Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Планирую собирать доки на второй Омс, ЖК (Москва) работает с 17 роддомом в Москве. Первое Омс получала в 17 роддоме, но делала протокол не у них. Что необходимо для 2 протокола? ЖК уверяет что условия изменились и надо опять идти к Ре в 17 роддом, потом в ЖК с бумажкой что рекомендуют включить в реестр по Омс и тд. Так ли это? Помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Планирую собирать доки на второй Омс, ЖК (Москва) работает с 17 роддомом в Москве. Первое Омс получала в 17 роддоме, но делала протокол не у них. Что необходимо для 2 протокола? ЖК уверяет что условия изменились и надо опять идти к Ре в 17 роддом, потом в ЖК с бумажкой что рекомендуют включить в реестр по Омс и тд. Так ли это? Помогите!

Я недавно собирала на 3-Е эко по ОМС при 17 роддоме! Мне тоже сначала в ЖК сказали идти в 17 роддом и чтобы они написали рекомендацию, в итоге мне в 17 сказали не нужны никакие их релкмендации! Все анализы собираются и печатаются в ЖК , подписываются и потом уже несутся в 17 роддом на комиссию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я недавно собирала на 3-Е эко по ОМС при 17 роддоме! Мне тоже сначала в ЖК сказали идти в 17 роддом и чтобы они написали рекомендацию, в итоге мне в 17 сказали не нужны никакие их релкмендации! Все анализы собираются и печатаются в ЖК , подписываются и потом уже несутся в 17 роддом на комиссию!

Недавно это когда? Октябрь, ноябрь? А жк у вас какая, может тот же неопытный врач в ЖК попался?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно это когда? Октябрь, ноябрь? А жк у вас какая, может тот же неопытный врач в ЖК попался?

Август месяц, я так понимаю, что я у них первопроходец, вечно все на мне узнают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Планирую собирать доки на второй Омс, ЖК (Москва) работает с 17 роддомом в Москве. Первое Омс получала в 17 роддоме, но делала протокол не у них. Что необходимо для 2 протокола? ЖК уверяет что условия изменились и надо опять идти к Ре в 17 роддом, потом в ЖК с бумажкой что рекомендуют включить в реестр по Омс и тд. Так ли это? Помогите!

 

я подавала документы в 17 РД (в октябре), не нужны были никакие рекомендации для ЖК.

Наоборот, собираешь все анализы и бумажки в консультации и относишь в 17 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Мы получалт первую квоту у них в июле, вот и удивилась, что опять что-то поменялось.

 

 

 

я подавала документы в 17 РД (в октябре), не нужны были никакие рекомендации для ЖК.

Наоборот, собираешь все анализы и бумажки в консультации и относишь в 17 РД.

Марина, а делать эко где планируете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там же - в 17 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там же - в 17 РД.

Вероятно, если у них делаешь правила одни, если в другое место ухожу - другие

 

Девочки, дают ли квоту на омс эко на 2017 год по смешанном фактору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираю документы на эко по омс в своей ЖК, заполняю выписку. Уже на финишной прямой, осталось 2 узи сделать. А меня вчера гинеколог "обрадовала", что документы в декабре до НГ мы уже не успеем подать. Что минздрав поставил стоп до нового года. Она права? Или не хочет просто заниматься моей выпиской и ходить к окружной до нового года?

Я так хотела закрыть этот вопрос в декабре, и уже просто ждать решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираю документы на эко по омс в своей ЖК, заполняю выписку. Уже на финишной прямой, осталось 2 узи сделать. А меня вчера гинеколог "обрадовала", что документы в декабре до НГ мы уже не успеем подать. Что минздрав поставил стоп до нового года. Она права? Или не хочет просто заниматься моей выпиской и ходить к окружной до нового года?

Я так хотела закрыть этот вопрос в декабре, и уже просто ждать решения.

Как так? Мне неделю назад сказали, что можно успеть до нг.

 

Правда я не знаю, успею ли, узи назначено аж на 20е декабря..

 

Девочки, как думаете, стоит сейчас бегать, чтобы в последнюю неделю перед НГ доки на комиссию везти? Или лучше сразу после нг праздников досдать анализы и ехать уже?

 

мне еще 3 анализа сказали платно сдавать, позвонила в страховую, сказали, что можно бесплатно, но в Питер ехать надо в цпсир.. капец, как неудобно((( а денег жалко, 5 тысяч выйдет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? Мне неделю назад сказали, что можно успеть до нг.

 

Правда я не знаю, успею ли, узи назначено аж на 20е декабря..

 

Девочки, как думаете, стоит сейчас бегать, чтобы в последнюю неделю перед НГ доки на комиссию везти? Или лучше сразу после нг праздников досдать анализы и ехать уже?

 

мне еще 3 анализа сказали платно сдавать, позвонила в страховую, сказали, что можно бесплатно, но в Питер ехать надо в цпсир.. капец, как неудобно((( а денег жалко, 5 тысяч выйдет((

 

Вот так сказала гинеколог. Может можно куда-то позвонить и узнать наверняка?

УЗИ тоже платно досдаю, гинеколог уверили меня что у них долго ждать. Лучше платно. Но вот теперь не знаю насколько верить ее словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так сказала гинеколог. Может можно куда-то позвонить и узнать наверняка?

УЗИ тоже платно досдаю, гинеколог уверили меня что у них долго ждать. Лучше платно. Но вот теперь не знаю насколько верить ее словам.

 

По поводу узи... позвоните в страховую) я сегодня туда звонила, они мне сказали, что пригрозите им) узи-то по-любому должны дать, это уже они там придумывают.

 

Вот по поводу комиссии до НГ вы меня смутили даже.. даже не знаю, куда позвонить( я первый раз))

 

девочки, простите, тупорылую)

Я не совсем понимаю, на сайте Алмазова скачала список анализов, чтобы с ними на комиссию отправиться (как мне Г сказала), ну в ходе попыток разобраться в этом (т.к.первый раз всё,непонятно еще), мне в Алмазова ответили, что для комиссии есть другой список, в котором сроки больше. Где этот список взять-то?) на сайте клиники только тот, что непосредственно перед протоколом нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сказала гинеколог. Может можно куда-то позвонить и узнать наверняка?

УЗИ тоже платно досдаю, гинеколог уверили меня что у них долго ждать. Лучше платно. Но вот теперь не знаю насколько верить ее словам.

Я только вчера отвезла выписку доктору, которая внесла меня в списки ожидания, ни о каком стопе до нг она не упомянула, сказала только, чтобы я свой экземпляр у нее с печатями комиссии в понедельник забрала. Попробуйте позвонить в Департамент здравоохранения, у них уж точно должна быть информация, они вроде как конечная же инстанция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я только вчера отвезла выписку доктору, которая внесла меня в списки ожидания, ни о каком стопе до нг она не упомянула, сказала только, чтобы я свой экземпляр у нее с печатями комиссии в понедельник забрала. Попробуйте позвонить в Департамент здравоохранения, у них уж точно должна быть информация, они вроде как конечная же инстанция.

 

а не подскажете, где можно номер телефона найти? Я просто из Лен.обл., мне наверное по-другому номеру нужно звонить, нежели вам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажете, где можно номер телефона найти? Я просто из Лен.обл., мне наверное по-другому номеру нужно звонить, нежели вам?

Ну да, Департамент здравоохранения это только для Москвы, а вам наверное Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вступила я в *бесплатный*протокол,за один день потратила 5000 рублей,за консультацию,потому что сразу меня не взяли в протокол (пришлось платить за якобы консультацию) и за цетротид ,нужно было остановить один слишком бешенный фолликул((( за два укола(. Вот такой бешенный у меня конец года :mamamia:

Растут 3 фолликула,на большее и не надеюсь,хоть бы эти сохранились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так сказала гинеколог. Может можно куда-то позвонить и узнать наверняка?

УЗИ тоже платно досдаю, гинеколог уверили меня что у них долго ждать. Лучше платно. Но вот теперь не знаю насколько верить ее словам.

 

Я только что позвонила в комитет здравоохранения по ЛО, мне там замечательно ответили)) я спросила, можно ли в последнюю неделю декабря подать доки, т.к.я раньше не успеваю, любезный мужчина ответил "я думаю, что можно и ничего страшного, успеете")) как-то слова "я думаю" мне не слишком внушают доверия)) я еще трижды переспросила)) короче, вот чё делать?)

Вы тоже позвоните, может у вас там более уверенные сотрудники работают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки из Питера, подскажите, пожалуйста, как у вас проходила комиссия в Мариинке? У меня взяли сегодня доки только из которых часть вернули (особенно за гистеру обидно т.к. по ней и по ГСГ (гистеросальпингография) у меня трубы не проходимы, а по лапоре проходимы) и сказали приходить 14.12 за направлением. Других пациенток приглашали в какой-то кабинет общаться. При моих попытках уточнить почему меня не позвали, мне сказали приходить 14.12 и не выносить им мозг... Вот переживаю, вдруг не дадут по трубному фактору теперь :(

 

Sataa, на сайте мариинской больницы есть вся инфа. Набирите в поиске " Городской Центр лечения бесплодия при Мариинской больнице" :) а еще там есть статистика эффективности ЭКО в разных клиниках (это к слову об Алмазова).

Изменено пользователем Amydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки из Питера, подскажите, пожалуйста, как у вас проходила комиссия в Мариинке? У меня взяли сегодня доки только из которых часть вернули (особенно за гистеру обидно т.к. по ней и по ГСГ у меня трубы не проходимы, а по лапоре проходимы) и сказали приходить 14.12 за направлением. Других пациенток приглашали в какой-то кабинет общаться. При моих попытках уточнить почему меня не позвали, мне сказали приходить 14.12 и не выносить им мозг... Вот переживаю, вдруг не дадут по трубному фактору теперь :(

 

Sataa, на сайте мариинской больницы есть вся инфа. Набирите в поиске " Городской Центр лечения бесплодия при Мариинской больнице" :) а еще там есть статистика эффективности ЭКО в разных клиниках (это к слову об Алмазова).

 

О, спасибо)

Думаете, Алмазова не очень? Раньше он вроде хорошим считался.. а вы какую выбрали? Мы там просто СГ сдавали, мне понравилось там

Блин(теперь сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, тут советовать нельзя я считаю, каждый для себя решает. Я ориентировалась на эффективность протоколов в таблице на сайте Мариинки. Выбрала МиД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а кто в Департамент Здравоохранения дозванивался по МОСКВЕ? Напишите телефончик по которому? Я не могу дозвониться,все время занято(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а кто в Департамент Здравоохранения дозванивался по МОСКВЕ? Напишите телефончик по которому? Я не могу дозвониться,все время занято(((

 

Акушерская служба и гинекология 8-495-332-21-13

 

Я только что позвонила в комитет здравоохранения по ЛО, мне там замечательно ответили)) я спросила, можно ли в последнюю неделю декабря подать доки, т.к.я раньше не успеваю, любезный мужчина ответил "я думаю, что можно и ничего страшного, успеете")) как-то слова "я думаю" мне не слишком внушают доверия)) я еще трижды переспросила)) короче, вот чё делать?)

Вы тоже позвоните, может у вас там более уверенные сотрудники работают))

 

Дозвонилась, что потом даже гинеколог перезвонила))) Можно, до конца года успеваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поинтересоваться насчет квот, сказали ждем январь-февраль. Спросила почему меня нет в списке который на сайте Минздрава Москвы, ответили что по зелАО свой список, и какая я там по счету не могут сказать. Как надоела эта неизвестность. Изначально говорили что квоты быстро дают, в течении месяца примерно. Когда я летом решила собирать документы на эко, было сказано что квоты ожидают в сентябре-октябре, поэтому нет смысла летом подавать (только вот как оказалась позже есть очередь), потом в октябре узнавала сказали "вот вот" квоты ожидают. Мне интересно в этом году так или каждый год проблемы с квотами? И куда можно позвонить узнать свою очередь и какую то определенность или это бессмысленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поинтересоваться насчет квот, сказали ждем январь-февраль. Спросила почему меня нет в списке который на сайте Минздрава Москвы, ответили что по зелАО свой список, и какая я там по счету не могут сказать. Как надоела эта неизвестность. Изначально говорили что квоты быстро дают, в течении месяца примерно. Когда я летом решила собирать документы на эко, было сказано что квоты ожидают в сентябре-октябре, поэтому нет смысла летом подавать (только вот как оказалась позже есть очередь), потом в октябре узнавала сказали "вот вот" квоты ожидают. Мне интересно в этом году так или каждый год проблемы с квотами? И куда можно позвонить узнать свою очередь и какую то определенность или это бессмысленно?

А я наоборот расстроилась,что дали квоту насильно и не туда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поинтересоваться насчет квот, сказали ждем январь-февраль. Спросила почему меня нет в списке который на сайте Минздрава Москвы, ответили что по зелАО свой список, и какая я там по счету не могут сказать. Как надоела эта неизвестность. Изначально говорили что квоты быстро дают, в течении месяца примерно. Когда я летом решила собирать документы на эко, было сказано что квоты ожидают в сентябре-октябре, поэтому нет смысла летом подавать (только вот как оказалась позже есть очередь), потом в октябре узнавала сказали "вот вот" квоты ожидают. Мне интересно в этом году так или каждый год проблемы с квотами? И куда можно позвонить узнать свою очередь и какую то определенность или это бессмысленно?

Вот прямой пример навешивания лапши на уши, и что само не рассосется (видимо, зависит от округа). Вас не включили в список,чтобы сказать, что все чики-пуки, все требования-закрыта, нет ожидающих, все удовлетворены, эко всем хватает, и отчитаться отличной статистикой. Срок ожидания по плановой операции не должен превышать 2 недель.что явно в вашем случае-не выполняется (см 1 ст все законы от меня). Конечно нужно давно писать в минздрав Москвы (мосгорздрав ру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...