке, помимо ПЦРов на ИППП, есть еще посевы, помимо мазка из трех точек, тоже еще посев. Для мужа флюорография и группа крови с резус фактором - их тоже нет в выписке. И еще в списке заключения психа и нарколога, которых я уже прошла, а в выписке их тоже нет. Врач говорит, что нужно сдавать все. Кто уже сдавал и знает, нужно действительно все или только то, что в выписке?

Изменено пользователем El'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, спасибо за такой подробный ответ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что нужно сдавать все. Кто уже сдавал и знает, нужно действительно все или только то, что в выписке?

Привет! Флюшку мужу тлчно не надо. Справки из психо и нарко тоже не надо) группу крови и резус фактор надо, но в выписке вроде не указывали) если хотите , могу скинуть вам свой список из жк и шаблон выписки для заполнения.напишите в личку почту)

 

Подскажите, пжл, а мужу можно обычную спермограмму сделать или по Крюгеру нужно? MAR-тест нужен?ро

Привет ! Мар- тест обязательно!

Мы вот изза положительно мар-теста на ЭКО и идём то.. Сначала сдали без него, вроде все более менее . Потом сдали уже с Мар, и все стало ясно .. Потопали собирать доки по ОМС прям сразу.

с положительным мар надо делать ИКСИ обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

Буду звонить в регистратуру каждый день, чтобы записаться. Посмотрю на какой день запишут и решу тогда стоит ли ехать без записи

 

Подскажите, пжл, а мужу можно обычную спермограмму сделать или по Крюгеру нужно? MAR-тест нужен?

и что еще для мужчины нужно сделать на первый прием к Ре в МОНИИАГ?

В выписке написано, что по Крюгеру, но это для Москвы, по области, думаю, тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А список анализов, выданный в той же жк, отличается от выписки. В списке, помимо ПЦРов на ИППП, есть еще посевы, помимо мазка из трех точек, тоже еще посев. Для мужа флюорография и группа крови с резус фактором - их тоже нет в выписке. И еще в списке заключения психа и нарколога, которых я уже прошла, а в выписке их тоже нет. Врач говорит, что нужно сдавать все. Кто уже сдавал и знает, нужно действительно все или только то, что в выписке?

Есть 107н закон, где обобщенный список анализов-там нет ни группы крови мужа, ни резуса, ни флг, зато есть пцр (бакпосевы) на инфекции. Ни психа ни нарка нет, но придется спорить с законом в руках, если что (я переспариваю всегда).

Насчет пцр или бакпосев-решайте сами: если были инфекции эти-то сразу бакпосев сдавайте, не было-сначала пцр, если что найдут-придется бакпосев делать (уреаплазма и микоплазма.) С хламидией сразу не допустят на эко и по пцр положительному.

Вообще самый релевантный расшифровка 107н для обоих еще раз повторюсь-на сайте альтравиты в разделе анализы (выкидывайте только узи щитовидки при нормальном ттг<2.5 и онкомаркер), также заключение уролога пр инормальной Сг с расшифровкой (нормозооспермия) не надо. Толкьо сроки обычно покороче альтры требуют (нет закона по срокам(?)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, посмотри прошлую темку, стр.10. Я выкладывала список из Мониага. Выделяла какие анализы были на первом приеме (было самое главное) и что ещё пришлось принести на второй приём (это было УЗИ с определением овариального резерва на 2ДЦ в БОптиме бесплатно, так как от Мониага) ,можешь сама сделать платно и на первичный приём принести. У меня мужской фактор ( доп. анализы для мужа- справка от Андролога потребовалась) А терапевта прошла платно в самый последний момент, когда сделала анализы со сроком 1 месяц. И со всем пакетом к нему пошла в клинику где ЭКО решила делать, он же и ЭКГ сделал, анализы крови внимательно смотрел. А на следующий день к Ре была запись. Она меня в протокол взяла.

А заключения из наркологичекого , психоневрологического диспансера не нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...